Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

САОИщу семьи по обмену детьми (на время, конечно!))))

Модератор: MAMA4H

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Ищу семьи по обмену детьми (на время, конечно!))))

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 15:48

Clivia:Источник цитаты вот если девочку все же придется сдать в приют,то проблемы будут у санатория однозначно,что ребенка отдали не законному представителю.
Поэтому я решилась посоветовать связаться Сороке с Еленой, совместно. И с санаторием разрулить попробовать этот гиммор.
Если Сорока убедительна настолько, что готова попробовать - возможно, сейчас состав детей в санатории установлен, и место Рите найдется.
Подписи и др.формальности тогда мама оформит по приезде, тихо и не поднимая волну. А девочка окажется в привычных условиях, там и психологи есть, и врачи.
Всяко лучше триллера с полицией и приютами.
Будь я в Москве, разрулить попробовала бы это в ближайшее время.
На 80% уверена, что срослось бы.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама

Аннушка
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 9
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: я мамой работаю
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка » 08 май 2016, 15:50

Елена, Вы молодец. Добрый отзывчивый человечек. Беспечность Татьяны удивляет.... Бедный ребёнок.
Се аз и дети, яже ми даде Бог(Исаия 8, 19)
Сыночки-2007,2007,2008,2008+,2010,2012. Дочки-2005,2006,2007,2008,2009,2010,2010,2012,2015.
сайт нашего храма - http://www.hramnikolaya.ru/

Мамиська
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 08 май 2016, 15:50

Елена:Источник цитаты Почему Таня, Елена и я должны отчитываться малознакомым тётям в том, что их, этих тёть, не касается никоим боком? Вам не кажется странной такая бесцеремонность? Кто вам дал право советовать?
Ну,так-то оно так,мы чужие тётки и нам не должно быть никакого дела до чужих проблем.Но с другой стороны,у этих тёток просят приютить у себя ребёнка.Как тогда можно доверить своего ребёнка таким тёткам? И эти тётки если и дают здесь совет,то только потому что переживают за ребёнка.За чужого ребёнка,а могли прочитать,покрутить пальцем у виска и дальше идти.Мы высказали своё мнение,может Таня и прислушается,и поймёт что-нибудь.Хорошо,что пока всё хорошо,но это хорошо может когда-нибудь закончиться.Может Таня и подумает об этом.Елена,в Вашу сторону камни не летят и никто Вас не осуждает,наюборот,сочувствуют Вам.Не надо так агрессивно к нам,мы же живые люди и нас зацепила эта ситуация.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

крошка Габ
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ » 08 май 2016, 16:11

