Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубВнутри страны

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

рябиновые бусы
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Re: Внутри страны

Сообщение рябиновые бусы » 18 дек 2016, 22:04

Мамиська:Источник цитаты Сходила по ссылке.
Высказал свое мнение господин Кириков и заголовок-Двум десяткам регионов грозит дефолт.
Газета ни от кого не зависит,даже от мнения специалистов.:D

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ирусик:Источник цитаты Так по делу-таки шумят?
А от шума дело делается?
Вот сидит пенсионер или бюджетник ,выкраивает свои доходы,а потом читает независимые газеты и ему жить лучше становится.Или не лучше,а депрессия еще больше становится?
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама

Ирусик
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою

Сообщение Ирусик » 18 дек 2016, 22:14

рябиновые бусы:Источник цитаты А от шума дело делается?
А от чего делается?
рябиновые бусы:Источник цитаты Вот сидит пенсионер или бюджетник ,выкраивает свои доходы,а потом читает независимые газеты и ему жить лучше становится.Или не лучше,а депрессия еще больше становится?
А вы какого пенсионера имеете ввиду? если кремлевского,то ему жить явно лучше с каждым днем становится....
А если нормального,так что теперь -нажраться антидепрессантов и ходить и рассказывать как хорошо живется у нас, а Египте еще лучше? Уже есть такие.. :D
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Clivia
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 19 дек 2016, 12:43

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... dak-i-zhdi

справедливости ради скажу, что санавиация есть в Арханг. обл. внучку 1,5 года назад в Архангельск доставляли. Как сейчас не знаю.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик » 19 дек 2016, 22:13

https://vk.com/feed?w=wall-24018824_326146
ВИЧные изгои
Многодетную мать заставляют забрать из московской школы детей с ВИЧ

В Москву Лариса Дорохина переехала три года назад. До этого она жила вместе с мужем Эдуардом и восемнадцатью приемными детьми в Сальске Ростовской области. Проблемы у Дорохиной начались после того, как она стала приемной матерью четырех детей с ВИЧ. Лариса взяла в свою семью сначала одного ребенка с ВИЧ, а потом в московском детском доме №7 для ВИЧ-положительных детей ей предложили забрать троих единокровных малышей. Лариса согласилась и привезла детей в Сальск. Лариса держала в тайне заболевание новых членов семьи, но ей пришлось показать заведующей детским садом справку с кодом диагноза. В ответ заведующая детским садом “Голубок” написала докладную в администрацию района. После этого начальник управления образования Сальского района Галина Шпак и председатель совета депутатов​ Сальского района Галина Гаврюхова потребовали, чтобы детей с ВИЧ вернули обратно в детдом, иначе у Ларисы отберут всех приемных детей.

Чиновницы потребовали, чтобы детей с ВИЧ вернули обратно в детдом, иначе у Ларисы отберут всех приемных детей
Дорохина стала писать письма с просьбой помочь в различные инстанции, но без результата. Когда многодетная мать уже приняла решение отказаться от детей с ВИЧ, в отделе опеки и попечительства московского района Сокольники Дорохиной предложили переехать в Москву. Большая семья бросила 300-метровый обустроенный дом в Сальске и перебралась в московскую двухкомнатную квартиру, которая принадлежит детям с ВИЧ. Дорохины с трудом привыкали к жизни на новом месте. Они продали дом в Сальске, взяли ипотеку и купили дачу в Подмосковье. В подмосковном доме до сих пор не закончили ремонтные работы. В нем можно жить только в теплое время года. Лариса устроила детей в школу и детский сад. Большинство детей, которых усыновила или взяла под опеку Дорохина, страдают различными заболеваниями. Осенью этого года Лариса перевела нескольких детей в реабилитационную школу-интернат №32 в Южном Бутово.
“Я узнала, что в этой школе детей не только учат, но и лечат. Дети живут в интернате пять дней, а на выходные мы забираем их домой. Мой муж подключился к группе для родителей учеников школы №32 в интернет-программе Viber. Так мы выяснили, что родители в этой группе стали нас обсуждать. Они узнали, что я была на телевизионной программе, посвященной детям с ВИЧ. В программе я приняла участие год назад, потому что мне хотелось рассказать о несправедливости. Я очень много потеряла, когда уехала из Сальска. Мои родной сын и внук остались там.

