Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЮАОсемейный детский сад

Благодать
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: семейный детский сад

Сообщение Благодать » 09 апр 2012, 21:12

И у меня тоже нет :( . Ярослвна, не расстраивайтесь, м.б. эта семья честная. Подождите
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Реклама

Автор темы
фотиния1
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник

Сообщение фотиния1 » 19 апр 2012, 22:18

тори1979:так и не выплачивают по долгу ее . вот уже за 3 мес. нет.
деньги за питание могут выплачиваться бухгалтерией сада с задержкой по полгода. У меня в первый год была такая проблема, приходилось писать докладные записки заведующей, чтоб она повлияла на бухгалтера. Сейчас стало получше, но всё равно с задержкой платят: за февраль я до сих пор денег не получила, только обещаниями кормят. Так что может и у вас не от родителей зависит выплата, а от бухгалтерии сада.
Такая ситуация стала возможна по двум причинам:
1. В законе о СДС не прописаны сроки выплат компенсации, поэтому и требовать выплаты в срок по суду почти нереально.
2. Бухгалтер не получает доплату к зарплате за то, что рассчитывает компенсацию СДС, поэтому в качестве протеста многие бухгалтеры откладываю выполнение этой работы на подольше. У моей знакомой в СДС в Чертаново задержка денег по питанию достигала целого года, так как бухгалтер никак не хотела делать работу, которую ей никто не оплачиват.
А в моём саду даже специально были утеряны бухгалтером мои чеки за один из месяцев, чтоб не считать и не платить.
теперь сдаю чеки только под расписку.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Леська01
Участник форума
Сыновей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар

Сообщение Леська01 » 22 апр 2012, 19:04

Вот как всегда- работы больше, а зарплата та же! Безобразие!

Акация
Новичок
Сыновей: 1
Профессия: Психолог

Сообщение Акация » 26 май 2012, 23:22

У меня трое деток: старшие уже в школе, младшей почти 4 месяца. Знакомая ( у неё трое детей, двое - дошкольники) предложила оформить ( чисто формально) к ней в семейный детский сад свою дочку. 2000 рублей, как она говорит, в месяц не помешают родителю ( т.е., мне).
У меня в связи с этим вопрос: если я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оформлю младшую к кому-то в семейный детский сад, сохранятся ли за мной ежемесячные выплаты с моей работы, или я перестану получать в этом случае пособие?

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 27 май 2012, 01:12

Акация:У меня в связи с этим вопрос: если я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оформлю младшую к кому-то в семейный детский сад, сохранятся ли за мной ежемесячные выплаты с моей работы, или я перестану получать в этом случае пособие?
ежемесячные выплаты с работы не зависят от факта посещения вашими детьми детского сада. И пособия тоже не зависят.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Акация:2000 рублей, как она говорит
на младенцев платят 1800 руб., а 2000 руб. это с трёх лет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
фотиния1:Знакомая ( у неё трое детей, двое - дошкольники) предложила оформить ( чисто формально) к ней в семейный детский сад свою дочку.
вы не из Чертаново случайно?
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 27 май 2012, 07:50

Спасибо за ответ!
И да, и нет... :--) :crazy:
Родом я из Чертаново, а последние 10 лет живу у мужа в Зябликово ( на "Красногвардейской").

Фотиния! Т.е., если я правильно поняла, я могу дать солгласие знакомой и фиктивно числиться у неё в семейном детском саду ( она, кстати, живёт в другом районе...))), получать 1800 на ребёнка, получать деньги с работы?...

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 28 май 2012, 23:14

Акация:Фотиния! Т.е., если я правильно поняла, я могу дать солгласие знакомой и фиктивно числиться у неё в семейном детском саду ( она, кстати, живёт в другом районе...))), получать 1800 на ребёнка, получать деньги с работы?...
Ну почему же фиктивно? дети в возрасте до 1 года просто числятся в СДС, так как программа занятий в саду рассчитана на возраст от 1 года. Ничего фиктивного тут нет. Вместо денег ваша знакомая может выдавать вам молочную смесь, которую она должна покупать на вашего ребёнка. А если такая смесь вас не устраивает, то вы имеете право взять деньгами и купить своему ребёнку ту смесь, которая ему больше подходит. Ничего противозаконного тут нет. А работа никак от посещения ребёнком сада не страдает. Работа - работой, а детсад - детсадом. В законе эти два понятия не смешиваются.

