Форум многодетных родителей

... и тех, кто желает пополнить наши ряды
Текущее время: 26 окт 2014, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какова на самом деле помощь многодетным семьям от государств
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:26 
Новичок

Автор темы
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Помощь государства кто нибудь может сказать что мне помогло наше государство мамочки приводите примеры пусть все узнают правду кто и как добивается помощи и то что нам положено как многодетным льготы на проезд на лекарства а газель получил кто нибудь а то государство её обещает :shock:

Заголовок сообщения: Re: Какова на самом деле помощь многодетным семьям от госуда
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:01 
Участник форума

Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
ндаа,сложный вопрос...мы посещаем бесплатно бассейн в фоке по удостоверению,муз.школа-50%оплаты,600р.на питание в школе(хотя завтрак и обед 1680р...)проезд 200р(хотя в туже музыкалку туда и обратно на одного-36р),скидка на коммунал.-со всех платёжек %40(не 50,тк объяснили,что некоторые услуги не попадают под льготу...соцнайм вроде,и ещё чаво то там..),транспорт.налог вот с этого года оформили,50%вроде?,налоговый вычет вот увеличили,папа у нас заяву писал на работе(в деньгах не знаю сколько..)да,в зоопарк бесплатно ходим-радости то!! :Yahoo!: вот вроде и всё :( .а реальная нужда-нет своего жилья-что то пока не восполняется..землю и ту когда ещё дадут-очереди,редиски,на года растянули %)

Заголовок сообщения: Re: Какова на самом деле помощь многодетным семьям от госуда
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:10 
Участник форума

Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: начальное
Давайте определимся с критериями и сделаем по ним соцопрос на форуме: какие из продекларированных государством льгот на самом деле доходят до многодетных, сколько процентов наших семей имеют возможность ими пользоваться. Иначе уже не получается объяснить, что многодетных записывают в неблагополучные, чтобы иметь коррупционную составляющую, потому что внесенные в бюджет законотворческие инициативы по многодетным - до реальной семьи не доходят и дойти не могут по определению (разворовываются по пути).
Соседняя тема про семью из Ульяновска с 9 детьми, в которой детей забрали у родителей, в т.ч. якобы не оформивших вовремя все положенные льготы, заставляет нас сплотиться и выступить вместе, всем форумом, чтобы власти нам объяснили, где же, наконец, все наши льготы в полном объеме?
Раз не гнушаются по этому поводу наши семьи кошмарить.
Теперь осталось определиться со списками льгот, классифицировать их на российские и региональные, сделать опрос - и определиться со статистикой. :poklon: Выводы направить руководству страны.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:31 
Участник форума

Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
На федеральном уровне по-моему только 50 % скидка за коммунальные услуги действует и садики бесплатные. остальное отдано на откуп регионам. У нас нет ни в бассейны скидок, ни в кружки , ни учебников бесплатных, ни формы или компенсации за нее. Вообще ничего больше кроме компенсации и бесплатного питания в школе у нас лично нет. А вот- недавно впервые за всю многодетность получила бесплатно виферон :crazy: (через две недели после болезни :crazy: ). При этом до того лекарств было куплено на 2 тысячи, ну и за 200 рублей лекарство они мне подарили :crazy: Ах да- еще у меня и старшего есть бесплатный проезд по району и Москве.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:47 
Модератоp

Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Вероника И Ю писал(а):
На федеральном уровне по-моему только 50 % скидка за коммунальные услуги действует и садики бесплатные.

Нет ВСЁ отдано на откуп регионам
У нас садики не бесплатные Очередь только отдельная льготная И то если мама работает официально
Скидки на коммуналку нет Есть компенсация 22 процента
Недавно наша новая многодетная организация выбила бесплатное питание в школах
Позавчера горздрав обещал что бесплатные лекарства будут Посмотрим
Кое-какие аттракционы в Ривьере бесплатно 1 раз в месяц в установленный день (мы ни разу ещё не были)
Проездной можно школьнику за 180 рублей купить но он действителен только вместе с удостоверением а кто ж его на школьника выдаст
Правда землю начали давать В аренду на 10 лет Кто успел построиться - тому в собственность
Это то что вспомнила Может ещё что-то есть такого же весёленького

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:02 
Модератоp

Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=102163 -из этого всего половина только для малоимущих,т.е региональный мат.капитал,микроавтобус,пособие и молочка на детей 1-2 года жизни.
50% коммунальных услуг не с самой фактической оплаты,а с кв.м жилплощади.
Также для малоимущих питание в школе,адресная помощь,путевки в лагеря и санатории.
Дет садик с 50% и 70% в зависимости от количества детей.
Ну и зоопарк в Ростове тоже делает скидку многодетным.Музеи не все включили многодетных в свои льготы.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:16 
Новичок

Я: симпатизирую многодетным
А вы не думаете, что может получиться и так, как с семьей Черногорцевых (Название статьи Чиновники решили квартирный вопрос, отобрав детей)? К сожалению, ссылка на источник у меня утеряна. Специально сохранила для себя страницу в ноуте. Семья обратилась за улучшением жилищных условий (Вологодская обл.), а у них опека просто отобрала детей, да еще в детдоме одного искалечили, у него теперь костный туберкулез.
Я, если честно, опасаюсь просить пособия для многодетных, а тем более, мат.помощь, т.к. благими намерениями вымощена дорога в ад. Хотя и мат.условия у нас выше среднего и жилищные хорошие и питаемся хорошо. Так придерутся, что я не каждый год вывожу их в Турцию отдыхать, не у каждого своя машина или загородный дом. Докопаться при желании можно до чего угодно. Ну не верю я, что мы нужны государству. Слишком много обманывали наших родителей и нас и наших детей так же нае..ут.
Извините за грубость. Просто наболело. :facepalm:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:48 
Участник форума

Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Мы многодетными, несмотря на наличие троих детей, не считались бы, если бы не липовые справки о совместном проживании из поликлиники. Мы на самом деле живем вместе, но не по месту регистрации, а по месту моей работы, где в поликлинику, ясно дело, не ходим в виду её отсутствия. То есть, я смог после некоторых ухищрений оформить один единственный вид помощи - пособия (единовременное при рождении и ежемесячные до полутора лет). Поскольку мы в этом месяце получим их в последний раз, могу точно сказать, что региональный бюджет (Санкт-Петербурга) суммарно выплатил нам за 18 месяцев около 170000 рублей. Не будучи многодетными при рождении второго и третьего ребенка мы получили бы в области только единовременное пособие в размере 22000 руб. Остальные выплаты бы остались теми же независимо от количества детей. То есть, стоимость нашей многодетности (трёх справок из поликлиники) получилась 150000.
Если попытаться провернуть ещё раз тот же трюк с "совместным проживанием в Санкт-Петербурге", можно получить на троих за пять с половиной лет ещё 110000. Но я вряд ли рискну привлекать к себе внимание лишний раз.
Собственно, всё. Кроме бесплатного зоопарка нам ничего больше не положено, т.к. мы по закону не многодетные.
В принципе, в качестве помощи это не много и не мало. При скромных запросах нам хватило бы этой суммы, допустим, на смену автомобиля на более просторный. Другое дело, что при нашем ежемесячном бюджете мы этих денег практически не замечаем. Но мне и не кажется логичным расчитывать, что на помощь государства можно жить, хотя кто-то живёт...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:03 
Участник форума

У нас в крае льготы все заменили на денежные выплаты. Сумма всех льгот 213р на ребенка. Ах, да за садик 50%, и школьникам бесплатные завтраки, но не во всех школах. Все остальное только малоимущим. Но им тоже не много: детские пособия по 300р на ребенка, раз в год мат. помощь, в каком точно размере не знаю что-то около 10тыс. рублей.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:51 
Новичок

Автор темы
Здраствуйте мамули очень приятно что вы высказываете своё мнение.Но мне кажется надо добиваться своего :Bravo: у меня много было разных в жизни подлостей со стороны бюрократов я поняла одно нельзя прощать ксебе хамского отношения и неуважения :crazy: если у нас много детей мы не ниже их по статусу на каждого бюрократа найдется другой а если мы будем молчать им это только на руку мамы давайте объединяться =@ :Yahoo!: согласна снатальей

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:37 
Участник форума

Сыновей: 2
У нас льготы многодетным - это значит всем многодетным, хоть миллион зарплата.
У нас оплата за садик 50%. Это ощутимо, т.к. в среднем по городу без льготы оплата 3 тыс.
Компенсация за ком услуги 50%. Это тоже ощутимо, т.к. зимой падают на карту по 5 тыс благодаря этому.
Питание в школе бесплатно. Остальные получают это же питание за 2 тыс в месяц. Ну или не получают и кушают на дотацию. Большинству детей так даже вкуснее. :crazy:
Пособие на каждого ребёнка 418(?) рублей - в прошлом году было 380.
В музей один каждую какую-то субботу ( это раз в месяц) бесплатно. Мы ни разу не съездили, т.к. это ещё и подгадать ведь надо.
Про другие музеи не знаю, у нас в основном они буквально из пальца высосанные ИМХО.
В школе дают единовременную помощь, но везде по-разному. У нас - только малоимущим. В гимназии соседней - всем многодетным.
Музыкальная школа 50%. Но туда ещё и поступить надо. %)
Ну вот вроде и всё.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:15 
Новичок

Вероиспов.: протестантское
День добрый! Поделюсь своим опытом-мы имеем бесплатные проездные на всех детей и одного родителя,компенсацию коммуналки,скидку 40% в музыкалке, бесплатный зоопарк и какие-то музеи (не были ни разу). А в остальном- чтобы получить ежемесячное пособие ,бесплатный завтрак в школе, скидку 50% на оплату детского сада надо : 1) предоставить справки о зарплате с места работы обоих родителей; 2) оказаться малоимущими; 3) каждые 3 месяца подтверждать свою "бедность". Ни какой компенсации на школьную форму в нашем районе вообще нет! Я официально не работаю ( кручусь как могу),поэтому в помощи государства отказано. О жилищных условиях вообще молчу!!! :good: Квартиры нет и вряд ли будет, в очередь на землю встать не могу- прописана в МО только 4 года.А даже и дадут... чего с ней делать, из чего и на какие доходы строить?! ФАРС! :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:48 
Участник форума

А вот я никак немогу выбить по федеральному закону льготу на ЖКХ. Говорят что муж должен официально быть устроен на работе (а у нас в городе по Т.К. более 12-14 тысяч не получишь) . Я им говорю, что это федеральная льгота и зависит только от статуса, а они мне своё! Пожалуйсто, подскажите, если кто-то сталкивался с такой же проблемой.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:05 
Новичок

Автор темы
девочки у кого приемные детки сколько вы пишите в день на еду в отчете :o

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:35 
Участник форума

Сыновей: 6
Дочерей: 0
Профессия: бухгалтер
В новосибирске и в области есть разница по льготам.У нас муз школа 50%,бесплатное питание в школе,учебники всем троим ученикам дали в библиотеке,30% льгота ЖКХ,садик платим 30%,Один раз в год дают путевку в санаторий или лагерь,зоопарк и музеи бесплатно,проезд по городу бесплатно.Стали давать землю,квартиры тем у кого 5 и больше детей несовершеннолетних.Детские 300р на ребенка при условии что родители работают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа