Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СЗАОХорошево-Мневники

Автор темы
weterok
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Хорошево-Мневники

Сообщение weterok » 14 окт 2007, 22:17

Наша семья числится многодетной именно в СЗАО, хотя живем мы, уже давно, в СВАО. Хорошево-Мневники - набережная Новикова-Прибоя - район моего детства и юности. Поэтому мне очень интересно узнать, как поживают многодетные семьи в этих краях)
Наши дети: сын (1997), сын (2000), дочь (2006).

Реклама

Автор темы
weterok
Участник форума

Сообщение weterok » 02 дек 2007, 19:06

Никто не отзывается... А я узнала, что есть районные объединения многодетных, где ежегодно выдают зарегистрированным крупную бытовую технику и продуктовые наборы, плюс билеты на елки, в театры и путевки в детские лагеря. И где это общество в нашем районе?... Пока сама не прозвонишь Управу и собес, никто ведь и не скажет, годами и знать не будешь...((

Гость
Re: Хорошево-Мневники

Сообщение Гость » 30 янв 2008, 19:20

weterokотзываемся!Но адрес местной организации сама хотела бы знать,за ней сюда и пришла, ан нет.В Управе взяли мой телефон,обещали перезвонить из комитета - тишина.

Автор темы
weterok
Участник форума

Сообщение weterok » 31 янв 2008, 00:09

Да, там, в Управе, все засекречено, тишина. Мне сказали там, что есть у них такая организация тоже. На просьбу дать телефон ответили, что это они сами и есть, как-то путанно. Однако при распросах о елках для детей и т.п. дело пошло. После этого звонка 2 раза из разных мест звонили с предложениями елок и новогодних подарков. Правда, второй раз для этого предлагалось поднести кучу справок, чтобы сначала оказаться на учете - это был звонок из Центра социального обслуживания. Если успеете и что-то останется - дадим. Но на будущее тоже пригодятся бумажки. т.к. мы вам будем выдавать продуктовую и вещевую помощь. Так вот сказали. Т.е. подарки предполагались только для материально нуждающихся, а не для многодетных всех подряд. Не захотелось мне справки эти опять собирать и прибедняться. Сколько же там этих организаций на районном уровне и почему же до сих пор у них нет общей базы, в наш век информационных технологий!!

ВМС
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер

Сообщение ВМС » 06 янв 2010, 02:28

Для сведения: ЦСО обычно просят копии свидетельст о рождении детей, паспортов родителей, удостоверения многодеьных и субсидии (причём копии готовы делать сами) и не надо из мухи делать слона - они тоже люди подотчётные.

Elizaveta
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Elizaveta » 06 янв 2010, 02:57

Лично в нашем ЦСО копии никогда не делают, помню погнали меня на ближайшую почту,и их нисколько не смутило, что добираться с Жукова до Глаголева не совсем удобно.

Автор темы
weterok
Участник форума

Сообщение weterok » 07 янв 2010, 11:54

ВМС
Может и так, когда субсидия оформлена. У нас на тот момент субсидия уже несколько лет не была оформлена. Сейчас вот тоже в декабре закончился срок субсидии. К подотчетным людям ноль претензий в данном случае. Большие претензии к системе организации общей социальной базы для различных соц.учреждений. Не понимаю, зачем каждый год для разных организаций штамповать копии всяких свидетельств, которые не меняются. Чтобы проверить, остались ли свидетельства на руках? Кощунство, ИМХО. Для этого тоже базы существуют...((( Пусть с ЗАГСами сеть создадут. И справки из ЕИРЦов разные - набегайся туда-сюда. У них уже есть общая база и при этом заставляют приносить бумажные справки. Зачем? Паспорта-удостоверения личности с пропиской недостаточно? Удостоверения многодетных и т.п.? Это вопрос не к подотчетным людям, а к системе.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Хотя, справедливости ради, добавлю для темы Хорошево-Мневники, что позитивные подвижки есть, и немаленькие, с каждым годом все проще и проще, бумаг все меньше и меньше, условностей тоже. Несколько лет назад я вспылила в собесе по поводу того, что каждый год нужно приносить трудовую книжку матери, чтобы ей выплачивали деньги по уходу за ребенком-инвалидом (ведь можно же и без трудовой при желании работать, что за обман друг друга). Работники тоже на меня обиделись, "поработали бы вы сами на этом месте". Я объяснила, что претензии не к ним лично, а к организации процесса высшим начальством, что так и будет все у них продолжаться, если все будут молчать и т.п. Не я, конечно же, сыграла роль, но приятно было на следующий год найти у них бумажную рекламку, на которой разъяснялось, что с этого года многодетные родители с ребенком-инвалидом для предоставления этой выплаты не должны предъявлять трудовую книжку, имеют право работать и рассчитывать на это пособие.
Еще благодарность - про новогодние подарки детям теперь каждый год звонят. Для ребенка-инвалида - стабильно. Правда, в этом году позвонили аккурат 31 декабря днем) Но сказали, что можно и 11 января забрать, и раньше. А вот для других детей, для многодетной семьи, в этом году звонков не было. Возможно, звонили-не застали, не исключаю...) Сама не звоню, потому что каждый год завал этих сладких подарков - в прошом году 16!!!! было на троих детей. Перебор. Знакомые дарят, елки в школах-садах, да билеты на елки покупаем, ведомственные елки, подарки от работы и т.п. Так что конфет нам лично уже не надо, спасибо)
Последний раз редактировалось weterok 09 фев 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Танюшка29
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение Танюшка29 » 09 фев 2010, 00:45

