Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Московская областьСело Крымское, Одинцовский район,объединяемся!

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Село Крымское, Одинцовский район,объединяемся!

Сообщение Светлана Крымское 59 » 04 фев 2016, 11:30

Здравствуйте,уважаемые многодетные! Будем знакомы) Мы семья Соболевых, участок №59 село Крымское)Ищем соседей)))

Реклама

Мама 4
Новичок
Сыновей: 2
Re: Село Крымское, Одинцовский район,объединяемся!

Сообщение Мама 4 » 04 фев 2016, 13:11

Здравствуйте! Мы участок 39. Семья Захаровых. Тоже ищем соседей :-)

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума

Сообщение Светлана Крымское 59 » 04 фев 2016, 13:36

На собрании ,которое было вчера, представитель администрации сказал,что будут принимать коллективные запросы на подведение коммуникаций и по другим вопросам.

Отправлено спустя 40 минут 5 секунд:
Мы ещё не ездили в Крымское,но прочитала положительные отзывы тех кто уже там побывал:"1)Мы ездили и смотрели со всех сторон свой участок! Ручей шириной 50-80 см, глубиной около 30 см, со стороны деревни много питьевых колодцев менее 500 м пешком, магазин тоже рядом
2)Еще радует что от платформы не далеко (всего 3-4 км), доехать можно на нескольких автобусах, Магазины, Аптека, Автосервис тоже рядом. А Строительных рынков по моему несколько.
3)Мы были три раза на всех участках до распределения, но Крымское нам больше всего понравилось, ручеек рядом на первое время для полива огородика, колодцы с питьевой водой в 100-200 м, вся инфраструктура тоже рядом.
4)Поняли так - если для проживания, то лучше Крымское, там рядом деревня, народ, есть магазины, рядом два шоссе, при чем стоишь и вот прям видно это шоссе и поток машин, т.е. движуха почти как в городе, есть газ и наверное электричество, ну и вода будет видимо, но природы мы там не увидели. ".

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Фото села Крымское

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 43 секунды:
Я взялась за поиски информации насчёт оформлений земли и т д. Нашла кое что полезное и интересное (цены там указаны условные) :

Какие документы необходимо иметь и куда обращаться для оформления разрешения на строительство:

1. Необходимо иметь на руках свидетельства о регистрации прав собственности на участок из росреестра.
2. Кадастровый паспорт.
3. Кадастровая выписка о земельном участке (заказывается в кадастровой палате 300 р.), в частности лист КВ.6 с описанием поворотных точек границ земельного участка.
4. В администрации получить постановление о присвоении почтового адреса.
5. Далее с этими документами обратиться в Архитектурно-планировочное управление Московской области (АПУ МО).
6. На основании этих документов и топографической съемки земельного участка (ее не надо делать самим за 15000 р., она уже есть и предоставляется бесплатно районной администрацией по запросу из АПУ МО).
7. В двух недельный срок после обращения АПУ МО выдает два документа "Градостроительный план земельного участка" (4000 р.) и "Схема планировочной организации земельного участка" (4000 р.). При заказе этих документов предварительно оговариваются приблизительная площадь и положение пятна капитальной застройки, а также максимальная этажность строения и материал из которого предполагается постройка.
8. По готовности двух последних документов необходимо обратиться в администрацию к специалисту по землеустройству за выдачей разрешения на строительство (действительно в течении 10 лет).
Имея разрешение на строительство можно частично воспользоваться материнским капиталом для осуществления строительства.

В плане подачи заявки на подведение электричества говорят, что после подачи заявки работы выполняются в течении полугода и оплата составляет что-то в районе 1000 р. или 1500 р.

КСТАТИ, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОПЛАТУ УСЛУГ АПУ МО МОЖНО СУЩЕСТВЕННО СОКРАТИТЬ, ЕСЛИ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СДЕЛАЕТ ОБЩИЙ ЗАКАЗ НА ВСЕ УЧАСТКИ.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ещё скопировала информацию с другого форума.Может что то из этого и пригодится :smile424:

Шаги после получения земли:

После получения свидетельства на право собственности (Постановления Глав отдаются в Регистрационную палату, там же получают свидетельства на право собственности на всех членов семьи) :

1. Отнести копии свидетельств в администрацию

Кто планирует строится, облагораживать участок и тд

2. Написать заявление на выдачу градостроительного плана ( отдел Архитектуры и градостроительства).

3. После получения град. плана, там же написать заявление разрешении на строительство.

4. Параллельно получение Ситуационного плана в геодезии.
документы- копия свидетельства на право собственности.

5 . Потом ехать в Моэск http .moesk. ru

Документы:
-Копии с паспорта жены, мужа, совершеннолетних детей.(Ехать нужно с мужем(женой) для согласия на подведение эл-ва)
-Копии св-в о рождении детей,
-Копии св-в на право соб-ти
-ситуационный план.
-Заявление (бланк можно распечатать с сайта или получить на месте)

Срок рассмотрения около 3 недель, после звонка в течение 3-х дней подъехать подписать договор.
Отвезти копию оплаты в Моэск.
Ожидание подключения электричества в теч-нии 6 мес.
6. После разрешения самостоятельно установить столб на участке для установления на нем счетчика.
Вложения
IMG_3716.JPG
Крымское
IMG_3717.JPG
Крымское
IMG_20151212_123839.jpg
Крымское
IMG_3707.JPG
Крымское
IMG_3708.JPG
Крымское

Ольга и Павел
Новичок
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Ольга и Павел » 04 фев 2016, 17:22

Добрый день мы участок 53.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Светлана, а на собрании не указывали сроки выноса границ в крымском?