Оййй.... Не могу оставить без ответа столько животрепещущих вопросов....
цитаровать не буду - интернет нестабильный, постараюсь быстро и хаотично)).
- 7 мая я тут писала в теме. никуда не пропадала. С Еленами и Маргаритой ежедневно связываюсь по телефону.
- у Риты и Саши разные папы, в Москве в данный момент никого нет.
- С папой старших 5 детей - да, не те отношения, чтобы он взял к себе пожить чужого ребёнка. Забрать Риту из санатория старшие сёстры не могли, т.к. им ещё нет 18 лет.
- анти-анти-кафе "Прованское Шампанское" пока не продало ни одной бутылки)) Занимаемся исключительно приёмом (бесплатным разумеется)) гостей-детей, мастерклассами, походами на пикник в Тимирязевский лес. Да собственно - там всё подробно описано. Приглашаем и вас всех!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Запасы спиртного, которое я пока безуспешно пытаюсь реализовать - это моя помощь нашей форумчанке. Не буду лишний раз её имя упоминать, хотя она моё участие в её проблеме здесь на форуме упоминала, так что особого секрета в этом нет.
- я обращаюсь к другим ТОЛЬКО ЗА ТАКОЙ ПОМОЩЬЮ, КОТОРУЮ ГОТОВА ОКАЗАТЬ САМА. (это к вопросу "почему вы берете на себя то, о чем других не попросите". Только - наоборот.
- договорённость о заезде на след. смену у меня была с мед. и пед персоналом, они сами предложили оставить портфели обеих девочек с канцелярщиной и запас одежды на следующую смену. Но заведующей в тот момент не было на месте. И вот именно ОНА мне и прозвонилась "на трап самолёта" о том, что токо "сегодня с утра" у них была планёрка, на которой озвучили приказ на след. заезд брать только с путевками из поликлиник. В нашей поликлинике их путевок нет.
- к Маше мы решили отправить Риту не потому, что она безотказная, а потому что Маша много раз в течении года писала мне "Привози Риту, привози Риту!" (у них с Тихомиром хорошие взаимоотношения). Но это невозможно было осуществить с отрывом от Саши и от меня. И вот - уникальное стечение обстоятельств!! - и все рады!)) Только похоже - так и не доедет Марго до Маши. Я её раньше у Елены заберу.
- про обсуждение в приватных кругах моих якобы многочисленных кукушачьих выпадах - хотелось бы всё же на форуме их озвучить. Желательно не из третьих рук - а непосредственно от участников. Очень жду! :Rose:
У Тани Гусыни мы были 4-5 дней вместе с детьми (по её приглашению!), из которых сутки меня не было. Планировали быть дольше, но у Татьяны заболели дети и она сократила срок нашего пребывания. Так что всё с точностью до "наоборот" - не я продлила, а она сократила))))))
С Машей у нас всё было исключительно по её согласию, приглашению, никаких "сюрпризов" и провалов связи не припоминаю. Большая Медведица так же сидела с моим ребёнком, исключительно в рамках договорённости и небезвозмездно (тогда ещё была такая возможность). Таня уже отписала (только почему-то в искажённой форме :unknown: ), Маши Феникс и Большой медведицы на форуме больше нет, поэтому пишу за них. А остальных "обиженных" мной форумчан прошу отписаться, можно в личку, если тут неуютно. Очень хочу принести извинения за свои "злодеяния".
- про 4 т.р. в месяц - абсолютно реальная ситуация.
- про "обманы с ремонтами" - это враньё, обманывали только меня.
- подробно всё это пишу по 20000-му разу "из пустого в порожнее" не для тех, кому "хоть кол на голове теши" - всё втуне.. и не для тех, кто от нечего делать плетёт кружева из яда и фантазии, а исключительно для обеих Елен. :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:
(сижу в холодном туалете столовой, где есть розетка для моего "патефона", вместо того чтоб жарить попу на солнце!)))
Сувенирный алкоголь в подарок: https://vk.com/public111738957
Бесплатные ремонты. http://vk.com/public84919730

Elena_Minsk
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk » 08 май 2016, 16:18

Аннушка:Источник цитаты Елена, Вы молодец. Добрый отзывчивый человечек. Беспечность Татьяны удивляет.... Бедный ребёнок.
Подпишусь.
Елена, Soroka - :Rose:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 16:25

Елена:Источник цитаты Искренне жаль, что Вам более нечем заняться.
Занесу Вас в ЧС, мне ровно на ваши слова, но поведение не профессионально. Вот почему:
Елена:Источник цитаты мама увидела, как я и предполагала, моё сообщение, и в течение пары часов перезвонила.
В 9 часов 7 мая ситуация в реале уже под контролем. Но на форум Вы даже сегодня вышли с противоположной инфой, о полном гимморе в семье с чужим ребенком, демонстративно-агрессивном поведении Риты, последовавшем стрессе и возможном откате у мальчика-аутиста и предполагаемом обращении мужа в полицию.
Елена:Источник цитаты подробности я писала не столько для УФ,сколько для мамы - на будущее. Чтобы она поняла, что всё не так просто, люди соглашаются взять ребёнка не от того, что им нечем заняться, а потому, что просто не могут поступить иначе.
И думаю, Сорока описала свою ситуацию тоже именно с этой целью, а не для того, чтобы её пожалели или дали совет.
А я увидела в сообщении Сороки желание донести, что изменение в поведении Риты объясняется стрессовой ситуацией, ее потрясением от случая с Лизой, желанием не уезжать от новых подружек. Чтоб вы были добрее к Рите, дров не наломали, раз уж не смогли комфорт-зоны организовать, и своим, и гостье . Для приемных родителей это должно быть очень важно, с профессиональной точки зрения. Поэтому здесь нельзя просто скинуть на незнание или прочие обстоятельства. Причины - в себе.
Елена:Источник цитаты К сожалению, не добрый, но очень стараюсь и надеюсь когда-нибудь стать добрее.
Удачи.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Капиталина
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 08 май 2016, 16:29

