Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЮВАОАДРЕСНАЯ помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.

Автор темы
Djolina
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
АДРЕСНАЯ помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.

Сообщение Djolina » 17 июн 2016, 11:48

С июня 2016 года Москва расширила список граждан, которые смогут получить адресную помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.
Социальную помощь в виде холодильников, плит, телевизоров было решено усовершенствовать, чтобы сам потребитель товара смог выбрать, например, стиральную машину с вертикальной, а не горизонтальной загрузкой, по определенным размерам и индивидуальным критериям, а не купленную по «госзаказу» без учета размеров жилья, количества членов семьи и прочих особенностей.
Так, теперь будет выдаваться электронный сертификат на определенную сумму, которая рассчитывается с учетом особенностей получателя социальной помощи. Мама в многодетной семье или внук ветерана ВОВ смогут сами приобрести по этому сертификату наиболее оптимальную модель. При этом, сертификат
Кроме этого, расширен список граждан, которые смогут воспользоваться такой помощью, - помимо ветеранов ВОВ это нуждающиеся пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми,
Как это работает? Специальная комиссия по заявке нуждающегося, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, изучает условия жизни и принимает решение об оказании помощи в приобретении товаров длительного пользования, вид и характеристика этого товара с учетом индивидуальных особенностей гражданина (многодетная семья или одиноко проживающий пенсионер, например). Затем необходимое количество баллов зачисляется на социальную карту москвича и все, - можно идти за покупкой!
Номинальную стоимость сертификата устанавливает Департамент соцзащиты населения Москвы, например, сейчас на телевизор выделяется 16 тысяч рублей, на холодильник или стиральную машину – 16,5 тысяч рублей.
Важно отметить, что по электронному сертификату можно будет приобрести только тот товар, на который он выделен, также не получится взять бонусы деньгами.
Нуждающиеся могут рассчитывать на обеспечение товарами длительного пользования неоднократно, но только при условии того, что это будут товары разного, а не одного вида (плита, холодильник, пылесос).
К тому же, власти Москвы значительно расширили перечень таких товаров длительного пользования, теперь помимо холодильника, стиральной машины и телевизора можно получить электронный сертификат на плиту, СВЧ-печь, ноутбук, электрочайник, пылесос.
Нуждающимися считаются семьи ( или горожане), среднедушевой доход которых ниже либо равен 1,5 величины прожиточного минимума в Москве на душу населения ( на сегодняшний день это 1,5 Х 15 041 руб.).
Новое постановление московского правительства позволит в кратчайший срок (в течение 2-3 месяцев) обеспечить инвалидов и людей пожилого возраста более чем 12 000 товарами длительного пользования, ветеранов Великой Отечественной войны более чем 6 000 товарами, семей с детьми более чем 6 000 товарами.

Реклама

Автор темы
Djolina
Новичок
Re: АДРЕСНАЯ помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.

Сообщение Djolina » 28 авг 2016, 16:41

Получила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: стиральную машинку...и так всё быстро получилось...я думала буду ждать годами...как многие пишут...а нет :D

Ирина многомама
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Re: АДРЕСНАЯ помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.

Сообщение Ирина многомама » 28 авг 2016, 16:46

поздравляю!!!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
расскажите как у вас так быстро все получилось? из какого вы района и куда писали заявление? какие документы нужны? Я звонила в наше ЦСО (Бирюлево Западное), так они типа вообще в первы

первый раз о таком слышат

oksana.tsvijba
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: менеджер по туризму и санаторному делу

Сообщение oksana.tsvijba » 28 авг 2016, 21:36

Djolina:Получила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: стиральную машинку...и так всё быстро получилось...я думала буду ждать годами...как многие пишут...а нет :D
Скадите пожалуйста ,сколько времени прошло с момента написания заявления и получением самой машинки? :oops:
Три сыночка и лапочка дочка!

