Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нижний НовгородХочу землю получить

Модератор: Краса с косой

Евгения79
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Re: Хочу землю получить

Сообщение Евгения79 » 31 авг 2014, 19:57

Краса с косой,
По поводу Богородска на личном опыте могу сказать, что оно того стоит! Там реально получить землю и достаточно быстро!
А еще я бы посоветовала обратиться и в администрацию области одновременно и так сказать повыбирать, посмотреть что там предложат и что в областной! Но в областной тоже направление богородское (по крайней мере было когда мы обращались), т.е. тут уже просто смотреть что Вам лично лучше и больше подходит!
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

Реклама

Пекарская Екатерина
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Пекарская Екатерина » 13 сен 2014, 18:54

Наконец и нам выделили землю, сегодня ездили смотрели поле с участками за деревню Сысоевка богородский район.Есть уже размеченные участки и с границами, кто-то даже поставил вагончик.В основном дикое поле, совсем рядом лес, река и сама деревня Сысоевка. Электричество рядом с полем, но до нашего участка далеко.Фото позже.

ags
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ags » 15 окт 2014, 10:19

Всем привет. Заинтересовались на днях землей. Но проштудировав все законы: федеральный, региональный нигде не нашла условия, что у семьи не должно быть в собственности земли. В мингосимуществе говорят: "Вся информация на сайте", а там ничего, только 2 условия: наличие многодетности :lol: и проживание на территории региона не менее 5 лет. В общем, люди добрые,сам вопрос: если у нас есть земля в собственности назначения ЛПХ, значит мы уже не имеем права на участок?

hammer2007
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение hammer2007 » 21 ноя 2014, 13:57

А нам бумажка пришла из Кстовской администрации на жеребьевку 16 декабря ....
Около Толмачево...
Всего 56 счастливых обладателей вызывают.... :D
Кто , что скажет про местечко ... (я хотел ближе к Волге там же)

Кир-52
Новичок
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель

Сообщение Кир-52 » 23 ноя 2014, 16:43

Всем привет, нам тоже 16 на жеребьевку, сегодня ездил смотрел участки в Толмачево.
Там чистый воздух, большое озеро в 300метрах от размежеванных участков, они же под небольшим уклоном, бурьян. Поговорил с местными жителями, говорят что зимой тяжело подняться в гору. Там один магаз, да и тот сегодня был закрыт... Короче я расстроен. К участкам не подведены коммуникации, нет ничего, а земля вроде хорошая. Лес рядом...надо подумать

hammer2007
Новичок

Сообщение hammer2007 » 24 ноя 2014, 14:35

Тоже в раздумьях.....
Почитал , погуглил, на место не ездил...
Вопрос только с коммуникациями, по закону они должны быть, а вот на деле ?
А сроки хотят , чтобы исчислялись с момента заключения договора. А как строить и главное зачем, если нет коммуникаций.

Лана-73
Новичок
Профессия: врач

Сообщение Лана-73 » 08 дек 2014, 22:41

КИМ, здравствуйте!
Нас пригласили на жеребьевку земельных участков в богородском районе,как я поняла Вы получили землю в Ушаково.Напишите какие дальнейшие действия после жеребьевки.Какие там участки,подъезные дороги? Спасибо :in_love:

hammer2007
Новичок

Сообщение hammer2007 » 16 дек 2014, 09:56

Вот сижу на жеребьевке в Кстовском актовом зале на 4 этаже. Пока около 16 человек зарегистрированных хозяев землевладельцев :shock: Посмотрим ,что скажет председатель и зададим ему свои законные вопросы .
Резюмируем :
Из всех ~25 человек кто по участвовал, половина согласилось..половина отказались..
Я пока в раздумьях... Участок №2
Присутствующие Органы ответили по всем вопросам почти отрицательно : воды нет, электричества нет,газа нет, дорог нет, разбивки на участки как токовые нет( Итог- коммуникаций нет , и в 2015 не будет )....

Вот такая Инициатива Кстовской Администрации ...

Берите , а то и этого не дадим... Слышалось в конце Заседания .

На мои вопросы по соответствию законодательству РФ и выделяемым земельным участкам ... только улыбались...

Думаю может на Богородск еще подать , все лучше чем Кстово сейчас предлагает
Последний раз редактировалось hammer2007 17 дек 2014, 16:57, всего редактировалось 4 раза.

КИМ
Новичок
Профессия: экономист

Сообщение КИМ » 16 дек 2014, 10:09

Лана-73:КИМ, здравствуйте!
Нас пригласили на жеребьевку земельных участков в богородском районе,как я поняла Вы получили землю в Ушаково.Напишите какие дальнейшие действия после жеребьевки.Какие там участки,подъезные дороги? Спасибо :in_love:
Добрый день! Мы пока что подписали договор об аренде и зарегистрировали его, поставили колышки . Так же я через госуслуги отправила заявку на выдачу градостроительного плана в Управление архитектуры и градостроительства администрации Богородского района. Жду ответа - 19,12,14. Последний раз на участке были в мае - на замере. На тот момент дорога до деревни хорошая, в сухую погоду по полю до участка проехать было можно. Участки ровные, не в низине, в том году на нем сажали кукурузу. На участках, которые раздали раньше, некоторые уже строятся. По поводу красоты - посмотрите во вложении фото, мне их переслала будущая соседка. По документам - хотелось бы тоже поподробнее узнать последовательность действий, может быть кто-нибудь напишет? :-)
Вложения
2014-04-30 10.37.17.jpg
2014-04-30 10.48.17.jpg

