Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Московская областьЗемлю получили и что делать дальше. Советы

katyashturm
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Землю получили и что делать дальше. Советы

Сообщение katyashturm » 22 янв 2016, 10:21

Яковлевы:Источник цитаты
Dimetra1984:Источник цитаты На сколько нам расчитывать?
В рублях, метрах, месяцах? :crazy: Мы получили участок в январе 2013, в марте заключили договор с мосэнерго -за 550 рублей,где было написано что через ШЕСТЬ месяцев будет свет,еще переживали, что дом не успеем поставить, так пусть хоть к вагончику проведут.Регулярно мы узнавали, стряхивали "лапшу с ушей",даже поставили сруб, сделали крышу, потом наш старший поговорил с другом -юристом,который за 2 тыр составил грозное заявление, и еще высказал,что же Вы ждали ПОЛТОРА года -надо было сразу писать, еще бы компенсацию с мосэнерго отсудили.То ли заявление подействовало,то ли звезды так сложились,но за НЕДЕЛЮ вкопали столбы, еще через неделю висели провода.Муж сам собрал электрический щиток в дом,знакомые электрики вкопали заземление,заодно и на столб влезли подключили.Другие электрики,которые столбы вкопали, приехавши малость офигели,что-то там мужу высказывали. Теперь мособлсбыт впарил нам "городской" тариф (ага! :D участок через поле от деревни,рядом с прудом) 4,54 рубля и даже насчитал первые 3 кВт.Но милостиво сказал, что когда оформите участок -сделают "сельский".

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Теперь наша новая битва - ОФОРМЛЕНИЕ участка и дома :o . Муж занимается, я только посмеиваюсь,слушая его "хождения по мукам" и оплачиваю кучу бумажек.Сначала приехали два молодца "со связью с космосом" -замерили углы участка, потом тетенька зарисовывала стены,окна :Search: .За это уже заплатили ДВАДЦАТЬ тыр. %) Теперь сидим ждем, когда же оформят технический паспорт, еще какие-то бумаги и надо будет идти в регпалату, потом не-знаю-куда за пропиской, %) а потом наверное,пришлют новый налог на недвижимость :D . Слушайте,наш сосед-гаишник прямо зауважал многодетных в нашем лице, :D когда муж ему пересказывал, потому что соседу какая-то фирма бралась оформить за девяносто тыр. :fool: И теперь подбивает нас идти "за газом", :poklon: типа нам бесплатно, а он присоседится. :wink:
А что значит: Оформление участка? Вы строили на не оформленном в собственность? Без разрешения на строительство?
И еще не поняла: 20 тысяч-это за что ?

Реклама

Яковлевы
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы » 23 янв 2016, 15:13

Обязательно нужно подавать заявку.сначала узнать моэск или моэк это бывший горсвет,можно через интернет, вам выдадут техусловия, где будет стоять столб и откуда сети будут тащить линию или построят новое ктп это совершенно не ваши проблемы.к вам элестричество в дом попадет с узла учета,который вы установите на столбе,который на границе участка. Узел учета это железный ящик куда входит счетчик и автоматы.я потом сфоткаю наш и выложу фотки. Простите за орфографию печатаю с планшета в электричке.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
У нас участок сразу оформлялся под ижс,дали папку с документами,там на плане были разбиты участки и где должен стоять дом.разрешение на строительство мы не брали, я приеду домой,напишу сразу с квитанций за что с нас 20 тыр взяли.

Отправлено спустя 21 час 11 минут 6 секунд:
Как однако все хитро устроено.Оплачивали через терминал,который стоял рядом с кабинетом МОБТИ в администрации.На руках остались номера квитанций и кассовый чек.Поэтому могу сказать,что 03.11.15 -5000,03+7796,33,
13.11.15-6931,13, 03.12.15- 5200+8523,46. Пока получили только технический паспорт на дом, ждем на землю.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Dimetra1984, Вы с соседями скооперируйтесь, так быстрее будет.У нас ,когда мы подали заявление, уже два заявления лежало в горсвете - и линию тащили с учетом этих заявлений.На тех участках, только сорняки растут,но все равно -столбы напротив стоят.Еще муж сказал,что: 1.когда он искал ящик для узла учета,обошел и объездил все магазины в округе и купил в магазине при мосэнергосбыте, там цена-качество его устроило. 2.счетчик покупается в самый последний момент, потому что срок поверки счетчика -один год.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
посчитала на калькуляторе - больше 33 тыр. :shock: Да! "Колхоз -дело добровольное" :crazy:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Dimetra1984
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Dimetra1984 » 24 янв 2016, 15:37

Спасибо, тогда будем подавать. Хотя у нас на плане поля с участками, стоит отметка "комплексная трасформаторная подстанция". Которую должна построить наша администрация. Посмотрим, так как не всем еще участки на этом поле выделили, некоторые отказываются. Но надеюсь к лету, его все раздадут.