Родители решили, что вся наша семья представляет опасность
Я сейчас редко вижу их. Несмотря на то что и юристы, и врачи, и ведущие программы были на нашей стороне и повторяли, что дискриминация людей с ВИЧ недопустима, родители одноклассников моих детей начали паниковать. Они совещались, не зная, что я тоже подключена к беседе, как выгнать моих детей из школы №32. Решали, кому жаловаться на нас. Замечу, что родители даже не знают, есть ли у тех детей, которые сейчас учатся в школе №32, ВИЧ-инфекция. Я не говорю посторонним людям, кто их моих детей ВИЧ-положительный. Но, видимо, родители решили, что вся наша семья представляет опасность”, – рассказывает Лариса. ​

Через некоторое время завуч и директор школы №32 пригласили Ларису на разговор. Директор сказал, что родители очень боятся ВИЧ, и предложил перевести детей Дорохиных в другую школу. Лариса отказалась и напомнила администрации школы о статье 5.62. КоАП РФ "Дискриминация".

“Я только немного привыкла к новому месту, даже думала, что в Москве детям с ВИЧ будет легче. Здесь народ более образованный, чем в Сальске. Но я снова столкнулась с безграмотностью и глупостью. Директор не настаивал на изгнании моих детей, но поддерживать нас он тоже не стал. Занял выжидательную позицию. Родители продолжили жаловаться”, – говорит Лариса.
Она показывает письмо, которое родители учеников школы №32 написали руководителю департамента социальной защиты Москвы Владимиру Петросяну:
“Мы – родители учащихся школы №32 – умоляем вас о помощи, остановите это сумасшествие! Мало того, что школу наводнили аутисты, психически нездоровые, дети с явной умственной задержкой, так теперь пришли и дети с ВИЧ! Как такое возможно, чтобы в школе, где учатся дети с раком крови, гемофилией, слабым иммунитетом, появились дети, которые​ для них опасные!!! В классе, где аутист, детям показывают видео про эту болезнь, родителям это не нравится. Мы в шоке, мы боимся за своих детей! Директор говорит, что выполняет приказание департамента и не может не брать. Может, он и малолетних преступников будет брать? Мы не можем подписаться, потому что Дорохина сказала, что подаст на нас в суд. Поймите нас и помогите!"
Лариса рассказывает, что после того, как она отказалась забирать детей из школы, администрация провела круглый стол, на который пригласили родителей, врачей-инфекционистов и сотрудников департамента социальной защиты Москвы. Директор школы №32 Виктор Федоренко и заведующая отделением социально-психологического сопровождения Светлана Панкова отказались давать комментарии Радио Свобода. Но Ольга Кирьянова, представитель Благотворительного фонда "Помощь детям, затронутым эпидемией ВИЧ-инфекции "Дети+", рассказала, что знает о конфликте в школе №32. Она приезжала в эту школу и объясняла родителям учеников, что дети с ВИЧ принимают терапию, постоянно посещают врачей и не опасны. "Мне показалось, что родители, которые были на этой встрече, поняли, что дети Дорохиной ничем им не угрожают. Они внимательно меня слушали и кивали головой", – говорит Кирьянова.

Лариса Дорохина утверждает, что после круглого стола родители учеников школы №32 продолжили с ней бороться, только выбрали иную тактику:
“Они поняли, что закон на стороне моих детей, и пошли другим путем. Родители написали в прокуратуру заявление, что якобы я не выполняю свои обязанности приемной матери. Придумали какую-то ерунду. Мол, дети ходят в школу без "сменки", просят еду, шумят и бегают по коридорам. Теперь прокуратура забрала из опеки дела всех моих детей и проводит расследование. Сотрудники опеки мою семью хорошо знают, часто у нас бывают. Ко мне никогда не было никаких претензий. Но мы живем в России и я понимаю, что государственные структуры часто действуют карательными методами. Я прекрасно знаю, что мои дети накормлены, одеты и любимы. Я вожу их в бассейн, на занятия конным спортом. Но мне все равно страшно потерять детей. Почему родители не могут успокоиться? Я очень хочу, чтобы нашей семье дали нормально жить”.
Этот вопрос Радио Свобода задало родителям учеников школы №32. Родители согласились ответить, но попросили не публиковать их фамилии.

