Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Домашний очагвыбор пылесоса

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Автор темы
Fly
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
выбор пылесоса

Сообщение Fly » 04 сен 2008, 09:58

Аленка.Антоненко:А у меня вопрос может быть не совсем в тему, но что-то не знала, куда его поместить.
Подскажите, кто знает про такую "чудовинку", как робот-пылесос. Кто нибудь слышал о таких? Очень было бы интересно узнать ваше мнение (особенно тех, кто пользуется). :Rose:
Мы тут недавно пылесос покупали, естественно с недельной информационной подготовкой. Теперь я почти все о них знаю. "Робота" видели, это такая штука которая ползает по дому пока никого дома нет и пылесосит все подряд. Но! есть и минусы. Во первых смысла в этой штуке если квартира менее 100 квадратов или например квартира 2-3х ярусная просто нет. В добавок эта штука оставляет нетронутыми несколько сантиметров вокруг мебели и рядом со стенами. Видели мы такой у местного "олигарха". У него двух этажный коттедж 300 квадратов, где все ходят в уличной обуви. Днем работают 2 "робота" на каждом этаже свой, а 2 раза в неделю приходит домработница с паропылесосом и убирает все дочиста. Оптимальный вариант, но не из дешёвых.
Мне нравится моя жизнь!

Реклама

Аленка.Антоненко
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Re: пылесосы Кирби!

Сообщение Аленка.Антоненко » 04 сен 2008, 17:04

Fly , спасибо большое за рассказ!
А, если не секрет, на чем вы свой выбор остановили? Я хотела бы моющий пылесос, но знаю, что они очень влажным пол оставляют. Еще интересный вариант паропылесос. Но мне кажется, что они очень габаритные и, наверное, небезопасные для детей.
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Re: выбор пылесоса

Сообщение маняша » 04 сен 2008, 18:00

что лучше -моющий,не моющий,какие марки?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 05 сен 2008, 07:52

С радостью поделюсь накопленным опытом. Итак пылесосы делятся на два самых больших подвида: для сухой и для влажной уборки. Если вам нужна качественная сухая уборка то советую остановится на пылесосах без мешка для сбора пыли типа "циклон". Водяные фильтры это замечательно, но они собирают не всю пыль, например если рядом идет стройка то водяной фильтр не справится с пылью от строительных смесей. Вдобавок при забитом сухом фильтре или мешке для сбора пыли мощность пылесоса существенно падает, что "циклонникам" естественно не грозит.

Моющие действительно пылесосы большие, НО ОНИ МОЮТ! что для семей например с аллергиками очень важно. Среди моющих есть два вида классический моющий и паропылесосы. Мы остановили свой выбор на паропылесосе фирмы Керхер 1902 (посчитали и решили что из долгов как раз к новому году вылезем :) ) Разница очень существенная и в качестве уборки и в цене. Как правильно заметила Аленка.Антоненко моющие пылесосы оставляют высокую остаточную влажность поверхностей. Насчет пола это не ко всем относится (например Вакс, Томас, Керхер справляются с полом без разводов), а вот о мягкой мебели после чистки таким пылесосом на пол дня можно забыть точно и ковры тоже сохнут долго. Зато они реально вычищают всю грязь!
По маркам: Томас и Филипс похожи по устройству как братья, и имеют схожие недостатки: они наповоротливые, сложны в обслуживании и требуют серьезного переключения с сухого на влажный режимы (насколько минут копания во внутренностях). Про Вакс ничего сказать не могу, видела только в интернете, у нас они не продаются вообще но отзывы обычно такие - между Ваксом и Томасом выбирают Вакс. А дальше уже про наш выбор. Мы неделю ломали голову что купить моющий Керхер 3001 или паропылесос Керхер 1902. Почему моющий именно Керхер? Он прост как ведро. Сухой и моющий режимы переключаются одной кнопкой и вдобавок трубочки для подвода воды не болтаются вокруг шланга, а намертво к нему припаяны, что ОЧЕНЬ удобно. Есть и минус - сетевой шнур сматывается исключительно в ручную, но по моему это мелочь.