Кир-52
Новичок
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель

Сообщение Кир-52 » 18 дек 2014, 16:46

всем привет

что скажете по этому поводу

/2014/12/15/prokuratura_nizhnego_novgoroda_dobilas_otmeny_ogranicheniya_prav_mnogodetnykh_semey_na_besplatnoe_poluchenie_zemelnykh_uchastkov/

hammer2007
Новичок

Сообщение hammer2007 » 19 дек 2014, 14:24

Прокуратура Нижнего Новгорода добилась отмены ограничения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил требования прокуратуры города в части ограничения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков. Об этом сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.
Собеседник агентства напомнил, что порядок бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.о.г. Нижнего Новгорода, утвержден соответствующим постановлением горадминистрации. Законом Нижегородской области определено, что право на бесплатное получение земельных участков имеют многодетные семьи при условии постоянного проживания родителей либо единственного родителя на территории региона не менее 5 лет.

«Однако горадминистрация в нарушение требований областного закона ограничила право многодетных семей на бесплатные земельные участки, определив необходимость проживания не менее 5 лет исключительно на территории Нижнего Новгорода, а не на территории Нижегородской области», - сообщили в прокуратуре.

Таким образом, многодетная семья, проживавшая, например, три года на территории Кстовского района Нижегородской области и лишь последние два года на территории областного центра, не имела бы права получить земельный участок в Нижнем Новгороде.

«Кроме того, администрация Нижнего Новгорода предусмотрела предоставление земельных участков в аренду на три года только для индивидуального жилищного строительства, в то время как областным законом предусмотрено предоставление участков для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства или огородничества, в том числе и в собственность», - отметил сотрудник прокуратуры.

В целях отмены указанных ограничений для многодетных прокуратурой города принесен протест. По результатам его рассмотрения администрация согласилась с доводами прокуратуры, однако изменения в незаконное постановление не внесла. Таким образом, прокуратуре города пришлось через суд добиваясь защиты прав многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков. Решение Нижегородского районного суда пока не вступило в законную силу.

Лана-73
Новичок
Профессия: врач

Сообщение Лана-73 » 20 дек 2014, 19:24

На жеребьевке получили уч №24 в д.Ушаково,съедили.посмотрели,все устраивает,согласились.В администрации обещали водопровод и канализацию в 2015 году,свет за свой счет,уже построено 4 дома,наш сосед отстроил под крышу,Будем ждать весны,чтобы колышки поставить.

Margo-2005
Участник форума

Сообщение Margo-2005 » 02 апр 2015, 01:14

Центром независимого мониторинга исполнения Указов Президента Российской Федерации «Народная экспертиза» Общероссийского Народного Фронта проводится мониторинг исполнения пунктов Указа Президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», касающихся улучшению жилищных условий многодетных семей.

Просим Вас заполнить анкету, пройдя по ссылке http://simpoll.ru/run/survey/02545609
отдельные случаи нарушения прав многодетных семей пожалуйста, письмом на mnogomama@e-mail.ru

с темой "земля многодетным"
по форме:
1. Город
2. ФИО
3. Контактный номер
4. адрес электронной почты
5. Описание ситуации

Мириам
Участник форума
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение Мириам » 04 апр 2015, 16:33

А мы вот уже потихоньку отделкой занимаемся в доме построенном на денюжки полученные по программе "молодая семья"на участке полученном по программе для многодетных семей :Yahoo!:
Вот он,наш подарок от Господа!“Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам” (Евангелие от Марка 11гл,24стих). :in_love:
Вложения
1.jpg
ВЕРА же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и УВЕРЕННОСТЬ в НЕВИДИМОМ

hammer2007
Новичок

Сообщение hammer2007 » 24 апр 2015, 14:26

Добрый день...
Подскажите по богородскому району , адрес и расписание приема для подачи заявления на участок и сдачи кипы документов ....
Нашел вот это
Отдел земельных отношений Комитета.
Местонахождение: 607600, Нижегородская область, г. Богородск, ул. Ленина, д. 206, 4 этаж, каб. 406.
Телефоны для справок: 8(83170) 3-09-12, 2-10-01.
Адрес в сети Интернет: abr.ннов.ру (ннов.ру заменить на латинские буквы)
Адрес электронной почты: kumi@.adm.bgr.ннов.ру (ннов.ру заменить на латинские буквы)
График приема граждан отделом земельных отношений Комитета:
понедельник – четверг с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.15 – не приемное время,
пятница – не приемный день, работа с архивом,
суббота, воскресенье – выходные дни.
Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов Комитета устанавливается с 12.00 до 13.00.
Последний раз редактировалось hammer2007 27 апр 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Нижний Новгород»