Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубВнутри страны

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Кошка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Внутри страны

Сообщение Кошка » 09 янв 2017, 19:04

зашла я на наш местный челябинский форум где мнногодетные общаются и прям расстроилась, нынче админитнстрация даже малообеспеченным многодетным нг подарки выделила не всем, т.е. кто то получил , а кто то нет, причем реально малообеспеченные, уже даже конфет пожалели :( аргументировал очень интересно - в этом году слишком много малообеспеченных %) все таки странная в нашей стране система социальной защиты, очень странная...
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Реклама

Автор темы
Irik
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » Вчера, 22:48

В России впервые возбудили уголовное дело по статье о недоносительстве, которая появилась в законодательстве после принятия «пакета Яровой». Россиянина подозревают в несообщении о планах знакомого уехать в Сирию
В Чечне возбудили первое уголовное дело о недоносительстве против жителя республики Асхаба Хизриева, который не сообщил в правоохранительные органы о планах своего знакомого присоединиться к террористической организации. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Чеченской республики.

В отношении Хизриева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

По версии следствия, мужчина знал о намерениях своего знакомого Фарида Сафина уехать в Сирию и примкнуть к террористам. Впоследствии полицейские задержали Сафина​.

Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. На сайте управления Следственного комитета по Чечне о возбуждении уголовного дела не сообщается. ​

Статья «несообщение о преступлении» появилась в российском законодательстве после принятия «закона Яровой». Обвиняемому грозит штраф в размере до 100 тыс. руб. либо принудительные работы до одного года, либо лишение свободы на такой же срок. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке преступления его супругом или близким родственником.
«Пакет Яровой» ужесточает ответственность за преступления террористического и экстремистского характера. В частности, ужесточаются меры за призывы к терроризму в социальных сетях, делаются обязательными расшифровка данных из мессенджеров в случае запроса спецслужб, а также хранение данных пользователей операторами связи.

Закон ужесточил контроль и за миссионерской деятельностью. В октябре 2016 года было возбуждено уголовное дело против программиста Дмитрия Угая о нарушении норм законов о миссионерской деятельности при чтении лекции по йоге.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/01/2017/58 ... e59a7f2745

Автор темы
Irik
Участник форума

Сообщение Irik » Вчера, 22:52

Я даже не знаю как это назвать...(многа матных букв)
Слушания по административному делу против программиста Дмитрия Угая о нарушении законов миссионерской деятельности при чтении лекции по йоге перенесли на 18 января. Об этом РБК сообщили в мировом судебном участке №207 Санкт-Петербурга. Там пояснили, что начавшееся в понедельник заседание отложено в связи с вызовом свидетеля — оперуполномоченного Арсена Магомедова.

По данным РАПСИ, именно оперуполномоченный 76-го отдела полиции Магомедов составлял протокол при задержании Угая во время чтения лекции. Обвиняемый в ходе заседания поставил под сомнение подлинность документа. По его словам, в протоколе отражены не его объяснения, также там нет его подписи. Кроме того, он не признал своей вины, подчеркнув, что не занимается миссионерством.

Угай был задержан в Санкт-Петербурге 22 октября 2016 года по обвинению в нарушении ч.4 ст.5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Согласно положениям КоАП, физические лица, не принадлежащие к официальному религиозному объединению, не имеют права вести на территории России миссионерскую деятельность. Сотрудники полиции посчитали, что Угай рассказывал собравшимся о философии йоги ради вовлечения новых участников в религиозное объединение.

Ранее агентство «Росбалт» писало, что на Угая в полицию заявил мужчина, жена которого ушла в секту.

Пакет поправок, усиливающих в частности регулирование религиозно-миссионерской деятельности, в 2016 году разработали глава комитета Госдумы по безопасности депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. 6 июля документ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5873a0999a79471367f65add

Третьякова Ольга
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » Вчера, 22:54

Irik:Источник цитаты возбудили уголовное дело
Первый пошёл ! Лучше бы возбудили уголовное дело против того, кто подогнал Яровой этот пакет. :o

Отправлено спустя 44 секунды:
Irik:Источник цитаты Я даже не знаю как это назвать
С новым 1937 годом, товарищи !

Лаборантка Катя
Участник форума
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лаборантка Катя » Вчера, 22:56

Не поняла - надо возмутиться?
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Третьякова Ольга
Участник форума
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » Вчера, 23:04

Лаборантка Катя:Источник цитаты надо возмутиться?
Нет, конечно. Радоваться надо ! Доносы - это духовно и скрепно, ящЕтаю. :D

Автор темы
Irik
Участник форума

Сообщение Irik » Вчера, 23:06

Лаборантка Катя:Источник цитаты Не поняла - надо возмутиться?
Неее, Вам не надо :D
Но по мне лекцию о йоге приравнять к созданию секты как-то дико.
А такие как Тихонова для наших правоохранителей ни разу не мошенники и Цапки нормальные ребята были, это съёмочная группа не вовремя в станицу приехала :wink:

Вернуться в «Дискуссионный клуб»