Зеленая пилюля
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Зеленая пилюля » 28 авг 2016, 21:59

Djolina:Источник цитаты получила стиральную машинку...
так машинку или баллы?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
основная тема здесь :poklon: :
Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Автор темы
Djolina
Новичок

Сообщение Djolina » 04 сен 2016, 21:34

Ирина многомама:Источник цитаты поздравляю!!!

расскажите как у вас так быстро все получилось? из какого вы района и куда писали заявление? какие документы нужны? Я звонила в наше ЦСО (Бирюлево Западное), так они типа вообще в первы

Здравствуйте!!! Извините что так долго не отвечала)...захожу не так часто...
Я из Печатников ...ходила в ГБУ ЦСПСИД Печатники...где оформляла и баллы на продукты... и на одежду...
А тут в начале августа решила сходить узнать про бытовую технику...сказала что нуждаюсь в стиральной машинке...
мне конечно сказали что у них пока нет электронных сертификатов ...но они типа ждут)...буквально через неделю мне позвонили и сказали чтоб пришла и написала заявление ( из документов принесла только 2НДФЛ с работы...всё остальное у них было...ещё через неделю мне позвонили и сказали что мне уже перечислили 18000 баллов на покупку стиральной машинки...дали адрес сайта где я могу выбрать сама то что хочу...а потом пришла В ЦСО и девушка оформила заказ...через пару минут мне позвонили с магазина и потвердили заказ..(доставка тоже бесплатно).
Я уже давно поняла что надо ходить...мозги им делать...чтоб что то получить...они много чего не говорят...например в это же время знакомая звонила узнать про бытовую технику а ей сказали что ничего нет))) как они вообще решают кому давать вообще не понятно...
Вот сейчас хочу узнать сколько раз в год можно получать баллы на одежду...многие пишут что не один раз в год ...а несколько(((

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
oksana.tsvijba:Источник цитаты
Djolina:Получила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: стиральную машинку...и так всё быстро получилось...я думала буду ждать годами...как многие пишут...а нет :D
Скадите пожалуйста ,сколько времени прошло с момента написания заявления и получением самой машинки? :oops:
Здравствуйте...две недели...сама не ожидала)))...даже ни кто не приходил с проверкой...хотя говорили что придут...

Отправлено спустя 46 секунд:
Зеленая пилюля:Источник цитаты
так машинку или баллы?

Здравствуйте...сначала баллы...потом машинку :wink:

oksana.tsvijba
Участник форума
Профессия: менеджер по туризму и санаторному делу

Сообщение oksana.tsvijba » 05 сен 2016, 09:02

Djolina:Источник цитаты
Ирина многомама:Источник цитаты поздравляю!!!

Здравствуйте!!! Извините что так долго не отвечала)...захожу не так часто...
Я из Печатников ...ходила в ГБУ ЦСПСИД Печатники...где оформляла и баллы на продукты... и на одежду...
А тут в начале августа решила сходить узнать про бытовую технику...сказала что нуждаюсь в стиральной машинке...
мне конечно сказали что у них пока нет электронных сертификатов ...но они типа ждут)...буквально через неделю мне позвонили и сказали чтоб пришла и написала заявление ( из документов принесла только 2НДФЛ с работы...всё остальное у них было...ещё через неделю мне позвонили и сказали что мне уже перечислили 18000 баллов на покупку стиральной машинки...дали адрес сайта где я могу выбрать сама то что хочу...а потом пришла В ЦСО и девушка оформила заказ...через пару минут мне позвонили с магазина и потвердили заказ..(доставка тоже бесплатно).
Я уже давно поняла что надо ходить...мозги им делать...чтоб что то получить...они много чего не говорят...например в это же время знакомая звонила узнать про бытовую технику а ей сказали что ничего нет))) как они вообще решают кому давать вообще не понятно...
Вот сейчас хочу узнать сколько раз в год можно получать баллы на одежду...многие пишут что не один раз в год ...а несколько(((

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
oksana.tsvijba:Источник цитаты
Здравствуйте...две недели...сама не ожидала)))...даже ни кто не приходил с проверкой...хотя говорили что придут...

Отправлено спустя 46 секунд:
Зеленая пилюля:Источник цитаты
так машинку или баллы?

