Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЗАОДомашний детский сад в Солнцево

Автор темы
Nat
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО "Солнечные дети"
Домашний детский сад в Солнцево

Сообщение Nat » 26 дек 2010, 03:37

Хотела бы поучаствовать в открытии домашнего детского сада в Солнцево, но мои дети будут дома со мной. Открыла бы сама, у меня два малыша, но не могу, так как трудовая книжка на работе. Поэтому обещаю посильную помощь, написание расписания, оформление чеков и прочей бумажной мутотени, пишите в личку.

Реклама

pushistaya
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Re: Домашний детский сад в Солнцево

Сообщение pushistaya » 13 янв 2011, 14:33

Nat:Хотела бы поучаствовать в открытии домашнего детского сада в Солнцево, но мои дети будут дома со мной. Открыла бы сама, у меня два малыша, но не могу, так как трудовая книжка на работе. Поэтому обещаю посильную помощь, написание расписания, оформление чеков и прочей бумажной мутотени, пишите в личку.
А при чём тут трудовая книжка?? :shock: Не знала, что для того что бы быть ИП нужна трудовая...???? :unknown:

Автор темы
Nat
Участник форума

Сообщение Nat » 25 авг 2011, 16:48

Простите за безграмотность.
Имелся ввиду семейный детский сад.
Сейчас обстоятельства изменились, пособия закончились, мне нет смысла держать трудовую на старой работе.
По сему суть объявления меняется.
СДС открываю сама.
Ищу многодетную маму с малышом.
Есть договоренность с заведующими садов.

Файка
Новичок
Сыновей: 2

Сообщение Файка » 29 авг 2011, 16:20

Мы возможно бы поучаствовали. Моя почта fai5ka@yandex. Ru зовут Катя. Пишите.

Автор темы
Nat
Участник форума

Сообщение Nat » 25 сен 2011, 01:16

Я внештатный сотрудник РОО "Солнечные дети", объединяющей многодетные семьи Солнцево г. Москвы.
Сейчас оформляю СДС.
По просьбе руководителя РОО подробно описываю открытие своего СДС.
Получается цикл статей, поэтому полностью сюда не копирую, много текста, прочитать можно здесь.
http://www.solnechnyedeti.ru/index/0-24
Планирую выложить формы отчетов для скачивания, планы занятий и прочую сопутствующую информацию.
Надеюсь, это кому-то поможет и изменит общее впечатление, что СДС это много бюрократической волокиты.

pushistaya
Участник форума

Сообщение pushistaya » 29 дек 2011, 21:38

Nat, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за статью!!!
"Часто путают, да я и сама долго не понимала разницы, семейный детский сад и домашний детский сад. Это разные понятия. При открытии домашнего детского сада надо регистрировать индивидуального предпринимателя и не имеет значения сколько у вас деток."
СУПЕР! НЕ ЗНАЛА! После праздников займусь этим вопросом вплотную! А сейчас пойду искать инфу по этой теме в инете.
С наступающим всех! :Christmas:

P.S. Если кому нужен третий :) пишите shkut@list.ru дошкольник один и ему 1год и 4 месяца.

pushistaya
Участник форума

Сообщение pushistaya » 08 янв 2012, 23:42

Nat, Я тут перечитала кучу инфы по этой теме.....Ваше предложение в силе? Я открыла бы с удовольствием! Пишите мне на shkut@list.ru или звоните 8(915)0441533 ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: СЕМЕЙНЫЙ детский сад в Солнцево
Тему надо было бы назвать СЕМЕЙНЫЙ детский сад в Солнцево.

Автор темы
Nat
Участник форума

Сообщение Nat » 28 мар 2012, 01:50

pushistaya, извините, только сейчас заглянула в тему, на почту мне не приходили уведомления о Вашем ответе. Как Ваши дела сейчас? Нет, наверное я лучше позвоню или напишу на почту...

Надежда2611
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Надежда2611 » 13 авг 2014, 13:30

Вы заработали?

