Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Московская областьКто из Балашихи, давайте знакомиться)

Alban
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Кто из Балашихи, давайте знакомиться)

Сообщение Alban » 17 мар 2017, 10:05

Zon6:Источник цитаты Встреча прошла не очень продуктивно из за нас, многодетных
Знаете почему посыпались вопросы? Потому что уже в 1 части выступления дамы в голубом было столько лапши....что ушам тяжело стало :D От одних спасибо за то да се драгоценному мэру уже тошнить начинало...как будто не админ-ция устроила весь этот цирк на протяжении нескольких лет с Шатурой, потратила бюджетные деньги туда и потом соблаговалила же сама от нее отказаться..Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку( И.Крылов)
А потом вопросы звучали со всех сторон, ответов внятных не было...Они даже не удосужились использовать нынче микрофон- специальный трюк чтобы было плохо слышно что они отвечают....Задние ряды не слышат что спрашивают люди в первых рядах..не слышат ответов...Ответов толком нет от аминистрации.....конечно люди начали нервничать от такой бестолковости всего мероприятия..поэтому все в итоге в некий базар превратилось...Но говорили в основном же сами многодетные....Президиум просто тупо сидел и молчал....
Люди в свое время соглашались на Кли...да немного,. но соглашались...Еще в период начала действия закона , если бы так администрация не игнорировала обязанности по исполнению то не накопился бы такой огромный клубок проблем......
Сколько в среднем в СНТ бывает участков? На Шатуру согласилось 140 семей..Могла бы и выдать тем кто хотел...образовалось бы небольшое СНТ...Но кому вообще хочется работать? Проще все время делать вид бурной деятельности..а потом только руками разводить...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Реклама

Кольцова Анна
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кольцова Анна » 17 мар 2017, 21:46

Есть предложение создать группу в Viber. Информация будет доходить до людей быстрей.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 17 мар 2017, 23:03

Кольцова Анна:Источник цитаты Есть предложение создать группу в Viber. Информация будет доходить до людей быстрей.
Кто будет администрировать? Цель и задачи группы?
Всю Балашиху не объять в телефоне- сразу вам говорю..Да это наверное и не надо..А вот если бы взялись и создали группу по своему району и доводили информацию хотя бы до "своих"- это было бы уже здорово!!!
Безусловно важно информировать людей :good:

Наталья190780
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение Наталья190780 » 18 мар 2017, 09:00

Alban:Источник цитаты
Кольцова Анна:Источник цитаты Есть предложение создать группу в Viber. Информация будет доходить до людей быстрей.
Кто будет администрировать? Цель и задачи группы?
Всю Балашиху не объять в телефоне- сразу вам говорю..Да это наверное и не надо..А вот если бы взялись и создали группу по своему району и доводили информацию хотя бы до "своих"- это было бы уже здорово!!!
Безусловно важно информировать людей :good:
отдельный сайт требует капиталовложений, можно вконтакте или в одноклассниках группу завести, народ там тусуется. Хотя...здесь тоже присутствуют те, кто хочет.
"Ваши дети не дети вам. Они — сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам..."
Каил Джебран «Пророк»

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 19 мар 2017, 15:55

Наталья190780:Источник цитаты можно вконтакте или в одноклассниках группу завести, народ там тусуется.
Пожалуйста- открытые группы в ВК и ФБ!
Добро пожаловать!!
https://vk.com/club136198417 - Группа многодетных родителей Много Нас округ Балашиха ( создана при областной Ассоциации многодетных родиетелй МногоНас )
https://vk.com/event114966754 Земля многодетным Балашихи и в ФБ https://www.facebook.com/groups/233948693607451/
Об этих группах модно рассказывать всем знакомым многодетным....они открыты для вступления....

nanati
Участник форума
Сыновей: 1
Профессия: мама

Сообщение nanati » 19 мар 2017, 19:54

С инфраструктурой не будет ничего. Вы выезжаете из Балашихи и останетесь с тем что видите сейчас на поле. В Полтево и Дятловке от администрации за три года не было ничего кроме обещаний. Все только на свои средства. При этом налог на землю идет как за участок в городе. Не 3 млн за 10 соток а 5.2 млн

