Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нижний НовгородРегиональный материнский капитал

Модератор: Краса с косой

Voron
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: ИТР
Многод.организация: не состою
Вопрос по региональному мат. капиталу

Сообщение Voron » 23 сен 2016, 07:46

Размер регионального материнского капитала увеличен до 100 тысяч рублей. Его будут выплачивать при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Вопрос. Данное повышение касается семей, где третий ребенок родился после 01.01.2017 г., или будут индексированы нынешние 25 тыс.руб.?

Реклама

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Re: Вопрос по региональному мат. капиталу

Сообщение Краса с косой » 23 сен 2016, 11:22

Региональный материнский капитал в Нижнем Новгороде и Нижегородской области действует на базе закона об областном материнском капитале «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» и предоставляется при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка в семье с 1 сентября 2011 года.
В 2016 году действие региональной программы маткапитала было продлено депутатами областного Законодательного Собрания до 31 декабря 2018 года. При этом решено повысить размер выплаты сразу в 4 раза до 100 тыс. руб. при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка с 1 января 2017 года. Соответствующий закон был принят депутатами областного Законодательного Собрания 25.08.2016 г.
Новости Нижегородской области

25.08.2016
Размер регионального материнского капитала увеличен в 4 раза

bjudzhet_4825 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в отдельные законы Нижегородской области о предоставлении мер социальной поддержки граждан, имеющих детей.

Действие программы регионального материнского (семейного) капитала продлено до конца 2018 года при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка, родившегося начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно. Размер материнского капитала составит 100 тысяч рублей.

Кроме того, предусмотрено расширение перечня направлений использования средств регионального материнского капитала, в том числе, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей – инвалидов, отдых и оздоровление детей, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с показателями для расчета проекта бюджета области на 2017-2019 годы предполагаемые затраты на выплату регионального материнского (семейного) капитала в 2017 году составят 612, 762 млн. рублей.

Напомним, что в 2011 году депутаты Законодательного Собрания приняли закон, который установил в Нижегородской области региональный материнский (семейный) капитал в размере 25 тысяч рублей. Право на него имеют женщины, родившие (усыновившие) второго или последующего ребёнка начиная с 1 сентября 2011 года, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго или последующего ребёнка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года. Данный закон действует до конца 2016 года.
http://www.zsno.ru/ru/news/?nid=10034&a=entry.show

100 тысяч только тем, кто родил после 1 января 2017 года.

Мне вот интересно... предыдущий закон, про 25 тысяч, действует только до 31.12.16, и по нему я уже получила маткап. По этому закону я могу маткап получить один раз в жизни. Но с 1 января новый закон вступает в силу... Смогу ли я получить маткап в 100 тыс. на ребенка, который родится в 2017 году? Новый закон же ж... :P
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Voron
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ИТР

Сообщение Voron » 23 сен 2016, 11:50

Краса с косой:Источник цитаты Смогу ли я получить маткап в 100 тыс. на ребенка, который родится в 2017 году?
Думаю, что нет.
Не справедливо конечно, что они эти жалкие 25 тыс. руб. не индексируют.

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 23 сен 2016, 11:57

Voron:Источник цитаты Думаю, что нет.
Тоже думаю, что нет.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Вернуться в «Нижний Новгород»