Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Москва. Социальные путёвкиОТКАЗЫ! Кто виноват? и Что делать?

Модератор: людмилка

Автор темы
dangerrose
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
ОТКАЗЫ! Кто виноват? и Что делать?

Сообщение dangerrose » 14 мар 2017, 17:57

ДЕВЫ, УБИРАЮ ГОЛОСОВАЛКУ. Статистика в целом неизменна 65% с неизмененным статусом против 35% отказов.
Если есть пожелания по каким-то другим критериям голосовать - пишите в личку.
спасибо!)
Открою голосовалку по отказам после 31 марта, когда уже по квотам будут отбривать. Там попробуем отследить кому в какой очереди и по какой причине отказывают.

Список формулировок отказа и возможные причины
https://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/fo ... otkaza.htm

"Уважаемые родители!
Еще раз обращаем Ваше внимание, что за наличие и правильность сведений, касающихся льготной категории, несет то ведомство, которое присваивает льготу!
Напоминаем Вам, что согласно пункту 4.3.2 порядка организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году, утвержденному постановлением Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. № 56-ПП, проверка наличия льготной категории и факта получения пособия проходит посредством доступа к сведениям Общегородского регистра получателей мер социальной поддержки и Базового регистра информации.
Если вам пришел отказ по причине неподтверждения льготы и получения пособия, вам необходимо обратиться в районный отдел ДТСЗН и проверить правильность внесенных сведений.
Если ваш ребенок получил новое свидетельство о рождение или паспорт по достижению 14-летнего возраста, вам необходимо проверить актуальность этих данных в отделе ДТСЗН.
Мы неоднократно напоминали вам об этом до старта 1-го этапа заявленной кампании.
Обращаем ваше внимание, что приезжать в офис Мосгортура не нужно, проверка поданных здесь заявлений будет осуществляться через те же городские регистры, что и при подаче заявления на Портале!
Пожалуйста, задавайте все вопросы по наличию сведений о льготе в этих регистрах в отделах ДТСЗН!"

Из FAQ:
"​Как быть, если пособие получаем, льгота есть, справка на руках, а в письме пришел отказ с формулировкой отсутствие льготы? И почему отказ,а не вызов довести оригинал?
Порядок проверки льготы не изменился.
Проверка получения ежемесячного пособия на ребенка (для льготных категорий кроме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой, попечительством, в том числе в приемной или патронатной семье) и проверка льгот осуществляется посредством доступа к сведениям Базового регистра информации.
Пожалуйста, обратитесь в МФЦ или в УСЗН по месту регистрации для уточнения наличия сведений о льготе вашего ребенка в Базовом регистре"
Последний раз редактировалось dangerrose 17 мар 2017, 18:27, всего редактировалось 14 раз.

Реклама

Анна 41
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Re: ОТКАЗЫ! Кто виноват? и Что делать?

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 17:07

muchacha:Источник цитаты т.е. получается, что уже отказов не будет на этом этапе у тех. кто уже подал ранее заявления???Только еще будут проверять тех. кто до конца недели будут подавать?
Думаю будут отказы, когда очерёдность формировать будут.

muchacha
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение muchacha » 20 мар 2017, 17:12

Анна 41:Источник цитаты
muchacha:Источник цитаты т.е. получается, что уже отказов не будет на этом этапе у тех. кто уже подал ранее заявления???Только еще будут проверять тех. кто до конца недели будут подавать?
Думаю будут отказы, когда очерёдность формировать будут.
По очередность - это да - это я поняла! Я имела ввиду по льготности получается проверку прошли уже, которые подали скажем 10-12 числа?

Автор темы
dangerrose
Участник форума

Сообщение dangerrose » 20 мар 2017, 17:12

muchacha:Источник цитаты отказов не будет на этом этапе у тех. кто уже подал ранее заявления???
Формирование списка по наличию квоты там написано.
Отказы по квотам то будут, они же заявлены в ПП.
Но вот сколько их будет - :Search:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
muchacha:Источник цитаты получается проверку прошли уже, которые подали скажем 10-12 числа?
Этого вам никто не скажет. Я бы до 01 апреля не расслаблялась. Но я то запрос уже сделала- я пока отпустила ситуэйшн))
Хотя мне ответили , что меня проверили по льготе и по СНИЛСу, ещё остается проверка по ЧС. Там у некоторых такие выстреливают кандибоберы на ровном месте, что я не удивлюсь , если мне придёт такой сюрприз.

Кукустрик
Участник форума

Сообщение Кукустрик » 20 мар 2017, 17:26

Анна 41:Источник цитаты

Я вот ни как не пойму, столько заявлений подано, все такие разные по количеству детей, по льготе, по предварительному времени поездки, по зонам, по времени размещении самого заявления, наконец кто- то ездил один раз, кто-то несколько. Как они это всё за такой промежуток времени рассортируют и как должны быть настроены их программы, чтобы на втором туре каждый в своём личном кабинете на мос.ру увидел свои выбранные даты заезда и свои зоны отдыха, лишь бы у них программы не полетели, а то выбрать невозможно будет.
Вот тоже читала и пыталась хотябы в голове у себя это представить как это можно отсортировать, а как на это алгоритм написать :sorry: :unknown: в одном заявлении дети 1,2,3 очереди, каждых будут смотреть индивидуально и в тоже время они вместе. Значит одобрения не получит ребенок 1 очереди, пока не дойдет дело до последнего. Мдаа.. Пошевелили же они извилинами для этой кампании. С прошлого лета видно, что не дурака валяли
сан. Анапа 15.06.16-29.06.16

mamatania
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Няня семерых детишек
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение mamatania » 20 мар 2017, 17:49

Katykaty:Источник цитаты Мосгортур разместил вконтакте новую инфу

Уважаемые родители!
До конца подачи заявлений на первом этапе осталось 5 дней.

