Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ТатарстанЗемля-многодетным семьям

Модератор: Шамиль

seleznev
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Земля-многодетным семьям

Сообщение seleznev » 19 июл 2016, 22:47

с 2012

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Пытаясь найти образец правильного отказа, при этом пролистывая старые страницы данной ветки, наткнулся на сообщения некоторых авторов, которые собирались через суды и др. учреждения добиться справедливости и выбить землю не в пригородных районах (Каймары и Сокуры), а в границах городского округа , жителями которого они являются, т.е. в Казани. И как то потом на форуме сообщения данных авторов уже не появляются. Неужто получилось пробить землю в Казани? Может кто в курсе? Поделитесь опытом, можно в личку, больше ни кому не расскажу. ЧеснСлово :pioneer:
Последний раз редактировалось seleznev 21 июл 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

vsch77
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение vsch77 » 20 июл 2016, 09:00

А кому сейчас предложили землю? С какого годы вы стоите на очереди?
Стоим с 2011, в 2013 предложили Каймары, написали несогласие с Каймарами , указали предпочтение Сакуры. Вот сейчас предложили 28.07 идем на выбор участка.

seleznev
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение seleznev » 21 июл 2016, 01:19

За прошедшую неделю или две кто-нибудь ходил выбирать? Расскажите, что предлагают? Есть ли выбор или уже только два-три участка пытаются втюхать, прогнав всю очередь при скудном выборе? Что про коммуникации обещают? Про другие комплексы что-нибудь известно?

denis.gmyzin
Новичок

Сообщение denis.gmyzin » 24 июл 2016, 19:38

всем привет

Barracuda
Участник форума
Сыновей: 3
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Barracuda » 04 авг 2016, 23:39

seleznev:Источник цитаты выбить землю не в пригородных районах (Каймары и Сокуры), а в границах городского округа
Выбивать ни кто не стал. Большинство согласилось с тем что предложили. У нас четверо, попадаем под Дербышки, так что повода судиться похоже не будет. Обидно за Константиновку, я с чиновников год не слазил, а тут Артём предложил такой вариант, при том что по моим подсчётам, с пятью и более, почти все получили.

Альбина Валерьевна
Участник форума
Я: многодетная мама
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: экономист, психолог

Сообщение Альбина Валерьевна » 08 авг 2016, 19:10

Barracuda:Источник цитаты Обидно за Константиновку
Аналогично. У нас, конечно, только трое. Но я тоже не понимаю, что это за дискриминация такая. Ну как Метшин сказал: "Мы сочли, что Константиновку надо дать тем, у кого 5 и более детей, для них близость к городу АКТУАЛЬНЕЕ, чем для других". Т.е. тем, у кого 3 или 4, в город ездить не обязательно. Перетопчутся наши дети и без садиков, и без школ, а мы, соответственно, без работы. УХ, ненавижу! :shooting:

Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda » 09 авг 2016, 19:35

Альбина Валерьевна:Источник цитаты Мы сочли, что Константиновку надо дать тем, у кого 5 и более детей
Эту землю давать совсем не хотели, всячески скрывали факт передачи. Не получилось, а тут предложение, вроде бы и раздают, а по существу нет, так как семей таких мало. Посмотрим какие семьи обживут эти земли.
Последний раз редактировалось Barracuda 15 окт 2016, 08:55, всего редактировалось 2 раза.

Альбина Валерьевна
Участник форума
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: экономист, психолог

Сообщение Альбина Валерьевна » 09 авг 2016, 21:01

Barracuda:Источник цитаты не надо ненависти
Неее, это мне Румянцева из "Девчат" вспомнилась :D А что касается "подарка" - обидно, что местные чинуши и здесь руки погрели :twisted: . Дай Бог здоровья всем нашим деткам, а остальное - преодолеем!

vsch77
Новичок

Сообщение vsch77 » 18 авг 2016, 09:03

Добрый день Всем.
Поведую краткую историю про выбор земли по доверенности, может кому то сгодится в будущем.
Пригласили нас на выбор земли на 28.08., но по закону подлости, т.е. по закону Мерфи, на 23.08 был намечен старт на в авто в Крым всем своим табором. Добрый голос по горячей линии КЗИО сообщил,что выбор по срокам перенести нельзя, во общем решайте сами нужна ли вам земля, либо вам за неявку, напишут что Вы отказались.
Во общем супруга поехала туда, там все таки посоветовали сделать доверенность, на близкого человека, во общем он придет и выберет. Но вот тут и притаилась некая закавыка: доверенность должна быть от каждого члена семьи., хотя если на выбор земли поедет один из родителей т.е. я или же супруга, то доверенность от второго родителя ей (мне) не нужна.... Приехав к нотариусу выясняется, что стоимость такой доверенности 2500 + 500 за каждого члена семьи= 5 т.р. :facepalm: .Но нам её не могут выдать т.к. (у старшей дочери инвалидность ей 15 лет) старший ребенок является недееспособным уже при наличии паспорта, соответственно у человека (теща) получающего доверенность должно быть оформлено опекунство на мою дочь (бред какой то) и это несмотря на то что до 18 летия официальным представителем дочери является мать. Во общем нотариус НЕ ИМЕЕТ права выдать такую доверенность. Что делать, супруга едет обратно в КЗИО идет к специалисту рангом повыше, где ей благосклонно сообщают (естественно после её объяснений), что ну ладно выпишите обычную доверенность (продиктовали формулировку). Супруга едет к нотариусу и выясняется что эта доверенность обходится нам всего то 1200 руб.......
НОРМАЛЬНО??? 5000 и 1200.....

