Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нижний НовгородНалоговые льготы для многодетных в Нижнем Новгороде

Модератор: Краса с косой

Voron
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: ИТР
Многод.организация: не состою
Re: Льготы многодетным в Нижнем Новгороде

Сообщение Voron » 13 фев 2012, 14:11

Gavrushakot:налоговый вычет раз в год производится. Разве нет?
В моем посте речь шла об ежемесячном стандартном налоговом вычете с доходов (зарплаты) согласно статьи 218 Налогового кодекса РФ.

Реклама

Евгения79
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 » 13 фев 2012, 15:50

Gavrushakot:налоговый вычет раз в год производится. Разве нет?
Можно выбирать или ежемесячно маленькие суммы или один раз в год всю сумму, как правило все выбирают раз в год так ощутимее.

Voron
Участник форума

Сообщение Voron » 14 фев 2012, 06:36

Вчера Путин обещал за 3-го и последующих детей платить мамам до трех лет по 7 тысяч дополнительно.

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 14 фев 2012, 10:44

Voron:Вчера Путин обещал
Вчера тоже это смотрела, посмеялась. Он пообещал только малоимущим и только в тех регионах, где с рождаемостью совсем плохо. Так что это опять предвыборная болтовня... :-)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

мамаНастя
Новичок
Профессия: ветеринар

Сообщение мамаНастя » 14 фев 2012, 11:32

Наш регион не попадает под понятие мало многодетных, значит опять в пролёте...

А очень бы хотелось,чтобы подняли ежемесячные пособия на детей которые сейчас 100 рублей на ребенка в месяц, да ещё справки для этого собирать нужно, что ты малоимущий. Ну куда это годиться? Зачем вообще такое пособие нужно?

Знакомая рассказала, что на Украине это пособие равно нашим 4500 тыс в месяц независимо от доходов родителей. Вот бы у нас так было - у меня 4 ребенка, значит каждый месяц 18 тыс - просто сказка какая-то.

Ладно, пойду свои 400 рублей получу....

Voron
Участник форума

Сообщение Voron » 14 фев 2012, 13:21

Про двойной вычет я не правельно понял... Если один из супругов не работает, то получать за него вычет нельзя.

Владимир НН
Новичок
Дочерей: 1
Профессия: ведущий инженер

Сообщение Владимир НН » 14 фев 2012, 14:17

День добрый!

ГОРКИ (Московская область), 14 фев - РИА Новости. Многодетные семьи, получающие землю под жилье, не должны получать ее "в чистом поле" и не должны исключаться из жилищных очередей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
На совещании по вопросам жилищного строительства глава государства предложил обсудить, как продвигается работа над законопроектом, устраняющим несправедливость в получении квартир многодетными семьями, уже получившими землю под строительство.
"Они ни в коем случае не должны исключаться из очередей на жилье, как это в некоторых случаях происходит", - сказал Медведев.
Он также отметил, что необходимо продолжить помогать многодетным семьям в строительстве жилья на полученных земельных участках. "Надо способствовать тому, чтобы наши граждане объединялись в кооперативы, обеспечивая их коммунальной инфраструктурой", - сказал он.
При этом президент напомнил, что все поручения по этому поводу уже были даны, "но их реализация оставляет желать лучшего".
"В любом случае недопустима ситуация, когда такие семьи получают землю, что называется, "в чистом поле", - подчеркнул он.
Глава государства отметил, что в целом за последние пять-шесть лет доля обычных семей, имеющих возможность приобрести жилье, увеличилась почти в два с половиной раза, чему способствовали новые институты развития: Фонд содействия реформированию ЖКХ, Федеральный фонд развития жилищного строительства, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.
Кроме того, по словам Медведева, в прошлом году получили жилье 52 тысячи ветеранов ВОВ. "В этом году эту проблему нужно окончательно закрыть", - подчеркнул президент.
Требует, по его словам, окончательного решения и проблема строительства жилья для военных, к настоящему моменту около двухсот тысяч военнослужащих, отметил он, смогли воспользоваться накопительно-ипотечной системой, и четверть из них уже приобрела квартиры.
Медведев попросил участников совещания отчитаться о ходе выполнения данных им в ноябре прошлого года в Якутске поручений, прежде всего, касающихся создания ипотечного продукта для врачей, учителей и инженеров.
Медведев также считает необходимым учитывать региональную специфику при выделении земельных участков многодетным семьям и отмечать неэффективность запретов на последующую продажу этих участков.
"Регионы все разные, мы обсуждали этот вопрос несколько раз, где что можно делать, что нельзя. Мне кажется, что учет региональной специфики в любом случае необходим - это первое, а второе - я вас поддерживаю в том, что всякого рода запреты на последующую перепродажу неэффективны, в этом случае теряется стимулирующий эффект предоставления этого земельного участка, потому что в конце концов это именно стимул семьям, чтобы они проводили более активную жизненную политику, чтобы они не боялись рожать детей", - сказал Медведев.
По его словам, земельный участок, предоставляемый семьям с тремя и более детьми, - это своего рода премия от государства.
"И, как мне представляется, какие-то обременения выглядят достаточно сомнительно", - сказал президент, комментируя доклады присутствующих на совещании губернаторов о том, как реализуются меры по жилищной политике в конкретных регионах.
В частности, губернатор Ивановской области Михаил Мень рассказал о том, что инициатива о предоставлении земельных участков многодетным семьям нашла поддержку и понимание у жителей этого региона, а власти области "использовали эту меру в качестве материальной поддержки, имея в виду, что даже в случае, если семьи не захотят строить жилье на этих участках, они имеют право продать эти земельные участки".
"Мы посчитали, что это актив тех семей, которые имеют трех и более детей, и они имеют право делать с ним все, что угодно, но вместе с тем практика показала, что большинство из этих семей хотят использовать эту землю непосредственно под строительство жилья", - сказал глава Ивановской области.
Он рассказал, что был проработан соответствующий порядок предоставления таких земельных участков, и перед органами местного самоуправления была поставлена задача предоставлять целостные земельные участки, пригодные для возделывания и с наличием соответствующей инфраструктуры.
По словам Меня, на сегодняшний день в области 67% многодетных семей воспользовались своим правом на бесплатный земельный участок. Говоря о сложностях, существующих на данном направлении, губернатор Ивановской области отметил ситуации, когда у региональных и муниципальных властей имеется дефицит участков с развитой инфраструктурой. В то же время, отметил он, в федеральной собственности имеются земли, не используемые по назначению.
"Мы активно работаем с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства", - сказал Мень.
Он обратился к главе государства с просьбой зафиксировать в нормативно-правовой базе определенный приоритет о выделении земельных участков именно для этих целей.
"Мы сейчас идем на общих основаниях - и для коммерческих целей, и для этих благих целей", - добавил он.
По его словам, наличие в законодательстве приоритета о выделении земель из федеральной собственности для многодетных семей могло бы серьезно помочь решению этих вопросов.

