Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЮАОсемейный детский сад

Модератор: миа

Автор темы
фотиния1
Модератоp
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: не состою
семейный детский сад

Сообщение фотиния1 » 24 апр 2010, 22:21

Консультирую многодетных мам по вопросу оформления своего семейного детского сада в ЮАО (преимущественно Бирюлёво и Чертаново). Если вы хотите получать зарплату за то, что занимаетесь со своими детьми дома, то пишите мне в личку. Более 250 многодетных семей в Москве оформили семейные сады, присоединяйтесь!
Приглашаем многодетных мам с детишками от 2 месяцев, не посещающих государственные детсады, записаться в семейный детсад и получать выплаты на питание.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Реклама

Благодать
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Re: семейный детский сад

Сообщение Благодать » 24 апр 2010, 23:46

У нас тоже оформлен СДС. Фотинья, а Вам не говорили, когда собрание будет по округу?
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 28 апр 2010, 02:15

нет, а кто должен говорить и что за собрания? В Роно у Нины Васильевны?
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

tempvip
Новичок
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое

Сообщение tempvip » 11 окт 2010, 09:14

Добрый день, Фотиния!
Меня зовут Антон. Мы с супругой хотим открыть свой семейный детский сад для своих же детей: сын 3,5г, дочь 2г, в декабре ожидаем прибавление ))). Живем мы в Бирюлево Восточном на Липецкой улице 18.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, к кому следует обратиться, и каких подводных камней ждать???
На всякий случай мой e-mail: tempvip собака yandex точка ru

PS: Судя по форумам, нужно пройтись по садам и поговорить с заведующими(а также связаться с куратором по округу, чтобы он со своей стороны форсировал этот процесс), выбрать тот детский сад, который понравится, а дальше заниматься оформлением и сбором справок.
Вот в чем вопрос: какие вопросы обсуждать с заведующими? Какие справки потребуются? Где подводные камни?

Огромное вам спасибо, заранее.

С уважением,
Антон

tempvip
Новичок

Сообщение tempvip » 15 окт 2010, 10:51

Добрый день, Фотиния!
Есть ли информация о том, может ли молодая мама(2 высших - одно из них по психологии/педагогике - дневное отделение), которая будет работать в своем семейном детском саду в качестве воспитателя, быть признана молодым специалистом (http://housing.mos ru/dmg?show&nd=968720049), что позволит попасть программу "Молодой семье - доступное жилье"???

Заранее спасибо за ваш ответ!!!

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 25 ноя 2010, 01:01

Антон, как только у вас родится третий ребеночек и вы получите свидетельство о его рождении и удостоверение многодетной семьи (его щас дают в собесе, а не в управе), то вам нужно будет поехать к НИНЕ Васильевне в РОНО ЮАО и отвезти ей копии паспорта мамы, удостоверения многодетной семьи и свидетельств о рождении детей. Она вам подскажет, какой детсад готов оформить у себя ваш семейный сад (СДС), не факт, что понравившийся вам сад захочет иметь у себя СДС.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
tempvip:Добрый день, Фотиния!
Есть ли информация о том, может ли молодая мама(2 высших - одно из них по психологии/педагогике - дневное отделение), которая будет работать в своем семейном детском саду в качестве воспитателя, быть признана молодым специалистом (http://housing.mos ru/dmg?show&nd=968720049), что позволит попасть программу "Молодой семье - доступное жилье"???

Заранее спасибо за ваш ответ!!!
Вполне возможно, так как мама будет оформлена по трудовой книжке как воспитатель государственного детского сада.