“Сначала я испугалась, что в нашу школу придут дети с ВИЧ. Я была против совместного обучения детей Ларисы и моего ребенка. Вы поймите, в нашей школе учатся дети с ослабленным иммунитетом. Многие из них были между жизнью и смертью. Но потом я послушала медиков, почитала о ВИЧ в интернете и поняла, что опасности нет. Я успокоилась и даже писала Ларисе о новых методах борьбы с ВИЧ, но она мне не ответила на сообщение”, – рассказала Радио Свобода Амина, мать одного из учеников школы №32.

Мать другого ученика Ольга сказала, что аргументы врачей и общественников ее не убедили: “Я боюсь этого трехбуквенного слова "ВИЧ"! Просто боюсь. Мне страшно за всю школу. ВИЧ передается через слюну и общий бассейн. Я не хочу, чтобы мой ребенок учился вместе с детьми Дорохиной. Извините, но я пугливая мать”.
Светлана Изамбаева, организатор групп поддержки для ВИЧ-инфицированных подростков и женщин в Казани, говорит, что дети с ВИЧ часто страдают от дискриминации в школах и детских садах:

"Недавно в Казани родителям пришлось перевести десятилетнюю девочку с ВИЧ на домашнее обучение. Они не выдержали травли со стороны родителей других детей. Отстоять право ребенка с ВИЧ учиться вместе со всеми удается только с помощью правозащитников и публичной огласки. К сожалению, лекции о ВИЧ, которые иногда проводят в школах и вузах, не всегда меняют отношение к ВИЧ-положительным людям в лучшую сторону. Потому что к профилактике ВИЧ чиновники относятся формально. Ни у власти, ни у общества нет убежденности в том, что дискриминация людей с ВИЧ недопустима".

Лариса Дорохина говорит, что она так устала от конфликта с родителями школы №32, что уже готова перевести детей в другую школу:
"Только это не выход. Я знаю, что в новой школе мы снова станем изгоями. Куда мне тогда бежать с детьми? Наверное, в тайгу".
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Лаборантка Катя
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение Лаборантка Катя » 19 дек 2016, 22:39

Ирусик:Источник цитаты А если нормального,так что теперь -нажраться антидепрессантов и ходить и рассказывать как хорошо живется у нас, а Египте еще лучше? Уже есть такие..
Злая, злая!)))
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик » 19 дек 2016, 22:41

Лаборантка Катя:Источник цитаты Злая, злая!)))
Не...Добрая ,как кобра я... :D

Лаборантка Катя
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение Лаборантка Катя » 19 дек 2016, 22:49

Ларису Дорохину с детьми жалко. Лучше бы остались жить в 300 метровом прежнем доме и оформили домашнее обучение.

Отправлено спустя 40 секунд:
Ирусик:Источник цитаты
Лаборантка Катя:Источник цитаты Злая, злая!)))
Не...Добрая ,как кобра я... :D
розы... :--)
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик » 20 дек 2016, 09:54

https://www.znak.com/2016-12-16/zhiteli ... hlogo_veka
Жители поселка Таватуй из-за отсутствия медпомощи лечатся сами по книгам прошлого века
Жители поселка Таватуй, расположенного в 65 километрах от Екатеринбурга, где уже 2 года нет врача, лечат себя сами по медицинским сборникам прошлого века, которые берут в библиотеке. Как рассказал Znak.com активист Николай Харченко, сейчас в поселке проживает порядка 300 человек, подавляющее большинство из которых люди пожилого возраста. Единственный фельдшер, работавший в поселке, уволился еще 2 года назад. На официальном сайте Невьянской центральной районной больницы вакансия «фельдшер для работы в поселке Таватуй» до сих пор актуальна.

Скорая помощь, по словам местных жителей, приезжает не всегда. «Если очередь до нас доходит, то могут и минут через 40 приехать», - рассказывают местные жители. Они также добавляют, что скорая помощь едет только до того места, где есть асфальтированная дорога. То есть доехать до каждого дома все равно не получается.

