Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубТекущий момент

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ВладимирП
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Текущий момент

Сообщение ВладимирП » 29 сен 2016, 17:09

Хорошо пИшете.
Последний раз редактировалось ВладимирП 05 окт 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение наталья гончарова » 30 сен 2016, 07:58

Спасибо. Я думала, что напишу легкий пустячок, ну, типа: А теперь - за милых дам! Но люди так ринулись толпами на "милых дам", с такой отчаянностью, что я ощутила, как велика тоска по Новому миру, как воздуха.

Irik
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 30 сен 2016, 08:31

наталья гончарова:Источник цитаты «воров и жуликов» - тоже куда-то исчезла.
Ее запретили :D
наталья гончарова:Источник цитаты «Народ голодает»,
Обнищание показывает даже оф.статистика
наталья гончарова:Источник цитаты «проплаченный путиноид»
Теперь это больше смахивает на диагноз, а не подкуп

Реалист
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист » 30 сен 2016, 15:53

наталья гончарова:Источник цитаты Это другой мирДавно, в 12-13-14 веках жила себе Италия, и была она флагманом Средневекового мира. В то время, когда Европа была дикой и жила в лесах, все фабрики и мануфактуры работали в Италии, все торговые пути шли через Италию, все банки были итальянскими, все денежки стекались в Италию. И зазнались итальянцы, стали открытия совершать. Географические в том числе. Итальянец (по иронии судьбы) Колумб открыл Америку, и торговые пути пошли по-другому, через Атлантику, и Италия оказалась не у дел. Произошло это, исторически, в один момент. Вот еще вчера корабли толпились в гаванях, лавки ломились, кошельки разрывались, Монтекки и Капулетти бесились с жиру – а сегодня тишина… В порту бегают крысы, пусто в лавках, и в кошельках, разные иноземные войска прочесывают земли, а рощи полны голодных разбойников.
Это все из-за пенсий.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 04 окт 2016, 12:41

Наше Бостонское плутониепитие
Запомните эту дату – 03.10.2016 – это день нашей Декларации Независимости, мы более не колония. Кто раньше осмелился бы указывать Великим Соединенным Штатам, что они должны делать, а что не должны? Последует ли война за Независимость? Признаки уже есть: пока в виде истерик США и отказов от сотрудничества.
Я же говорила: Мы в Новом мире, товарищи.
Интересно, что это готовилось заранее: полгода назад по ТВ прошел фильм о плутонии, с чем его едят, что за договор, и как мы его выполняем, а они нет. Смотрите телик, господа, там все прописано, что с нами будет.

Некатя
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение Некатя » 04 окт 2016, 12:44

наталья гончарова, а мы что,опять добываем плутоний и создаем новое оружие? :oops:

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 05 окт 2016, 10:09

Я так понял, что в России разработали новый тип реакторов для электростанций.
И там используются сборки с плутонием.
То есть он стал очень востребованным.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 10 окт 2016, 14:50

Хорошую тему поднял на днях molonlabe. А в самом деле — почему многие представители креативного класса объясняют свою любовь к США тем, что американцы богато живут? Неужели богатый человек заслуживает безусловной любви только по той причине, что он богат?

Но если так, почему же тогда те же представители креативного класса активно раздувают ненависть к тем, кто богато живёт в России?
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
всё дело в том, что раздражение вызывает только богатство, которое превышает некий уровень? Дескать, наплевать нам на богатых, нам важно, чтобы бедных не было...

Но нет. В том же США огромное количество бедных, однако западников это совершенно не трогает. Им важно, что относительно здоровый человек с дефицитной специальностью может зарабатывать в Америке хорошие деньги. Кстати, то же самое относится и к советским временам — даже самые безнадёжные ностальгатели признают, что квартиры в СССР выдавали только тем, кто был достаточно энергичен, чтобы работать в правильном месте.

