Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЦАОПереезд в Москву.

sharmelka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Переезд в Москву.

Сообщение sharmelka » 17 фев 2013, 22:25

Посмотрите про рейдерские захваты квартир в Москве - и подумайте еще раз зачем вам нужна доля. Только комнату. Если важна прописка - покупайте в Зеленограде или в Новой Москве - там дешевле. Но все равно придется выложить миллиона полтора. Зато за эти деньги там можно будет жить и через 2 года продадите может быть даже и с выгодой. И обратитесь все-таки к риэлтору потому что можно остаться совсем и без денег и без прописки.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Реклама

klarissa
Модератоp
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa » 17 фев 2013, 22:28

sharmelka:Если важна прописка - покупайте в Зеленограде
Сейчас в Зеленограде квартиры почти такие же дорогие как в Москве.
Более того область через дорогу от Зеленограда - Андреевка стоит столько же.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Нюшка
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка » 17 фев 2013, 22:37

klarissa:Сейчас в Зеленограде квартиры почти такие же дорогие как в Москве.
Более того область через дорогу от Зеленограда - Андреевка стоит столько же.
Новая Москва дешевле Зеленограда ( в НМ от 85 кв. м. в Зеленограде - от 96 тыс. руб кв. м)... так что Зеленоград уже не вариант

Яков
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков » 18 фев 2013, 00:11

уххх)))Хлебнете за два года)))
Еще и квартиру снимать....Задница блин...

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 18 фев 2013, 00:17

А почему не посмотреть на дом (часть дома) в области, не может быть что б для работы требовалась только москва.
Можно купить зарегистрироваться и жить, еще и достраивать понемножку.
Кем планирует работать муж 35 тыс - это очень маленькая з/п для москвы?

sharmelka
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение sharmelka » 18 фев 2013, 03:08

Можно смотреть доли в доме в деревнях Плаксино, Собакино или Дятлово на границе с Калужской областью (это Новая Москва) либо комнатыопять же на территории Новой Москвы. Только проверяйте что действительно прописка будет Москва, а то территорию присоединили кусками. Хотя мне лично непонятен смысл покупать что-то за 700тыр чтобы потом заработать за 2 года те же самые 700тыр. Я так поняла надежды на жилищный сертификат? Так за 2 года может все поменяться и вам ничего не обломится, и не знаю как они учтут Новую Москву. Я бы рассмотрела 3 варианта:
1) Поездить по вышеназваным деревням и поговорить с бабульками на предмет покупки доли. Через агентство там смысла нет переплачивать. Бабульки к тому же боятся агентств - надо лично. В итоге эта доля - деньги на ветер. Продать ее потом вы вряд ли сможете. К тому же у бабульки будет первоочередное право покупки и она может им воспользоваться. Жить в деревне тоже вряд ли будете. С бабулькой можно договориться за 50тыр и еще 50тыр отдать председателю сельсовета. Ессно никакой маткапитал на это не пойдет.
2) Зайти на tutu.ru и посмотреть какие электрички проходят рядом с местом будущей работы мужа. Если это Выхино, Люблино, Марьино то нужно смотреть Курское направление на Подольск. Выбратьмелкие станции которые попали в Новую Москву и искать там комнату в коммуналке или в общаге. Можно расчитывать купить 12метров за полтора лимона из которых 700 у вас я так поняла уже есть и 400 - маткапитал. Остальное придется брать потребкредит и выплачивать под жесткие проценты. Мужу придется ездить на работу на электричке (2-3 часа с учетом пересадки). В принципе даже удобнее что в пробке не надо стоять. К тому же раз вы с детьми будете терпеть в 12м, то и мужу придется ужаться. В школу возьмут - никуда не денутся. С садиками как повезет, но и вы работу вряд ли найдете.
3) То же самое но уже другие населенные пункты Новой Москвы без электричек. Смотрите куда идут маршрутки с Теплого Стана или Юго-западной, Скобелевской. Пробки на въезде на МКАД можно посмотреть на яндексе. Мужу придется час на маршрутке до метро (а маршрутка 45р) и потом еще минут 40 по метро добираться. С садиками тоже засада но уже больше вероятность вам найти работу.

Вообще у меня знакомые так делали. 2 года жили в общаге. Правда у них только один маленький ребенок. Им было реально очень тяжело, но они прорвались. Причем делали не для сертификата, а для карьеры мужа.

Не ведитесь на дешевые объявления. В Москве мошенники со всей России и у них схемы давно отработаны. Комната в Москве стоит не меньше 2млн, в Новой Москве почти также. Если уж в Егорьевсе комнаты за миллион уходят, то уж поближе к столице и подавно.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

ЕленаА
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 18 фев 2013, 05:45

А представляете, как будет весело, еесли долю купите, а вас туда не пропишут. Или выпишут по суду по иску другого сособственника, как Мерекину.

bluebell
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение bluebell » 18 фев 2013, 06:23

