Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Закон о многодетныхКакова на самом деле помощь многодетным семьям от государств

Модератор: Ирина Михайловна

kas
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: Какова на самом деле помощь многодетным семьям от госуда

Сообщение kas » 25 май 2012, 20:09

за многодетность имею 1000 руб в месяц и 50% скидки за садик.... все! :unknown:
остальное только малоимущим

PS а так бы еще порядка 60 руб в месяц на детей на хлеб получала :o и проезд на муниципальном транспорте которого по факту практически не осталось

удостоверения нет, из официальным документом подтверждающим многодетность является справка что мне положена тысяча из бюджета :crazy:

Реклама

самаясчастливая
Участник форума
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение самаясчастливая » 14 июн 2012, 00:52

а почему удостоверения нет?
Слава -26.02.94, Олечка - 05.12.05, Игорек - 02.10.2011

Елена Многодетная
Участник форума
Образов.: среднее

Сообщение Елена Многодетная » 14 июн 2012, 10:32

Денис К:Выселили нах-н на улицу
Скажите спасибо, что не отобрали детей в детский дом.
НАС МНОГО! МЫ СИЛА!! А СИЛЬНЕЙШИЕ ВЫЖИВАЮТ!!!
Анастасия(2002)+Александр(2004)+Денис(2009)+Дарья(2011)

domus
Новичок
Сыновей: 3

Сообщение domus » 06 июл 2012, 23:42

Подскажите, пожалуйста, по какому закону / распоряжению и т.д. действует 100% льгота на проезд в пригородных поездах по Моск. обл. детям из многодетных семей г. Москвы?

Аина
Новичок
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Аина » 16 июл 2012, 22:35

Нижегородская область-пособие многодетным-только малоимущим, т.к. муж предприниматель, то соответственно и нет ничего. Льготы в садике, как писали выше в Дзержинске. За газ, свет-какой-то процент возвращают на сберкнижку. Очередь в садик общая для всех льготников (многодетные, сотрудники полиции, одинокие матери и многие другие). Нолог на одну машину не берут (надо написать заявление в налоговой). Начали собирать заявление на предотавление зем.участков- очень красиво, но получается с землей, просто смех до слез. Тебе предоставляют участок в аренду на три года, максимум продлить могут до пяти. За эти максимум пять лет ты обязан построить на этом учаске дом (не фундамент), размером соответствующим нормам по количеству человек и поставить его на учет. Если не сделал это в указанные сроки, то землю отберут. Это все официально написанно в газете. Пишут прежде, чем брать-расчитываете свои силы. А если семье есть нечего- они хотят посадить просто картошку, ягоды-это никого не волнует. И размер участка на семью из 3-5 детей-6-10 соток, т.е. на 7 человек (мама, папа, 5 детей)-дадут, конечно же 6 соток. Сколько можно посадить на этом участке (8,5*10метров на человека) и где строить дом. А главное на что. Все строять годами, а здесь наши богатые многодетные семьи должны все построить и сдать за 5 лет.

самаясчастливая
Участник форума

Сообщение самаясчастливая » 13 авг 2012, 23:23

Вся фишка в том, что у нас блата нет в соцзащите, а вот у родственницы моей блат есть. З/п мужа составляет 96 000 руб, у нее по любому 20 000, ребенок один 7 лет и она получает пособие как малоимущая... а все почему? потому что в свое время у нее была дипломница из этих самых социальных органов защиты, которой она очень сильно помогла... вот так.
Слава -26.02.94, Олечка - 05.12.05, Игорек - 02.10.2011

Заботливая Мама
Участник форума
Сыновей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама » 14 авг 2012, 00:41

