Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубГибель Европы

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Третьякова Ольга
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014
Многод.организация: не состою
Re: Гибель Европы

Сообщение Третьякова Ольга » 01 фев 2017, 12:25

Винни П:Источник цитаты Дак Владимир и дарит жене драгоценности! Детей!
Да - да, разумеется. Это типа:

- Дорогая, я дарю тебе весь мир !
- Лучше мороженого купи.
- Зачем тебе мороженое, если у тебя есть весь мир ?? :lol:

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
nataly-m:Источник цитаты А во всех прочих случаях - это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства
:lol: Вариант, что человеку просто захотелось вон ту блестящую фигню с камешком чисто для себя, не рассматривается. :lol: Только бахвальство и демонстрация. Только хардкор.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
nataly-m:Источник цитаты я хоть и "простая", и небогатая - а вот, вся из себя такая фильдеперсовая: смогла себя обвесить таким же как у ЭТИХ).
Хорошо же вы думаете о людях :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Винни П:Источник цитаты Их игра ума куда интересней, чем игра камня на солнце.
А одно другого не исключает. Внезапно, да ? :D

Реклама

Aurora-73
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora-73 » 01 фев 2017, 13:14

Третьякова Ольга:Источник цитаты Вариант, что человеку просто захотелось вон ту блестящую фигню с камешком чисто для себя, не рассматривается.
Ну справедливости ради с Вашей стороны не рассматривается и вариант, когда чисто для себя человеку это нафик не нужно :D
Это для полноты картины. От новенькой Мазды я бы не отказалась точно :wink:
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

Третьякова Ольга
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 01 фев 2017, 13:52

Aurora-73:Источник цитаты с Вашей стороны не рассматривается и вариант, когда чисто для себя человеку это нафик не нужно
Отнюдь. То, что все люди разные, мне известно, как никому. :D
Aurora-73:Источник цитаты От новенькой Мазды я бы не отказалась точно
"А я даже полюбоваться не могу новенькой маздой. Мазда для меня - ну никак не пример для любования. Это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства. Ну вот никогда не возникало желания купить себе что - то, кроме Жигулей, а большую часть жизни ходила вообще пешком".

Как - то так примерно. Собственно брюлики тут вообще ни при чём. :D

nataly-m
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m » 01 фев 2017, 14:38

Третьякова Ольга:Источник цитаты просто захотелось вон ту блестящую фигню с камешком чисто для себя,
а ЗАЧЕМ?!! %)
ну или ПОЧЕМУ захотелось?.. Кроме бахвальства и показухи никаких других причин для такой хотелки даже вообразить не могу :unknown:
Ну если только как вложение свободных средств: кто в недвижимость, кто в акции, кто в драгметаллы..
Третьякова Ольга:Источник цитаты Мазда для меня - ну никак не пример для любования. Это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства.
Качественный автомобиль (в сравнении со старым и некачественным) несет в себе множество совершенно утилитарных практических преимуществ, удобств (и удовольствия от этих преимуществ и удобств!), а порой даже выгоду для владельца и его семьи. :good:

А в брюликах и прочих блестяшках - какой прок, польза, выгода, удобство?.. :shock:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мамиська
Участник форума
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 01 фев 2017, 14:45

nataly-m:Источник цитаты А в брюликах и прочих блестяшках - какой прок, польза, выгода, удобство?..
А если душу греет? Мало ли у кого какие мысли и это не обязательно выпендрёж.Обязательно во всём видеть пользу и выгоду? Я,вот,при том,что каждая копейка на счету,заказала семена цветов на две с половиной тысячи.Какая мне от этого выгода и удобство? А может для кого-то брюлики так же как для меня цветы.А у кого-то посуда,а у кого-то что-то своё.У нас у каждого есть свои "брюлики"
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 01 фев 2017, 16:40

Мамиська:Источник цитаты Я,вот,при том,что каждая копейка на счету,заказала семена цветов на две с половиной тысячи.Какая мне от этого выгода и удобство?
Мамиська, а почему вы опустили слово "польза"?..
Вам, как столь увлеченному и опытному цветоводу :good: , думаю - неоспорима ПОЛЬЗА цветов. От духовно-эстетической - до создания благотворного микроклимата.
Причем, за сущие копейки (по сравнению со стоимостью брюликов - ну какой купишь за 2,5 тыр? :D ) - и не только для себя, а множества людей: всей семьи, детей, для близких и даже случайных посторонних ( если это роскошество, скажем, на приусадебном участке и видно прохожим) :in_love:
А от "бирюлек" какая польза?.. Духовно-эстетическая?.. :lol: ну если только - повторюсь - это произведение высокого ювелирного искусства, кот. мы можем лицезреть в музейных витринах.
Мамиська:Источник цитаты А у кого-то посуда
И от посуды польза (скажем, пить из фарфоровых чашек - полезнее чем из дешевых фаянсовых, выделяющих в кипяток вредные в-ва). И функциональное удобство. И даже может быть выгода - пусть она очень дорогая, но зато долговечная, экологичная, и - к примеру - позволяет экономить масло и не жрать всякую дрянь.