Алексей-К
Новичок
Я: многодетный папа
Дочерей: 3

Сообщение Алексей-К » 19 мар 2017, 21:06

Вчера побывали в Цюрупе.
Если рассматривать в качестве дома для постоянного проживания то складывается одно определение "ВЫСЕЛКИ".
Если в качестве домика для уединения, вполне ничего.
Ехать от Балашихи на машине 1,5 - 2 часа. Дорога правда живописная...
Из достопримечательностей Цюрупы - пограничный столб, церковь и возможно герб ))).
Что радует - рядом заказник и, по ощущениям, здоровый лес.
Что не радует - инфраструктура минимальная. От больницы и дет сада плакать хочется. Через выбранный участок проходит ЛЭП, в западной части кладбище.
Водопровод и канализация есть наверное только на нескольких улицах поселка, так как там построены пятиэтажки. В остальном - удобства на улице. Характерная особенность - пожарные пруды. так что на центральный водопровод и канализацию от поселковых нет никакой надежды.
Газ в поселке есть и в дома его тоже заводят. С этим, думаю, проблем не будет.
Поле уже зарастает березками, кому-то наверное "повезет" их корчевать.
Про стоимость земли - ориентируемся на соседние участки если в категории "земли населенных пунктов" 1085 за квадрат - т.е. за участок в 10 соток 1 085 000 руб., если в категории "земли сельхоз назначения" 535 за квадрат.
Про мусоросжигательный завод - его планируется построить на участке 50:29:0020324:792 т.е. на расстоянии от выбранных участков около 12,5 километров.
Вложения
20170318_143318.jpg
дет сад
20170318_142627.jpg
больница
20170318_144736.jpg
администрация совмещенная с библиотекой
20170318_140058.jpg
блеск и нищета
20170318_143007.jpg
сгоревшая начальная школа

nanati
Участник форума

Сообщение nanati » 19 мар 2017, 21:48

Алексей-К:Источник цитаты Газ в поселке есть и в дома его тоже заводят. С этим, думаю, проблем не будет.
Вы знаете, в Полтево газ тоже есть. Вот только нам его отказались провести за 50 тысяч. Сначала предложили за 5,5 млн, потом за 2,5 млн. А так провести мощностей нет. Газа провод на нас не рассчитан. Нужно от магистрали тянуть с ГРП. Так что про газ, сначала в мособлгазе уточните. Будет он у вас или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И про дет сад ладно. Дети в него ходят три года. А в школу 10 лет. Она есть поблизости?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вы посмотрите на кадастровой карте кадастровую стоимость. Налог вам будут начислять с нее.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Этот поселок на земле Воскресенского района. То есть от балашихинской администрации вы ничего не добьетесь. А как к вашим просьбам отнесется местная администрация, тоже неизвестно. Не скажет ли она что разбирайтесь со своей?

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 19 мар 2017, 22:02

Алексей-К, вы можете повторить ваш пост в группе в ФБ? Будем благодарны! Фотографии особенно хотелось бы чтобы повторили... Вы есть на ФБ? https://www.facebook.com/groups/233948693607451/

Хотелось бы чтобы и в группе ВК вы тоже это опубликовали.
Или с вашего разрешения я сама со ссылкой на вас могу повторить в группах ваш текст и фото для информирования других многодетных ...
nanati:Источник цитаты Этот поселок на земле Воскресенского района. То есть от балашихинской администрации вы ничего не добьетесь. А как к вашим просьбам отнесется местная администрация, тоже неизвестно. Не скажет ли она что разбирайтесь со своей?
:good:
Кто столкнулся на практике - тот реально понимает что это такое- добиться коммуникаций от нашей власти %)
Учитывая как плачевно с коммуникациями обстоят дела даже на присоединенных территориях типа Салтыковки и Никольского, что что будет за 100 км- это вообще вопрос открытый...

А как может отнестись администрация поселка к тем, кто как мин вдвое увеличит их коренное население? Работы там нет значит бюджет минимальный( налогов мало) ...если даже среди своих 4.5 тыс населения у них очередь в садик..
Кто-то писал, что до школы там топать и топать...на другой конец поселка..надо посмотреть по карте конечно- уточнить...

Отправлено спустя 49 минут 59 секунд:
Алексей-К:Источник цитаты Про мусоросжигательный завод - его планируется построить на участке 50:29:0020324:792 т.е. на расстоянии от выбранных участков около 12,5 километров.
А это откуда инфа? Официальный источник какой-то?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Алексей-К:Источник цитаты если в категории "земли сельхоз назначения" 535 за квадрат.
На данный момент стоимость этих участков в категории сх назначение- около 3 руб за кв.м или 3 тыс за 10 соток получается...

Отправлено спустя 13 часов 24 минуты 5 секунд:
Новый пост на тему экологии в Воскр районе.... https://www.facebook.com/groups/2339486 ... 331012752/

nanati
Участник форума

Сообщение nanati » 20 мар 2017, 19:53

Alban:Источник цитаты На данный момент стоимость этих участков в категории сх назначение- около 3 руб за кв.м или 3 тыс за 10 соток получается
Землю выдают под ИЖС, значит ее будут выводить из сх назначения. Как только поменяют категорию, поменяется и кадастровая стоимость.