Мы подготовили специальный таймлайн, на котором вы можете увидеть, что происходит на каждом этапе кампании.

Если вы подали заявление на получение путевки на отдых и оздоровление и статус вашего заявления «на исполнении. Зарегистрировано», то это значит, что ваше заявление включено в список для рассмотрения комиссией.
Ожидайте дополнительную информацию о результатах рассмотрения вашего заявления. Информацию о возможности участия во втором этапе заявочной кампании будет предоставлена Вам не позднее 10 апреля. Следите за обновлениями в личном кабинете на сайте mos.ru и на своей электронной почте
Прям сплю и вижу, совет в Филях
2017.02.03-1486114598.5847_2017-02-03-zasedanie.jpg
Господа, ну давайте же уже решать, отпустить мальчика Вову на море, или нет? Уж утро скоро...
За нами правда!

Автор темы
dangerrose
Участник форума

Сообщение dangerrose » 20 мар 2017, 18:28

Юлла:Источник цитаты А можно это собрание в шапку вынести? Очень актуально, правдиво и жизненно
Извиняйте, мне писали шапку не "размахивать",т.к. людям неудобно с телефона сидеть.
В прошлом году была целая тема с фото-матрицами, было очень ржачно, стебали тётю, которая сетовала, что в Болгарию нет путёвок)). Правда сейчас не вспомню кто там хед-лайнером был. Одна девушка точно была - это автор прошлогодней темы ЛОК-2016 с аватаркой "курящего Бендера")

Lilichk@
Участник форума
Сыновей: 3
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lilichk@ » 20 мар 2017, 19:32

Селия:Серф 30.000. Но ведь путёвка в лагерь, даже Подмосковный ,стоит дороже :wink: . И если путёвка = сертификат,Может разница и будет некой "компенсацией" лагерю или даже пансионатам :unknown:
Ну это ваще жесть будет-30000р за пустое место в пензолесе! не хочется верить даже что такое возможно. Хотя это очень возможно!
Но ещё есть другой вариант- эти лагеря и пансионаты все "так себе" "никакие" и без Мосгортура давно бы закрылись. Никогда не поверю, что например Альфа и Ярославль своими силами могут заполнить все номера отдыхающими. Поэтому они будут рады и тем 10% приехавших и ещё откатики можно попилить.... Ибо без Мосгортура вообще без отдыхающих будут.

Садовникова Мария
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Садовникова Мария » 20 мар 2017, 19:37

Lilichk@, ну Ярославль еще на свадьбах неплохо зарабатывает))) думаю не пропадет сам :D

bellac
Участник форума

Сообщение bellac » 20 мар 2017, 19:53

Katyash:Источник цитаты Анна, просто в мгт работают гениальные программисты.
Муж программист, сказал ничего сложного. Вот вы в интернет магазине товар по фильтрам выбираете, например по цене или цвету, здесь такой же принцип (если упращенно)

Che74
Участник форума

Сообщение Che74 » 20 мар 2017, 20:05

bellac, а в интернет-магазине за одним и тем же товаром тоже толпа покупателей "охотится", а магазин при этом пытается соблюсти принцип справедливости :D Зачем тогда приоритетные/дополнительные направления и даты делали?
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Мамина Светлана
Участник форума
Профессия: экономист

Сообщение Мамина Светлана » 20 мар 2017, 20:12

Надюша Я:Источник цитаты фух,я выдохнула....льготу и снилс подтвердили....ждем отсев
А вы неподскажете,пожалуйста, каким образом это можно сделать?

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 20 мар 2017, 20:19

Мамина Светлана, https://vk.com/write?email=vopros@mosgortur.ru здесь можно написать свой вопрос про прохождение по льготе.
Многодетность затягивает, вы не находите?

bellac
Участник форума

Сообщение bellac » 20 мар 2017, 20:26

Che74:Источник цитаты bellac, а в интернет-магазине за одним и тем же товаром тоже толпа покупателей "охотится", а магазин при этом пытается соблюсти принцип справедливости :D Зачем тогда приоритетные/дополнительные направления и даты делали?
Я про программирование писала, девочки думали, что это сложно соблюсти все критерии.

Анна 41
Участник форума
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Анна 41 » 20 мар 2017, 20:46

bellac:Источник цитаты Я про программирование писала, девочки думали, что это сложно соблюсти все критерии.
Да, но в магазине я сама себе в корзину накладываю, а тут как они под личный кабинет каждого необходимые путёвки загрузят. Я просто думаю, что на это много времени надо и переживаю как бы 18 апреля базы не полетели, а то пока их восстановят ничего не останется. Хотя об этом ещё рано беспокоиться.
Последний раз редактировалось Анна 41 20 мар 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Che74
Участник форума

Сообщение Che74 » 20 мар 2017, 20:46

я так думаю до сих пор) да еще и по очереди....
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Вернуться в «Москва. Социальные путёвки»