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума

Сообщение Светлана Крымское 59 » 04 фев 2016, 17:34

Ещё информация к размышлению:
В соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», при предоставлении земельных участков многодетным семьям расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями, осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

Проектирование и строительство транспортной инфраструктуры и инженерных сетей на предоставленных многодетным семьям земельных участках планируется путем включения в муниципальные и региональные программы на период 2016-2020 гг.
В соответствии с поручением Губернатора Московской области по итогам встречи с многодетными семьями 2 декабря 2014 года предусмотрена возможность освобождения многодетных семей от уплаты земельного налога на участки, полученные от государства на безвозмездной основе.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ольга и Павел:Источник цитаты Добрый день мы участок 53.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Светлана, а на собрании не указывали сроки выноса границ в крымском?
Здравствуйте,о сроках выноса границ на собрании не говорили.Единственное для новичков пояснили,что колышки вобьют ,когда снег сойдёт.Более конкретного разъяснения пока что не давали. Может в индивидуальном порядке кто то спрашивал,но я такой информацией не обладаю на данный момент времени.

Р.Татьяна
Участник форума
Многод.организация: НКОО "Много нас. Одинцово и его районы."

Сообщение Р.Татьяна » 04 фев 2016, 18:55

Всем привет! Наш участок 29. Раевские :Yahoo!:

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума

Сообщение Светлана Крымское 59 » 04 фев 2016, 21:11

Елена Крымское 25
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Елена Крымское 25 » 04 фев 2016, 23:36

Всем здравствуйте! Участок 25-Семенковы.

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума

Сообщение Светлана Крымское 59 » 05 фев 2016, 11:06

Доброе утро! Сегодня мы звонили в администрацию ,узнавали когда будут готовы постановления по участкам "село Крымское",сказали,что нужно звонить в конце следующей недели (12 февраля).

Макаров Сергей
Новичок
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Макаров Сергей » 06 фев 2016, 11:52

Всем здравствуйте!Наш участок 13-Макаровы.

Автор темы
Светлана Крымское 59
Участник форума

Сообщение Светлана Крымское 59 » 08 фев 2016, 18:59

Нас уже 6 тут :foll: :ура:
1)Макаровы ,участок 13
2)Семенковы ,участок 25
3)Раевские, участок 29
4)Мама 4, участок 39
5)Ольга и Павел,участок 53
6)Соболевы, участок 59

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
:smile424: Интересная информация,нашла в других темах,может пригодится:
1)Для тех кому нужно разрешение на строительство нужно сделать градостроительный план. 1- документы на собственность, кадастровый паспорт, постановление администрации, (если заявитель жена) паспорт и книжка многодетной.Несете все это в МФЦ на станции, там будут требовать топографическую сьемку, вы говорите что в Архитектурном есть топосьемка в электронном виде,они распечатывают и прикладывают сами. Обязательно чтобы приложили копию книжки многодетной (поддтверждние льгот и основание для постановления). Ждать 1 месяц. 2- В Архитектурном на Бирюзово 15, где БТИ, на 2-Ом этаже, каб 211 пишите заявление на ситуационный план, нужен документ на собственность,делается 5 дней., это будет прикладывается к разрешению. 3- Когда получаете градостроительный план и ситуационный план опять идёт в МФЦ и все это сдаете на разрешение строительство, делается 1 месяц.
2)Кто пойдёт в администрацию за постановлениями, выдача документов в первом окне ТОЛЬКО ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ.
3)У кого под дачное строительство те могут перевезти землю под ИЖС, коммуникации другие будут.
4)К Локтеву или Фирсову можно будет всем коллективно обратиться по вопросу подключения электричества и др..

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
download/file.php?mode=view&id=204222

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Думаю оставить вид разрешенного использования:ведение дачного хозяйства или переделать на ИЖС :dumayu:
Вложения
normy-rasstoyaniy-mezhdu-obektami-na-dachnom-uchastke.gif
Нормы расстояний на дачном участке

Мама 4
Новичок

Сообщение Мама 4 » 08 фев 2016, 23:40

Скажите пожалуйста, а заявку на свет обязательно коллективно делать?
И если переделать под ижс , то обязательно туда надо будет прописываться? Можно построить дом и не прописываться в нем?

Р.Татьяна
Участник форума

Сообщение Р.Татьяна » 09 фев 2016, 00:04

Мы постановление получили, но оно с ошибками! Вместо 1\6 написали 1\7 доли и вместо 6 человек вписали только пятеро! Теперь ждем когда сделают изменение в постановлении и потом дальше по инстанциям!

Я вот до сих пор не понимаю, почему мы должны ходить и писать насчет света, дорог и всего остального? По закону многодетным обязаны выдать участки со всеми коммуникациями (дорога, свет и вода точно!), газ и канализация если участок под ИЖС!!!
Последний раз редактировалось Р.Татьяна 09 фев 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Мама 4
Новичок

Сообщение Мама 4 » 09 фев 2016, 00:18

Мы постановление получили в конце декабря, и тоже оно было с ошибками. Вот до сих пор нам его не переделали((

Р.Татьяна
Участник форума

Сообщение Р.Татьяна » 09 фев 2016, 00:19

Светлана Крымское 59:Источник цитаты Думаю оставить вид разрешенного использования:ведение дачного хозяйства или переделать на ИЖС
Мы переделывать под ИЖС точно не будем!!! Дом в 2 этажа и на этой земле можно построить, но без лишних бумажек, налог на землю меньше (многие на Рублевке только на такой земле и строят свои коттеджи), прописка нам там не нужна (мы еще квартиру ждем обещанную).

Отправлено спустя 56 секунд:
Мама 4:Источник цитаты Мы постановление получили в конце декабря, и тоже оно было с ошибками. Вот до сих пор нам его не переделали((
мне Юля сказала что через неделю будут готовы наши документы!

Вернуться в «Московская область»