Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ВАОПосоветуйте мне школу в Перово.

Nasteshka
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Посоветуйте мне школу в Перово.

Сообщение Nasteshka » 09 фев 2015, 17:31

ЧереМама,
Смешно вспомнить в хорошем понимании ? :)
Школа нравится? Не знаем куда податься. Остановились на ней, но возить надо. Вот думаем пока.

Реклама

Маслинка
Участник форума
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка » 26 сен 2016, 08:07

подниму темку. а как вам школа 1269 сейчас?

РЕКА
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 26 сен 2016, 08:17

У неё карма и аура плохие, я там училась :crazy: Никто из наших одноклассников туда детей не отдал :crazy: хотя многие живут рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Школа 423 очень милая, фантастически :in_love: Но в непрофильном старшем классе математика и русский так себе преподавались.
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

Элишка
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение Элишка » 26 сен 2016, 09:10

РЕКА:Источник цитаты У неё карма и аура плохие, я там училась :crazy: Никто из наших одноклассников туда детей не отдал :crazy: хотя многие живут рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Школа 423 очень милая, фантастически :in_love: Но в непрофильном старшем классе математика и русский так себе преподавались.
Интересно, что там в немецкой с аурой? Большинство знакомых довольны, если с набором учителей повезло.

К 423 присматриваюсь, там кадетский класс, кажется, открылся. Кто-нибудь о нем что-нибудь знает?

Международная гимназия расширилась за счет двух дополнительных корпусов. Каждому присвоено название планеты: Юпитер, Сатурн и еще какие-то) Вроде бы поступить легче, понтов стало меньше. И новый директор и учителя моим знакомым, у кого дети туда недавно перевелись, довольны.

Маслинка
Участник форума

Сообщение Маслинка » 26 сен 2016, 15:20

РЕКА:Источник цитаты У неё карма и аура плохие, я там училас
а как давно у нее была плохая карма и аура? и в чем это выражалось?
Элишка:Источник цитаты Большинство знакомых довольны, если с набором учителей повезло.
подскажите, а в какие вузы потом поступают детки? и есть ли какие-то вузы- "побратимы"?)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 26 сен 2016, 16:05

Во-первых, из нашего класса в 30 человек язык хорошо знают только 2 человека. А во-вторых, вот послание от 2010 года, и все эти ФИО мне знакомы с 1988го :crazy:
А с нашей, некогда передовой школой 1269 Восточного округа с углубленным изучением немецкого языка тоже творится беда. Школа приходит в упадок буквально на глазах. Дело в том, что как айсберг школу возглавляет с 60-х годов уже 80-летняя директор Мартынова Галина Алексеевна. Естественно, человек уже просто старый без всяких скидок, хотя и заслуженный. Если до обеда она еще что-то понимает, то во второй половине дня просто впадает в маразм, часто плачет без причины. Еле передвигается, выше первого этажа не поднимается. Все в школе ее боятся, такой имидж, на учителей почти всегда орет, особенно молодых, за людей практически не считает, брезгует обедать за одним столом с другим учителем. Устраивает для учителей построения, где раздает бестолковые указания и учиняет унизительные допросы, хотя все и без нее знают свою работу. В общем, власть показывает. Эдакая местная царица. Вместе с ней в школе с незапамятных времен сидит целая плеяда таких же развалин. Одна засыпает на уроках, другая ничего не видит совсем, третью ученики из старших классов переносят по лестницам, четвертая вместо учебы устраивает на уроках чаепития и т.д. Вместе с тем, школьная верхушка очень даже безбедно живет. Достоверно известно, что школе выделяются немалые средства из бюджета да и подготовительные курсы "Родничок" для будущих первоклашек приносят хороший доход (шесть! тысяч с одного ребенка в месяц при количестве порядка 80 человек с октября по май). Бухгалтер школы пришла новая «прожженная» тетка, которая знает, как правильно воровать. Покупает квартиры в Москве, в Сочи, дорогую иномарку зятю. Директор, говорят, содержит всю родню, при этом имеет хорошую дорогую дачу, купленную ранее. До недавнего времени ездила на работу и с работы на такси, теперь ее возит бухгалтер. В общем, «малина» процветает. Естественно, «отстежка» идет наверх. Недавно была как-бы серьезная финансовая проверка из округа – в результате у нас все великолепно! В такой ситуации школа совсем не развивается, как в плане образовательного процесса, так и само здание. Родители потоком забирают детей, переводят в другие школы. В школе уже недобор, ведь слухи распространяются быстро. По нормам получается одна языковая группа на класс с количеством, например 24 человека вместо 3-х групп по 10-11 человек, как раньше. Хотя родителей до сих пор привлекает отсутствие у нас пьющих пиво и курящих за углом учеников, дисциплина в школе, хороший, отобранный контингент детей, но это держится еще на старых традициях, и, подчеркиваю, все на глазах «хиреет». Ремонт в здании не делался уже неизвестно сколько десятков лет, не считая новых окон только на втором этаже. Если в классах еще более-менее нормально за счет родителей, то в коридорах просто ужас. Постоянно воняет из подвала канализацией, паркет на этажах черного цвета, весь щербатый, паркетины вылетают, а когда его моет уборщица, вонь стоит такая, что, кажется, побыв еще немного в коридоре, можно подхватить какой-нибудь стафилококк. Но у директрисы мощная поддержка. В нашей школе учился бывший начальник Департаманта образования Восточного округа, а ныне мосгордумовский чиновник единоросс Кругляков Виктор Михайлович, а потом и его дети. Поэтому все вопросы решаются тут-же, по телефону, как говорится, не отходя от кассы, естественно, в пользу нее. Для примера, как рассказывают, директрисе как-то недавно позвонили из окружного Департамента и сказали: «Галина Алексеевна, мы Вас очень уважаем, но работайте в любой должности, какую Вы себе сами придумаете, но только не директором». Она «вскипает» и тут-же перезванивает Круглякову. Через несколько минут он ей : «Галина Алексеевна, не переживайте, работайте спокойно». А в следующем году она еще и географию в средней школе взяла, хотя непонятно, зачем и как будет передвигаться по школе. Все в шоке, но как изменить ситуацию никто не знает. P.S. Пишу, хотя понимаю, что мое изложение по понятным причинам именно на этом форуме может быть удалено.