Ближайшая больница – в 20 километрах - находится в Новоуральске, но так как это закрытый город, попасть туда жители поселка без спецпропусков не могут. Им приходится ездить в Невьянск, который расположен в 50 километрах. Местные жители говорят, что это «не всегда удобно». «Анализы, например, привозить и сдавать нужно до 8 часов утра. Жители поселка просто не успевают приехать», - утверждает активист Николай Харченко. Первая электричка идет из поселка Таватуй до Невьянска в 8 часов 13 минут.

«Все два года, что у нас нет фельдшера, мы занимаемся самолечением. Нас выручают справочники из библиотеки», - рассказала Life местная жительница Татьяна Путкова. По ее словам, жители ориентируются на такие книги, как «Современный карманный справочник» и «Народный лечебник». «Тут все написано, какое лекарство отчего лечит, сколько его нужно принимать. Это единственный врач, который нам помогает», - говорит пенсионерка.

«Простуду лечим народными средствами: луком, чесноком и медом, а что делать? Нога у моего мужа недавно распухла, так две недели не ходил, делала солевые повязки, - жалуется Путкова. - И это XXI век!»

Жители поселка Таватуй утверждают, что не раз обращались к руководству центральной больницы и в мэрию Невьянска, где им отвечали, что в скором времени фельдшера не будет- «кадров нет».

Получить комментарий от заместителя главы Невьянского городского округа по социальным вопросам Станислава Делидова Znak.com в течение всего рабочего дня так и не удалось. Телефон врио главы Невьянска Александра Берчука не отвечал весь день.

Отправлено спустя 3 часа 14 минут 13 секунд:
http://www.idelreal.org/a/28184621.html
Комитет Госсовета Чувашии рекомендовал к принятию законопроект об отмене ежемесячных денежных выплат для многодетных семей

Предполагается, что рожденные после 31 декабря 2016 года дети не будут учитываться в критериях получения ежемесячной денежной выплаты.

Сегодня комитет по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии одобрил законопроект, предполагающий, что семьи, в которых родится третий и последующий ребенок после 31 декабря 2016 года, не будут получать ежемесячную господдержку.

Согласно проекту этого закона, 31 декабря 2016 года объявляется конечной датой для правоотношений, возникших в связи с рождением или усыновлением третьего ребенка или последующих детей. Рожденные после этой даты дети не будут учитываться в критериях получения ежемесячной денежной выплаты, сообщает правозащитник Алексей Глухов у себя в Faceb

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 20 дек 2016, 18:19

Жена вчера познакомилась в Хургаде с итальянкой, примерно своего возраста.
Познакомились в кафе в арабском квартале, там кофе стоит 4 фУнта ( в нашем 20)
Разговор зашел о пенсиях - жена уже год как на пенсии, но тема это для нее животрепещущая.
Итальянка похвасталась пенсиями своей мамы и бабушки, (та еще жива), к своей пенсии они получают и пенсии умерших мужей, за бабушкой ухаживает женщина из Молдавии, а за мамой молодой человек с Украины - "ну вы же понимаете... :wink: " - многозначительно сказала она, мама еще совсем не стара...
Оба опекуна официально трудоустроены, получили визу.
По словам этой женщины в Италии среди пенсионеров очень много богатых людей, миллионеров, богатство это тянется еще с войны, со времен Дуче.
Но деньги стариков лежат в банках, % по ним не начисляют, даже приходится платить за хранение, снять их нельзя, сразу отменят все соц.выплаты и молодых мужчин.
Передать эти деньги детям тоже, почему-то трудно, и налоги и не принято.
Сама итальянка уверена, что ее пенсия будет совсем маленькая, у нее часты периоды, когда она не работает и банки, где копятся пенсии на грани банкротства.
К тому же пенсионный возраст повышают каждый год.
Но пока старушки делятся с ней деньгами и она много путешествует. :D

Автор темы
Irik
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 20 дек 2016, 19:22

Шахтеры из Гукова в Москву выехать не могут, а если рискнут сесть в автобус им обещают переломать руки. Кто тут спрашивал почему люди работают там где не платят? Езжайте в Гуково и все вам расскажут.