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 30 май 2012, 08:24

Меня просто волнует: не "попадёт ли" кому-то, если узнают, что моя дочь будет приписана в её семейный детский сад фиктивно ( чтобы знакомая могла получать зарплату как воспитатель, и чтобы мне 1800 в месяц перечисляли)???
Живём мы в разных районах ( Каширка, Красногвардейка), двое детей её - одна моя, ещё совсем маленькая. Неужели никто не поймёт сразу, что моя дочь не будет у неё в семейном саду на самом деле? :unknown:

Синяя Борода
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 30 май 2012, 08:32

Акация, у меня двое младших в СДС, я живу в ВАО - сад в САО, пока никто не придирался, на каждого ребенка мне переводят по 2000, пособие по уходу на работе я получаю и все выплаты, через собес которые, тоже
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Ленор
Новичок
Вероиспов.: неверующий
Профессия: мама

Сообщение Ленор » 30 май 2012, 09:54

фотиния1,т.е для оформления СДС надо паспора+ копии, св-ва о рождении детей + копии.
Все дети должны быть дошкольниками?
А если у меня средняя посещает ДС , это может быть препятствием?
На данный момент у нас старший не посещает ничего, средняя еще год в саду, двое младших дома. Ну еще может родственница свою дочку 4 лет оформить.

мы вообще-то в САО, но наверное порядок везде один??
Я ворона, птица гордая, смелая.На крыло быстрая, на клюв острая.На всю голову долбанутая! Поживу - увижу.доживу - узнаю.выживу - учту!

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 02 июн 2012, 23:45

Ленор:фотиния1,т.е для оформления СДС надо паспора+ копии, св-ва о рождении детей + копии.Все дети должны быть дошкольниками? А если у меня средняя посещает ДС , это может быть препятствием? На данный момент у нас старший не посещает ничего, средняя еще год в саду, двое младших дома. Ну еще может родственница свою дочку 4 лет оформить. мы вообще-то в САО, но наверное порядок везде один??
добавьте копии свидетельства многодетной семьи, трудовую книжку, медицинскую книжку (если нету, то надо сделать во взрослой поликлинике) и три медкарты на детей (такие, какая есть у вашей средней дочери для сада, формат А4).
Среднюю в ваш СДС не зачислят, так как она уже посещает детсад.
делайте СДС на старшего (если ему меньше 8 лет)+двух младших. Трёх детей для СДС достаточно. Родственница должна быть многодетной.
Порядок везде один. В САО рекомендую сад 456 для открытия СДС.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Акация:Неужели никто не поймёт сразу, что моя дочь не будет у неё в семейном саду на самом деле?
Даже если и поймут, то от государственных денег из-за этого не откажутся.

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 03 июн 2012, 13:08

фотиния1, медкнижка делается не в поликлинике а в платных медцентрах. Среднюю можно оформить переводом - -из её сада в тот к которому сдс приписан. Я так со своей оформляла.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 11 июн 2012, 01:33

маняша:фотиния1, медкнижка делается не в поликлинике
А я не покупала медкнижку, а делала всё как надо по закону. И записи все в медкнижке у меня настоящие, анализы настоящие бесплатные , сделанные в госполиклиниках. Оказалось, что не так уж и страшно сделать всё по закону, а не покупать. Сам бланк медкнижки обязан оплачивать работодатель (100 руб.)

ольгунька
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение ольгунька » 17 июн 2012, 17:01

фотиния1:если у вас "Истоки" и "Кроха", то могу свои прошлогодние планы вам выслать на мэйл.
а можно мне тоже :oops: а то у нас вообще ничего нет, сама что наляпаю в отчетах то и принимают...
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…

Леська01
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар

Сообщение Леська01 » 18 июн 2012, 09:45