Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубКогда мать состоялась именно как мать?

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Леший
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: соцработник
Многод.организация: не состою
Когда мать состоялась именно как мать?

Сообщение Леший » 21 апр 2017, 15:58

Когда мать состоялась именно как мать? Когда дети впитали в себя правила и устои семьи и общества и строят свою взрослую жизнь похоже или когда живут так как они дети этого хотят?
Читали с сыном книгу "Сердце матери" о семье Ульяновых. И вдруг я ее с другой стороны увидела. Раньше все казалось, какая семья хорошая дети умные, добрые, отзывчивые. Думала молодец мама таких детей вырастила! А сейчас вдруг... Дети один террорист, второй революцию устроил. Разве этому учили их в семье?
В общем детская, давно знакомая книга устроила раздрай в душе. Как то жалко стало Марию Александровну Ульянову. И как-то, я подумала, что это все же крах ее как матери.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Реклама

Винни П
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Re: Когда мать состоялась именно как мать?

Сообщение Винни П » 21 апр 2017, 16:07

Мне давно хотелось об этой семье почитать объективное что-то, а гугл выдает или коммунистическую пропаганду, или наоборот, но не серьезную инфу, а ерничанье. Но я боюсь туда заглядывать - пропасть. Да, интересно: в каких таких семьях воспитывают чудовищ?

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:08

Леший:Источник цитаты И как-то, я подумала, что это все же крах ее как матери.
там еще отец был,вся семья ,общество и сам Царь.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Леший:Источник цитаты Думала молодец мама таких детей вырастила! А сейчас вдруг... Дети один террорист, второй революцию устроил.
но это связано друг с другом.
Потому что один террорист,другой и устроил.
А вот почему Саша стал террористом-второй вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Леший:Источник цитаты Как то жалко стало Марию Александровну Ульянову.
кхм
У Александра III, действительно, было немало внебрачных детей, поскольку он был человеком безудержным и страстным. Среди детей были и исторические знаменитости. В частности, Александр Ульянов, старший брат Владимира Ильича Ленина.

Дело в том, что Мария Александровна, мать Ленина, была фрейлиной при дворе Александра II.

Когда Александр III был просто великим князем, у него был роман с Марией Александровной, от него она в девичестве родила сына Александра.
История знает немало подобных примеров: в России к бастардам относились гуманно – давали княжеский титул, приписывали к гвардейскому полку. Известно, что Ломоносов был сыном Петра I, князь Бобринский – сыном Потемкина и Екатерины II, Разумовский – внебрачным сыном Елизаветы. Все они, как вы знаете, сделали прекрасную карьеру, и никогда не чувствовали себя изгоями. Такая же участь была уготована и Александру, брату Ленина.

Но Мария Александровна все испортила: вслед за Александром она родила еще ребенка – девочку, и к Александру III эта девочка уже никакого отношения не имела. Держать при дворе фрейлину с двумя детьми было неприлично. Чтобы замять скандал, решили передать дело охранке. Охранка нашла в Петербурге несчастного человека – гомосексуалиста Илью Ульянова. Как человек с не традиционной сексуальной ориентацией, он был на крючке у охранки. Ему дали в приданое к Марии Александровне дворянский титул, хлебное место в провинции, и молодожены отправились в Симбирск.

И вся бы эта предыстория замялась, если бы не страстный нрав Марии Александровны. Она и в Симбирске не отличалась строгим поведением, и хотя сексуальная жизнь с Ильей Николаевичем у нее сложиться никак не могла, она родила еще четырех детей, неизвестно от каких отцов.
https://moiarussia.ru/neizvestnyj-ulyan ... rroristom/
Последний раз редактировалось Индигирка 21 апр 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Леший
Участник форума

Сообщение Леший » 21 апр 2017, 16:14

Индигирка:Источник цитаты там еще отец был,вся семья ,общество и сам Царь.
сейчас тоже есть полные семьи, общество, Путин.
Я даже не о Ульяновых. Интересует именно когда мать может считать что состоялась как мать, когда вложила в голову детей свои интересы и виденье жизни или когда вырастила и может сказать: "я научила их думать, а что они думают от меня не зависит."
Когда дети повторяют жизнь родителей в глобальном смысле или когда идут своей дорогой?

Благодать
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Благодать » 21 апр 2017, 16:14

Насчёт чудовищ можно поспорить. Чудовищно было само общество, его устройство, расслоение. Мы читаем свидетельства дворян о том времени, а безгоамотный народ молчит. Только отголоски в виде статистики - зашкаливающей детской смертности, голоде каждые 10 лет при экспорте зерна в Европу, узаконенной проституции, в том числе детской....
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:15

Леший:Источник цитаты Я даже не о Ульяновых.
вот лучше бы не на этом примере :o

Отправлено спустя 48 секунд:
Леший:Источник цитаты Интересует именно когда мать может считать что состоялась как мать,
когда почувствовала это
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать » 21 апр 2017, 16:16

Что-то надо было делать. Социальный заказ был на Ульяновых. Мать то хорошее прививала, оно вот так вот реализовалось...
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:17