многомамочка
Участник форума
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка » 25 ноя 2010, 02:52

фотиния1:Консультирую многодетных мам по вопросу оформления своего семейного детского сада в ЮАО (преимущественно Бирюлёво и Чертаново). Если вы хотите получать зарплату за то, что занимаетесь со своими детьми дома, то пишите мне в личку. Более 250 многодетных семей в Москве оформили семейные сады, присоединяйтесь!
Приглашаем многодетных мам с детишками от 2 месяцев, не посещающих государственные детсады, записаться в семейный детсад и получать выплаты на питание.
Фотиния! Мы прописаны в Бирюлево-Восточном. Там же к Управе прикреплены и проч. (ЦСО, общество многодетных под предводительством Герасимовой И.А.). А жить переехали в Химки - квартиру получили, но прописываться в область пока не собираемся. Из пяти детей у меня трое дошколят: 5,5 мес, 2 г.10 мес и 5 лет 4 мес. Хотела бы оформить домашний детсад. Но у меня ряд вопросов и опасений:
1.Где оформлять, если мы прописаны и проживаем на совершенно разных территориях (Москва и МО)? В Бирюлево получится? В какой сад обращаться?
2.Моя трудовая книжка на работе - я в декрете. Мне нужно будет ее забирать? Это же увольнение "по собственному", а мне не хотелось бы.
3. С высшим медицинским образованием я могу быть принята на должность воспитателя в семейном садике?

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 28 ноя 2010, 02:29

Звоните Нине Васильевне (номер телефона дам через личку) и несите ей копии: паспорта, удостоверения и свидетельств о рождении.
1. Совершенно не важно где вы живёте, домой к вам ходить никто не будет. Главное, что прописаны в москве
2.Трудовую придётся забрать с работы, но вы от этого только выиграете: статус воспитателя государственного детского сада имеет много плюсов (бесплатное второе высшее, льготы по кредитованию в сбербанке и т.д.). С октября зарплату воспитателям повысили на 3000 рублей. Будут происходить отчисления в пенсионный фонд и на налоги (чего не делается во время декрета), так что вы сможете вернуть себе налоги, уплаченные при лечении и обучении себя и детей (я каждый год так делаю).
3. вас примут исключительно на должность воспитателя детского сада. (есть возможность оформить на себя и четверть ставки медсестры в саду)

Пеппилотта
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Пеппилотта » 28 ноя 2010, 11:29

Светлана, с октября повысили зарплату??? А мне наоборот сказали, что с уходом Лужкова снимут лужсковскую надбавку молодому специалисту, которая как раз 3 т и есть...

tempvip
Новичок

Сообщение tempvip » 16 дек 2010, 18:53

Добрый день, Фотиния!
Могли бы вы мне тоже в личку написать телефон Нины Васильевны.

Заранее спасибо вам!

Умм Али
Участник форума
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Умм Али » 24 дек 2010, 00:59

фотиния1:3. вас примут исключительно на должность воспитателя детского сада. (есть возможность оформить на себя и четверть ставки медсестры в саду)
Добрый день Фотиния! Помогите новичку с информацией о семейном детском саде. Куда и кому нужно звонить/писать? Что из себя представляет зарплата воспитателя семейного детского сада? И как мне подключиться к этой программе? Какие подводные камни нас ждут при оформлении этого заведения у нас дома? Какие требования/нормативы?

Где находится это РОНО с Ниной Васильевной?

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 23 янв 2011, 00:11

РОНО находится на м.Коломенская, тел. 8-499-шесть-1488-пять0

Darya-78
Новичок
Профессия: журналист

Сообщение Darya-78 » 26 окт 2011, 02:49

фотиния1:Трудовую придётся забрать с работы
а можно все-таки не забирать? по совместительству или еще как :roll:
я в отпуске по уходу за ребенком, увольняться не хочу, к тому же запись в трудовой о работе воспитателем будет не к месту... у меня там все 11 лет - по специальности
фотиния1:Совершенно не важно где вы живёте, домой к вам ходить никто не будет. Главное, что прописаны в москве
у нас папа и младшие дети в Москве прописаны, удостоверение многодетной семьи - московское, живем в Долгопрудном
из троих дошкольников только 2, третьего здесь искать, на форуме? за компенсацию на питание :oops:

Автор темы
фотиния1
Модератоp

Сообщение фотиния1 » 01 ноя 2011, 19:53

без трудовой нельзя - это основная работа, а не по совместительству.
тогда пристраивайте своих в чёй-нибудь сад, могу посоветовать номер сада через личку

Richdoll
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Richdoll » 14 дек 2011, 23:59

мы можем пристроится за компенсацию за питание
нам полгода :-)