Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СВАОЗемельные участки многодетным.

Модератор: BigMamavSVAO

олег61
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Земельные участки многодетным.

Сообщение олег61 » 29 сен 2011, 01:30

sergei-polushin, Добрый вечер.Подскажите на какой сайт писали медведеву,а то у него их много.И хотелось бы тоже определиться про очереди на землю.Где становиться на учет.
Спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Кстати почитайте проект закона о выделении бесплатной земли по Москве.
И поймете, что нас в очередной раз надули.Не давно прочитал анекдот"Вам многодетным и так много пообещали, чего вам еще надо?"
Противно, лучше бы молчали,а то и так уже говорят"Вам слишком много помогают."

О проекте Закона города Москвы
"О бесплатном предоставлении
многодетным семьям города Москвы
в собственность земельных участков
для индивидуального жилищного
строительства"

В соответствии со ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации, Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "О бесплатном предоставлении многодетным семьям города Москвы в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства" (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение
к постановлению
Правительства Москвы
от_________г. №

Проект

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ГОРОДА МОСКВЫ
В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Настоящий Закон устанавливает права многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков в частную собственность в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации.

Статья 1

1. Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности города Москвы осуществляется однократно многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (рожденных и/или усыновленных), родители (усыновители) которых являются гражданами Российской Федерации и проживают в городе Москве на законных основаниях не менее 10 лет, не имеющим иного земельного участка, принадлежащего им на любых законных основаниях.
2. При возникновении права на бесплатное предоставление в собственность земельных участков у лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
3. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи земельный участок предоставляется в равнодолевую собственность всех членов многодетной семьи (родителей и детей), с учетом совершеннолетних детей.
4. Повторное предоставление земельных участков, осуществляемое в соответствии с настоящей статьей, не допускается, в том числе при рождении в указанных семьях детей после предоставления им земельного участка.

Статья 2

1. Бесплатное предоставление земельных участков в собственность лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, осуществляется для индивидуального жилищного строительства, под строительство жилого дома, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, или садоводства, или огородничества и дачного строительства, или животноводства.
2. Многодетные семьи, состоящие на жилищном учете или на учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, подлежат снятию с учета после предоставления им земельных участков.
3. Земельные участки предоставляются лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в размерах, установленных законом города Москвы.

Статья 3

1. Порядок предоставления земельных участков устанавливается Правительством Москвы.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и действует по 31 декабря 2015 года.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Реклама

Белянчик
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Профессия: кадровик

Сообщение Белянчик » 30 сен 2011, 11:17

Млин, мы будем в пролете...
Муж в МО прописан.... :cry:
Думаю, что нас таких полно, кто "частями" прописан в Москве и МО...
ПОЧЕМУ сделали такую глупость, ведь участки дают в МО, а не в самой Москве? %)
Григорий 27.04.2005, Тимофей 10.10.2009, Василиса 26.01.2012.

MamaMia
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение MamaMia » 02 окт 2011, 10:13

Надо объединятся и отстаивать свои права. Понятно, что чиновники хотят сократить количество тех, кто сможет получить землю до минимума и создать множество бюрократических лазеек, чтобы самим в накладе не остаться. Посмотрим. У нас такая же ситуация - муж прописан в ближ. подмосковье (по другую сторону МКАД!), и непонятно, как доказывать "законность" его проживания в Москве. Мне что, теперь разводиться с ним, что-ли? Того, что я и дети - москвичи - недостаточно?!(((( :fool: Это чиновничий беспредел!!!

theadalma
Новичок
Дочерей: 2

Сообщение theadalma » 02 окт 2011, 12:35

Марина70:Закон Федеральный, про Московскую область там ни звука.
Федеральный закон подразумевает местные законы, по которым и будут выделять. В МО такой закон есть.
олег61:Кстати почитайте проект закона о выделении бесплатной земли по Москве.
А где его можно почитать?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
олег61:2. Многодетные семьи, состоящие на жилищном учете или на учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, подлежат снятию с учета после предоставления им земельных участков.
А вот это круто. И если семья берет участок для
олег61:для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, или садоводства, или огородничества и дачного строительства, или животноводства.
то зачем же снимать ее с учета нуждающихся в жилье?

