Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубТрамп победил на выборах в США! И я знаю точно, кто в этом виноват. А Вы угадаете?

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Diana B
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Трамп победил на выборах в США! И я знаю точно, кто в этом виноват. А Вы угадаете?

Сообщение Diana B » 25 ноя 2016, 12:34

Наташа45:Источник цитаты "Спаси гомосексуалиста от самосуда - верни статью в УК!"
То есть получается, вы, аргументируя свое отношение Библией и библейскими ценностями, полагаете, что, посадив гомосексуалистов в тюрьму, спасете их? А почему не вернее садить в тюрьму тех, кто вершит самосуд? Библия не авторитетна в этом вопросе хотя бы потому, что насквозь сакрализирована и демонизирована, в связи с чем фактическая информация в ней второстепенна по сути. Разве можно основываться на ней при принятии решения в отношении живого человека из крови и плоти.

Вот когда статистически и фактически будет доказана реальная опасность гомосексуалистов мировым научным сообществом, тогда могут быть статьи/лечение/изоляция. Здравомыслие превыше всего.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mamalandia:Источник цитаты жить
Ну это по-любому)

Реклама

Татьяна Р.
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)
Re: Трамп победил на выборах в США! И я знаю точно, кто в этом виноват. А Вы угадаете?

Сообщение Татьяна Р. » 25 ноя 2016, 13:27

Сегодня забрала сына из школы (8 лет), встретили его друга. Идут общаются, слышу:

Мой: в Америке новый президент!
Друг: я знаю!
)))))))))))))))))) Даже дети в теме. :D

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 26 ноя 2016, 19:30

«Сегодня весь мир обсуждает кончину жестокого диктатора, который угнетал свой народ на протяжении шести десятилетий. В то время как Куба остается островом тоталитаризма, я надеюсь, что сегодняшний день ознаменует переход от ужасов, которые продолжались слишком долго, к будущему, в котором прекрасный кубинский народ наконец обретет свободу, которую он так заслуживает», — говорится в заявлении избранного президента США.
<>
и пообещал, что его администрация сделает все возможное для того, чтобы кубинский народ начал свой путь к процветанию и свободе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5839b45b9 ... m=newsfeed
Ну, что. Показывает Трамп свои империалистические зубки. :(
Мир! Труд! Май!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia » 26 ноя 2016, 20:01

Mimama:Источник цитаты Показывает Трамп свои капиталистические зубки
Конечно!!! Даже старина Фидель не выдержал такого оскала и тихо ушёл.

Книста
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Книста » 26 ноя 2016, 20:25

Не знаю, как там дальше будет, но сейчас на Кубе жуть жизнь. Ни воды, ни еды( по талонаи), ни интернета. Фрукты и те, бедные, купить ге могут. А про морепродукты вообще даже мечтать нельзя. Хорошо там только туристам, с лб.юбым карманом- миллионер

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 26 ноя 2016, 20:27

Книста:Источник цитаты но сейчас на Кубе жуть жизнь. Ни воды, ни еды( по талонаи), ни интернета. Фрукты и те, бедные, купить ге могут. А про морепродукты вообще даже мечтать нельзя
А у Вас кто там был?
http://www.kommersant.ru/doc/1888344
Мир! Труд! Май!

Книста
Участник форума

Сообщение Книста » 26 ноя 2016, 21:15

Mimama:Источник цитаты
Книста:Источник цитаты но сейчас на Кубе жуть жизнь. Ни воды, ни еды( по талонаи), ни интернета. Фрукты и те, бедные, купить ге могут. А про морепродукты вообще даже мечтать нельзя
А у Вас кто там был?
У нас там были мы.
Хорошо, бесплатно, если б за свои, было бы жалко и обидно за профуканые деньги. Хотя, может это нам там плозо кажетмя. Им мож и хорошо, сидят себе,;нихрена целыми днями не делают, ленивые ужас. И жизнь там скучнаяяяя. Бедность жуткая.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Mimama:Источник цитаты
А у Вас кто там был?
У нас там были мы.
Хорошо, бесплатно, если б за свои, было бы жалко и обидно за профуканые деньги. Хотя, может это нам там плозо кажетмя. Им мож и хорошо, сидят себе,;нихрена целыми днями не делают, ленивые ужас. И жизнь там скучнаяяяя. Бедность жуткая.

Туристу хорошо тем, что всяко в кармане больше ста долларов и в спец магазинах можно купить все и еще останется.
я сейчас не помню, но как пример, арбуз стоит 10 долларов, а зарплата 15. Цифры не точные, но близко к правде.

