Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

САОИщу семьи по обмену детьми (на время, конечно!))))

Модератор: MAMA4H

Ирина_Ф
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Ищу семьи по обмену детьми (на время, конечно!))))

Сообщение Ирина_Ф » 08 май 2016, 13:10

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Лучший учитель в жизни — опыт. Берет очень дорого, но объясняет доходчиво

Реклама

Капиталина
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 08 май 2016, 13:22

Осудить вора, который кусок хлеба с прилавка украл от голода ,или мошенника, который под видом соц.работника, обманом похищает накопленное на смерть у одинокой бабушки...
Гадкого педофила,убившего ребенка чтоб,свидетеля не было или человека не справившегося с управлением машины, случившимся наездом..
Ох, по любому модель поведения разная...

дети развлекают гостей,которые купили у мамы алкоголь .... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

эЛЛь
Участник форума
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение эЛЛь » 08 май 2016, 13:44

А ведь идея с кафе могла бы работать - детское кафе, например. Вот, например, дктский день рождения - у нас 3, у гостей у двоих по 4, у двоих - по 1, еще у 3 - по 2. 19-20 дошколят редко куда сводишь - или им скучно, или родителям накладно. И дома все не помещаются. А тут пара тысяч за аренду, свое угощение, а алкоголь нам и даром не нужен. И дети-аниматоры в тему будут, гости плюс-минус такого возраста. И родители пообщаться тоже могут. А по теме - по-разному жизнь складывается, осуждать не могу, хотела даже предложить к нам, но побоялась - новичок, никто меня здесь не знает, да и другие нашлись. А с "компетентными органами" поосторожнее, пожалуйста, никакой ребенок не заслуживает детдома. Угроза жизни ведь не стоит, думаю, мама все-таки подстраховалась и не отдавала ребенка первым попавшимся людям.

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 08 май 2016, 13:46

А была еще тема ровно 3 года назад, про 15-летнюю помощницу по хозяйству, старшую дочь Агату.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

ослик Иа
Участник форума

Сообщение ослик Иа » 08 май 2016, 13:54

15-летняя помощница по хозяйству ты про эту тему?
а на фоне вина ( фотка в контакте) не это же лицо? :oops:

ЕленаА
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 08 май 2016, 13:57

эЛЛь, не волнуйтесь, речь о детдоме при наличии законного представителя не идет. А об ответственности мамы-очень даже. Сделала 23 скриншота, которыми, безусловно, заинтересуются компетентные органы.

Мамиська
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 08 май 2016, 14:08

Ребёнок болтается по интернетовсим малознакомым людям,несколько встреч,всё таки мало что значат.Тут как-то не до отдыха.Даже бесплатного.К себе в квартиру со всеми-дорого,понять можно,но у меня такой вопрос-а нельзя было девочку оставить у бывшего мужа со своими сёстрами? Всё таки они родные и девочки присмотрели бы за младшей,думаю им к этому не привыкать.Всё лучше чем с чужими.Или там с бывшим не такие отношения? Но я поняла,что они не враги,раз Таня так его защищала в какой-то теме про ремонт.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

снегурка
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 08 май 2016, 14:13

чем дальше в лес,тем я больше охреневаю

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
девочки,которые помогли добрые и хотели как лучше,но это потакание безответственности и жизни на халяву.я вообще не понимаю,почему мадам Габ не работает

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
по мне так обращение в соответствующие органы промыло бы маман мозги.можете опять забанить,мне все равно,но надеюсь Габ это прочитает,ты-халявщица и кукушка.

Матушка Гусыня
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: начальное
Профессия: крестьянка , методист сельского клуба

Сообщение Матушка Гусыня » 08 май 2016, 14:19

снегурка:Источник цитаты ,почему мадам Габ не работает
На этот вопрос мы еще в теме про 4 тыс не получили ответ , хотя и он был обещан . :unknown: Видимо это как-то связано с алиментами на старших детей .
Когда хочу , тогда и дура .

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 08 май 2016, 14:20

Слушайте, вы такие умные со своими органами - у младших считай НЕТ отцов. Вам так жжёт отправить девочек в детдом? Их уже не возьмут по семьям 9 и 7-летнюю.
пройдут года и станешь ты земля, огонь и ветер - вот такая вот судьба!

ослик Иа
Участник форума

Сообщение ослик Иа » 08 май 2016, 14:24

РЕКА:Источник цитаты Вам так жжёт отправить девочек в детдом?
я не считаю радостной перспективу отправки девочек дд, но и вот так с детьми поступать нельзя
там хоть под присмотром хоть каким то
и в аренду за выпивку не сдадут ( по крайней мере меньшая вероятность)
и казенная кровать\одежда и обучение
и кусок хлеба будет

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка » 08 май 2016, 14:25

РЕКА, ну так пусть по рукам и дальше ходят.прав не лишат,но может хоть одна извилина зашевелится у маман.ну ведь реально,я б своего кота не смогла чужим людям оставить.ведь обидиться животинка,душа переживает,а вдруг там его ударят или на балкон спать выгонят,или во время лоток не уберут,а тут ребенок.сколько веревочке не виться...