MamaMia
Участник форума

Сообщение MamaMia » 02 окт 2011, 13:37

theadalma:то зачем же снимать ее с учета нуждающихся в жилье?
По Москве число многодетных семей, стоящих в очереди на льготное жилье составляет внушительную цифру (В Санкт-Петербурге 175 тыс., по Москве данных не нашла, рискну предположить, что где-то 300-400 тыс. семей). Ещё больше "смешанных" браков, где один из супругов россиянин, но "немосквич". Посчитаем так же тех, у кого за душой жалкие 6 соток в садовом товариществе где-нибудь под Гусь-Железным, оставшемся от бабушки.

Таким образом, чиновники сократили список многодетных семей Москвы, которые могут претендовать на участки минимум в пять раз. В списке останутся те, кто успел улучшить жилищные условия, и те семьи, где оба супруга "проживают в Москве на законных основаниях" не не менее 10 лет. Их немного: "дети Милосердова" и нью "масквичи" с золотыми зубами, но при этом ни в зуб ногой по-русски.

- Может ли многодетная семья получить бесплатный участок?
- Может. Но не участок. И не бесплатно. И не сейчас.

Уилкам ту Раша, как говорится.

Я вот думаю, зачем вообще надо было все это затевать. Неужели не стыдно? Не страшно перед Господом Богом? Ведь заложниками "красного словца" президента стали дети. Наши дети.

олег61
Участник форума
Я: многодетный папа

Сообщение олег61 » 04 окт 2011, 23:05

А Медведев как петух, прокукарекал и все.Заведомо знал,что президентом не будет.За свои слова отвечать не будет.В 16 статье "Земельного кодекса" землю пообещал, но с оговорками, что решать как и сколько будут муниципальные образования,т.е. с него взятки гладки.Он белый и пушистый, это ,Собянин, плохой он не дает.И я не удивлюсь, что Дума примет его проект закона единогласно. Все это противно наблюдать.Мы еще Лужкова вспомним добрым словом.

викуша73
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение викуша73 » 12 окт 2011, 14:53

Может кто-нибудь знает? В собственности имеется дом-развалюха, доставшийся от тети в Тульской обл. Значит мы тоже в пролете?

Танка
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Танка » 16 окт 2011, 14:06

У нас в управе Южное медведково вообще походу законов не знают. Удивляются, руками разводят, ДА??? какой закон...а аааа ну пока до нас дойдет... сначала распоряжения по префектурам пройдет, а ПОТОМ! уже до нас... да вы не ждите, собственно землю... вы у нас в пятом десятке в 2011 году, а до вас....
я только одного не могу понять, нас многодетных ставят на очередь земельных участков в общую с инвалидами и ветеранами или у нас отдельная очередь??? и интересно по сколько дают?? слышала что не меньше 15 соток..?
вообще мне так мило намекнули, что у нас дескать и так народу дохрена в очереди, еще и типа вы тут со своим выводком... чего вы хотите то? Россия-мать не резиновая... где на вас участки-то найти?
Показали что дают по 5 участков в ГОД на весь округ! а Юж.Мед. не один в СВАО! и 180-250 км от МКАДА, но это, простите, уже другие области... Разве это правомочно? Не могу понять ничего!!!
Потом на форме где-то прочла что если один из супругов прописан в М.Обл. так вообще надеяться не стоит! Развод?!
На другом форуме (запамятовала адресок), что если многодетными стали в 2010 году, то тоже первоочередное право на получение участков ...

homekoshka
Участник форума

Сообщение homekoshka » 26 окт 2011, 17:39

Здравствуйте. Вчера была в управе Марьина Роща, там мне сообщили что раньше 12года никакой конкретики не будет. Но. Сказали что будут выдаваться не просто участки, а участки вместе с уже построенными готовыми домами, но не бесплатно, а по соц.найму. То есть будет предоставлен некий безпроцентный кредит. Пожалуйста поделитесь есть ли у кого какая информация по этому поводу.
Так же очень волнует вопрос по проекту закона, где сказано что участки будут предоставляться многодетным семьям, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей. Что делать тем у кого старший уже совершеннолетний. Ведь статус многодетных у нас имеется, есть ли на форуме кто то с аналогичной ситуацией. Заранее большое спасибо за ответ.

Гунилла
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Гунилла » 27 окт 2011, 11:16

Приглашаем в нашу общую тему Получение участка

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
homekoshka:Так же очень волнует вопрос по проекту закона, где сказано что участки будут предоставляться многодетным семьям
Принять участие в обсуждение закона можно здесь http://deti-kurkino.ru/blog/2011-10-22-17
или почитать здесь
Дорогие многодетки!