Лаборантка Катя
Участник форума
Сыновей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лаборантка Катя » 27 ноя 2016, 15:27

А что, Фидель умер?!

Я со своим празднованием юбилея и гостями за событиями не служу...

На Кубе наши строили алюминиевый завод завод. Из нашего института люди ездили в командировки в Пунта Горда, а к нам приезжали кубинцы "за опытом". Гендиректор их сначала в комнату приема гостей запустил (перед совещание), но когда увидел, что они там сделали в первый же день приезда, то "сослал" делегацию наших кубинских друзей в одну из лабораторий.)) За неделю "обмена опытом" институт провонял кубинскими сигарами))... и кое чем ещё...)) :--)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Рассказывали ребета про Кубу. Какие там женщины))
Ленивы все по жизни. Пофигисты страшные)).
Жрать во времена СССР на Кубе было нечего, после распада даже получше, говорят, стало - послабления пошли.

А вот медицина там на очень высоком уровне была. Высочайшем. И продолжительность жизни высокая у кубинцев. Так что, может, что мало есть им давали - им же на пользу пошло))
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

рябиновые бусы
Модератоp
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 27 ноя 2016, 16:02

mamalandia:Источник цитаты Даже старина Фидель не выдержал такого оскала и тихо ушёл.
Да ну,он ушел по болезни(еще летом госпитализировали его).
А вообще-после 638 покушений прожить до 90 лет,это надо какого ангела-хранителя иметь.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia » 27 ноя 2016, 16:18

Лаборантка Катя:Источник цитаты Ленивы все по жизни. Пофигисты страшные)).
но
Лаборантка Катя:Источник цитаты А вот медицина там на очень высоком уровне была. Высочайшем.
противоречие однако, может всё же не все ленивы и не все пофигисты. Если бы это было не так, то у них и революции не было бы и медицины на высочайшем уровне. Просто мы с ними разные, у нас разный менталитет, разный ритм жизни. Для них не важно то, что для нас важно и наоборот. Если посмотреть, то такие же ленивые и арабы, однако это не лень, а просто ритм жизни другой, другие приоритеты.

Лаборантка Катя
Участник форума
Сыновей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лаборантка Катя » 27 ноя 2016, 18:52

Как сказал мой зять-араб в разговоре с китайским студентом, что если сравнивать наши страны как кинематографические ленты, то в Китае убыстренная съемка, в России обычная, а в Ливии замедленная...

Угу, была до революции. Замедленная, тихая, сонная, спокойная...
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia » 28 ноя 2016, 01:02

Лаборантка Катя:Источник цитаты Замедленная, тихая, сонная, спокойная...
Надеюсь, что на Ближний Восток вернётся мир.

Если говорить о Кубе, то русскому человеку там смертельно опасно из-за солнца, у моих очень многие знакомые геологи, которые поработали годика три на Кубе заболели раком. Мои родные именно поэтому и не поехали туда работать, хотя была возможность. При этом кубинские врачи очень хорошо научились эту заразу лечить и многие именно туда ездят за помощью. Одно время белорусы и украинцы туда детей после Чернобыля отправляли на лечение, а вот как сейчас не знаю. Такая же опасная тенденция наблюдается и во Вьетнаме, но там ситуация иная помимо солнца ещё и земля американцами отравлена.

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
А вот если считать, когда начался бедлам на Востоке, то точка отсчёта в моём понимании с убийства в Бейруте самого богатого человека в Ливане, который был за мир и благодаря, которому Бейрут возродился из руин http://kommersant.ru/doc/547477 и убили его по приказу американских властей, т.к. Сирии это было не выгодно. Конечно и до этого мира в полном понимании этого слова на Востоке не было, но была грань, которую оборвали этим убийством. Только благодаря Сирии на землях Ливана было более-менее мирное время.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Американским магнатам выгодны войны, поэтому они будут делать всё что могут, только чтобы войны продолжались в мире. Это мы воевали в фашизмом, а американские богатеи на ВОВ очень хорошо заработали. Они и гражданской войне в России нажились, поэтому они её и поддерживали. А сейчас они неплохо на Украине зарабатывают.

ВладимирП
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 02 дек 2016, 21:25

Diana B:Источник цитаты Библия не авторитетна в этом вопросе
Хорошо хоть вы авторитетны.
Разъяснили.

Книста
Участник форума

Сообщение Книста » 05 дек 2016, 00:06

А чего тишина?

Diana B
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Diana B » 05 дек 2016, 15:22

ВладимирП:Источник цитаты Хорошо хоть вы авторитетны.
Разъяснили.
Обращайтесь:)

Вернуться в «Дискуссионный клуб»