Вот тоже подумала чем помогает государство. Да ни чем. К малоимущим мы не относимся, работаем в двоем. Сейчас вышла в декрет, жду начислений по больничному листу, так я вроде как их заработала. Да и к слову подумалось, что раньше при оплате больничного брался доход за год и делился на количество отработанного времени, а по новому порядку доход берут уже за 2 года и делят на 730 дней, это кто ж у нас по 365 дней в году то работает. Этот новый порядок оплаты больничных менее выгоден, чем старый. Опять сэкономили на работающих. Далее пособие по уходу за ребенком можно получать в зависимости от заработанного, последняя мамочка с нашей работы получает 16 тыс. в месяц, так опять она сама заработала. Учебников бесплатных в школе нет ни кому, ни многодетным ни малодетным. Всем детям в школе выделяют не то 17 не то 18 руб. на завтрак, родители добавляют еще 10 к этому. В продленке 1 класса обед за счет родителей для всех. Школьная форма тоже за счет родителей, не малоимущие мы. Я тут смотрела прожиточный минимум на человека, тысяч 6000 на душу. Так если оба родителя работают, то доход по любому больше будет чем прожиточный минимум. Бесплатный проезд, даже и не знаю положен или нет, у нас машины, для того и работаем. Посещаем сад общеразвивающего вида, там у всех родительская плата предусмотрена 700 руб., дополнительно квитанция на добровольное пожертвование на питание 35 руб. в день. Ну так это улучшает качество питания, кормят к примеру не на положенные 15 руб ( я точную сумму не знаю), а еще добавляется по 35 руб., уже все таки получается 50 руб. Льготная очередь в сад, ну не знаю, встали на очередь сразу же как выписались из роддома, попали во все 3 сада в которые записывались и льготная очередь не нужна. Кружки вроде да бесплатные, но во всех с родителями заключают договор о добровольном пожертвовании, суммы везде разные, к примеру художественная гимнастика 1500 за год, танцы 1000 в месяц. А вроде и не бесплатно в итоге. Причем сумму определяют не родители кто сколько может, а фиксированная такса. В школе ремонт за счет родителей, хотя все таки приятно когда ребенок в хороших условиях учится. У нас в классе и парты и стулья новые, окошки из которых не дует, куллер, воду заказываем, стаканчики одноразовые покупаем. Стараемся в общем по возможности условия создавать. Охрана в школе тоже за счет родителей. Материнской капитал введен на 2 и последующих детей, многодетность то и не причем. Да и то не всегда можно найти ему применение. Нам улучшать не чего, жилищные условия хорошие, нам и на 10- х метража хватит, на пенсию - да такими темпами как из ПФР деньги пропадают, только и слышишь, столько то миллиардов пропало, уже даже не миллионы...Путевка в лагерь, не знаю может и положена, но только мы во первых семьей отдыхаем, а во вторых в такие лагеря сама не отправлю, хоть доплачивать будут. Была я в этом году в " синтетик" г. Щекино Тульской области.......... бомжатник да и только. Без очереди в поликлинике, не действует у нас, все по записи, есть электронная регистратура, очень удобно, да и нет теперь очереди вовсе, так что даже при великом желании без очереди не пройдешь. Бесплатная медицина , так она для всех, а прежде всего не такая уж она и бесплатная, работающий люд налоги платит. Если что по серьезней, то обращаемся в платную, а зубы так исключительно в платную. Вроде ни чего не забыла, вот и получилось, что ни чем оно мне не помогает. А у нас губернатор еще вроде одну выплату ввел, для стимуляции рождаемости. После 25 недели беременности выплачивают единоразово 10 тыс. при условии отсутствия прожиточного минимуму на человека в семье, необходимо предоставить справку о доходах за 3 мес. Вот только не понятно кого он стимулировать собрался. У нас прож. минимум, если я не путаю, 6 тыс. на взрослого и 5 тыс. на ребенка, получается на семью из 5 человек это равно 27 тыс., а если в семье работают оба родителя значит каждый должен иметь зарплату в 13 тыс. и прож. минимум обеспечен на всех. Для кого же эта выплата предусмотрена, но явно не для работающих.