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 26 сен 2016, 16:20

Маслинка, не знаю про побратимов, одна девочка ушла в педучилище после девятого, остальные в средней школе еще.
РЕКА, так ведь давно сменился директор, разве нет?
В школу всегда стремились попасть из-за ее социального состава и дисциплины, об этом в крике души от 2010 года верно написано.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 26 сен 2016, 16:22

Элишка:Источник цитаты из-за ее социального состава и дисциплины
Ну вот в моё время никакого особого социального состава не было там, и дисциплина хромала. Если где-то ещё хуже было, это ещё не означает, что в 70й было так хорошо :unknown:
Директор сменился, у моих одноклассников подросли младшие дети - повели куда угодно, только не в эту школу :crazy:

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 26 сен 2016, 19:24

РЕКА:Источник цитаты
Элишка:Источник цитаты из-за ее социального состава и дисциплины
Ну вот в моё время никакого особого социального состава не было там, и дисциплина хромала. Если где-то ещё хуже было, это ещё не означает, что в 70й было так хорошо :unknown:
Директор сменился, у моих одноклассников подросли младшие дети - повели куда угодно, только не в эту школу :crazy:
У нас в 635-ой в начале первого класса девочку на перемене ребята толкнули - травма позвоночника. Долго лечилась, а на следующий год ее родители отдали к вам в немецкую опять в первый класс - от греха подальше, к нашему хулиганью не захотели возвращаться. Так что да, все относительно. Все же и в советские времена в языковые школы был отбор.
Последний раз редактировалось Элишка 26 сен 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 26 сен 2016, 19:25

Ну и пример. Больше никого ни в одной школе не толкают на переменах? :unknown:

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 26 сен 2016, 19:27

РЕКА:Источник цитаты Ну и пример. Больше никого ни в одной школе не толкают на переменах? :unknown:
Ваша школа всегда была номером два после английской. Туда отбирали.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 26 сен 2016, 19:30

Как отбирали, я помню. Тестирование обычное, ничего особенного. Примерно как сейчас первачков тестируют, только заданий побольше.

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 27 сен 2016, 07:38

РЕКА:Источник цитаты Как отбирали, я помню. Тестирование обычное, ничего особенного. Примерно как сейчас первачков тестируют, только заданий побольше.
В спецшколу имели право не взять по результатам теста, а в обычной отфутболить не имели права. Отсюда и соцсостав несколько разнился.
Кстати, в мою 635 одноклассники тоже детей не отдавали. Тоже, видимо, аура. В этом году 635 присоединили к 1637. И теперь в ней собрали 3 и 4 классы из обеих школ. Там еще казачий класс создали ( я в прошлом году поинтересовалась на его счет, совсем не впечатлила информация, похоже создают просто для галочки, серьезной базы под него нет, напоминает профанацию).

Маслинка
Участник форума

Сообщение Маслинка » 03 окт 2016, 15:31

РЕКА:Источник цитаты Директор сменился,
это так и что - ничего не изменилось?

Мариша
Модератоp
Дочерей: 3

Сообщение Мариша » 08 окт 2016, 18:34

Мы в 782 учимся. Сейчас нас с 422 объединили ,и стали мы 2126. Довольны.... :D
В 788 однозначно не самая лучшая школа..
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Вернуться в «ВАО»