2 ноября в Мосгордуме (Москва, Петровка д.22) в 15.00 запланирован к проведению круглый стол на тему «О предоставлении многодетным семьям города Москвы бесплатных земельных участков».
Повестка – обсуждение законодательных инициатив по реализации в Москве прав многодетных семей на получение бесплатных земельных участков.

Круглый стол проводится по инициативе общественных организаций, обратившихся в Мосгордуму с альтернативным разработанному ДЖПиЖФ г. Москвы законопроектом, реализующим ст. 28 Земельного Кодекса РФ Послание Президента РФ от 30.11.2010 о предоставлении многодетным семьям г. Москвы бесплатных земельных участков.

К участию в круглом столе приглашена зам. мэра Москвы Швецова Л.И., руководство ДЖПиЖФ, представители рабочей группы «По реализации Послания Президента Российской Федерации в части предоставления многодетным семьям земельных участков», представители Общественной палаты РФ, представители различных политических партий, эксперты и т.д.

На круглый стол приглашаются многодетные организации г. Москвы, семейные клубы, активные многодетные родители, которым не все равно, какой закон для нас примут.

Прошу всех заинтересованных в участии в круглом столе высылать свои заявки мне на почту oms.bogorodskoe(coбаka)yandex(точка)ru с указанием полного ФИО, контактного телефона, адреса электронной почты, с указанием статуса (многодетный родитель и т.д.), а также организации, в которой вы состоите (если есть).

С уважением,
Сапронов Николай Владимирович
Председатель общества многодетных семей «Богородское»
Руководитель рабочей группы КС общественных и благотворительных организаций,
оказывающих помощь семьям с детьми, ВАО г. Москвы

Brungilda
Новичок
Профессия: юрист

Сообщение Brungilda » 17 ноя 2011, 12:22

А мне нравится другое дополнение "не имеющим другого земельного участка, принадлежащего им на законных основаниях".
Феерия какая. Сразу становится ясно: нам ничего не светит.

KisKisa
Новичок
Профессия: референт

Сообщение KisKisa » 17 ноя 2011, 13:46

Писала уже в аналогичной теме. Летом сама интересовалась данным вопросом,спросила в УСЗН там ответили что данным вопросом скорее всего занимается управа, обратилась в управу своего района (Южное Бутово), но там мне сказали "Вот кто вам сказал, что многодетным землю будут выделять, к тому и обращайтесь!" :crazy: Забыла у них только телефончик Дмитрия Анатольевича спросить :oops:

мама галя
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение мама галя » 17 ноя 2011, 14:07

Префектура этим занимается. Вот мы проходим по всем параметрам. Кто-нибудь что-нибудь решил уже?

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 54 секунды:
Позвонила сегодня в Префектуру. Спросили, когда встали на очередь. В 200 7 году, говорю. Звоните в апреле... Обещали к НГ что-то дать, но не дали, сказали мне. Теперь будем ждать весной.
Будет как раз 5 лет, как мы ждем участок.

iri75
Новичок
Дочерей: 2
Профессия: менеджер

Сообщение iri75 » 10 мар 2012, 22:30

Ждать участок, на котором можно строиться и жить, бесплатно не стоит. Лучше присмотреть по своему направлению участок в деревне. Сад товар-ва только средство высасывания денег. Я долго пыталась получить от государства участок, мне в Королёве отказали , а в Москве участки дальше 150 км. и вырубки в лесу. Я в этом году купила в деревне участок, от Королёва 56 км. Преимущества: магазины, больница, даже школа, можно прописаться (есть адрес), нет поборов за проведение света, уборку снега и т.д. что есть в сад товариществе.

Татьяна78
Участник форума
Сыновей: 0
Вероиспов.: языческое

Сообщение Татьяна78 » 15 май 2012, 18:09

iri75:Ждать участок, на котором можно строиться и жить, бесплатно не стоит. Лучше присмотреть по своему направлению участок в деревне. Сад товар-ва только средство высасывания денег. Я долго пыталась получить от государства участок, мне в Королёве отказали , а в Москве участки дальше 150 км. и вырубки в лесу. Я в этом году купила в деревне участок, от Королёва 56 км. Преимущества: магазины, больница, даже школа, можно прописаться (есть адрес), нет поборов за проведение света, уборку снега и т.д. что есть в сад товариществе.
А как жить с местными? москвичей и приезжих не любят в деревнях...Или там всё москвичи поскупили?

Вернуться в «СВАО»