Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нижний НовгородВыплата пособия на ребёнка до 3-х лет

Модератор: Краса с косой

Автор темы
Мария***
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Выплата пособия на ребёнка до 3-х лет

Сообщение Мария*** » 21 апр 2015, 10:45

Здравствуйте участники форума,у меня сложилась немного странная ситуация,в 13 году у меня родился третий ребёнок и на него я стала получать данное пособие(выплата 6 500 до 3-х лет),а в 15 году у меня родился четвёртый ребёнок и данную выплату на четвёртого ребёнка мне платить отказались мотивируя тем ,что эту выплату платят только на одного ребёнка и воспользоваться ей семья может только один раз,я почитала само постановление и в нём нет ни одного слова о подобной причине для отказа ,кто нибудь получает данную выплату на двух деток,двойня не в счёт :oops:

Реклама

zhanchik
Участник форума
Re: Выплата пособия на ребёнка до 3-х лет

Сообщение zhanchik » 10 ноя 2015, 21:08

чем дело закончилось

carina
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение carina » 25 ноя 2015, 14:37

У меня такая же ситуация )) только мне платили, не долго. Ребёнок родился в январе и пособие назначили. А в этом месяце отменили, сославшись на пост. Правительства НО от 13.10.2015 номер 650. Хочу оспорить в суде. В каком месяце родился Ваш ребёнок?

яВера
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение яВера » 14 дек 2015, 23:54

Расскажите, пожалуйста, что удалось выяснить, боюсь нас тоже ожидают подводные камни.

Подсолнушка
Новичок
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Вероиспов.: православное
Профессия: филолог

Сообщение Подсолнушка » 18 дек 2015, 10:20

Я недавно консультировалась по этому вопросу у знакомого юриста. Оказывается, это пособие многодетная семья может оформить только на одного ребёнка, родившегося с начала 2013 до конца 2015 годов. А я-то размечталась! Мои девочки родились 22.07.2013 и 5.06.2015.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Вообще, могли бы и на двух детей повыплачивать. Детей в нашей семье стало больше, я по-прежнему на работу выйти не могу и богаче мы не стали.

Барышня
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Барышня » 19 дек 2015, 00:03

Подсолнушка, конкретно в законе должно быть прописано. У нас (постановление) ничего такого не указано, что только на одного. Ищите ваше, чиьпйье сами. Юристам как-то все меньше жоверяю в последнее время в таких вопросах.

carina
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение carina » 24 дек 2015, 10:07

Подсолнушка, вот еслибы вы обратились за пособием в июне, вам бы возможно назначили пособие как мне. Потому что новые поправки к постановлению действуют только с 1 июля 2015 года . Теперь там чётко прописано, что пользоваться правом можно только один раз. (( Мне назначили в январе. И прервали в ноябре ( это за четвёртого ребёнка). За третьего я ещё буду получать до апреля. В настоящий момент бодаюсь с соцзащитой о незаконном приостановлении. Я считаю, что в моём случае действует старое постановление. В настоящий момент готовлю исковое в суд. Знаю, что в канавинском районе нас таких 4 человека кто получал это пособие за двоих детей, но не знаю кто эти семьи. Если вдруг интересно, могу отписаться по завершению суда

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
И ещё. Последняя поправка к постановлению вышла в ноябре. А тем кто обращался раньше отказали не по постановлению, а по их решению (соцзащита с министерством) так что, думаю, у вас не все потеряно. Посоветуйтесь ещё раз с юристом о неправомерно отказе и руководствуйтесь старой версией постановления, действующей на тот момент )) Искренне желаю удачи.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ошиблась. Не в ноябре, а в октябре вышло постановление 650)) ссори))

Вернуться в «Нижний Новгород»