"я шоколадный заяц,я ласковый..."(Ц)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 16:30

крошка Габ:Источник цитаты договорённость о заезде на след. смену у меня была с мед. и пед персоналом, они сами предложили оставить портфели обеих девочек с канцелярщиной и запас одежды на следующую смену. Но заведующей в тот момент не было на месте. И вот именно ОНА мне и прозвонилась "на трап самолёта" о том, что токо "сегодня с утра" у них была планёрка, на которой озвучили приказ на след. заезд брать только с путевками из поликлиник. В нашей поликлинике их путевок нет.
Не срастается нифига, Таня. Прости мне мой французский. Я человек взрослый, но твоя ситуация - полный отжиг!
Больше нечего тебе сказать.
Тыковка Мартимьяна:

снегурка
Участник форума
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 08 май 2016, 16:31

крошка Габ:Источник цитаты договорённость о заезде на след. смену у меня была с мед. и пед персоналом,
ну вам не 5 лет и вы должны знать,что такое принимается только с разрешения администрации,причем какие то документы должны подписываться я полагаю вами,что ребенок останется там дольше.
крошка Габ:Источник цитаты про 4 т.р. в месяц - абсолютно реальная ситуация.
трудоустройство вам в помощь и не придется жить на 4 тыс в месяц

рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 08 май 2016, 16:31

Прошу модератора закрыть тему. :poklon:
Ребенку до приезда мамы есть где и с кем пожить.Все остальное-пересуды личности и ситуации.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

петушканчик
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик » 08 май 2016, 16:38

Не надо тему закрывать,надо ее вынести в топ,чтобы в дальнейшем добрые люди знали,чем заканчиваются те приключения,которые случаются по воле Татьяны.
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 16:41

рябиновые бусы:Источник цитаты Ребенку до приезда мамы есть где и с кем пожить.
Ничего, что это противоправно?
Тыковка Мартимьяна:

Elena_Minsk
Участник форума
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk » 08 май 2016, 16:46

рябиновые бусы:Источник цитаты Прошу модератора закрыть тему. Ребенку до приезда мамы есть где и с кем пожить.Все остальное-пересуды личности и ситуации.
Тем более, что все, желающие найти приключения на свои вторые 90, могут поискать их в новом проекте Задумка о создании базы семейного отдыха. Ваши мнения? :D

Но тему закрывать нельзя, хотя бы до тех пор, пока Елена не сдаст ребенка куку... тоисть матери родной. Хоть какая-то комммуникация, раз уж мейл так плохо открывается.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 16:50

снегурка:Источник цитаты принимается только с разрешения администрации,причем какие то документы должны подписываться я полагаю вами,что ребенок останется там дольше.
Перевожу на русский требование администрации санатория: в пересменок надо было подойти в поликлинику с выпиской из санатория и по ней переоформить санаторно-курортную карту. Предыдущую карту не продлили в этот раз.
Т.е. Тане было достаточно пораньше взять ребенка из санатория, на день-два, чтоб в поликлинике успеть все сделать, в пару-тройку кабинетов зайти, с девочкой. Обычно заведующая поликлиники по наводке родителей просто звонит в санаторий и спрашивает, готовы ли там принять ребёнка на повторный заезд, делать карту или ставить в резерв (тогда на карте карандашом пишут "кандидат", и смотрят по заезду, если спустя несколько дней будет место - ребёнка санаторий берет, вот сейчас как раз можно разговаривать, потому что иногда имеется отказ/болезнь уже списочного ребенка, и есть горящие места, санаторий заинтересован в проверенных детках). Ничего сложного. Если до этого человеку есть дело.
Проблема была высосана из пальца.
Последний раз редактировалось рыба пирания 08 май 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:

рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 08 май 2016, 16:56

рыба пирания:Источник цитаты Ничего сложного.
А у вас сложностей в жизни нет?
Удивительно,но мы только недавно их читали и сопереживали. :facepalm:
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Вернуться в «САО»