Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Беременность и родыПрокалывать ли плодный пузырь

Модератор: Джейн

Солнце
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Re: Прокалывать ли плодный пузырь

Сообщение Солнце » 12 мар 2017, 18:53

Галчонокк:Источник цитаты Ну да, чтобы " извлечь " плод, врачи идут на мыслимые и немыслимые методы, нужные и не нужный. не заботясь о чувствах и ощущениях рожающей.
Это жесть, нужно все свои права выучить и оперировать ими перед очередной манипуляцией.
А врачи пользуются неграмотностью некоторых рожениц.
:oops: Галчонокк, а Вы откуда знаете?.. сами же ещё не рожали?.. поменьше читайте интернет - здоровее будете. :wink: Негатива в нём существенно больше, чем позитвного опыта. ))

По теме - мне со старшим пузырь прокалывали. Но у меня, судя по всем родам, слабая родовая деятельность - не скажу, что прокол это "плохоплохо". :unknown:
да будет воля Твоя

Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. Вуди Аллен

Реклама

Галчонокк
Участник форума
Образов.: высшее
Профессия: Модельер

Сообщение Галчонокк » 12 мар 2017, 19:23

Солнце:
Галчонокк:Источник цитаты Ну да, чтобы " извлечь " плод, врачи идут на мыслимые и немыслимые методы, нужные и не нужный. не заботясь о чувствах и ощущениях рожающей.
Это жесть, нужно все свои права выучить и оперировать ими перед очередной манипуляцией.
А врачи пользуются неграмотностью некоторых рожениц.
:oops: Галчонокк, а Вы откуда знаете?.. сами же ещё не рожали?.. поменьше читайте интернет - здоровее будете. :wink: Негатива в нём существенно больше, чем позитвного опыта. ))

По теме - мне со старшим пузырь прокалывали. Но у меня, судя по всем родам, слабая родовая деятельность - не скажу, что прокол это "плохоплохо". :unknown:
А можно его вообще не прокалывать?
Попросить не прокалывать если все идет хорошо?

Анна Соболева
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева » 12 мар 2017, 19:57

Вы можете что угодно попросить, и, в принципе, думаю, я могла бы от проколов и отказаться...
А вообще, не думайте пока про это... У меня в 5 и 7 родах воды сначала отошли, потом только схватки начались. Просто проблемы в родах (да и вообще в жизни) обычно возникают там, где их не ждешь, так какой смысл переживать заранее?

Anastasia.Fedorov
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Anastasia.Fedorov » 17 мар 2017, 07:42

Всегда хотела родить без прокола и индукции.
Лучше, конечно, без вмешательств, но сам пузырь никогда не лопался.
Мне кажется, что рано или поздно все это отражается на развитии ребёнка.
Например, проблемы с речью появляются .

Kein
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein » 17 мар 2017, 10:11

Единственное показание для прокола - плоский пузырь. Остальное - ускорение родов. Надо это вам или нет - думайте. Отказаться можно от чего угодно, но давить будут сильно или вот так как выше - втихаря сделают.

5 весенних ветерков
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение 5 весенних ветерков » 17 мар 2017, 13:05

Kein:Источник цитаты Единственное показание для прокола - плоский пузырь. Остальное - ускорение родов. Надо это вам или нет - думайте. Отказаться можно от чего угодно, но давить будут сильно или вот так как выше - втихаря сделают.
Согласна. У меня наследственно плоские эти пузыри: не лопаются и при полном открытии. И у мамы, и у бабушки такие. Тогда, когда родилась моя мама, особо не вмешивались в процесс, мама родилась в пузыре, наглоталась околоплодных вод, еле откачали. Называется "в рубашке" родилась, типа счастливчик: если такое пережила, значит остальное ей будет нипочем :crazy: Так что, когда мне предлагают лопнуть пузырь на 8-9 см, я соглашаюсь.

cherrry
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry » 20 мар 2017, 23:18

5 весенних ветерков:Источник цитатыТогда, когда родилась моя мама, особо не вмешивались в процесс, мама родилась в пузыре, наглоталась околоплодных вод, еле откачали. Называется "в рубашке" родилась, типа счастливчик: если такое пережила, значит остальное ей будет нипочем :crazy: Так что, когда мне предлагают лопнуть пузырь на 8-9 см, я соглашаюсь.
Вот этого я и боялась в третьих родах, а еще где-то прочитала если ребенок так выйдет с пузырем сразу то может начаться кровотечение сильное...
У меня все 3 раза прокалывали, первый раз прокололи почти в начале родов, т.к.сказали что воды подтекают, второй при раскрытии ок 8, третий когда рожать на кресло пошла, сильнее схватки не помню что бы становились

Таня-Я
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Таня-Я » 21 мар 2017, 16:37

У меня пузырь лопнул ночью во сне и я проснулась от того, что замерзла просто, сырая лежала. :D Схватки только в роддоме начались через час где-то. От момента как проснулась до рождения сына прошло 7 часов.

