Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЦАОРазмер компенсации за отдых многодетным

Автор темы
Lees82
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Размер компенсации за отдых многодетным

Сообщение Lees82 » 27 июл 2011, 23:54

Здравствуйте, мамочки и папочки...вопрос по компенсации за "самостоятельный отпуск", размер её как-нибудь регламентирован? Где-то прочитала, что компенсируют дорогу любым транспортом (кроме такси), т.е., я так понимаю, и самолетом в т.ч., но не более 7000р на человека, т.е. если полечу я с 2-мя детьми, то мне, по идее, должны возвернуть 21000 ПРАВИЛЬНО???...а в управе злая тетька сказала, что максимум они мне отслюнявят 5 тыш на всех. Конечно и 5000 не лишние, но 21 будет лучше. Кто в курсе дела и может оказать полезность советом? :poklon: :Rose:

Реклама

babushka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Re: Размер компенсации за отдых многодетным

Сообщение babushka » 02 авг 2011, 18:29

Если Вы имеете в виду частичную компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки, то см. постановление Правительства Москвы от 15.02.2011 №29 "Об организации отдыха и оздоровления детей г.Москвы в 2011 и последующие годы". Насколько я поняла, компенсируют не больше 5тыс за ОДНУ путевку (корешок от которой надо представить), при условии, что на этого ребенка выплачивается ежемесячное пособие в соцзащите. Про оплату билетов я что-то не нашла. А 5 тыс на всех - это наверно просто материальная помощь разовая, там можно раз в год получить на что-нибудь.

Kat18
Модератоp
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 » 02 авг 2011, 18:32

babushka:А 5 тыс на всех - это наверно просто материальная помощь разовая, там можно раз в год получить на что-нибудь.
А не подскажите ,как можно получить разовую помощь?
1997,2006,2007,2009,2011,2014

babushka
Участник форума

Сообщение babushka » 03 авг 2011, 13:45

Сразу скажу, возможно,это только для малообеспеченных, т.е. для получающих пособия в РУСЗН (соцзащите). Получить мат. помощь можно раз в год либо в Управе (не помню точно название отдела, у нас там же, где и путевки), либо в РУСЗН. Мне лично больше нравится РУСЗН, они там привыкли со стариками общаться, разговаривают совсем по-другому. У нас на 5 детей дают 5 тыс. Придется написать жалостливое заявление, типа зарплату мужу задержали или еще что-то такое, каждый раз с души воротит писать. Деньги просто так не дают, надо представить уже оплаченные чеки, точную сумму переводят на счет. Мы так вернули деньги за очки двум детям в прошлом году, а в этом за сезонную обувь (рез. сапожки, кроссовки), подгадали с чеками как раз под 5 тыс. Правда, пришлось еще в заявлении дописать, что в ЦСО обращались за вещевой помощью, но там не было нужных размеров (на самом деле не обращались, но размеры там правда всегда для нас большие). Да, деньги иногда приходят быстро, иногда ждать надо месяц-полтора, в зависимости от их наличия.

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 03 авг 2011, 13:57

Да,я это знаю.То чеки за обувь носила...То за коляску.
А в этом году-за посудомойку хочу принести...не знаю,компенсируют ли?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

babushka
Участник форума

Сообщение babushka » 03 авг 2011, 14:51

Маняша, не уверена. Я в этом году хотела компенсировать расходы на ремонт ванной, принесла бы чеки на плитку. Причем ремонт был вынужденно срочный - полетела газ.колонка, мастер сказал, от влажности, т.е. ситуация форсмажора. Отказали, мотивируя тем, что деньги дают только на предметы первой необходимости (одежда, обувь, что-то связанное со здоровьем). Посудомойка, думаю, предмет роскоши, так же как и кафель в ванной.

мама катя
Модератоp
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 18 апр 2012, 23:54

маняша, а Вам компенсировали за посудомойку??? Как раз занимаюсь выбором, а тут может компенсируют))))) Думаю многим интересно...
вЭлкам за семенами Биотехника http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=63932&p=3598197#p3598197

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...)))