Зато паропылесос МОЕТ ВСЕ! Абсолютно! Паркет, ламинат, окна, мебель, потолок, керамическую плитку, сантехнику, им, говорят, даже трубы прочищают (вот этого сами не пробовали). В добавок без всяких моющих средств отмывает дочиста и температурным воздействием убивает пылевых клещей, что для нашего ребенка с астмой просто замечательно. Начинаю я уборку просто выпуская немного пара в воздух и жду пару минут, вся пыль из воздуха оседает на пол и становится легче дышать. После чистки паропылесосом на диване можно сидеть минут через 5-10. Пол и окна сухие абсолютно. Насчет безопастности. Конечно струю горячего пара направлять на людей и животных нельзя. Но подачу пара включает только человек держащий в руках шланг, на нем устройство типа пистолета, где заодно есть кнопочка защиты от детей, на случай временного оставления пылесоса без присмотра. Он же может работать и как просто сухой пылесос с тремя состемами фильтрации : водной, механической и НЕРА-фильтр. Переключение из влажного режима в сухой одной кнопкой. Вобщем самый большой минус паропылесоса это его цена, почти в полтора раза дороже чем моющий. Но купив мы не пожалели ни минуты.
Мне нравится моя жизнь!

Волна
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: начальник

Сообщение Волна » 05 сен 2008, 10:27

Я много лет пользовала пылесос с аква-фильтром, а сейчас перешла на легкую модель обычного пылесоса - это чтобы никому - ни стареньким, ни маленьким трудно не было. В общем - помыть ковер я лично могу раз в месяц (у меня во всех комнатах ковры) с помощью Ваниша какого-нибудь, как пена высохнет - собрать её легким пылесосом. Тоже долго думала над моющим - но это опять игрушка только для меня или помощницы - а тут ни у кого отмазки не осталось - каждый в доме может пропылесосить и без меня, и без помощницы. :crazy:
2000, 2003, 2005

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 05 сен 2008, 11:40

Нам досталось это чудо технической мысли за 23000. Это с семипроцентной скидкой (спасибо директору магазина!).
Мне нравится моя жизнь!

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 15 сен 2008, 10:52

Муж настоятельно попросил дописать впечатления. Мы приятно поражены. На полу после ремонта, установки межкомнатных дверей оставались пятна краски и монтажной пены. Растворителем снимать было страшно, боялись повредить ламинат. На линолеуме чем только не пытались вывести монтажную пену! Уже даже ножом скребли. Потом просто смирились и так и жили 4 года. И только вчера заметили что эти пятна пылесос тоже убирает! И краску и пену и даже пластелин, эти мелкие, намертво втоптанные в пол кусочки тоже исчезают! Температурное воздействие, однако!
Мне нравится моя жизнь!

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail » 15 сен 2008, 12:15

Да, пылесос с паром - это вещь!
Fly, спасибо за развернутый отзыв - очень познавательно.

Но мы постепенно пришли к выводу, что маленький и легкий пылесос все равно нужен. Просто потому что, кажый раз заправлять, а потом мыть моющий пылесос каждый день очень затруднительно.

Влажная уборка действительно собирает грязи очень много, поэтому мытье "моющего" пылесоса - это отдельная песня. Кстати, как с этим у Karcher?

И еще. Стал искать описание Karcher 1902 - в Яндексе нашел, а вот на сайте www.karcher.ru нет такой модели. Хотел найти похожую модель Karcher (чтобы пар, аквафильтр, насадка для ковров) - тоже не нашел :(
С уважением,
Михаил

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 15 сен 2008, 13:16

Смотреть её нужно здесь : http://www.karcher-rus.ru/ или у диллеров http://karex.ru/, С мытьем справляется ребенок 11-ти лет. Сначала за ручку вынимается емкость с водой. Она не горячая, эта емкость с водяным фильтром. Причем заметте, просто вынимается, ненадо ничего отщелкивать. Потом из этой ёмкости вынимается ещё одна емкость, поменьше, с фильтром. Фильтр - проще говоря кольцо из поролона которое тоже нужно сполоснуть. Вода выливается, емкости споласкиваются, или протираются или оставляются на просушку, когда как удобнее. Ещё нужно споласкивать насадки и трубки. Но теперь мы это делаем через раз, т.к. количество грязи в квартире резко уменьшилось. А вот первые раза три-четыре промывали все.
Мне нравится моя жизнь!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 02 дек 2008, 14:06