Здравствуйте...сначала баллы...потом машинку :wink:
Наверное это просто повезло и сотрудники оказались нормальными людьми. :roll:
Три сыночка и лапочка дочка!

karimova87
Новичок
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: Секеретарь референт

Сообщение karimova87 » 20 ноя 2016, 19:15

Здравствуйте!!! Прошу простить за обращение т.к пишу от безвыходности. Я многодетная мать,у меня трое сыновей. Отец бросил т.к самый младший родился недоношенный с диагнозом гипоксия 3 степени. Детские пособия уходят на лечение и обследование младшего сына. Живу с родителями и двумя сестрами,работает один папа и денег катострафически не хватает ни на ремонт ни на мебель,стиральная машинка почти не стирает приходиться стирать вручную детские вещи. Хотелось бы поменять плиту и кухонный гарнитур потому что уже не возможно смотреть. Вещи детям тоже не помешало бы,все таки растут пацаны все рваться. Я не леньтяйка не подумайте просто дети пока маленькие в садик место пока предложили старшему ему уже 2.8 но только на три часа. Вообще буду рада всему что вы предложете. Спасибо взаранее,буду надеяться на помощь.

Отправлено спустя 15 минут 45 секунд:
Извеняюсь за наглость ну еще хотела бы попросить шкаф для детских вещей который так же разваливаеться и телевизор можно самый простой. Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И хотело бы спросить по поводу земельных участков многодетным. Может вы подскажете куда обратиться у меня даже заявление не принимают,говорят что сейчас не предоставляют.

gitis
Новичок
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение gitis » 08 дек 2016, 15:18

Здравствуйте!!! Прошу простить за обращение т.к пишу от безвыходности. Я многодетная мать,у меня трое сыновей. Отец бросил т.к самый младший родился недоношенный с диагнозом гипоксия 3 степени. Детские пособия уходят на лечение и обследование младшего сына. Живу с родителями и двумя сестрами,работает один папа и денег катострафически не хватает ни на ремонт ни на мебель,стиральная машинка почти не стирает приходиться стирать вручную детские вещи. Хотелось бы поменять плиту и кухонный гарнитур потому что уже не возможно смотреть. Вещи детям тоже не помешало бы,все таки растут пацаны все рваться. Я не леньтяйка не подумайте просто дети пока маленькие в садик место пока предложили старшему ему уже 2.8 но только на три часа. Вообще буду рада всему что вы предложете. Спасибо взаранее,буду надеяться на помощь.
Добрый день! Проясните ситуацию с проживанием. Где Вы живете? (город) Если Москва - какой район?

Спрашиваю, не потому что в разных районах, например, города Москвы, разные законы)))) А чтобы сразу написать адреса, куда обратиться.

Natalia2017
Новичок
Профессия: Экономист

Сообщение Natalia2017 » 25 янв 2017, 12:09

Здравствуйте, у нас многодетная семья из ЮВАО , под скажите в 2017 тоже действует программа с электронными сертификатами? Или в каждом районе по разному?

gitis
Новичок
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение gitis » 16 фев 2017, 23:14

Здравствуйте, у нас многодетная семья из ЮВАО , под скажите в 2017 тоже действует программа с электронными сертификатами? Или в каждом районе по разному?
Да, программа действует. Куда обратиться? В своем районе ( не округ), именно район - Государственное бюджетное учреждение Центр социальной помощи семьи и детям - они обязаны принять у Вас заявление на помощь. Есть нюансы - все зависит от Вашего ОСЗН (отдела социальной защиты). Могут попросить дефектную ведомость - это бумажка от мастера на прибор, на который Вы пишите заявление, если он у Вас есть и пока еще, хоть как-то работает - мастер должен написать, что прибор ремонту в будущем, если сломается, не подлежит))). Если этого прибора нет, на который Вы написали заявление - ведомость не нужна. И подтверждение своей нуждаемости - это самое дебильное)))) - обычный чек о растратах (период 3 месяца). Чек на сумму не менее 2000 тысяч. Не просто чек на лекарства - например, 10 видов по 200 рублей, а один вид, стоимость которого 2000 и более. Либо чеки на одежду, стройматериалы и тд (кроме продуктов). То есть, им Вы подтверждаете, что в данный момент нуждаетесь в помощи, так как купили что-то необходимое, либо воспользовались необходимыми платными услугами, например медицинскими. Лучше кассовый и товарный на Вашу фамилию. У нас проходит и без товарного, но поговаривают, что скоро одного кассового будет мало. Так же пройдут квитанции о ремонте любой техники, выписанные на Ваше имя. Вообщем, все, все, что подтвердит Вашу нуждаемость. Вы должны быть к этому готовы, хотя, по работе , я был в других центрах, там ОСЗН более лоялен и чеки не требует. Если напишите район, узнаю какой центр обслуживает Вас.