Морали в этой истории НЕТ, просто имейте ввиду, что подойдет и обычная доверенность.

vera_nika
Новичок
Вероиспов.: православное

Сообщение vera_nika » 22 фев 2017, 10:46

Barracuda:Источник цитаты
Альбина Валерьевна:Источник цитаты Мы сочли, что Константиновку надо дать тем, у кого 5 и более детей
Эту землю давать совсем не хотели, всячески скрывали факт передачи. Не получилось, а тут предложение, вроде бы и раздают, а по существу нет, так как семей таких мало. Посмотрим какие семьи обживут эти земли.
Barracuda, какие у Вас новости? Землю в Дербышках получили?
Может по нашей ситуации подскажите? А то я немного запуталась. Пока мы стояли в очереди, родился 4-ый ребенок. Имеем ли мы право тоже на получение земли в Дербышках? Или это только тем, кто вставал в очередь уже с четырьмя детьми? Спасибо!

Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda » 13 мар 2017, 20:39

vera_nika:Источник цитаты Имеем ли мы право тоже на получение земли в Дербышках?
Ждём, обещают в первой половине 2017г. Поздравляем с пополнением. :good: Тоже можете претендовать, надо донести документы на четвертого ребёнка. У нас такая же ситуация, четвертый родился во время ожидания, старшему при этом уже 21год было.

vera_nika
Новичок

Сообщение vera_nika » 18 мар 2017, 11:42

Barracuda:Ждём, обещают в первой половине 2017г. Поздравляем с пополнением. :good: Тоже можете претендовать, надо донести документы на четвертого ребёнка. У нас такая же ситуация, четвертый родился во время ожидания, старшему при этом уже 21год было.
Спасибо!!!
У нас тоже старшему уже 17 :-)
Да, доки мы уже подали.
Я тут начиталась всякого и меня начали терзать смутные сомнения, что земля в Дербышках нам не достанется. Оказывается там всего 308 участков. Уже наверное все распределили. В СМИ пишут, что следующими на распределение идут дачное и красносельское поселения высокогорского района. Вы случайно не знаете. что это за сельские поселения?
Интересно, неужели из 639,2 га, выделенных федералами, всего 20 га из них находится в Дербышках? в Константиновке вообще смешно - выделили 157 участков. Даже если по 10 соток на многодетную семью - 15 га получается. Остальные 600 га на эти сельские поселения приходятся что ли? %) Ничего не могу понять.
Когда поеду в КЗИО - поинтересуюсь :-) Потом отпишусь

vera_nika
Новичок

Сообщение vera_nika » 09 апр 2017, 18:09

Может кому интересно: в КЗИО сказали, что не знают, где в дальнейшем будут выделяться участки семьям с четырьмя детьми. Сказали мне то
,что я и без них уже знаю(

Barracuda
Участник форума

Сообщение Barracuda » 10 апр 2017, 00:28

vera_nika:Источник цитаты Может кому интересно: в КЗИО сказали, что не знают, где в дальнейшем будут выделяться участки семьям с четырьмя детьми. Сказали мне то
,что я и без них уже знаю(
А в КЗИО вообще ничего не знают, а вы ходите работать им мешаете.
Константиновка, больше половины территории занимает овраг, ну и насаждения ради многодетных вырубать не будут, это только слуги народа в зеленом бору селятся. Б. Дербышки, по середине участков проходит этиленопровод, поэтому треть территории охранная зона. Вера но ещё есть Кульсеитово, это напротив участков в Б. Дербышках. Дачное, рядом с участками в Каймарах, на берегу Казанки, Красносельское рядом с Семиозеркой.

vera_nika
Новичок

Сообщение vera_nika » 11 апр 2017, 20:18

Да, скорее всего в Дачном и Красносельском дальше будут выделять.
А Вы то хоть получили наконец? Можно хоть за Вас порадоваться и уже поздравить? :roll:
Если да, то как участок - нравиться? Где то читала, что в Б.Дербышках планируют стройку большого ТЦ, садика и школы :-)

Вернуться в «Татарстан»