Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЮЗАОТЦСО "ЗЮЗИНО", отделение "КОТЛОВКА"

Автор темы
olga.soboleva
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
ТЦСО "ЗЮЗИНО", отделение "КОТЛОВКА"

Сообщение olga.soboleva » 22 ноя 2016, 02:40

Дорогие котловчанки! Поделитесь о своих похождениях и результатах в данное ТЦСО! И про отдел приёма вещей на Одесской, и про билеты, баллы(на продукты и технику) на Севастопольском, и про сотрудников(и там и там)! Хорошо если Вы уже несколько лет там записаны, расскажите как и что меняется? Желательно побольше подробностей! Заранее спасибо, Ваша информация и опыт будут очень полезны!

Отправлено спустя 10 часов 7 минут 10 секунд:
Хочу поделиться своим небольшим опытом: сегодня была на Севастопольском - выдают продуктовые наборы ко Дню Матери, для мамочек Котловки - добро пожаловать в 8 кабинет! Дали 1 коробку: 2 банки персиков, 1 банка ананасов, пачка мармеладок цветных, 2 пачки печенья "кукурузный початок", упаковка(примерно 250г) конфет "сгущённое молоко",2 маленьких порционных вафельки и 4 маленьких "Алёнки" и вафельный торт "Вкуснель". В принципе очень даже не плохо, конфетки вкусные, помадные, детям понравились! Ещё предложили билеты на спекталь на сегодня на 19:00, отказалась, а то уроки не успеем сделать..! Зашла узнать по поводу баллов на технику, сказали что заявление висит, но финансирование уже в этом году закончено,странно, писала в июле, комиссия была в Августе, финансирование с ноября закрывается...Что за дела?! Некоторые в августе писали , комиссия в сентябре была а уже сейчас начислили, вот как так? Ну остаётся только ждать, видимо очередь большая шибко...Так же сходила на Одесскую 9 стр. 1 в пункт приёма вещей, там очень милая и любезная женщина, вещей конечно мало, но есть пиджаки от костюмов мальчишкам в школу очень приличные!!! (где-то на 7-10 лет в зависимости от комплекции) и джинсы и лонгсливы ( или как их там , такие футболки с длинным рукавом , лет на 4-6)тоже есть. Так же писала в конце октября на мат. помощь,( это в РУСЗН на Ремизова) начислили оперативно уже 15 ноября. Даже но ожидала , но приятно! Тоже очень любезные сотрудники! Надеюсь кому-то пригодится! Так же спасибо девочкам из темы "Москва ⇒ Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)" на этом форуме, много дельных советов и информации дали!!!

Реклама

Анастасиба
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: мама
Re: ТЦСО "ЗЮЗИНО", отделение "КОТЛОВКА"

Сообщение Анастасиба » 25 ноя 2016, 21:47

Здраствуйте, у меня опыт общения с сотрудниками ТЦСО зюзино, к сожалению очень негативный,
обращались по оказанию адресной помощи нашей родственнице ИНВАЛИДУ 1-й группы,
мы сами пришли и ознакомили их с приказом от 27.062016г, они и не знали, написали заявления с трудом приняли,
комиссия была в составе 4-х человек, ужасное впечатление оставила тетка из управы, такого хамства и оскорбления инвалида у которого речь отсутствует и она ничего не могла ей ответить лет я ещё не слышала, она спросила,
"Сколько бабке лет?", услышав ,что 80" Ну доживет до 90-та получит открытку от МЭРА г. Москвы", а так ничего не положено от управы-то, зачем она вообще приходила непонятно, дальше все осмотрели и согласились ,что бытовая техника нужна,
НО НО АКТ обследования составлен не был, так и ушла комиссия не ознакомив нас с результатом, акт не был подписан заявительницей, хотя все заявления на которые ей давали на технику она подписала под моим чутким контролем, в итоге прошло 2-ва месяца никакой информации нет, я написала обращения в ДСЗН, и попросила нам прислать решения комиссии,
то что я прочла было настолько цинично, что нашей родственницы я не смогла это показать, а именно причина отказа в том, так написано в акте обследования что инвалид 1-й группы по состоянию здоровья не имеет возможности пользоваться техникой пылесосом, электрочайником, свч, ноут буком( последний нужен для занятий с логопедом по скайпу) и выделение товаров не целесообразно.
при этом Акт не подписан как вообще могли это рассматривать в управе ЗЮЗИНО и ставить подписи. а по поводу Вранья этих "замечательных любезных сотрудников" тцсо зюзино что нет финансирования я получила ответ от
зам.нач. отдела методики и технологий соц. обслуживания А.В. ПЕНТЮХОВА " что денежных средств предусмотренных для оказания адресной соц. помощи в виде товаров длительного пользования с использованием электронного сертификата, ИМЕЕТСЯ В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЕМЕ", вот его тел.8495-625-00-02, позвоните методисту этому и спросите почему в ТЦСО зюзино так Вам врут, может быть ВАМ повезет и к Вашем детям отнесутся более по человечески, но к моей родственнице инвалиду 1-й группы они изначально наполнены ненавистью и злобой лютою. хотела вставить ответ из ДСЗН но не получается.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Здраствуйте, у меня опыт общения с сотрудниками ТЦСО зюзино, к сожалению очень негативный,
обращались по оказанию адресной помощи нашей родственнице ИНВАЛИДУ 1-й группы,
мы сами пришли и ознакомили их с приказом от 27.062016г, они и не знали, написали заявления с трудом приняли,
комиссия была в составе 4-х человек, ужасное впечатление оставила тетка из управы, такого хамства и оскорбления инвалида у которого речь отсутствует и она ничего не могла ей ответить лет я ещё не слышала, она спросила,
"Сколько бабке лет?", услышав ,что 80" Ну доживет до 90-та получит открытку от МЭРА г. Москвы", а так ничего не положено от управы-то, зачем она вообще приходила непонятно, дальше все осмотрели и согласились ,что бытовая техника нужна,
НО НО АКТ обследования составлен не был, так и ушла комиссия не ознакомив нас с результатом, акт не был подписан заявительницей, хотя все заявления на которые ей давали на технику она подписала под моим чутким контролем, в итоге прошло 2-ва месяца никакой информации нет, я написала обращения в ДСЗН, и попросила нам прислать решения комиссии,
то что я прочла было настолько цинично, что нашей родственницы я не смогла это показать, а именно причина отказа в том, так написано в акте обследования что инвалид 1-й группы по состоянию здоровья не имеет возможности пользоваться техникой пылесосом, электрочайником, свч, ноут буком( последний нужен для занятий с логопедом по скайпу) и выделение товаров не целесообразно.
при этом Акт не подписан как вообще могли это рассматривать в управе ЗЮЗИНО и ставить подписи. а по поводу Вранья этих "замечательных любезных сотрудников" тцсо зюзино что нет финансирования я получила ответ от
зам.нач. отдела методики и технологий соц. обслуживания А.В. ПЕНТЮХОВА " что денежных средств предусмотренных для оказания адресной соц. помощи в виде товаров длительного пользования с использованием электронного сертификата, ИМЕЕТСЯ В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЕМЕ", вот его тел.8495-625-00-02, позвоните методисту этому и спросите почему в ТЦСО зюзино так Вам врут, может быть ВАМ повезет и к Вашем детям отнесутся более по человечески, но к моей родственнице инвалиду 1-й группы они изначально наполнены ненавистью и злобой лютою. хотела вставить ответ из ДСЗН но не получается, ок. все получилось, можете это распечатать и показать Вруньям в ТЦСО ЗЮЗИНО
Вложения
2.jpg