Отсюда можно сделать простой, хоть и довольно циничный вывод относительно причин, по которым оппозиционеры не любят богачей, но любят богатые (в их представлении) страны. А именно — оппозиционеры любят те страны, в которых они, по их собственным представлениям, могли бы без особого напряга зарабатывать хорошие деньги. Богатых же оппозиционеры не любят ровно по той же причине — денежки богатых будут доступны оппозиционерам только в случае реализации того или иногда варианта сценария «отнять и поделить».

Проще говоря, вопрос тут сугубо шкурный. Оппозицинеры любят того, кого им выгодно любить, и ненавидят тех, кого им выгодно ненавидеть.

Отмечу на всякий случай, что, разумеется, речь идёт о мечтах, а не о реальной жизни. В реальной жизни и жизнь в США отнюдь не кленовый сироп, и от жизни в СССР нынешние блогеры-коммунисты моментально перековались бы в диссидентов

Gella
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Gella » 10 окт 2016, 14:56

наталья гончарова:Источник цитаты Европа хочет отменить нам визы, реакция: И чо?
правда чтоль? источник инфы приведете?

Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист » 10 окт 2016, 15:42

ВладимирП:Источник цитаты даже самые безнадёжные ностальгатели признают, что квартиры в СССР выдавали только тем, кто был достаточно энергичен, чтобы работать в правильном месте.
Какой бред. У нас по воспоминаниям родителей на новых заводах квартиры давали всем, кто там проработал 3 месяца, но когда толпа народа так нахаляву получила квартиры (типа поработают дворниками 3 месяца и квартирка), халяву прикрыли.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 19 окт 2016, 10:40

Светлая память Арсену Павлову!
И лично от себя - желаю ему реинкарнации, чтобы он к нам вернулся. (К Коту Моте потеряла последнее уважение после того, как он стал глумиться над памятью Моторолы, а его подпевалы в один голос запели: да все это инсценировка, нет никакого Моторолы, это все актеры)

Что же произошло?

Наши заперли в Алеппо террористов. Кургинян говорит, что - по его, как он сам подчеркивает, догадкам - вместе с террористами там заперто много англо-саксонских вояк, которые воевали на стороне ИГИЛ, только этим он может объяснить истерику западных СМИ по поводу наших бомбежек Алеппо. В таких случаях обычно открывают корридор, и вояки уходят, еще и с оружием (ну, оружие-то все западное). Но в этот раз мы корридора не давали - Дебальцево кой-чему научило.

Параллельно с истерикой, запад начал действовать - убийство Моторолы, наступление на юге Донбасса.

Сегодня слышу: Шойгу уже дает корридор. Да, досадно, хотелось бы их всех там уконтрапупить, да еще чтоб весь мир узнал - но с этой сделки мы получаем 2 вещи:
мирный (пока) Донбасс
и Алеппо

а они получают своих псов войны и свою тайну ("хаш-хаш").

Нам это пока выгодно. (Все это, разумеется, мои догадки.)

Светлая память Мотороле, жаль каждого, каждого из наших, каждый для нас потеря.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 01 ноя 2016, 11:25

Просто заметка: А вот и Закарпатье
Я полагаю, друзья уже как-то знакомы с моей Гипотезой, что рождаемость и пассионарность как-то связаны прямой зависимостью, а значит, чем выше рождаемость - тем выше и шансы на победу.
http://demprosvet.far.ru/an21.htm
В этой связи я все ждала – как проявит себя Закарпатье, ведь там рождаемость всегда была выше и сейчас выше, чем где бы то ни было по Украине (сейчас это 1,9 при средней 1,5), ну хоть как-то должна проявить себя.
Да, у него не было Идеи, не было ни яростной ненависти к русским, ни страстного желания влиться в Русский Мир, и это тормозило.
И вот – Закарпатье первым объявляет о своей экономической независимости от Киева ( они сами, не спросясь, будут теперь заключать внешне экономические договоры) – и Киев все это хавает. Не Харьков, не Одесса – Ужгород: он ощетинился, он встал стеной: Тоните сами, а мы будем жить!
Конечно, это из разряда «каждый сам за себя», но они, по крайней мере, стоят за себя, ни Юг, ни Восток и этого не смогли.
Вот так подтверждается моя Гипотеза.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 03 янв 2017, 11:12