Пока что у нас (в ПФО) есть закон от 1 декабря 2011 года N 168-З где сказанно о передачи в собственность земли лишь после регистрации построенного на ней дома. (в течении пяти лет).

Voron
Участник форума

Сообщение Voron » 14 фев 2012, 15:36

Пока это все болтовня

Шустрая
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Шустрая » 05 мар 2012, 15:41

Еще раз спрашиваю про субсидии на приобретение жилья- кто-нибудь знает у нас работает эта схема???
Лиза 2004г., Ульяна 2007г., Ангелина 2009г. +.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет.

Кира3
Новичок

Сообщение Кира3 » 05 мар 2012, 21:24

Успокойтесь, нет, если через суд.

Ольга Ольга
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: редактор

Сообщение Ольга Ольга » 08 мар 2012, 23:06

Быстрицкая:Еще раз спрашиваю про субсидии на приобретение жилья- кто-нибудь знает у нас работает эта схема???
на сколько я знаю у нас это не работает. у нас в области вообще нет никаких программ по льготованию многодетных при покупке или строительству жилья. нет ни льготных процентов в банках, ни субсидий, ни компенсаций... по крайней мере, где бы я ни спрашивала - везде один ответ - нет ничего. у нас в области слишком много многодетных. так что... только своими силами....

если только пройдет письмо Киры3 до СЛЫШАЩИХ людей в Правительстве и на нашу область наконец-таки обратят внимание.
человек на 80 % состоит из воды... без мечты он просто вертикальная лужа)))

Свелана
Новичок
Профессия: инженер ПТО

Сообщение Свелана » 09 мар 2012, 14:32

Вот что я прочитала:"В Нижегородском регионе сразу в несколько раз вырастет размер ежемесячного пособия для многодетных семей и одиноких матерей, воспитывающих детей-инвалидов.
Для многодетных семей размер пособия вырастет в 10 раз: со 100 до 1000 рублей. Для матерей-одиночек размер пособия вырастет в 5 раз: вместо 200 они также будут получать 1000 рублей. Законопроект начинает действовать с 1 января 2012 года. Это означает, что уже выплаченные пособия будут пересчитаны." :good: :good: :good: Кто-то что-нибудь знает об этом?

Ольга Ольга
Участник форума

Сообщение Ольга Ольга » 09 мар 2012, 21:11

А это все касается только семей, где есть дети-инвалиды?

мамаНастя
Новичок
Профессия: ветеринар

Сообщение мамаНастя » 12 мар 2012, 21:18

Да, это только для многодетных семей, где есть ребенок-инвалид, вот на него и будет поднято пособие. Если все дети здоровы, ничего не меняется - 100 рублей на дитя в месяц. То же самое и с матерями-одиночками - если у мамы есть инвалид, на него 1000 рублей.

Ольга Ольга
Участник форума

Сообщение Ольга Ольга » 12 мар 2012, 21:56

спасибо за ответ.... ну ладно, хоть мамочкам с такими детками подняли пособие.... копейки, конечно, но лучше, чем было 200 р. и усе... а так... на пособия бессмысленно рассчитывать... так.. пару обложек на тетради купить в месяц :crazy:

Вернуться в «Нижний Новгород»