Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Московская областьЗемлю получили и что делать дальше. Советы

Мать Сита
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Re: Землю получили и что делать дальше. Советы

Сообщение Мать Сита » 11 фев 2016, 13:55

Яковлевы:Источник цитаты Возмутилась я и оскорбилась тем,что мне пришло письмо из администрации Каширского района, где многодетным семьям Каширского района предлагали участки в Клинском районе (250 км на север в одну сторону). ...ссылают в Клинские болота [/quote
Мы так то и живём на болоте, но изначально тоже там предлагали участки - много свободных земель в Клинском районе :D
Яковлевы:Источник цитаты 20 тысяч даже не знаю -это с учетом материалов? знакомые электрики имеются? "За газом" еще не ходили,но по-моему мы как льготная категория -50 тысяч и газ по границе участка.
Без материалов, знакомых электриков нет. С газом - пока неясно.
Б@бочка:Источник цитаты у нас тоже 15 соток, ничего не добивались, просто есть земля в районе в достатке и выдавали всем по максимуму. Мы вообще получили участок в черте города, около дома где проживаем, но в зелёной зоне.
У вас какой район/город? Я заикнулась, что надо бы по 15 сот выделять, мне ответили, что уже решено - 10 сот и баста :( Ладно, посмотрим.
Б@бочка:Источник цитаты Мы пока на стадии проведения света, опору сказали ставить свою, по ТУ столб как и писали ранее до 25 метров от участка, поэтому пока своё ничего не ставим, ждём их столбы и крайний к нашему участку...
Пока по расчётам самая "дешёвая" часть - подведение эл-ва.
Я желаю всем счастья!

Реклама

Папа_трёх
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Папа_трёх » 11 фев 2016, 15:47

Б@бочка:Источник цитаты Про оформление дома на всех: вы перед тем как оформляете дом, получаете разрешение на строительство, и оно выдаётся на ВСЕХ собственников земли, так как доли у вас по одной какой то части не выделены в натуре, а строение будет на общей земле,
Стоп. Государство мне выделило 1/5, жене 1/5, детям по 1/5. Я решил строить дом. Жена - нет. Дети- нет.
Что теперь, мне нельзя на своей земле(1/5) ничего строить? С чего бы? Отказ в РнС будет незаконный.

Яковлевы
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы » 11 фев 2016, 19:20

Папа_трёх:Источник цитаты Отказ в РнС будет незаконный.
Это Вы как Юрист или как возмущенный гражданин говорите? Если точно знаете, то просвещайте нас :poklon:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Б@бочка
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Б@бочка » 11 фев 2016, 19:54

Мать Сита:Источник цитаты У вас какой район/город? Я заикнулась, что надо бы по 15 сот выделять, мне ответили, что уже решено - 10 сот и баста Ладно, посмотрим.
У нас МО Клинский р-н , во всём Клинском районе дают по 15 соток.
Папа_трёх:Источник цитаты Стоп. Государство мне выделило 1/5, жене 1/5, детям по 1/5. Я решил строить дом. Жена - нет. Дети- нет.
Какую то вы ерунду пишете :-) Живёте в браке, дети ваши, имущество совместно наживается, так же как и строится будете на совместный доход.
Землю дали семье за то, что есть дети... мне кажется что не получится при разрешение на строительстве НА ВСЕХ , оформить дом только на вас...

Папа_трёх, Вы разрешение получили ? Или пока только предполагаете?
В разрешении чёрным по белому написано что выдано всем членам семьи на строительство одного дома. Потом когда дом построите и будете его оформлять на основании этого разрешения, как вы на одного себя его оформите поделитесь?
Канцтовары, игрушки, книги, софт, для спорта, сада и огорода ,более 100 пунктов выдачи по всей России подробности тут: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=45533

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх » 11 фев 2016, 20:23

9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
(часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Б@бочка:Источник цитаты В разрешении чёрным по белому написано что выдано всем членам семьи на строительство одного дома.
Вы поди лишних документов напредоставили, вот вам и усложнили.

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка » 11 фев 2016, 21:37

Папа_трёх:Источник цитаты Вы поди лишних документов напредоставили, вот вам и усложнили.
только то что вы перечислили по закону, больше у нас ничего нет.
Вы так и не ответили, вы сами то получили разрешение?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Папа_трёх:Источник цитаты 1) правоустанавливающие документы на земельный участок;2) градостроительный план земельного участка;3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
1. Документов на участок 5 (предоставили)
2. Градостроительный план (на основании топосъёмки, заказывали немного коллективно и знакомому вышло 3000р с участка) сам план градостроительный заказывали в администрации (бесплатно) предоставили, сдали в архитектуру.
3. Схему с опред. масштабом нарисовали, указали дом, гараж, дорожки и тд.
Разрешение у меня на руках уже почти год, в шапке заявления указываются все члены семьи получившие этот участок, соответственно в самом разрешении тоже перечислены все.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Папа_трёх:Источник цитаты Что теперь, мне нельзя на своей земле(1/5) ничего строить? С чего бы? Отказ в РнС будет незаконный.
выделяйте эту часть в натуре с отдельным въездом и входом с главной дороги, и стройте на этом куске своё собственное.
Но вот вопрос : выделится ли ваша часть при этих условиях, не ущемив условия других хозяев участка?
соответсвенно разрешение на строительство нужно именно на 1\5 выделенную в натуре , т.е. отдельно от всех ваш участочек...
Канцтовары, игрушки, книги, софт, для спорта, сада и огорода ,более 100 пунктов выдачи по всей России подробности тут: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=45533

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх » 11 фев 2016, 21:59

Я пока ничего не получил, только ГПЗУ заказал. Но его обещают не выдать. Буду обжаловать в суде.
Зачем платили за топосъёмку? ГПЗУ выдаётся по заявлению.
Б@бочка:Источник цитаты выделяйте эту часть в натуре с отдельным въездом и входом с главной дороги,
У меня к участку нет ни главной дороги, ни въезда, ни входа. Как часть-то выделить?
Б@бочка:Источник цитаты в шапке заявления указываются все члены семьи получившие этот участок
С чего это? В шапке заявления я вправе указать только себя.

minka
Участник форума

Сообщение minka » 12 фев 2016, 11:56

:bubble:

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка » 12 фев 2016, 20:17

Папа_трёх:Источник цитаты ГПЗУ заказал
Что это такое?
Папа_трёх:Источник цитаты Зачем платили за топосъёмку?
Затем что она нужна толи для получения градостроительного толи для получения разрешения. У меня рисунок ома, гаража, дорожек и прочего именно на этой топосъёмке нарисовано, может и для этого нужно.
На топосъёмке указываются все высоты, низины, граница, может у вас болото или водоём например а вы там дом рисуете? уже было давно для меня я не помню, но точно знаю что она нужна и она платная, так как делают только частные фирмы.
Папа_трёх:Источник цитаты У меня к участку нет ни главной дороги, ни въезда, ни входа. Как часть-то выделить?
Да??? а как вам участок дали? Есть план ситуационный называется там есть ваш участок и ваших соседей, на нём рисунки всех улиц в том числе и вашей.Кстати план этот вам тоже нужен будет, нам подарили в компании которая выделяла участок натуре. А так можно на кадастровой карте вседоступной в интернете поискать ваш участок и кусок с соседскими распечатать.
Папа_трёх:Источник цитаты С чего это? В шапке заявления я вправе указать только себя.
ну хотя бы потому что у вас такое не примут, так как вы должны предоставить все документы собственности на этот участок, а так как доли не выделены отдельно, а участок дан и есть на общедолевой собственности на всех членов семьи.

Если вы такой принципиальный идите в суд выделяйте себе 2-3 сотки (сколько там ваша часть) и именно на них стройте свой дом, тогда никаких никому долей и всё только ваше личное. Только перед тем как дом оформлять с женой разведитесь, а то в случае чего она на 50% от дома автоматом претендует как совместно нажитое имущество :poklon:

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх » 12 фев 2016, 22:23

ГПЗУ - градостроительный план земельного участка.

Давайте не будем спорить, потому я хочу как по закону, а вы разговариваете по понятиям.

Заявление не примут? Куда денутся-то? В ГПЗУ мне отказали, на следующей неделе отнесу материалы в суд,
надо скилл прокачивать.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Б@бочка:Источник цитаты может у вас болото или водоём например а вы там дом рисуете?
И смех, и грех тут с вами. Ясное дело - болото у меня там везде. УГВ 1м в самую сушь, а так в мае было 50 см.
Жгу костёр, лопаткой ямку раскопал - зачерпнул и залил. Удобно...
Б@бочка:Источник цитаты Только перед тем как дом оформлять с женой разведитесь, а то в случае чего она на 50% от дома автоматом претендует как совместно нажитое имущество
Моя этот участок видеть не хочет. Ей ваще пофигу, что там будет.