Если только "посуда" - это не омерзительный мещанский случай, кот. я сплошь и рядом наблюдала при совке: будем всей семьей "последний хер без соли доедать" - но зато я куплю вот эти хрустальные бокалы с наклейкой "Bohemia" и любыми правдами и неправдами надыбаю польский сервиз Мадонны, поставлю в сервант и буду не хуже других, будет что гостям показать! :facepalm:
Причем, гостям именно ПОКАЗЫВАЛИ, а подавали на стол более дешевую посуду.. :lol:

Вот для меня "бирюльки" - примерно из той же оперы.
Даже если ради их покупки не надо... "без соли доедать" :ROFL:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська » 01 фев 2017, 17:00

nataly-m:Источник цитаты а почему вы опустили слово "польза"?..
:D да,упустила.Так какая мне польза?
nataly-m:Источник цитаты От духовно-эстетической - до создания благотворного микроклимата.
? Ну так кто-то смотит как его брюлики переливаются на свету,слышит как они постукивают друг о друга,когда их перебирают и получает истинное духовно-эстетическое удовольствие.А получив такое удовольствие и в своей семье создаст благотворный микроклимат.
nataly-m:Источник цитаты Вам, как столь увлеченному и опытному цветоводу
Это нет,я только начинаю.
nataly-m:Источник цитаты Если только "посуда" - это не омерзительный мещанский случай
:oops: Не знаю как насчёт хрена,с солью или без будем кушать,но я могу купить какую-нибудь посудину,которая и не нужна мне,но очень понравилась.И стоит эта посудина просто так,а я на неё любуюсь.Сейчас это всё осталось в Алмате и я смотрю,она понемногу переселяется.То у одной снохи увидела одно,то у другой другое.Ну и хорошо,хоть кому-то пользу практическую приносит. :D А я хожу уже здесь по магазинам и на новое облизываюсь.Знаю,что не нужно,но так хочется. :D Стройка останавливает.Хочется быстее сделать то,куда можно буде все мои "бирюльки"поставить.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 01 фев 2017, 17:33

Мамиська:Источник цитаты Так какая мне польза?
А разве я выше не написала?..
Причем не только Вам, а десяткам людей вокруг.
Мамиська:Источник цитаты то нет,я только начинаю.
Ну хорошо, против определения "увлеченный" - наверное, не будете возражать?.. :wink:
Мамиська:Источник цитаты И стоит эта посудина просто так,а я на неё любуюсь <...>хоть кому-то пользу практическую приносит.
Т.е. Вы не отрицаете, что в посуде заложено свойство приносить пользу? - даже если в данный текущий момент явно не проявляется.. :D
А вот бирюльки этого лишены напрочь..
Мамиська:Источник цитаты кто-то смотит как его брюлики переливаются на свету,слышит как они постукивают друг о друга,когда их перебирают и получает истинное духовно-эстетическое удовольствие
дежавю...
где-то я побное уже читала..
ах да, Скупой рыцарь :facepalm:
Мамиська:Источник цитаты в своей семье создаст благотворный микроклимат.
микроклиамт от брюликов?.. :ROFL: в таком микроклимате даже мухи передохнут, и цветы завянут..
Как там, у классика?.. "Ужасный век, ужасные сердца!"(с)
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Verhoffen » 01 фев 2017, 18:34

nataly-m:Источник цитаты А я даже полюбоваться не могу брюликами, в смысле.
Потому как для меня они (равно как и вся пора ювелирка) - ну ни как не предмет для любования
Ну, за исключением каких-то выдающих произведений ювелирного искусства - кот. на "тетках" вряд ли увидишь (если она не королева Великобритании ), а только в музейных витринах.
А во всех прочих случаях - это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства ( я хоть и "простая", и небогатая - а вот, вся из себя такая фильдеперсовая: смогла себя обвесить таким же как у ЭТИХ).
Из всего этого делаю вывод, что Вы не видели настоящие бриллианты - старой ручной огранки, живые природные, не искусственные. Вставленные в живое, руками сделанное золотое кольцо 56-ой пробы.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
nataly-m:Источник цитаты польский сервиз Мадонны
Немецкий?
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Феликс Эдмундович Дзержинский.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська » 01 фев 2017, 18:39

nataly-m:Источник цитаты Т.е. Вы не отрицаете, что в посуде заложено свойство приносить пользу? - даже если в данный текущий момент явно не проявляется..
А вот бирюльки этого лишены напрочь..
Ну уж нет.Бирюльки,которые брюлики и т.п. очень могут пользу принести.Особенно в трудный момент.
nataly-m:Источник цитаты микроклиамт от брюликов?.. в таком микроклимате даже мухи передохнут, и цветы завянут..
:D Это как посмотреть.Насладившись созерцанием "бирюлек",можно целый день порхать счастливой и весёлой.А вообще,да Бог с ними.с любителями бирюлек.Пусть хоть на пятки себе прицепят,лишь бы им в радость было.Кому-то эти брюлики свет застят,а кому-то они просто блестящие камешки.Путь каждый живёт со своим.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 01 фев 2017, 18:43

Мамиська:Источник цитаты Кому-то эти брюлики свет застят
лишь бы не застили те, что на других) а то начинается:
nataly-m:Источник цитаты вот, вся из себя такая фильдеперсовая: смогла себя обвесить таким же как у ЭТИХ).

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська » 01 фев 2017, 18:52

Gella:Источник цитаты лишь бы не застили те, что на других)
:D Жадность и зависть вымрут только с человечеством.

SAVA
Участник форума
Образов.: начальное

Сообщение SAVA » 01 фев 2017, 18:57

:D
Брильянты, мазды, фарфор- это вы "добиваете" Европу?
А, да! + молочная кухня с игрухами и билетами. :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 01 фев 2017, 19:02

SAVA:Источник цитаты Брильянты, мазды, фарфор- это вы "добиваете" Европу?
А, да! + молочная кухня с игрухами и билетами.
пусть завидуют, капиталюги

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen » 01 фев 2017, 19:03

Вот фарфор и вообще посуда - очень опасное увлечение.
В отличие от брюлликов, занимает много места. :(
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Феликс Эдмундович Дзержинский.

Вернуться в «Дискуссионный клуб»