Елена
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена » 08 май 2016, 14:26

А я предчувствовала, что если напишу откровенно, то не камни полетят, а булыжники, и я ещё окажусь виноватой) забавно)
Капиталина:Источник цитаты Елена,
1 Пет. 1, 5-7 "покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение
Вы уже столько всего настрочили, а одно из самых главных правил христианина забыли, "не судите...". Продолжить цитату? Помните, откуда она?
Добрые дела христиане делают не тогда, когда им удобно, а тогда, когда это необходимо. Вспомните притчу о добром самарянине. И неужто Вы забыли эти строки от Матфея, 25:35-36: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Капиталина:Источник цитаты Елена как бы вам не пожалеть потом, о том что рассудительность не проявили
Жалеют только маловеры, а я к ним не отношусь. Не пожалею, Господь со мной, с Ним мне ничего не страшно. Сегодня приехал старший, с утра со всеми детьми в храм сходили, потом долго гуляли в парке. Сейчас всех уложила спать в одну комнату, Рита с конструкторами занимается одна, пусть в тишине побудет, я её понимаю - ей не сладко, и совсем не имею к ней никаких претензий.
Soroka:Источник цитаты Она на площадке неудачно с турника приземлилась, ушибла голову и перестала всех узнавать
:shock: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Какой кошмар. Помоги Бог Лизе! Надеюсь, всё будет хорошо. Увы, это норма жизни - когда делаешь то, что должен сделать, наступают искушения. Каждый христианин знает это. Разумеется, христианин, который живёт христианской жизнью, а не сидит на форуме целыми днями, перемывая всем кости, что называется, "в поисках справедливости".
Clivia:Источник цитаты Любой прогресс у аутистов надо лелеять, а тут может откат быть.Простите не могла не прокомментировать.
Спасибо, что понимаете меня.
Дельфин:Источник цитаты неужели это для Вас важнее, чем здоровье своего собственного, тем более особенного ребенка
Да, важнее. Потому что мой ребёнок со мной, а это априори значит, что ему хорошо, а другого ребёнка не с кем оставить в отсутствие мамы. У меня возникли проблемы? СЛАВА БОГУ! У нас вставал вопрос о переводе его в обычную школу, но теперь я знаю, что ему будет лучше учиться в классе с аутистами. Никакой инклюзии. Я рада, что поняла это сейчас, ДО того, как мы перевели его - теперь ясно, что с обычными детками он учиться не сможет.
ЕленаА:Источник цитаты Оленёнок, сделаю-ка я на всякий пожарный скрины некоторых постов Крошки Габ. Мало ли что еще случится, может, захочется привлечь внимание компетентных органов
А если кто-нибудь заметит Ваши оплошности и сообщит о них в "компетентные органы"? Вы обрадуетесь? Все мы не без греха. Если будете чинить другим зло, получите его назад. Ничего фатального не происходит - с Ритой всё в порядке, с моими детьми, которые у себя дома с родной мамой, тем более.
рыба пирания:Источник цитаты Совет: побыстрее узнайте контакты родственников Риты, свяжитесь с ними обязательно, не надо накалять дома обстановку, мужу будет еще труднее, чем детям сейчас, и все ляжет на Ваши плечи.
Простите, в советах я не нуждаюсь. Почему Таня, Елена и я должны отчитываться малознакомым тётям в том, что их, этих тёть, не касается никоим боком? Вам не кажется странной такая бесцеремонность? Кто вам дал право советовать? Тем более, советов никто не спрашивал.
Таня и Елена не сказали одной вещи, потому что это никак не касается "сердобольных" тёток, но чтобы публике было спокойнее, это сделаю я. С того момента, как девочка появилась в нашей квартире, вместе с ней у меня оказались все контакты официальных представителей ребёнка, которые в течение нескольких часов могут забрать девочку - если надо, обращусь. Я вообще не понимаю этого переполоха в курятнике и тоже дам совет тем, кто даёт советы - успокойтесь, вас ни о чем не просят. Ни денег, ни посидеть с ребёнком, ни какой-либо иной помощи. Совет такой: идите, погуляйте со своими детьми и насладитесь моментом - погода хорошая.
Всем удачи, и если честно - в эту тему больше заходить не хочется.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка » 08 май 2016, 14:27

Матушка Гусыня:Источник цитаты На этот вопрос мы еще в теме про 4 тыс не получили ответ , хотя и он был обещан . Видимо это как-то связано с алиментами на старших детей .
да я помню,что у детей крошки все есть-и чужие обноски и сбалансированное питание в школе,чужие игрухи.главное маман не напрягается по жизни вообще.

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 08 май 2016, 14:28

Елена:Источник цитаты Увы, это норма жизни - когда делаешь то, что должен сделать, наступают искушения
Я ждала этих слов. И когда домашние не рады - это искушения. А не проще сперва добро домочадцам сделать? Не так красиво, да.
пройдут года и станешь ты земля, огонь и ветер - вот такая вот судьба!

Вернуться в «САО»