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 04 фев 2016, 20:55

В прошлую субботу ездили с дочкой в МФЦ, т.к. муж сказал написать "какое-то там" заявление,пока студентка на каникулах. :Search: Тетенька отнеслась участливо, :poklon: пересмотрела все наши бумаги, заявление писать отсоветовала,оказывается "мой благоверный" :shock: вообще -пошел по второму разу оформлять землю, :fool: а нужно оформить ДОМ,документы на который уже три месяца нам сделать не могут. :o Когда получим документы на дом,пойдем туда же в МФЦ за адресом.Чтобы получить адрес можно и просто документы на землю,но на УЧАСТОК не прописывают -только в дом, в вагончик то же не прописывают.Вообщем,приедет он из командировки, пойдет опять бороться с "бумажными мельницами" %)
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 06 фев 2016, 13:10

Вернулись с мужем из МФЦ. "Злая как бобик". Оказывается дом нужно оформлять тоже на пятерых, а поскольку студентка уже уехала на учебу, посоветовали сделать доверенность.С ноября ходим четвертый месяц, как ежики в тумане, никак не приближаясь к цели. Неужели дом тоже нужно оформлять на всех? В прошлый раз тетенька сказала, что необязательно, а теперь другая девушка -нет только на всех.Ужас-ужас -эти бумажные дела.Кстати разрешение на строительство не обязательно.

Kvashin Alexander
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение Kvashin Alexander » 08 фев 2016, 09:09

Яковлевы:Источник цитаты Оказывается дом нужно оформлять тоже на пятерых.
поясните, что значит на пятерых? несовершеннолетние дети и вы?

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 08 фев 2016, 21:17

Участок нам дали 15 соток на семью-я,муж,трое детей.У каждого оформлено право собственности 1\5. И также получается и дом нужно оформлять -почему-то я в этом не уверена,т.к. дети живут с нами в квартире,которая на нас с мужем, в квартире-то они просто прописаны.Где бы узнать поточнее?

minka
Участник форума

Сообщение minka » 09 фев 2016, 09:53

Я где-то в интернете натыкалась на такую информацию, что если земля в собственности, например 5 человек, то и дом обязательно оформляется на этих же собственников. Это связано с тем, чтобы не получилось - дом продали, а землю нет или нельзя.
Сейчас, конечно, не найду где читала.

Папа_трёх
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Папа_трёх » 09 фев 2016, 19:34

Я ваще в замешательстве.

Оформляйте дом так, как вам надо, он же ваш. А не так, как вам говорят какие-то тётки.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
minka:Источник цитаты Это связано с тем, чтобы не получилось - дом продали, а землю нет или нельзя.
А это не их дело вообще-то.

Kvashin Alexander
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение Kvashin Alexander » 09 фев 2016, 19:42

Если собственность на детях по 1/5, то как начисляется налог на детскую часть? Детей же в налоговой не учитывают вроде.

minka
Участник форума

Сообщение minka » 10 фев 2016, 09:12

Папа_трёх:Источник цитаты Я ваще в замешательстве.

Оформляйте дом так, как вам надо, он же ваш. А не так, как вам говорят какие-то тётки.

minka:Источник цитаты Это связано с тем, чтобы не получилось - дом продали, а землю нет или нельзя.
Папа_трёх:Источник цитаты Я ваще в замешательстве.

Конечно, можно оформить не так как говорит "какая-то тетка" в МФЦ, а как вам хочется. Если это противоречит законодательству (которого мы не знаем), документы тупо вернут на переоформление. Проблем то. :crazy:

Мать Сита
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 10 фев 2016, 09:43

Яковлевы, как вы добились получения именно 15 сот.? В нашем случае нарезают по 10 сот. Типа депутаты приняли такое решение, хотя в законе прописано 10-15 сот. Я хочу добиться по мах.
""""
В МОЭСК назвали сумму в 20000 руб на подведение электричества от столба к дому.
""""""
Представитель администрации заявил, что на участках должны быть и газ, и электричество, и вода. Самое дорогое в газовой державе - газ. Вода - скважина. С электричеством понятно, без него придется запасаться бензоинструментом для строительства. Но все же зочется, чтобы как у людей.
""""""
Где можно подробно посмотреть, что должна область предоставить, а что сами многодетные? Бодаться придется :facepalm:
Я желаю всем счастья!