Автор темы
Nat
Участник форума

Сообщение Nat » 14 авг 2014, 02:35

Надежда2611:Вы заработали?
в смысле получилось ли открыть СДС? Да, получилось. Общий стаж получился три года. Но сейчас сады объединяют со школами, получившиеся центры образования переводят на хозрасчет. Директора школ категорически против СДС, потому что у них нет на нас средств. Из федерального бюджета поступает только компенсация за питание, и то, с большим опозданием. В этом году компенсацию за январь и т.д. я получила... в июне.
В январе этого года я подошла к своему директору школы с просьбой взять еще одного ребенка, чтобы сохранить СДС, так как в сентябре один из сыновей идет в первый класс. Она категорически отказала, но предложила выйти на работу, например, библиотекарем. Нет, говорит, я вас ни в коем случае не выгоняю. Мой ответ, что младшей дочери еще нет годика директора не смутил. Наймите няню, говорит, другие же как-то выкручиваются.
Я решила подождать и написать в министерство образования. На днях в поисках куда писать обнаружила вот такую информацию.

Здравствуйте! Проясните пожалуйста создавшуюся ситуацию. Я воспитатель семейного детского сада с 2010 года.После слияния детского сада со школой СДС перешли в подчинение директору школы, который ясно дал нам понять, что школе мы не нужны и невыгодны, а столкнувшись с нашим отказом подписать заявление об увольнении по собственному желанию, выдвинул к нашей работе просто драконовские требования (напр. обязательство каждый день согласовывать и подписывать c директором меню и требование, чтобы все дети СДС были привиты) Насколько я знаю, оба этих требования совершенно не обоснованны, не говоря уже о многих других. В связи с этим я стала подыскивать иное место работы, и везде получала отказы от заведующих детских садов - кто ссылается на федеральный закон об образовании (непонятно какое отношение этот закон имеете к СДС), кто - на прямое указание Департамента СДС не открывать (если это действительно так - хотелось бы об этом знать из первых уст, а не биться в закрытые двери). Я нашла единственный сад, в котором заведующая готова меня и детей принять - но этот сад находится в ВАО, а я прописана в ЮВАО. Я живу на границе ВАО и ЮВАО, и этот сад мне гораздо доступней территориально, чем, к примеру, Люблино или Капотня. В положении об СДС я не нашла никаких указаний по поводу территориальной привязки СДС к округу, но в управлении ВАО заведующей отказали, сказав что детей зачислить можно в любой округ, а вот сам СДС должен быть только по прописке воспитателя. Начем основано данное утверждение? Ведь я, будучи обычным воспитателем, могу устроиться в любой сад в любом округе, в чем же разница здесь? Спасибо за ответ.
свернуть

Уважаемая Ольга Владимировна!

Юго-Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы рассмотрело Ваше обращение по вопросу функционирования структурного подразделения "Семейный детский сад" (СДС) ГБОУ СОШ №1420.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что в соответствии с приказом ЮВОУО от 27.08.2010 г. № 01-07-632 семейный детский сад был открыт по адресу регистрации семьи: г. Москва, Рязанский проспект, дом 80, корпус 1, квартира 26. Однако был выявлен факт нарушения Вами приказа об открытии - отсутствие воспитанников СДС и Вас на рабочем месте 19 января 2014 г. В день проверки Вы находились на даче в Московской области без согласования с директором СОШ №1420, что является нарушением трудового договора.

Администрация СОШ №1420 факты согласования меню для воспитанников СДС и наличие прививок не подтверждает.

Также установлено нарушение режима пребывания воспитанников (Тетеры Анны и Егоровой Евдокии) в СДС по адресу его функционирования.

Вы имеете право обратиться к руководителю образовательной организации Восточного административного округа по вопросу открытия СДС.

Начальник управления Л.Е. Олтаржевская

http://www.educom.ru/ru/Appeals/detail.php?ID=67733

То есть как я поняла, обратившейся маме не дали досидеть даже до сентября, приписали статью за нарушение трудового режима и закрыли сразу же после обращения.
Так что досиживаю до сентября.
Попробую напроситься в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, тогда хоть стаж будет идти и трудовая будет в школе лежать, не буду считаться безработной, хоть справки для собеса можно будет взять. Но это мечты. Реально школа вышвыривает, даже не доплатив пособие до 1,5 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
pushistaya:Тему надо было бы назвать СЕМЕЙНЫЙ детский сад в Солнцево.
Правильное замечание, согласна.
Когда я открывала эту тему, сама еще не понимала разницы. :)

MASTER-3426
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 4

Сообщение MASTER-3426 » 26 авг 2015, 00:02

Nat, приветствую! Прошёл год. что-нибудь изменилось?

pushistaya
Участник форума

Сообщение pushistaya » 24 авг 2016, 00:03

Прошел ещё год :)) какие дела с семейными детскими садиками? В Солнцево есть такие?

Вернуться в «ЗАО»