Katykaty
Участник форума

Сообщение Katykaty » 21 мар 2017, 16:47

Татьяна Р.:Источник цитаты главное как на ребенке может отразиться. Когда почти нет ничего, а после прокола бешеная деятельность пошла.
Очень плохо может отразиться, вот мне прокололи, мучалась я ужасно, в итоге 16!!! часов безводный период, у ребенка острая гипоксия, у меня экстренное кесарево, далее у ребенка неврология...

таманка
Участник форума
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка » 21 мар 2017, 17:01

Anastasia.Fedorov:Источник цитаты Мне кажется, что рано или поздно все это отражается на развитии ребёнка.
Если и отражается то явно в положительную сторону. У меня дочка родившаяся со стимуляцией и проколом самая умненькая. Участвует в олимпиадах и в школе обучение дается ей очень легко. плюс еще в художке очень успешна. :D
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Даша-16.10.14, ждем малыша в мае 2017.

Таниэль
Участник форума
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль » 21 мар 2017, 17:30

Оба раза прокалывали, т.к. оба раза сильно перенашивала и детки очень крупные были а я очень маленькая. Никак на детях не отразилось.

Катя ЭН
Новичок
Профессия: Филолог и Певица

Сообщение Катя ЭН » 23 мар 2017, 18:17

Прокалывание пузыря - это рутинная процедура. Врачи считают, что это может ускорить родовой процесс. Им же быстро нужно, чтобы по графику все шли. :-) Мне в первых родах прокололи. Результат - болезненные схватки, отсутстве потуг, и всё через одно место, как говорится. Больше я свой пузырь трогать никому не давала. И да. С пузырём мягче и схватки и потуги. В последний третий раз тоже половину схваток профукала, вообще их не чувствовала. За то потом понеслось.... Вот теперь думаю, как бы мне подстраховаться, чтобы в очередной раз в машине не рожать. Неудобно и не приятно это...

таманка
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка » 23 мар 2017, 18:20

Катя ЭН:Источник цитаты Результат - болезненные схватки, отсутстве потуг, и всё через одно место, как говорится.
Мне кажеться прокол пузыря тут ни при чем.
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Даша-16.10.14, ждем малыша в мае 2017.

Катя ЭН
Новичок
Профессия: Филолог и Певица

Сообщение Катя ЭН » 23 мар 2017, 18:59

таманка:Источник цитаты
Катя ЭН:Источник цитаты Результат - болезненные схватки, отсутстве потуг, и всё через одно место, как говорится.
Мне кажеться прокол пузыря тут ни при чем.
Никто не может знать наверняка, конечно. Но моя версия такова, что я рано приехала в роддом, роды ещё не начались. Дома были схватки, а как сели в машину - всё закончилось и до прокола не было схваток больше. А прошло часа два от первых схваток. Но поскольку была ночь, и моя врач приехала на мои роды (они были платные), она решила меня просто не отпускать. Очень просила не трогать мой пузырь, но она убедила меня, в том, что его нужно проколоть. А дальше пошёл неадекват, окситоцин, отсутствие потуг и выдавливание. Думается мне, что сценарий был бы другим, если бы меня не торопили, а отправили бы домой спать. Больше таких "кривых" родов не было.

Натулечек
Участник форума
Профессия: инженер-технолог

Сообщение Натулечек » 23 мар 2017, 20:33

У меня с первым все происходило само собой...А вторые роды проходили с проколом.Роды были назначены на определённое число,с утра про стимулировали и до 3 часов я гуляла в родзале и никаких движений не было....Вот и прокололи....Вот тогда и пронеслась душа в рай!!!В 17.00Аня родилась,а в 17.40 Катя

Вернуться в «Беременность и роды»