Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Приемные семьиВот такая Зоя.

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: ~Еленочка~

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.

Автор темы
Прасковья
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Вот такая Зоя.

Сообщение Прасковья » 15 мар 2017, 23:32

http://www.usynovite.ru/child/?id=cfqkp-blq8
Вот такая Зоя. Три дня раскидываю где могу. Думаю о ней. Вот за что ее так жизнь?
Зоя А., Московская область.
Девочка родилась в октябре 2016.
Братьев и сестер нет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека.
Анкета в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=cfqkp-blq8

У кроватки этой девочки врач дома ребенка остановилась и совершенно неожиданно для всех сказала: "Если сможете, помогите ей, найдите ей семью!".
Маленький кулечек надрывался от горького плача и только взятый на руки немного успокоился, хотя выражение мордашки все равно было грустно-недоуменное.
Два месяца назад та женщина, которая родила нашу Зоеньку (а она наша, потому что больше у девочки никого нет и будет она нашей, пока мы не найдем малышке маму и папу), - язык не повернется назвать ее матерью - ушла, громко хлопнув дверью и ни разу не обернувшись к оставляемому ей ребенку. "Ну вы сами подумайте - вот зачем мне она такая?!".
То, что ребенок жестоко пострадал по вине ее самой, из-за ее образа жизни в беременность, в расчет не принималось: "Мне она не нужна!".
Маленькая Зоинька - симпатичная девчушка со смышленным и сосредоточенным взглядом. Девочка могла бы найти новую семью очень быстро, если бы не одно обстоятельство: у малышки нет рук и ног, они не доразвились, есть только небольшие культи.
Мы все с вами понимаем ЧТО означает подобный диагноз для крошечного беспомощного ребенка в нашей системе сиротских учреждений... Это только вопрос времени. Или мы найдем Зоеньке семью, или... одним маленьким Ангелом на Небе станет больше...
В сложившейся ситуации выход у нас только один - искать семью маленькому человечку. Семью сильных и ответственных людей, щедрых сердцем и способных полюбить и позаботиться о нашей крохотуле Зоиньке.
Я пишу эти строки с чувством, что это будет первый шаг на пути нашей девочки в семью, которую мы ей обязательно найдем. Семью, где Зоинька ка не только будет счастливой и любимой дочуркой, но и сможет жить достаточно полноценной жизнью.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ВСЕХ - ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕМЬЮ ДЛЯ ЗОИНЬКИ! САМЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Помогите найти маму. Я бы и сама за ней поехала, но муж не поддержит. Жалко, реально жалко.
Вложения
49_HnSk3jgU.jpg
GuyzvWJbWw8.jpg
HSnEYq16Qwo.jpg
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Реклама

рябиновые бусы
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Re: Вот такая Зоя.

Сообщение рябиновые бусы » 16 мар 2017, 00:07

Прасковья:Источник цитаты То, что ребенок жестоко пострадал по вине ее самой, из-за ее образа жизни в беременность,
А какого образа жизни?
В здоровых семьях,у здоровых родителей рождаются дети и без рук и без ног и писать такое некорректно. :poklon:
А девчушке-хороших,любящих родителей.Сейчас у нас протезирование развивается,поэтому у девочки хорошие шансы.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 16 мар 2017, 01:12

рябиновые бусы, я по жизни две семьи таких знала..
В одной семье -был "образ жизни". Нет, Вы плохого не подумайте. Это еще советские застойные годы, она училка, Он научный работник. Ему творческую мысль надо было стимулировать . Известно чем. Сказали что это его вина.
И моя однокурсница- у нее тоже такой мальчик родился. Ну это фанаты здорового образа жизни. Лыжи, велосипеды, баня, пробежки, породистые собаки. Никакой церкви- мы же современные люди. Генетики причину не нашли. У второго ребенка всё в порядке.
Так что семьи разные, причины разные.
Касательно отказов.
В первой семье ребенка сразу после рождения забрали, показали, Не отдали. Сказали что таких по законам отдавать нельзя. По нашим гуманным советским законам- Кто там ностальгирует?
В второй семье, там не было мысли оставить. Кое- Кто бабушкам на эту тему высказывал- их коллеги по работе. Бабушки посылали далеко и надолго.
Мальчик учится, по возможности спортом занимается.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 16 мар 2017, 02:12

маняша:Источник цитаты причины разные.
Ни один ученый пока не может назвать точную причину,в списке не менее 50,в том числе вирусные болезни,внешнее воздействие(природные и производственные факторы) и прочее.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 16 мар 2017, 06:59

И вот вспоминая как раз вторую семью из тех что я назвала- когла читаю подобные статьи о том какая ..... Ну скажем нехорошая... родная мать, которая бросила, всегда думаю- а какая роль врачей в том что она бросила? Сначала на мозги капали- делай аборт, потом - оставь ребенка. А когда оставляет, то ребенку зачем-то начинают искать приёмную семью.
Вместо того чтобы изначально поддержать родную мать, и в первую очередь морально. Да, объяснить, что такие дети не просто так даются, Если у тебя такой ребенок родился- значит ты сильная, значит у тебя сил хватит и ты справишься.
Девочке Зое- здоровья, и чтобы мама поскорее нашлась. В идеале конечно, чтобы родная вернулась. Но зная эту нашу систему, когда в детдом кого угодно пустят, а от матери справки и флюорографию требовать будут- Не удивлюсь если узнаю что её даже не пустят к ней.