Доброго времени суток. хочу сказать ,что в Хорошево-Мневники вообще бардак во всех организациях!!!! Я стала многодетной мамой в марте 2008 тогда первый и последний раз мне предложили прийти оформить документы в отделе соц.защиты, я по уговорам мамы пошла.В итоге то у меня свидетельство повторное на старшего сына без штампа о прописке ко мне ,то удостоверение не откопировано......и т.д. В 2009 у нас родилась еще одна дочь и в управе мне настоятельно порекомендовали повторить попытку регистрации в отделе соц.защиты ,так вот в этот раз нам дали сладкие подарки и прод. наборы,хотя дочке которой на тот момент было 1г.10м. нам сначала отказали в сладком подарке-мол рано еще сладкое есть =@ правда когда я объяснила что дама она не грудная и ест уже все, то они снизашли до нас и дали третий подарок,билеты нам не положены ,мол в этом году только инвалидам давали и куда.... на дискотеку :fool: можно подумать ребенок в инвалидном кресле побежит на танцы :fool: они бы лучше путевки в санаторий дали такому ребенку ..... или организовали чаепитие и то веселей на душе стало бы.С путевками тоже конфуз на конфузе - нам предложили мы согласились. В итоге я с двумя детьми домой добиралась за свой счет из Бреста...денег за обратный билет мне понятное дело не вернули,но вот затаскали писать разные объяснительные записки-мол как это так вам БЕСПЛАТНО путевку дали, а вы такие плохие сбежали из Детского реабилитационного центра для детей Чернобыля =@ и никого не волновало , что ехали мы в пансионат с санаторным лечением для детей с родителями, а приехали в пионерский лагерь,где с нами в одном корпусе проживали группы детей 3-5 лет по 20-25 человек на 2 взрослых. Так что в Хорошево-Мневниках все в плачевном состоянии и отдел соц.защиты и даже очередь на улуч.жил условий кошмар какая беспорядочная, а тетя Тарасова вообще монстр мы стоим уже 10 лет,нам сказали ,что вот если бы 20 лет то может и получили бы квартиру, а так идите и не жальтесь Мы вас рожать не просили, а то нарожали и теперь жалуются на жизнь плохую :fool: :unknown:а я не жалуюсь "Дал БОГ зайку,даст и лужайку" благо обуты,одеты и крыша есть над головой. Телефоны и адреса соц.защиты и других организаций могу дать если надо... :wink: :wink: :wink: :wink:

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 » 12 апр 2010, 22:36

..........................................
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

Малев Андрей
Новичок
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение Малев Андрей » 22 дек 2010, 19:53

Здравствуйте, наша семья многодетная с 2002г Сейчас уже деток пятеро.Меня очень удивило письмо Танюшки29, у нашей семьи совершенно противоположенное мнение о работе отдела соцразвития и соцзащиты в нашем р-не. Да бумажек приходится собирать много, но это общее положение всех организаций Москвы и не только государственных (мы и в не государственные организации и фонды бумажек не меньше таскаем ) %) но что касается обслуживания, то оно на приятном уровне: и путевки предлагают, и продукты, и вещи новые (кстати пятеро у нас стало только в начале 2010) , детки регулярно ходят бесплатно в бассейн, а сладких наборов дают на всех детей независимо от возраста. А на очереди стоим с 98, тоже не движется, мечтаем "может коттедж дадут"
Кстати в соцразвитии многодетными занимается Софья Александровна, она сама многодетная мама, поэтому проблемы таких семей хорошо понимает и к нашей семье всегда относится с большим вниманием и теплотой. В КЦСО работает Татьяна Владимировна, не раз был свидетелем как она просто вылавливала людей, чтоб оказать им помощь. Конечно их возможности ограничены, но это вопрос уже к руководству города о округа.

