Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Закон о многодетныхМногодетная мама может не работать

Модератор: Ирина Михайловна

nataly-m
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Re: Многодетная мама может не работать

Сообщение nataly-m » 06 окт 2015, 17:16

маняша, а почему?!! :shock:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Реклама

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 06 окт 2015, 17:41

nataly-m:а почему?!!
Не знаю, как у маняши, а питерским родителям многодетным - не положено бесплатно ездить на общественном транспорте, только дети обладают правом бесплатного проезда, по ученическому льготному проездному серии МС. Каждый октябрь 1-го числа надо продлевать проездной на год, если поменяли школу, то нести все документы заново, весь пакет доков (2, 3, 4...по числу школьников в многодетной семье).
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 06 окт 2015, 18:27

nataly-m, потому что бесплатный проезд одному из родителей.
Когда начали выдавать скм- я с ребенком в больнице лежала, девочка в очень тяжелом состоянии была. Муж к нам ездил через день- возил мне еду, для меня еды в больнице не было( это реанимация, там родители и их кормление не предусмотрены) . Денег не было в принципе- так как остальные дети болели дома- это инфекция, болели шестеро, муж занимался уходом и лечением их- не до работы тогда было.
Вот, скм как раз тогда начали давать-- он и оформил, это очень тогда помогло, так и ездит с этой картой.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Мать Сита
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 07 окт 2015, 15:01

маняша, так карту получает тот, кому нужней. У нас карта на мужа. Младшему семь исполнится и тю тю. Выход есть - родить ещё :P """""
И всё же, многодетная мама может или не может работать? Хотя бы до школы младшего, но с ребёнком и в школе надо заниматься %) СВГ нет, продлёнка платная, работаю не как могу, а как получается. Но это скорее моя неорганизованность... :-)
Я желаю всем счастья!

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 07 окт 2015, 16:38

Мать Сита, ну конечно. В данном случае нужнее было папе, я не спорю. Он и далее продолжает пользоваться ею- каждый день на работу-с работы, автобус-метро, обратно- троллейбус- метро-автобус.
Плохо что ли, если платить, это какие деньги на дорогу ушли бы.
Я чисто говорила, что у меня этой карты не было--ну вот не судьба.
Хорошо что у мужа есть.
Возникли сложности- пособие- то я получаю, и все заявления в соцзащиту я писала всегда, в т ч и на баллы. Те самые , которые на скм перечисляют, и тратим в перекрестке.
А тут - пришлось писать мужу, и-заново все документы собирать. Сначала я написала, а мне отказали.
Муж сначала не хотел- я убедила. Типа хочешь на автобусах кататься, хочешь чтобы продуктовая помощь была- сходи и напиши.
Почему-то для соцзащиты наше свидетельство о браке, и мои уверения в том что бюджет у-нас общий и-все деньги-в один кошелек складываем--не прошли.
Вот, уже не первый раз- ходит и-пишет, наверное уже раза три .
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ольга 777
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 03 ноя 2016, 14:23

Единственный бонус, который получили многодетные матери, начиная с 2014 года - это перерасчет пенсий. Сначала в закон "о трудовых пенсиях", а затем и в закон "о страховых пенсиях" вошла норма, согласно которой в стаж зачисляются 1,5 года ухода за каждым новорожденным в пределах 6 лет в общей сложности. :poklon: Напомним, до 01.01.14 года такой нормы не было и женщины не получали никакого дополнительного стажа уже за третьего малыша. Сейчас несправедливость исправлена, что, конечно, благотворно скажется на размерах пенсий женщин с несколькими детьми.

Если вы уже получаете пенсию как многодетная мама и еще не успели обратиться за перерасчетом, вы можете сделать это в любое время, просто посетив МФЦ вашего района или региональный ПФ РФ.

Обидно нам только за отцов, самостоятельно воспитывающих пять родных или усыновленных детей - по закону они не имеют права ни на какие льготы. Будем надеяться, в скором времени эта величайшая несправедливость будет устранена. :Bravo: :good: :crazy:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

НатальяАс
Участник форума
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс » 03 ноя 2016, 14:40

маняша:Источник цитаты Мать Сита, ну конечно. В данном случае нужнее было папе, я не спорю. Он и далее продолжает пользоваться ею- каждый день на работу-с работы, автобус-метро, обратно- троллейбус- метро-автобус.
Плохо что ли, если платить, это какие деньги на дорогу ушли бы.
Я чисто говорила, что у меня этой карты не было--ну вот не судьба.
Хорошо что у мужа есть.
Возникли сложности- пособие- то я получаю, и все заявления в соцзащиту я писала всегда, в т ч и на баллы. Те самые , которые на скм перечисляют, и тратим в перекрестке.
А тут - пришлось писать мужу, и-заново все документы собирать. Сначала я написала, а мне отказали.
Муж сначала не хотел- я убедила. Типа хочешь на автобусах кататься, хочешь чтобы продуктовая помощь была- сходи и напиши.
Почему-то для соцзащиты наше свидетельство о браке, и мои уверения в том что бюджет у-нас общий и-все деньги-в один кошелек складываем--не прошли.
Вот, уже не первый раз- ходит и-пишет, наверное уже раза три .
А сейчас тоже мужу приходится писать заявления?
У нас тоже карта на мужа, но заявления на баллы принимают у меня :unknown:
2003,2006,2013.
Задумалась над своим поведением... А не мало ли я себе позволяю?!?

Thunderella
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 03 ноя 2016, 14:43

Я не поняла, нужно ли для этого выполнять какие-то дополнительные условия. Кто-то может прояснить?
Например, перед родами близнецов я вынуждена была закрыть ИП, т. е. числилась неработающей. Работу возобновила только спустя какое-то время.
Нужно ли для использования этой выгоды уходить в официальный декрет после каждых родов? Или это полагается просто по факту многодетности?

Вернуться в «Закон о многодетных»