купила недавно пылесос вот здесь,вот такой http://www.damadoma.ru/prod3210.html
Называется Delvir aguafilter mini plus. Делает все-пылесосит,выбивает ковры,моет полы,ковры и мягкую мебель,химчистит,ну еще излишесва типа побелки и опрыскивания растений.
Обошлось в 25 с чем-то тыс,с учетом 3% скидки,безплатной доставки и утюга в подарок.
Купила после этого отзыва http://www.queenty.ru/delvir/
ну что можно сказать из последних достижений на ниве наведения чистоты в доме? помыла полы под кухонными шкафчиками.Так,как не получалось ни тряпкой ни шваброй.
Но самое страшное-это выбивалка(да,она продается за отдельную цену,стоит 4 400,так что можно не сразу покупать).У меня в доме есть 3 дорожки чистошерстяных,еще советских,купленных во время Олимпиады.Кто помнит,тогда был тотальный дефицит,но в тот момент появились вдруг хорошие товары.Сейчас такие или не делают или ини очень дорогие.Вот решила я их почистить.Причем даже не я а дети уговорили... майн готт! это что-то страшное! я перевернула дорожку ворсом вниз,прошлась выбивалгой.Гора песка или чернозема или суглинка иили цемента-не знаю как назвать эту гадость!Собрала и снова выбивила- я это повторяла в течении часов 3х!Каждую дорожку! Воду -она играет роль фильтра-меняла каждые полчаса,причем каждый раз на дне было сантиметра 2 этой гадости!
Я не рада сама была что связалась с этими дорожками! Но муж заставил-надо все делать до конца!
Вот так,зато в доме грязи станет меньше.
Возникают аналогии с нашей духовной жизнью .Ходишь-ходишь в храм,исповедуешься,а как будто и не начинала... :)
Надеюсь что мой отзыв поможет кому нибудь выбрать пылесос для дома.

Французская булочка
Модератоp

Сообщение Французская булочка » 02 дек 2008, 16:44

У нас пылесос с аквафильтром Akai. Брали самый дешевый из пылесосов этого типа. Мы довольны, нет запаха после уборки, пыль тянет хорошо, в воде грязи много... :D
И еще - он маленький. У нас проблемы со свободным пространством, и большой пылесос просто негде хранить.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша » 02 дек 2008, 18:02

Предлагаю вашему вниманию статью
Пылесосы,какие они?
http://www.damadoma.ru/index.php?show_aux_page=101
И Паропылесосы
http://www.damadoma.ru/index.php?show_aux_page=158
Надеюсь что это поможет вам в оптимальном выборе пылесоса для большой многодетной семьи.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Аленка.Антоненко
там же можно и про робота найти!

Strelka
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Strelka » 12 дек 2008, 12:35

выдра Улли:в воде грязи много...
Lasto4ka:Вода грязная - это да
Попробуйте высыпать из мешка для сбора пыли то, что напылесосили за одну уборку в воду, и у вас тоже будет оч грязная вода :lol:
Купили Томас Аква фильтр моющий. Помыли 3-4 раза и стоит он мертвым грузом. Купили какой-то пылесос за 2 тыс вместо веника - довольны :good:

Французская булочка
Модератоp

Сообщение Французская булочка » 12 дек 2008, 13:47

Strelka:
выдра Улли:в воде грязи много...
Lasto4ka:Вода грязная - это да
Попробуйте высыпать из мешка для сбора пыли то, что напылесосили за одну уборку в воду, и у вас тоже будет оч грязная вода :lol:
Вы не так поняли, для меня это не проблема. Наоборот - показатель хорошей работы пылесоса.
Тем более что пылесосит у нас папа, я вообще рук не пачкаю.

Николаич
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Николаич » 04 янв 2009, 12:23

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором пылесоса.
Основные критерии:
1) пылесборник - контейнер для сбора пыли (со стареньким пылесосом с мешками замучились - покупать накладно, да и найти тяжело);
2) высокая мощность всасывания (имеются ковры, диваны + серая, пушитсая кошечка =) );
Ну и разумеется хорошее качество сборки.
Бюджет скромные - около 3500 руб. На крайний случай конечно может быть где то на 1000 увеличен и соображения, лучше купить чуть лучше и пользоваться с удовольствием, чем купить дешевле и выкинуть через пару недель.
Спасибо.

Вернуться в «Домашний очаг»