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 » 23 дек 2010, 02:18

Малев Андрей, вам везет больше чем нам :wink: нам ни разу не предложили бассейн бесплатно(вру один раз и то Октябрь) мне вот не кому возить детей я весь день одна с ними и так 6 дней в неделю :wink: муж уходит в 7 и приходит в 21:00 :D вы прям как не в нашем Хорошево Мневники живете :ROFL: и наборы то сладкие на всех :unknown: и путевки куда хотца :unknown: И Софья Александровна с ваших слов ангел во плоти :bad:
То что она многодетная мы в курсе,то что Татьяна В. многодетная и уже давно бабушка мы тоже в курсе.............а есть еще один нюанс Татьяна В. председатель многодетной организации в нашем Х-М :wink: :wink: :wink: И на собрании мы тоже были....и там вот все та же С.А. объясняла приоритетность тех кто будет у них кураторами на подхвате :wink: и про путевочки в ЛУЧШИЕ места не забудут и конфетки первым предложат, да и вообще дружить с ними надо бы :wink: А не хочу я врать и вот по этому говорю ТО КАК ЕСТЬ :wink: :wink: :wink:
Слушайте а может вы и есть та самая Софья Александровна :D :D :D :D :D
Что касаемо других людей сидящих именно в Управе в одном кабинете с Софьей то вот они то как раз работают и предлагают хотя бы что то :good:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

Малев Андрей
Новичок
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение Малев Андрей » 24 дек 2010, 17:49

Уважаемая "Танюшка", судя по стилю и лексикону вашего сообщения, вы не заморачиваетесь проблемой вежливого отношения к людям. Видимо вы не особенно задумывались над народной мудростью:"Что посеешь, то и пожнешь", а сеете вы не доброе ( я сужу об этом хотя бы по тому, что даже не будучи со мной знакомы, вы уже попытались меня оскорбить, лишь за то, что я имею другое мнение, это признак крайне низкой культуры и неспособности к ведению позитивного диалога). Что же вы удивляетесь, что пожинаете плевлы. Смайликов у вас много, а суть лишь в том, что у вас нет времени ходить по организациям, и вам кажется, что они должны сами ходить к вам. Это утопия и надеяться на это просто глупо. У вас всего лишь 3 детей, а вы возводите себя в героя космического масштаба. Вам нужно задуматься о том, как ВЫ относитесь к людям, может и они изменят к вам отношение.

тори1979
Участник форума
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 24 дек 2010, 18:04

В нашем кцсо реально нет помощи многодетным-только минимальная помощь малообеспеченным многодетным. а где простите сказано, что положено бесплатные путевки, наборы продуктовые и все остальное-только малообеспеченным, а если нет, то и пошли лесом, самим мало. на счет не подмажешь-не поедешь-это правда.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

ольга 777
Участник форума
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 24 дек 2010, 18:09

вчера позвонили из КЦСО, сказали что 24( то есть сегодня) будет елка в библиотеке, приперлись мамочки с детьми , а там хор пенсионеров, а елка вчера была)))) вот спасибо...сходили детки, благо своей группе звонить не стала...прям предчувствие какое то было......
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

тори1979
Участник форума
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 24 дек 2010, 18:10

Малев Андрей:Уважаемая "Танюшка", судя по стилю и лексикону вашего сообщения, вы не заморачиваетесь проблемой вежливого отношения к людям. Видимо вы не особенно задумывались над народной мудростью:"Что посеешь, то и пожнешь", а сеете вы не доброе ( я сужу об этом хотя бы по тому, что даже не будучи со мной знакомы, вы уже попытались меня оскорбить, лишь за то, что я имею другое мнение, это признак крайне низкой культуры и неспособности к ведению позитивного диалога). Что же вы удивляетесь, что пожинаете плевлы. Смайликов у вас много, а суть лишь в том, что у вас нет времени ходить по организациям, и вам кажется, что они должны сами ходить к вам. Это утопия и надеяться на это просто глупо. У вас всего лишь 3 детей, а вы возводите себя в героя космического масштаба. Вам нужно задуматься о том, как ВЫ относитесь к людям, может и они изменят к вам отношение.
а вы считаете, что помощь оказывается только тому, кто нравится? люди разные, мне допустим тоже многие попрошайки не нравятся, но если я прихожу к упомянутой выше женщине и говорю-можно нам вместе всем поехать на юг-она мне говорит не положено и ссылку на закон и в то же самое время дает путевку другой маме с ребенком из многодетной семьи-какие выводы напрашиваются? да шли бы они со своими путевками, никогда больше не пойду просить-раза хватило. сами как -нибудь съездим.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Вернуться в «СЗАО»