Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нижний НовгородВопрос по получению земли многодетными

Модератор: Краса с косой

Автор темы
Voron
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: ИТР
Многод.организация: не состою
Вопрос по получению земли многодетными

Сообщение Voron » 23 сен 2016, 08:19

Для летнего отдыха купили дом в деревне с земельным участком. К данному земельному участку примыкает еще 10 соток земли. Раньше эта земля принадлежала нашим продавцам, но поскольку они ее не пользовались, чтобы платить меньше налогов они сократили свой участок. Вопрос. Можем ли мы как многодетные бесплатно присоединить эту землю к нашему участку. Какую для этого нужно пройти процедуру

Реклама

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Re: Вопрос по получению земли многодетными

Сообщение Краса с косой » 23 сен 2016, 11:14

Voron:Источник цитаты Можем ли мы как многодетные бесплатно присоединить эту землю к нашему участку. Какую для этого нужно пройти процедуру
Сначала обратитесь в администрацию поселка, если они согласны, то в администрацию района, к которому относится деревня. В администрацию района сдаете все те же документы, что сдавали на получение земли, если это другая администрация. Вообще у нас в области тяжело с передачей в собственность бесплатно... может быть не как многодетные попробуете, а за некую мзду?
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Автор темы
Voron
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ИТР

Сообщение Voron » 23 сен 2016, 11:54

Жена где-то прочитала, что в данном случае земля вначале выставится на аукцион. Если ее никто не захочет купить, то тогда ее отдадут
P.s. к этому участку земли можно попасть, только в плавь через озеро или через наш, или соседские участки.

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 23 сен 2016, 18:37

Voron, да, аукцион. Но, если договоритесь с администрацией, то он будет, как обычно, фиктивный. Еще есть способ. У нас в области можно взять землю по тому закону, о выделении земли многодетным, сразу в собственность, в том населенном пункте, где прописан и проживает родитель. Вам в любом случае в администрацию идти и разговаривать там. :unknown:
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Вернуться в «Нижний Новгород»