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка » 13 фев 2016, 22:33

Папа_трёх, получите разрешение на себя одного с общего участка, тогда побеседуем :--) только вы кликните, сюда или в личку, мне интересно :Bravo: :oops: :-)

Отправлено спустя 57 секунд:
Папа_трёх:Источник цитаты а вы разговариваете по понятиям.
укажите хоть одно понятие, не касающееся закона :o

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Папа_трёх:Источник цитаты В ГПЗУ мне отказали,
почему отказали???????????? мне выдали через 2 недели.

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 14 фев 2016, 08:48

Б@бочка:Источник цитаты Папа_трёх, получите разрешение на себя одного с общего участка, тогда побеседуем
Мне не принципиально,на скольких оформлять дом -на одного конечно было бы быстрее.Наш папа проявил чудеса изворотливости,сгонял к студентке в Н.Новгород, оформил доверенность :Bravo: и вчера подали заявление об оформлении права собственности на дом. В МФЦ нас уже узнают, пообещали за две недели оформить.Дачно-строительный сезон приближается, :Search: а мы еще топчемся с бумагами. :unknown:

Отправлено спустя 6 часов 52 минуты 12 секунд:
Папа_трёх:Источник цитаты Моя этот участок видеть не хочет. Ей ваще пофигу, что там будет.
Вот!!! :wink: Главное - расставить приоритеты!!! :good: И "степ бай степ" -это "шаг за шагом" :wink: УЧАСТОК ЗЕМЛИ!! Да на нем МОЖНО ВСЕ!!! А вообще в курсе КАК создалось СОЧИ? Вот я с мужем неделю была в Сочи (2015 г .) экскурсии, море информации -точка А : гнилая деревушка на болоте,отбитая у турок и местных народностей,точка Б: международный центр- курорт, место проведения олимпиады 2014. Зацените!!! Ученый -БИОЛОГ,кажется Соколов изучил ЛИЧИНКИ малярийных комаров. И всего три условия: 1. посадить эвкалипт(он сосет воду) 2 развести рыбу Х- она питается личинками малярийных комаров. 3 ....забыла -смотри викепидию. Но смысл: из ОЧАГА малярии СДЕЛАТЬ КУРОРТ.
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Силантьева Алсу
Участник форума

Сообщение Силантьева Алсу » 14 фев 2016, 15:52

После получения постановления о выделении земельного участка мы дождались бесплатного выделения границ участка в натуре (делала администрация района). Потом сделали планировку участка и начали строить дом-баню. Попутно посадили плодовые деревья и поставили капитальный забор. С оформлением в собственность не спешили, чтобы максимально отсрочить начало уплаты налога на землю. В нашем поселении льгота по налогу только у малоимущих многодетных, мы к таковым не относимся. Подали документы на оформление в собственность только тогда, когда решили подключаться к электроэнергии. Без документов о собственности не подключают. Разрешение на строительство вообще решили не оформлять. До 01.03.2018 года действует дачная амнистия, по ней можно зарегистрировать любое строение. Единственное, что нужно будет предоставить, это документы на землю и план строения. Кроме того, решили в этом году дом-баню оформить, как жилой дом. Благо площадь и высота потолков позволяет. А основной дом, после завершения строительства, вообще оформлять не будем. Так налог будет гораздо меньше. Данный способ не подходит тем, кто в будущем планирует продавать или ещё что-то делать с участком и домом.

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 14 фев 2016, 16:17

Силантьева Алсу:Источник цитаты С оформлением в собственность не спешили,
У нас другое: оформить по максимуму -чтобы ПЕРЕПРОПИСАТЬСЯ, продать квартиру, и навырученные деньги -строится.
Вам спасибо! :poklon: За еще один способ ПУТИ к СЧАСТИЮ!!! :poklon:

Силантьева Алсу
Участник форума

Сообщение Силантьева Алсу » 14 фев 2016, 16:23

Яковлевы:Источник цитаты У нас другое: оформить по максимуму -чтобы ПЕРЕПРОПИСАТЬСЯ
А разве регистрируют на пустой участок, без дома?

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Папа_трёх:Источник цитаты С чего это? В шапке заявления я вправе указать только себя.
Так участок в общей болевой собственности, то в заявлении указываются все собственники. При этом совершеннолетние должны присутствовать лично при подаче заявлений или оформить доверенность. За маленьких пишет один из родителей, как законный представитель. Это касается и подачи документов в регистрационую, и в МОЭСК, и на ГПЗУ, и на присвоение адреса. Дом, построенный на участке, оформленном в общую долевую собственность, также будет оформлен в общую долевую собственность. И никак иначе. Соотношение долей будет такое же, как в отношении земельного участка.

Вернуться в «Московская область»