Елена Мелентьева
Новичок

Сообщение Елена Мелентьева » 17 авг 2012, 20:20

У нас бесплатный проезд по Москве и области (кроме электрички) для детей и одного родителя, скидка 50% на оплату коммунальных услуг, дет. сада, "музыкалка" бесплатно, компенсация за школьную форму 1500 руб. на каждого школьника (в 2011г.), бесплатные завтраки (полдники) и обеды в школе. Скидки до 50% на различные кружки и секции. Летний отдых в лагерях и санаториях страны для детей школьного возраста 1 раз в год бесплатно. Один раз старшую дочку в такой санаторий отправляла, так потом почти полгода из депрессии выводила, там ее чуть не задушил какой-то "трудный" подросток. Приехала вся серая с черными кругами под глазами. Теперь одних никуда не отправляю.
Но, лично я, поменяла бы все эти льготы на большую квартиру. А то живем вшестером на 15 метрах, зато на общественный транспорт не тратим :oops:
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Коптягин Виталий
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Профессия: Инженер пожарной безопасности

Сообщение Коптягин Виталий » 19 авг 2012, 14:16

Поддержка конечно есть, но не значительная. При нынешнем законодательстве выгодней родителя отказаться от ребенка, а бабушке стать опекуном и в этом случае государство платит на вопитание ребенка существенные деньги в то время как до этого не платила. Вообщем полный бред, у меня в голове никак такое не укладывается.

NattaK
Участник форума
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK » 19 авг 2012, 16:03

Коптягин Виталий: бабушке стать опекуном
Родственная опека часто бывает безвозмездной, тем более, если родители живы - с них и потребуют алименты.
Не все в жизни меряется выгодой -дети как раз такой случай.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

bloom
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение bloom » 19 авг 2012, 16:19

Domini:bloom писал(а):
Первый раз о таком слышу, Вас останавливали? По инструкции метрополитена? Обхохочешься.

А вот нам было не до смеха, с 4 уставшими погодками на обратном пути из дельфинария...
Это был сарказм в сторону дурных законов... :Rose:
Domini:Пришлось добираться наземным транспортом с двумя пересадками.
Какая жесть, неужели не пустили ссылаясь на правила метрополитена??очувствую :facepalm:Надо будет порыться и почитать , что к чему...
Domini:В отличие от Москвы, у нас многодетные родители оплачивают проезд по полной (25 рублей),
У нас социальные карты москвича, при получении , вводиться на них инфа о льготах и проезде.

Шустрая
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Шустрая » 30 авг 2012, 22:21

Блин чего у нас натворили с проездом, :facepalm:было 200р и езди как удобно, а теперь 300р и талоны на 39 поездок %) вот выбирай теперь ехать или на пешкарусе. Ходить и так замучаешься, велосипед у фонда надо попросить с сидением детским :roll:
Лиза 2004г., Ульяна 2007г., Ангелина 2009г. +.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет.

АЙСЛУ
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: домохозяйка

Сообщение АЙСЛУ » 21 сен 2012, 21:43

ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОЖДЁШЬСЯ.ДЕТЯМ УЧЕБНИКИ ВЫДАЮТ ЗА ДЕНЬГИ.ПОДРУГА ГОВОРИТ ТЕБЕ ГАЗЕЛЬ ПОЛОЖЕНА ЗА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ.НЕ ВЕРЮ.В РОДДОМЕ МАЛЫШКУ РОЖАЛА 10 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ВРАЧИХА ГОВОРИТ-КУДА ВЫ ВСЁ РОЖАЕТЕ.ДУРДОМ.ВОТ И РОЖАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО. :o

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h » 21 сен 2012, 22:09

АЙСЛУ:.ПОДРУГА ГОВОРИТ ТЕБЕ ГАЗЕЛЬ ПОЛОЖЕНА ЗА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ.НЕ ВЕРЮ
и правильно не верите, ничего не положено :D
я уже смерилась и не жду ничего :crazy:

mashaants
Участник форума
Дочерей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants » 25 сен 2012, 21:39

АЙСЛУ:ПОДРУГА ГОВОРИТ ТЕБЕ ГАЗЕЛЬ ПОЛОЖЕНА ЗА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ.
Газелей выдавали один раз, за 10 детей. В Москве

Вернуться в «Закон о многодетных»