Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Беременность и родыПрокалывать ли плодный пузырь

Модератор: Джейн

Автор темы
Галактика
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
Прокалывать ли плодный пузырь

Сообщение Галактика » 12 мар 2017, 00:33

Всем привет! Хочу со всеми поделиться своими ощущениями на родах когда пузырь прокалывали и когда не прокалывали.Может кому пригодится .У меня 4 детей.1-е роды были долгие,болючие и с проколом пузыря при раскрытии 7-8 см.Больно было очень.2 и 3-не долгие,боли на схватках сильной не было пока!!!не прокалывали пузырь!!!потом начинался ад и болючие схватки сильные и потуги болючие,особенно в 3 родах я это прочувствовала.А на 4 родах мне посчастливилось родить без прокола-очень поздно приехала в роддом-так как при раскрытии 5-6 см схватки были слабые вот я и ходила дома думала то,не то...Меня врач посмотрела,сказав что раскрытие 5-6 см,ну я думала часа через 3 рожу(как в предыдущих родах).Не тут то было-спустя 20 минут в душе начались потуги как то само собой,я аж испугалась,еле успели добежать до родблока.Пузырь сам лопнут от потуг когда тужилась.Я боли практически не почувствовала,была 1 схватка посильней-но очень очень терпимая перед тем как подтуживать начало.Вот я и думаю,зачем пузыри прокалывают?Мягко ребёночек продвигается к выходу,а прокалывая пузырь,врачи ускоряют процесс и появляются невыносимые боли.И ещё совет,у кого роды не первые-!!!схватки можно прозевать!!!Во всех 4 родах они по разному ощущались!Всем здоровья и лёгких родов!!!

Реклама

Anastasia.Fedorov
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Re: Прокалывать ли плодный пузырь

Сообщение Anastasia.Fedorov » 12 мар 2017, 04:36

Галактика:Источник цитаты Всем привет! Хочу со всеми поделиться своими ощущениями на родах когда пузырь прокалывали и когда не прокалывали.Может кому пригодится .У меня 4 детей.1-е роды были долгие,болючие и с проколом пузыря при раскрытии 7-8 см.Больно было очень.2 и 3-не долгие,боли на схватках сильной не было пока!!!не прокалывали пузырь!!!потом начинался ад и болючие схватки сильные и потуги болючие,особенно в 3 родах я это прочувствовала.А на 4 родах мне посчастливилось родить без прокола-очень поздно приехала в роддом-так как при раскрытии 5-6 см схватки были слабые вот я и ходила дома думала то,не то...Меня врач посмотрела,сказав что раскрытие 5-6 см,ну я думала часа через 3 рожу(как в предыдущих родах).Не тут то было-спустя 20 минут в душе начались потуги как то само собой,я аж испугалась,еле успели добежать до родблока.Пузырь сам лопнут от потуг когда тужилась.Я боли практически не почувствовала,была 1 схватка посильней-но очень очень терпимая перед тем как подтуживать начало.Вот я и думаю,зачем пузыри прокалывают?Мягко ребёночек продвигается к выходу,а прокалывая пузырь,врачи ускоряют процесс и появляются невыносимые боли.И ещё совет,у кого роды не первые-!!!схватки можно прозевать!!!Во всех 4 родах они по разному ощущались!Всем здоровья и лёгких родов!!!
Галактика:Источник цитаты Всем привет! Хочу со всеми поделиться своими ощущениями на родах когда пузырь прокалывали и когда не прокалывали.Может кому пригодится .У меня 4 детей.1-е роды были долгие,болючие и с проколом пузыря при раскрытии 7-8 см.Больно было очень.2 и 3-не долгие,боли на схватках сильной не было пока!!!не прокалывали пузырь!!!потом начинался ад и болючие схватки сильные и потуги болючие,особенно в 3 родах я это прочувствовала.А на 4 родах мне посчастливилось родить без прокола-очень поздно приехала в роддом-так как при раскрытии 5-6 см схватки были слабые вот я и ходила дома думала то,не то...Меня врач посмотрела,сказав что раскрытие 5-6 см,ну я думала часа через 3 рожу(как в предыдущих родах).Не тут то было-спустя 20 минут в душе начались потуги как то само собой,я аж испугалась,еле успели добежать до родблока.Пузырь сам лопнут от потуг когда тужилась.Я боли практически не почувствовала,была 1 схватка посильней-но очень очень терпимая перед тем как подтуживать начало.Вот я и думаю,зачем пузыри прокалывают?Мягко ребёночек продвигается к выходу,а прокалывая пузырь,врачи ускоряют процесс и появляются невыносимые боли.И ещё совет,у кого роды не первые-!!!схватки можно прозевать!!!Во всех 4 родах они по разному ощущались!Всем здоровья и лёгких родов!!!
Спасибо за ваш опыт!
Мне все 4 раза прокалывали.
Ощущения, действительно, все разные в процессе схваток и вообще, как каждая беременность протекала.