Когда у Вас примут заявление, Вас предупредят, что придут к Вам в "гости" ( на проверку) составить акт. Это обязательная процедура, без выхода на дом и составления акта, заявление дальше не уйдет. Решение о Вашей нуждаемости принимает не Центр, в котором Вы напишите заявление,а ОСЗН. После, решение о Вашей нуждаемости,либо отказ в предоставлении услуг вернется обратно в центр. Центр, где Вы написали заявление, будет ждать разнарядку из Департамента (это бывает не так часто(((((), если, конечно, в центре не осталось мест с начала года. У меня, допустим еще есть))). Останется ждать. Ваша задача контролировать, звонить периодически. Нормальный сотрудник воспримет Ваши звонки положительно. В лучшем случае, через недели две Вы получите то что хотели, в худшем - несколько месяцев. Бывает, к сожалению, что сотрудники могут затерять заявление и как-бы забыть про Вас. Поэтому, я и предупреждаю о звонках. Звоните и узнавайте принято ли решение о нуждаемости. По закону решение должно быть принято через 5 дней, но на практике, именно с товарами длительного пользования, это не всегда получается.....В любом случае, позвонив им недели через 2-3 вы узнаете о результатах. Если решение уже есть, останется ждать разнарядку из Департамента. Если проходит много времени - 2-3 месяца, а про решение ни слуху ни духу, идите в центр и просто ругайтесь, значит они потеряли Ваше заявление... Если там не понимают Вас - пишите в Департамент труда и соц. защиты, поверьте мне, как сотруднику центра, все решится быстро в Вашу сторону.

В финале Вам начислят определенную сумму на Вашу карточку москвича, в зависимости от техники, на которую писали заявление. Через интернет с определенных сайтов Вы делаете заказ, либо сами, либо поможет сотрудник. Если Вы решите купить технику дороже, чем Вам выделили баллов, Вам придется доплатить разницу. Баллы с карточки москвича снять никак нельзя, потратить можно только на ту технику, на которую писали заявление и только в тех магазинах, которые Вам скажут. Всё....

И еще... Придя в Свой центр соц.обслуживания для написания заявления на технику, никто Вам не имеет права в этом отказать. Даже если будут отказывать, настаиваете и пишите. Не помогает - Департамент. На материальную помощь заявление принимается в МФЦ, к сожалению, в центрах не принимают.

Irina_Z
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Irina_Z » 13 мар 2017, 21:40

gitis:Источник цитаты
Если напишите район, узнаю какой центр обслуживает Вас.
/quote]
Напишите по району Царицыно плиз! Если речь идёт о КСЦО, то там я была. Им было мало того, что я льготник по малообеспеченности. Выкатили список бумажек, который надо для них собрать, - вплоть до медицинской справки на ребёнка. Попросили (маразм полный!!!) справку о зарплате от отца младшей дочки, при том, что мы не в браке. Т.е. по факту это может быть человек, с которым я вообще не вижусь и не общаюсь. По итогу, плюнула я на всё это дело, хотя почти все доки были у меня на руках :( По итогу получаю от них раз в год конфеты ко Дню матери, и усё :-)

И да, сорри, что так коряво процитировала :oops:

Вернуться в «ЮВАО»