Яшле
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: хозяйка дома

Сообщение Яшле » 19 апр 2012, 11:14

Я написала заявление в Управе на материальную помощь в связи с приобретением посудомойки, сейчас все доки ждут комиссию. Но тетенька сказала, что скорее всего не возместят, т.к. чек от декабря 2011 года, а они возмещают год в год и еще я уже обращалась за мат. помощью в соц.защиту, но тоже комиссии еще не было. Когда я принесла все чеки в соц.защиту, а там были в основном на лекарства порядка 50 тыс. плюс кое-какая обувь и коляска еще около 10 тыс., то мне сказали что посудомойка это уже слишком итак сумма большая набегает, идите в Управу пусть они разбираются, так что жду.... когда же они разберутся

мама катя
Модератоp
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 19 апр 2012, 21:28

А если в этом году купим, то возместят??? Мы вообще никаких помощей материальных не получали. Как думаете получится?
вЭлкам за семенами Биотехника http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=63932&p=3598197#p3598197

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...)))

Оксана Дмитриева
Новичок
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: налоговик

Сообщение Оксана Дмитриева » 24 май 2014, 17:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому надо обращаться в собесе и управе за материальной помощью и компенсацией за покупки?

МногодетнаяМамаОля
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение МногодетнаяМамаОля » 01 ноя 2014, 00:08

Возмещение стоимости путевки за свой счет.
Чтобы получить компенсацию стоимости путевки в оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ, родители сначала покупают путевку за полную стоимость, а компенсацию получают после того, как ребенок отдохнул.
Размер компенсации, а также другую информацию можно получить в управлении социальной защиты населения.
Величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области (Постановление Правительства Московской области от 12 марта 2012 г. N 269/8 " О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ):
в организации отдыха - в размере не более 18543,0 рубля;
в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации, - в размере не более 23814,0 рубля;
в санаторно-курортные организации для детей-инвалидов с сопровождающими их лицами - в размере не более 28686,0 рубля на одного человека.
Документы, необходимые для получения компенсации стоимости путевок детям из многодетных семей
1. паспорт родителя (оригинал и копия);
2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
3. договор на приобретение путевки либо договор, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка (оригинал и копия): договор заключается родителем; в договоре должны быть: ФИО и дата рождения детей, которые едут; название оздоровительного учреждения, срок заезда; что входит в стоимость каждой детской путевок
и, информация о наличие или отсутствие трансфера (перевозки), экскурсионного обслуживания.
4. расчетные документы, подтверждающие оплату путёвки (оригинал и копия):
- кассовый чек либо,
- при отсутствии расчетно-кассового аппарата, квитанцию к приходному кассовому ордеру, на которой должна стоять печать, подписи главного бухгалтера и кассира с расшифровкой; на обратной стороне приходного кассового ордера делается отметка: «кассового аппарата нет», гербовая печать и подпись главного бухгалтера.
5. отрывной талон к путёвке (Номера путевок в договорах должны соответствовать номерам на отрывных талонах к путевкам. Отрывные талоны к путевкам должны быть заполнены: ФИО ребенка, срок заезда, ФИО и подпись директора оздоровительного учреждения, печать оздоровительного учреждения) или иной документ, подтверждающий пребывание ребёнка в организации отдыха и оздоровления или в санаторно-курортном учреждении (оригинал и копия);
6. документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых);
7. документы, подтверждающие доход семьи;
8. документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления: для детей из многодетных семей - удостоверение многодетной матери (отца), для детей-инвалидов - справка МСЭ, для детей погибших военнослужащих - справка о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы (оригинал и копия);
9. справка о постоянной регистрации ребенка (детей);
10. сберегательная книжка или карточка на имя заявителя, открытая в Красногорском отделении Сбербанка (оригинал и копия).

Екатерина Одинцова
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Екатерина Одинцова » 11 ноя 2014, 14:42

МногодетнаяМамаОля - вы не уточнили что это только для малообеспеченных, т.е. тех, кто пособие получает 1000 рублей...
я вот не получаю пособие и не могу получить компенсацию...

Картинка
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар

Сообщение Картинка » 26 апр 2015, 18:34

Всем здравствуйте,не подскажите ли куда надо идти, чтоб подарочки как многодетная и малообеспеченная получать.У нас в Солнцево мне девочки рекомендуют.Но я прописана в ЦАО,но давно там не проживаю,всегда когда бываю в сабесе,забываю спросить.

Вернуться в «ЦАО»