Выхино -это казанское направление
Очень хочу стать мамой еще раз

Автор темы
Oksanochka163
Участник форума

Сообщение Oksanochka163 » 18 фев 2013, 10:52

Яков:уххх)))Хлебнете за два года)))
Еще и квартиру снимать....Задница блин...
А что из нас большинство не хлебает? Еще как, вы в глубинку посмотрите, пособие 120руб,350 на питание.Зарплата 8-10. Вот это жизнь!
Irik:А почему не посмотреть на дом (часть дома) в области, не может быть что б для работы требовалась только москва.
Можно купить зарегистрироваться и жить, еще и достраивать понемножку.
Кем планирует работать муж 35 тыс - это очень маленькая з/п для москвы?
Так я уже объясняла, тут замкнутый круг. будет московская прописка-мы тебя берем и сертификат мы получим по московской средне-рыночной цене, не будет -извини дорогой, забудь. У мужа узкая специализация, но в провинции ему карьеры не сделать. А так, даст Бог- буду минимум женой полковника)))) Если доживу :roll:
ЕленаА:А представляете, как будет весело, еесли долю купите, а вас туда не пропишут. Или выпишут по суду по иску другого сособственника, как Мерекину.
Вот поэтому и спрашиваю вас, чтобы с голой попой на улице не остаться, прожив последнее нажитое непосильным трудом.Что все здесь коренные москвичи и у всех все есть? Тогда странно, что же все здесь делают? От хорошей жизни,наверно
sharmelka:Можно смотреть доли в доме в деревнях Плаксино, Собакино или Дятлово на границе с Калужской областью (это Новая Москва) либо комнаты опять же на территории Новой Москвы. Только проверяйте что действительно прописка будет Москва, а то территорию присоединили кусками. Хотя мне лично непонятен смысл покупать что-то за 700тыр чтобы потом заработать за 2 года те же самые 700тыр. Я так поняла надежды на жилищный сертификат?
Спасибо. Новая Москва-там то же московская прописка должна быть? Я правильно поняла.А уточнять надо в паспортном? Верно или нет? А с сертификатом обломиться, в очереди мы стоим уже давно. Вот как перед получением и выпал шанс сорвать куш. Вы бы отказались? Два года это я с запасом беру.Здоровье у меня уже нет, но зато окружают хорошие люди! Вот я бы никогда до такого не додумалась, а знакомые в прошлом году умудрились. Теперь в Питере живут в своей собственной трешке.Перед получением меняешь место жительства и получаешь по ценам того региона,где работаешь.
sharmelka:Не ведитесь на дешевые объявления. В Москве мошенники со всей России и у них схемы давно отработаны. Комната в Москве стоит не меньше 2млн, в Новой Москве почти также. Если уж в Егорьевсе комнаты за миллион уходят, то уж поближе к столице и подавно.
sharmelka:Не ведитесь на дешевые объявления. В Москве мошенники со всей России и у них схемы давно отработаны. Комната в Москве стоит не меньше 2млн, в Новой Москве почти также. Если уж в Егорьевсе комнаты за миллион уходят, то уж поближе к столице и подавно
:poklon: :poklon: :poklon:
Милые мои, спасибо вам всем за советы. И какие бы они не были,мы все люди разные- я все приму. для этого и тему создала, чтобы у вас спросить: кто живет, работает, мучается в Москве!
Даня 1997, Егорка 2008, Януля 2009, Ванюша 2015.

Olegio
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio » 18 фев 2013, 11:17

Oksanochka163: Новая Москва-там то же московская прописка должна быть?
Да, там московская прописка.
Oksanochka163:кто живет, работает, мучается в Москве!
:good: :D
Ведь были же крылья, да надломили... (с)

Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 18 фев 2013, 11:22

Oksanochka163, тогда все же настойчиво порекомендую поискать именно дом или часть дома в Новой Москве (да прописка московская) - это все же имущество и перспектива (построится, сад, огород и пр.) а комната за ту же цену это хлам (ну или как соседи попадутся)

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА » 18 фев 2013, 11:44

Oksanochka163:Что все здесь коренные москвичи и у всех все есть? Тогда странно, что же все здесь делают? От хорошей жизни,наверно
Почему такая ненависть к коренным москвичам? Им на форуме общаться нельзя? И разве на форумах только от плохой жизни общаются?
Я Вам как раз говорю - здесь есть женщина, которая купила долю для прописки, а её с детьми из этой доли выписали по суду. Теперь она бомж. Никто Вам не даст гарантии, что с Вами такое не произойдет. Но, возможно, что и обойдется. Нострадамус на данном форуме не зарегистрирован.
В последнее время участились прецеденты отказа УФМС регистрации на долю на основании ст. 247 ГК РФ.http://www.gk-rf.ru/statia247

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать » 18 фев 2013, 11:52

Я не совсем понимаю зачем ради такой маленькой зарплаты такие огромные подвижки? просветите меня, пожалуйста.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА » 18 фев 2013, 11:56

Мама Аня,
Oksanochka163:Вот как перед получением и выпал шанс сорвать куш
Люди надеются получить сертификат на покупку квартиры в Москве. Какой-то странный работадатель приглашает работника из региона, требует от него московской прописки и за это дает ему деньги на квартиру в Москве. :fool:
Смайлик относится к работодателю, ибо его действия не поддаются никакой логике.
Либо муж Oksanochka163 является уникальным специалистом, тогда не работодатель должен ему ставить условия, а наоборот, либо не является, тогда на эту работу можно найти и москвича.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 18 фев 2013, 12:34

ЕленаА, на сколько я поняла муж военный, там есть какая-то своя фишка при заключении нового контракта и очередь на сертификат подходит.
Одобряю действия, молодцы, прорывайтесь.
Права - это не то, что тебе дают, а то что ты можешь пойти и взять

Вернуться в «ЦАО»