Благодать:Источник цитаты Чудовищно было само общество, его устройство, расслоение. Мы читаем свидетельства дворян о том времени
Дети статского советника жили безбедно и революцию им делать по этим причинам смысла не было.
Можете представить, каково было детям Ульяновых в гимназии. В маленьком городке все сразу становится известным, и мальчишки дразнили своих сверстников Ульяновых: припоминались и мамочка, и царь, и Илья Николаевич. В конечном счете, все это отрицательно повлияло на Александра: он вырос очень озлобленным с желанием во что бы то ни стало шлепнуть папочку. С этими планами он и отбыл в Петербург на учебу. Остальное все организовала охранка. Она помогла Александру Ульянову войти в народовольческую революционную организацию и принять участие в покушении на царя.

Как только Мария Александровна узнала, что сын арестован за покушение на царя, она сразу же поехала в Петербург и явилась к Александру III. Удивительное дело: ни один источник не поражается тому, что никому не известная бедная симбирская дворянка без всяких проволочек попадает на прием к царю! А Александр III принял свою старую пассию сразу, и они вместе посетили Сашу в крепости. Царь простил «цареубийцу», пообещав дать ему княжеский титул, записать в гвардию. Но Сашенька оказался с характером, он сказал все, что думает об обоих своих родителях. И пообещал им, что как только очутится на свободе, предаст гласности всю их бесстыдную историю и обязательно швырнет бомбу в папочку! Поэтому на свободу Александра Ульянова так и не выпустили, а отправили в психушку, где он своей смертью умер в 1901 году. Историки не сходятся на способах казни, но казни никакой не было.

НП: А откуда у вас такая ошарашивающая информация?

АК: Это тоже особая и интересная история. У ее истоков стоит Мариэтта Шагинян. В 70-х годах эта писательница писала книгу о Ленине и получила доступ к архивам. Видимо, хранители архивов сами не знали, что спрятано в бумагах за семью печатями. Когда Мариэтта Шагинян ознакомилась с бумагами, она была потрясена и написала докладную записку Леониду Ильичу Брежневу лично. Брежнев познакомил с этой информацией свой круг. Суслов три дня лежал с давлением и требовал расстрелять Шагинян за клевету. Но Брежнев поступил иначе: он вызвал Шагинян к себе и в обмен на молчание предложил ей премию за книгу о Ленине, квартиру и т.д. и т.п.

Аничка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Аничка » 21 апр 2017, 16:22

Индигирка, вроде, у Ленина старшая была сестра, Александр был вторым ребенком. :oops:
И мать Ленина точно не была фрейлиной при царском дворе.
Неверующие тырят ложечки, а чтобы не оставлять отпечатков пальцев, они надевают презервативы.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:23

Аничка, а вторая версия,что он сын Каракозова

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 21 апр 2017, 16:24

До Александра и-Анны был Николай, умер Во младенчестве.
В какой-то из книг об Ульяновых говорилось.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:27

маняша:Источник цитаты До Александра и-Анны был Николай, умер Во младенчестве.
В какой-то из книг об Ульяновых говорилось.
советские книги о Ленине могут быть и неправдивы.

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Aurora-73 » 21 апр 2017, 16:35

Вот Мариэтте Шагинян я бы точно не доверяла. Нас в 11-м классе учительница-ленинистка читать заставляла. Истеричная дама, понятия не имеющая о научном исследовании - мое тогдашнее имхо (я тогда и сама-то не очень - да и сейчас вообщет :( ). Но перечитывать желания нет, верить - тоже.
А были ли МА фрейлиной - это как раз можно проверить :unknown:

Отправлено спустя 45 секунд:
Но такие версии - как раз в образ Шагинян вписываются. Она ж Ленина обоготворяла
"Уж ежели всегда только умное говорить - так это тоже глупость" М. Горький

Автор темы
Леший
Участник форума

Сообщение Леший » 21 апр 2017, 16:36

Индигирка, Эта версия с успехом годится в качестве сценария к Голливудскому фильму, но ничего общего с историей в ней нет. Останавливаться подробно на ее разоблачении мы не станем. Автор книги с успехом доказал, что Мария Александровна Бланк — мать Ленина никогда не была фрейлиной. Эту фальсификацию опубликовали ради рейтинга. Пресса в 90-х очень часто так поступала… В конце статьи мы дадим ссылку на источник, в которой есть все подробности этого разоблачения. прочитано там же.
https://moiarussia.ru/neizvestnyj-ulyan ... rroristom/

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 16:37

Леший:Источник цитаты Когда мать состоялась именно как мать?
роль матери подготовится к зачатию,выносить,родить и вскормить.
А дальше уже нет уникальности задачи ,воспитание ,забота и обучение дело многих.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Леший:Источник цитаты Эту фальсификацию опубликовали ради рейтинга. Пресса в 90-х очень часто так поступала…
но половина тех разоблачений были правдивы. :roll:
Может и врут,проверить трудно.
А в Кремлевский полк почему то до сих пор не берут детей из неполных семей ...

Вернуться в «Дискуссионный клуб»