Автор темы
Прасковья
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Прасковья » 16 мар 2017, 08:18

рябиновые бусы:Источник цитаты А какого образа жизни?
Я репост просто сделала. Это не мой текст.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Мне Зоя в душу запала потому что на мою старшую дочь похожа в младенчестве. Потому что в семье она будет расти обычным ребенком, а в ДДИ у нее шансов мало.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 16 мар 2017, 17:04

Прасковья:Источник цитаты Я репост просто сделала.
Я поняла,просто поправила,т.к пишущий совсем не в курсе происходящего. :poklon:
Мало того,таких детей предлагают в тех же роддомах отдать самим или унижают.
Я общалась с мамой,которую вынудили отдать мальчика без пяточек и одной кисти,при этом не единожды унижали,говоря,что родила неведомо кого.
Хорошо,что родители потом пришли в себя и забрали мальчишку.Рано начал протезироваться,посещал д.сад и уже ходит в школу.Я сама видела фото красивого черноглазого мальчишки,ничем не отличающего от остальных.
Про Зою ,кстати,написано тоже не полностью-чего у нее нет-кистей,предплечья или плеча,т.е даже не названы термины правильно.Также и по ногам.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 16 мар 2017, 17:17

рябиновые бусы:Источник цитаты ,кстати,написано тоже не полностью-чего у нее нет-кистей,предплечья или плеча,т.е даже не названы термины правильно.Также и по ногам
Думаю, Сейчас это не важно. Когда потенциальные родители придут, Они всё узнают.
А в общих чертах всё понятно. Девочке требуется протезирование, а до того надо чтобы нашлись родители.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
рябиновые бусы:Источник цитаты Мало того,таких детей предлагают в тех же роддомах отдать самим или унижают.
Я общалась с мамой,которую вынудили отдать мальчика без пяточек и одной кисти,при этом не единожды унижали,говоря,что родила неведомо кого.
Хорошо,что родители потом пришли в себя и забрали мальчишку
Помните Зиту и Гиту?
Их же тоже родителям не отдали. Поговорили с отцом-матерью, предупредили что дети не выживут, настояли чтобы родители подписали отказ и они его подписали. А в своей семье, в деревне рассказали всем что ребёночек умер.
А потом в газете какой-то написали про дом инвалидов, и про девочек, и что у них есть родители такие нехорошие, отказались от них и живут эти самые Резахановы в такой-то деревне по такому-то адресу.
Понятно, что газета попала в деревню, Все узнали, родители забрали девочек, и дальше история их известна.
Но вот это раздвоение в системе- непонятно. Сначала родителей убеждают что надо отказаться. А потом начинаются разговоры о том что детей бросили и поиски приёмных.
Непонятно, кому это выгодно.

Викунья
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: сельский куровод

Сообщение Викунья » 16 мар 2017, 20:22

Давно я на нее смотрю. Очень хочу ее взять, даже с девочкой из фонда разговаривала.
И наш дом приспособлен для инвалидов.
Но вот одно меня останавливает - с ней надо будет много в больницах лежать, а я не смогу оставить
свою семью надолго... :(
Счастливые люди делают вокруг себя всех счастливыми, а несчастные - несчастными.....

handjmama123
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение handjmama123 » 16 мар 2017, 20:35

Господи, до чего же жалко кроху!!!!!

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 16 мар 2017, 21:40

Прасковья, скажите а девочка в Москве?
Не поняла по информации по ссылке.
Просто думаю, с кем можно связаться, кто мог бы помочь ей сейчас, тот же хоспис детский, фонды....Можно может быть опекать ребенка, находящегося не в семье.
Если у вас есть какая-то дополнительная информация, скиньте мне в личку, пожалуйста, попробую что-то узнать.
У этой девочки был бы шанс быть удочеренной иностранцами, там больше возможностей для реабилитации.
И детей тяжелых они не боятся брать.Но - увы... :(
Очень хочется, чтоб нашлась семья для нее!
...И просьба - не забалтывайте вы эту тему историями про Зиту и Гиту, а то это превращается в обмен байками из разряда ОБС.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 16 мар 2017, 21:57

marusya:Источник цитаты У этой девочки был бы шанс быть удочеренной иностранцами, там больше возможностей для реабилитации
http://pda.kp.ru/daily/26566/3581693/

У нас тоже протезируют

Йошечка
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Йошечка » 16 мар 2017, 21:59

marusya, она в Московской области
Вот мне и стало за тридцать, Самое время мечтать...
Активистка окт09 Инженер окт11 Артистка март13 Малыш март16
Господи, не оставь меня. и СПАСИБО!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 16 мар 2017, 22:06

маняша:Источник цитаты
marusya:Источник цитаты У этой девочки был бы шанс быть удочеренной иностранцами, там больше возможностей для реабилитации
http://pda.kp.ru/daily/26566/3581693/

У нас тоже протезируют
Хотя- там получается если сохранен локтевой сустав. Я эту ссылку той подруге пересылала. У них как раз тот вариант.
Но как у Зои, конкретно- не известно.
И еще, для родителей, родных или потенциальных. У нас развит спорт для инвалидов. Действительно развит. В школе,,в которой мои дети учатся, учился мальчик, тоже без одной руки и без одной ноги. Вот он пловец , член той самой нашей паралимпийской сборной, с которой облом случился. Ну и спортсмен достаточно высокого уровня.

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 16 мар 2017, 22:18

marusya:Источник цитаты У этой девочки был бы шанс быть удочеренной иностранцами, там больше возможностей для реабилитации.
Маруся,поверь-таким детям и в России можно протезироваться и проходить реабилитацию.
Здесь важно только любовь и желание родителей.
Немецкие оболочки Отто Бокк поставляют не только в Питер и Москву,но и в Краснодар и других городах ,причем за бюджетные деньги,если обращаться в ФСС.
Просто пост неполный,непонятно-что конкретно с девочкой.
Викунья:Источник цитаты с ней надо будет много в больницах лежать,
А почему придется много в больнице лежать?Есть какие-то дополнительные болезни?

Вернуться в «Приемные семьи»