Гермиона
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: Врач-стоматолог детский

Сообщение Гермиона » 12 мар 2017, 10:12

С пузырём мягче, наверное :-)
Так я была напугана рассказами о том. Что после прокола начинается жесть, что когда при полном раскрытии мне пропололи пузырь, меня прям трясло.
Но ничего такого не произошло.
Как шли схватки каждые 3 минуты, так и шли.
Боль была на потугах, но дочка и шла с ручкой...
Анастасия-Счастливая мама максима(15.03.2009) и маргаритки (29.03.2013)ждём третьего аиста с долгожданным малышом в апреле 2017❤️

Василисушка
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Василисушка » 12 мар 2017, 11:11

В первый раз прокалывали. Во второй тоже. Я поняла, что после прокола всё идёт слишком быстро.
В третий раз не далась)) "Женщина, Вам же больно, Вы ещё три часа будете мучаться..." Каждые 10 минут приходила "добрая тётя" и уговаривала. Я отказывалась. При очередном осмотре (после двух часов уговоров) она "технично" ничего мне не говоря проколола пузырь. Всё, что я думала по этому поводу, я высказать не смогла. Одновременно началась деятельность.((
В четвёртый раз я всё контролировала. Всех предупредила, чтобы не экспериментировали.
В итоге - очень лёгкие роды с Божьей помощью, я бы даже сказала, мои самые лёгкие роды (это в 43-то года!).
Так что Вам решать.
Почитайте инфу в инете.
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Галчонокк
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Модельер

Сообщение Галчонокк » 12 мар 2017, 12:52

Ну да, чтобы " извлечь " плод, врачи идут на мыслимые и немыслимые методы, нужные и не нужный. не заботясь о чувствах и ощущениях рожающей.
Это жесть, нужно все свои права выучить и оперировать ими перед очередной манипуляцией.
А врачи пользуются неграмотностью некоторых рожениц.

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 12 мар 2017, 13:02

Галчонокк, Вы взяли, и так просто всех подряд врачей обругали.
Я разные роддома видела, многих врачей, разное отношение- но чтобы у всех была цель
Галчонокк:Источник цитаты извлечь " плод
Галчонокк:Источник цитаты пользуются неграмотностью
Такого не видела.
Всегда прошу комментировать все действия- что делают, для чего.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк » 12 мар 2017, 13:14

маняша:Источник цитаты Галчонокк, Вы взяли, и так просто всех подряд врачей обругали.
Я разные роддома видела, многих врачей, разное отношение- но чтобы у всех была цель
Галчонокк:Источник цитаты извлечь " плод
Галчонокк:Источник цитаты пользуются неграмотностью
Такого не видела.
Всегда прошу комментировать все действия- что делают, для чего.
Хорошо что вы видели, но однако наткнуться на такого врача 50%, а что если не получиться.
Я и о том говорю, что нам нужно все узнавать и интересоваться, это нам нужно.
В противном случае тебе никто ничего не скажет.

Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга » 12 мар 2017, 13:23

Галчонокк:Источник цитаты чтобы " извлечь " плод
кому плод, а кому ребенок... :pregnant:

Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк » 12 мар 2017, 13:29

Тайга:Источник цитаты
Галчонокк:Источник цитаты чтобы " извлечь " плод
кому плод, а кому ребенок... :pregnant:
Это врачам вопрос , они там в своей научной писанине " плод" пишут.

Татьяна Р.
Участник форума
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 12 мар 2017, 13:39

Больно не больно, какая разница, все терпимо, главное как на ребенке может отразиться. Когда почти нет ничего, а после прокола бешеная деятельность пошла.

Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк » 12 мар 2017, 13:51

Татьяна Р.:Источник цитаты Больно не больно, какая разница, все терпимо, главное как на ребенке может отразиться. Когда почти нет ничего, а после прокола бешеная деятельность пошла.
Тут где- то писали , что есть классические роды, есть паталогия.
Вот в вашем сообщении непонятно что врач сделал бы. И нормально ли это.
Если паталогия, скорее всего наверное,
То врачи знают как действовать.
Сильно болючие схватки тоже паталогия, тоже врачи должны делать что-то.
Другой вопрос , что не все врачи- врачи, халатность, нехватка времени.. Все факторы.

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu » 12 мар 2017, 14:17

Первые роды - воды отошли дома. Самые безболезненные.
Вторые и третьи с проколом пузыря - точно жесть по болезненности, причем именно сразу после проколов.
Родовая деятельность была нормальная, зачем прокалывали и капали каждые роды окситоцин - непонятно :unknown:
К сожалению, во время родов чувствую себя безвольным существом и не могу сопротивляться :(
Код на скидку $5 на IHerb http://ru.iherb.com: DCH578. Бесплатная доставка при заказе от $40.

таманка
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка » 12 мар 2017, 14:27

А у меня самые легкие роды были вторые. Пузырь мне прокололи с утра на кресле, я собрала вещи и пошла в предродовую. Обычные роды. Третьи были самые болючие-никто ничего мне не прокалывал. Схватки были жесть просто-пузырь лопнул по моему уже на родовом столе-я точно не помню-была уже не в адеквате. Так что ничего страшного в проколе если честно не вижу :Search:
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Даша-16.10.14, ждем малыша в мае 2017.

Василисушка
Участник форума

Сообщение Василисушка » 12 мар 2017, 14:50

Lilu:Источник цитаты зачем прокалывали и капали каждые роды окситоцин - непонятно
По поводу окситоцина - отдельная песня :facepalm:
На третьих родах предупредила, что у меня жуткая аллергия на него. В итоге после родов мне влили две капельницы окситоцина(!). На мой вопрос, что же мне собираются капать, мне наврали, что это глюкоза, т.к. я потеряла много крови(( О том, что это был окситоцин узнала случайно. Аллергия вылезла сразу. Пришла медсестра делать укол. Спрашиваю, какой. "Окситоцин", - отвечает она. "У меня же аллергия на него, я об этом предупреждала, на обменке написано..."
"Да Вам же две капельницы влили после родов. У Вас в истории написано. И ничего, живая..." :facepalm:
Роды были вечером в пятницу. Во вторник я была уже у своей дерматологши.
маняша:Источник цитаты Вы взяли, и так просто всех подряд врачей обругали.
Вот я никого не ругаю. Но и сволочей хватает((
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Olg
Участник форума

Сообщение Olg » 12 мар 2017, 15:08

После прокола ослабли сxватки после прокола, пришлось капельницу ставить
Катюшка 2007, Олёшка 2009, Григоряша 2.06.2016. 4640, 8,5 м 9700 75 см