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 20 дек 2016, 19:40

Irik:Источник цитаты Кто тут спрашивал почему люди работают там где не платят? Езжайте в Гуково и все вам расскажут.
У нас много приезжих из Шахт и Гуково.Люди просто поняли-гарантии жизни им никто не даст в нынешних шахтах,лучше поменять место,работу,чем жить впроголодь и рисковать жизнью.
Один из них,когда-то ездил в Москву вместе с другими шахтерами защищать Ельцина.Сейчас он его проклинает и даже отчасти считает себя виноватым.
Нашему губернатору проще закрыть эти шахты,чем помогать содержать.Думаю так и будет,когда инвесторы пооткрывают новые заводы в тех районах,чтобы были рабочие места.
Кстати,две шахты в Гуково принадлежат Ахметову(если не продал еще),а шахтеры требуют зарплаты с нашего правительства. :(

Автор темы
Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 20 дек 2016, 20:06

рябиновые бусы, как было бы удобненько на Ахметова свалить, но нет, тут другие фамилии, местные :wink:
Помимо шахт в Ростовской области группа компаний «Кингкоул» разрабатывает уголь в Приморье и на Дальнем Востоке (разрез Суражевский, добыча угля марки «Т»). 90% уставного капитала «Кингкоул» принадлежит кипрской частной акционерной компании «Кингкоул Груп Лимитед». Гендиректор «Кингкоул» Пожидаев владеет лишь 10% уставного капитала «Кингкоул». Ранее Пожидаев руководил компаниями, принадлежащими миллиардеру Михаилу Гуцериеву — он был генеральным директором ЗАО «Русский уголь» (2008–2009), а также генеральным директором ЗАО «УК «Русский уголь» и ОАО «Славзолото» (2007–2008).

А вот откуда высоко результативная статистика по преступлениям террористической направленности:
Уголовное дело в отношении Кунгурова было возбуждено в марте из-за поста в «Живом журнале» с заголовком «Кого на самом деле бомбят путинские соколы», в котором блогер критиковал действия российской армии в Сирии.

В августе Генпрокуратура сообщила, что в первом полугодии 2016 года на 73% выросло число преступлений террористического характера по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ведомстве тогда уточнили, что всего было выявлено 1313 преступлений террористической направленности и 830 экстремистских преступлений

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/12/2016/5 ... m=newsfeed

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Еще про эти шахты, достойно внимания
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... by-ne-raby

рябиновые бусы
Модератоp

Сообщение рябиновые бусы » 20 дек 2016, 20:20

Irik:Источник цитаты как было бы удобненько на Ахметова свалить, но нет, тут другие фамилии, местные
Я пишу лишь то,что мне говорили сами бывшие шахтеры.
Irik:Источник цитаты Пожидаев владеет лишь 10% уставного капитала «Кингкоул»
Он же арестован,у него счета заблокированы,разве нет? :unknown:
Как и на Сахалине-люди остались без зарплат,когда арестовали и заблокировали счета губернатора,которому принадлежали многие предприятия(неофициально конечно).

Автор темы
Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 20 дек 2016, 20:25

рябиновые бусы:Источник цитаты Он же арестован,у него счета заблокированы,разве нет?
Он то да, но его начальника ничего не беспокоит и миллиарды на месте :wink:

Автор темы
Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 22 дек 2016, 14:21

Курганский областной суд снизил на один месяц наказание воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, осужденной за репост на странице «ВКонтакте» видео с издевательствами над ребенком в детском лагере, говорится в сообщении международной правозащитной группы «Агора», которое есть в распоряжении РБК.

По словам адвоката осужденной Алексея Баушмакова, прокуратура в ходе судебного заседания просила суд назначить Чудновец исправительные работы сроком на один год с удержанием 15% от зарплаты. Защита просила полностью оправдать осужденную.

Суд вынес приговор Евгении Чудновец 8 ноября. Ей было назначено шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее обвинили в распространении детской порнографии из-за репоста в социальной сети «ВКонтакте» видео с издевательствами над ребенком в лагере. Сама Чудновец объясняла в суде, что не смогла пройти мимо вопиющего случая издевательства над детьми.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585b995f9 ... m=newsfeed

Вернуться в «Дискуссионный клуб»