Алексей-К
Новичок

Сообщение Алексей-К » 20 мар 2017, 21:29

Alban:Источник цитаты Алексей-К, вы можете повторить ваш пост в группе в ФБ? Будем благодарны! Фотографии особенно хотелось бы чтобы повторили... Вы есть на ФБ?
Хотелось бы чтобы и в группе ВК вы тоже это опубликовали.
Или с вашего разрешения я сама со ссылкой на вас могу повторить в группах ваш текст и фото для информирования других многодетных ...
Ни в ФБ, ни в ВК меня нет, размещайте я не против.
Alban:Источник цитаты
Алексей-К:Источник цитаты Про мусоросжигательный завод - его планируется построить на участке 50:29:0020324:792 т.е. на расстоянии от выбранных участков около 12,5 километров.
А это откуда инфа? Официальный источник какой-то?
Источник вполне официальный - Приложение (лист 40) к постановлению правительства Московской области №984/47 от 22.12.2016г.
nanati:Источник цитаты
Алексей-К:Источник цитаты Газ в поселке есть и в дома его тоже заводят. С этим, думаю, проблем не будет.
Вы знаете, в Полтево газ тоже есть. Вот только нам его отказались провести за 50 тысяч. Сначала предложили за 5,5 млн, потом за 2,5 млн. А так провести мощностей нет. Газа провод на нас не рассчитан. Нужно от магистрали тянуть с ГРП. Так что про газ, сначала в мособлгазе уточните. Будет он у вас или нет.
Газа в стране навалом, им просто на нас нажиться хочется, вот цены и гуляют по принципу ППП с коэффициентом Ж.
И про дет сад ладно. Дети в него ходят три года. А в школу 10 лет. Она есть поблизости?
Школа есть. Между прочим выглядит лучше детского сада. Но пехать до нее будет больше километра, а для кого-то будет больше двух.
Вложения
20170318_144546.jpg
школа

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 20 мар 2017, 21:32

Alban:Источник цитаты На данный момент стоимость этих участков в категории сх назначение- около 3 руб за кв.м или 3 тыс за 10 соток получается
Землю выдают под ИЖС, значит ее будут выводить из сх назначения. Как только поменяют категорию, поменяется и кадастровая стоимость.
Согласна! Но пока цена всему пол в 174 га чуть больеш 3 млн руб- т.е по факту- 10 соток в Балашихе)) Круто однако наши власти на нас съэкономили!!!! :D
Алексей-К:Источник цитаты Ни в ФБ, ни в ВК меня нет, размещайте я не против.
Спасибо!!! сделаю это сегодня же))) а вы присоединяйтесь!!!! Если хотите для связи могу даже дать свой телефон :wink:

nanati
Участник форума

Сообщение nanati » 20 мар 2017, 21:40

Тогда можно сказать, что вам повезло со школой. Для тех, кому дали участки в Полтево ближайшая школа в Железке. Яндекс говорит 8 с половиной километров. И обязательно уточните что с поликлиникой. Для семей с детьми это важно.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Алексей-К:Источник цитаты Школа есть. Между прочим выглядит лучше детского сада. Но пехать до нее будет больше километра, а для кого-то будет больше двух.
Да ладно! мы в городе ходим в школу около километра. Это минут 10-15-20 пешком. В зависимости от темпа ходьбы. Это близко.

Алексей-К
Новичок

Сообщение Алексей-К » 20 мар 2017, 21:52

Размышления на тему...
В очереди нас около 1500 семей, это минимум 4500 детей, а всего около 7500 человек.
Всего в Цюрупе населения 4300 человек. Нас больше почти в 2 раза...
Той школы и того детского сада явно не хватит.
Представьте, что для нашего обеспечения нужно, как минимум:
школа допустим на 1000 мест - стоимость около 500 млн. руб.
детский сад допустим на 240 мест - стоимость около 200 млн. руб.

Вот и старается наша администрация выселить нас в другой муниципалитет.
А землю в Заре отдать пенсионерам, ведь для них не надо строить ни школу, ни дет сад.
Последний раз редактировалось Алексей-К 20 мар 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

nanati
Участник форума

Сообщение nanati » 20 мар 2017, 22:10

Алексей-К:Источник цитаты А землю в Заре действительно лучше отдать пенсионерам, ведь для них не надо строить ни школу, ни дет сад.
Да и нарезать участки можно поменьше. Значит можно на ту же территорию впихнуть больше

Вернуться в «Московская область»