Автор темы
olga.soboleva
Новичок

Сообщение olga.soboleva » 26 ноя 2016, 02:35

Здравствуйте! Большое спасибо что откликнулись! Спасибо что поделились своей непростой и тяжёлой историей. У меня к Вам есть несколько вопросов если Вы не против :
1) Скажите пожалуйста откуда Вы узнали телефон этого товарища Пентюхова ?И можно ли ему на электронку написать?
2) Ваша история произошла в этом году?Я так понимаю баллы на плиту всё-таки начислили? И как скоро после жалобы баллы перечислили?
3)А если они не отказывают, а просто говорят : " - Да, Ваше заявление висит, (Можно подумать мне легче что оно у них висит!У меня 2 школьника , а сейчас бумажные дневники отменили и всё только в электронном виде! Я уже молчу про бесконечные презентации и прочее!) как только - так сразу, но в этом году финансирование прекращено..." - вроде и не отказали, но и не дали, допустим покажу я им эту выдержку о том что средств хватает, а они мне -" вот идите к этому Пентюхову с него и требуйте! А мы вообще не знаем кто это такой! и средств у нас нету! Вот!"
4) А что это за приказ такой от 27.06.2016? У Вас случайно номера его нет? Я бы тоже ознакомилась!
Простите мою дотошность, просто я ещё новичок в этом деле, поэтому и прошу совета, заранее спасибо!

Анастасиба
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: мама

Сообщение Анастасиба » 26 ноя 2016, 13:30

Отвечаю:
1)тел. господина Пентюхова есть на сайте ДСЗН г. Москвы, по ел. он Вам точно не ответит пишите в департамент или на сайт Мэра.
2) произошло все в сентябре 2016г. баллы на плиту начислили через месяц после посещения комиссии, а решение было принято в управе 3 октября , зам директора Косарева просто врала, что они ждут сотрудника управы из отпуска и не могут рассмотреть наше заявление, я ей позвонила 27 октября, тогда и узнала , баллы пришли через 2-ва дня и надо их было использовать до 1-го декабря 2016г.
3) врут они Вам откровенно, как может висеть заявление, сходите в управу Зюзино и спросите решение комиссии по Вашему вопросу, я думаю вы очень удивитесь что оно давно рассмотрено и принято решение, я ещё вчера позвонила в ТЦСО и поставила в известность ,что мы готовим заявление в прокуратуру, на следующий день, на карту родственницы перечислили баллы на СВЧ, значит все есть? как пишет Господин ПЕНТЮХОВ и чего они так боятся ПРОКУРАТУРЫ?
4)Приказ 27.06.2016 г. № 719 «Об утверждении Перечня товаров длительного пользования, предоставляемых ветеранам ВОВ, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата в 2016 году». распечатайте приказ и дайте им почитать на него и ссылайтесь.
Удачи Вам, все должно получится, если ,что пишите мне в личку,

цветик-семицветик
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик » 26 ноя 2016, 14:39

Отмечусь в темке, давно не заходила в ТСЦО Зюзино. Раньше вроде все было ок, а теперь((
Зоя -1998 год, Бэтка - 2006 год, Тася - 2010 год, Санька-2015 год.

Автор темы
olga.soboleva
Новичок

Сообщение olga.soboleva » 26 ноя 2016, 23:19

"Анастасиба",Спасибо Вам огромное! За такой развёрнутый ответ! Обязательно распечатаю закон и схожу в управу!Ещё раз огромное спасибо!

Вернуться в «ЮЗАО»