Как вы встретили Новый Год?
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон,
Что это было, чья победа,
Кто побежден, кто побежден?
Я прислушивалась к настроению нации, и услышала его: это апатия, растерянность, уход в себя. Хочется скорей покончить с этой тягомотиной и выйти на работу. Практически никто и не пытался веселиться. Как будто мельтешили, мельтешили, суетились, красноречиво говорили-говорили – и вдруг обнаружили, что собеседник молчит (или стоит спиной, или ушел), и вы осеклись, и растерянность, апатия, уход в себя: Что я сделал не так?
И правильно делаете. Что мы сделали не так?
Мы проиграли на Украине, вернее, не смогли одолеть.
1. Первый проигрыш – мы не пришли, когда нас звали, когда кричали: Россия! Россия! (как кричат: Мама!), когда разворачивали знамена. На Донбассе мы не встали стеной – мы легли камнем. Да, этот камень с места не сдвинуть – но и вперед он не идет.
2. Сейчас второй этап: они строят у себя фашистко-украинскую нацию, работа идет кипучая, а мы? Мы опять не поднимаемся.
Их победой было бы создание этакой нации-пули, нации-убийцы, нашей – денацификация. Я думаю, что и в этом этапе никто не победит: им не удастся отлить из ваты пулю, а нам – убедить их, что так нехорошо. Да мы и не пытаемся: судя по действиям (все строится в обход: трубопроводы, линии электропередач, мосты, железные дороги, и т.д., и т.д. – все), решено переходить к третьему этапу:
3. Сидение на выживание: кто кого пересидит. Это на 1-2 поколения, тут у нас есть шансы: Масса (пока толстый сохнет, худой сдохнет), и иммиграция – украинская. В ближайшие 10 лет я ожидаю приток 5 миллионов украинцев
Столько же уйдет на запад. Они увезут своих детей. Еще миллионов 5 стариков умрет по естественным причинам (а многие просто от горечи) – на Украине останется миллионов 20. А еще через поколение – не больше 8, и это будет тихая, скромная страна, которую интересует только хлеб насущный, а никакие политики, Евросоюзы – таких и слов она знать не будет.
Украина умрет, захлебнувшись собственной злобой – такова судьба СУБпассионарного (псарного) подъема – и станет питанием для соседних наций.
(Правда, и шансы русских, которые вымирают и затопляются инородцами, неясны.)

Так что же мы сделали не так? Победили – победим. Но осадок-то остался. Могло же быть по-другому, могли же воссоединиться, вместо 5-10 миллионов получить все 40.
Что же мы сделали не так?
Мы могли победить без жертв во втором. И даже в первом раунде, ЕСЛИ Б БЫЛА ПАССИОНАРНОСТЬ – а она выражается через рождаемость.
Но мы цеплялись за свою плату за бездетность – пенсии, хотели и вымирать, и чтоб никто не трогал, и вымирать, и побеждать – НЕ ВЫШЛО.
И не выйдет.
Вот пока цепляетесь за пенсийки – будете проигрывать. Вам будут плевать в лицо, вытирать о вас ноги, наступать на вас сапогами, откусывать ваши куски – а вы ничего не сможете сделать – как в этом году.

А какая у вас была атмосфера на Новый Год?

Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист » 03 янв 2017, 14:43

наталья гончарова:Источник цитаты Но мы цеплялись за свою плату за бездетность – пенсии, хотели и вымирать, и чтоб никто не трогал, и вымирать, и побеждать – НЕ ВЫШЛО.
Аксиома Натальи Гончаровой: "Во всем виноваты пенсии" :crazy: .
Видимо в катастрофах самолетов тоже пенсия виновата - вот не было бы пенсии и самолеты бы не падали. А так самолеты на пенсию рассчитывают и поэтому летать не хотят.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 06 янв 2017, 18:23

Да, пожалуй могли бы победить.

Вернуться в «Дискуссионный клуб»