Папа_трёх
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 3

Сообщение Папа_трёх » 10 фев 2016, 14:06

Kvashin Alexander:Источник цитаты Если собственность на детях по 1/5, то как начисляется налог на детскую часть? Детей же в налоговой не учитывают вроде.
Ключевое слово выделено.
minka:Источник цитаты Если это противоречит законодательству (которого мы не знаем), документы тупо вернут на переоформление.
Напрасно, напрасно... Знание - сила!

Яковлевы
Участник форума

Сообщение Яковлевы » 10 фев 2016, 21:07

Сб мар 29, 2014 1:10 pm

ольга невская:
Придётся, наверное, записаться на приём... не знаю даже к кому..
Из личного опыта -уже не помню как,НО, листая НАШ форум, с возмущениями московских многодеток о "земельном футболе" я по нескольким ссылкам под лозунгом "все жалобы в кремль" отправила возмущенное письмо. Возмутилась я и оскорбилась тем,что мне пришло письмо из администрации Каширского района, где многодетным семьям Каширского района предлагали участки в Клинском районе (250 км на север в одну сторону).Я написала что-то типа Почему и за что нашу семью без суда и следствия ссылают в Клинские болота,когда у нас здесь работа,школа,жилье и кто же приедет на наше место и на каком языке будут говорить с ними местные чиновники и это безобразие творится в 21-м веке в 100 км от кремля. приложила скан письма. Отправила и забыла, а потом мне пришел ответ из администрации президента,что наше письмо отправлено в правительство области, я ухмыльнулась -"бюрократия форевер".НО потом перезвонила тетенька из соц защиты, заикаясь, спрашивала ЧТО вы там такое написали?, и чтобы мы не волновались, скоро будут торжественно вручать сертификат и земельные участки нашли в "мазёвом месте" (10 км от нас),сейчас готовят документы. И действительно, мой муж и еще несколько семей торжественно приехал депутат ЕР из области и вручил папку с документами и сертификат. Участком мы очень довольны! Ну вот такая мы страна, "Умом Россию не понять, а другим местом очень больно" Удачи! :Rose: Не опускайте рук и пробуйте все методы -что-то обязательно сработает! "Просите и дано будет Вам,стучите и откроют!" :poklon:
В другой теме я писала - сюда скопировала.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Мать Сита, всем по 15 соток давали,район-то сельский :unknown:
20 тысяч даже не знаю -это с учетом материалов? :Search: знакомые электрики имеются? :Search: "За газом" еще не ходили,но по-моему мы как льготная категория -50 тысяч и газ по границе участка.Нам что бы газом заняться,надо сначала дом оформить. А вода -скважина,не помню сколько наш сосед говорил, он с братом напополам делал. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Папа_трёх, согласна, что сила! Только все знать невозможно, врачи в семье есть,музыканты,электрики,бухгалтеры -вот с юристами как не получается :unknown:

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка » 10 фев 2016, 23:06

Мать Сита:Источник цитаты Яковлевы, как вы добились получения именно 15 сот.? В нашем случае нарезают по 10 сот. Типа депутаты приняли такое решение, хотя в законе прописано 10-15 сот. Я хочу добиться по мах.
у нас тоже 15 соток, ничего не добивались, просто есть земля в районе в достатке и выдавали всем по максимуму. Мы вообще получили участок в черте города, около дома где проживаем, но в зелёной зоне.

Про налог на землю: ездили в налоговую когда пришли налоги на нас и на детей и написали заявление на освобождение. Прислали ответ, что нас освободили.

Про оформление дома на всех: вы перед тем как оформляете дом, получаете разрешение на строительство, и оно выдаётся на ВСЕХ собственников земли, так как доли у вас по одной какой то части не выделены в натуре, а строение будет на общей земле, соответственно и строение должно быть оформлено в соответствии с разрешением на его строительство. Я так думаю, что если выделить доли в натуре (что наверное очень сложно, так как нужно к каждой доле (куску земли) доступ (въезд , по каким нибудь нормативам) .... вообщем не всё так просто и продумали до нас, когда придумали такие правила...

Мы пока на стадии проведения света, опору сказали ставить свою, по ТУ столб как и писали ранее до 25 метров от участка, поэтому пока своё ничего не ставим, ждём их столбы и крайний к нашему участку... разрешение на руки получили год назад, но потом купили квартиру и с обустройством участка пока повременим немного, не потянуть всё сразу ипотека и ремонт...
Канцтовары, игрушки, книги, софт, для спорта, сада и огорода ,более 100 пунктов выдачи по всей России подробности тут: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=45533

Вернуться в «Московская область»