Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубОткрытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Adelaida
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог ДО
Многод.организация: не состою
Re: Открытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Сообщение Adelaida » 19 авг 2011, 14:47

ольга невская, да-а-а-а, тут сразу приходит на ум народная мудрость "жизнь прожить - не поле перейти". А ведь действительно: не так-то это просто -жизнь достойно прожить... Вызывает лишь уважение то, что вы поддерживаете отношения со своей бывшей невесткой. :Rose: Не каждая мать так сможет. Знаю всего лишь два таких примера из своего окружения. Об одном хочу рассказать. У пожилой семейной пары (мои соседи) умер единственный сын в возрасте сорока с лишним лет, который был женат, но детей у него не было. С женой Леонид не очень ладил, часто возникали семейные скандалы. Спустя полгода после его смерти Ольга стала жить гражданским браком с другим мужчиной, а еще через год 42-летняя Ольга впервые стала мамой. Несмотря на то, что с отцом своего ребенка Ольга рассталась почти сразу после рождения Настеньки, она все равно, казалось, была счастлива. Счастлива в материнстве, а это - немало. Как вы думаете, кто встретил Ольгу из роддома? Мать Леонида! Бывшая свекровь не только охотно приходила нянчиться с ребеночком, но и помогала материально. И сейчас помогает, когда Настене уже семь лет. Но это я называю -"бывшая свекровь", а Ольга в обращении к ней говорит исключительно "мама". Свою мать она похоронила незадолго до смерти мужа...
Недавно, 12 августа, мои соседи отпраздновали "золотую свадьбу". Отмечали дома, а стол был шикарный. "Это все Ольга с внучкой сделали", -рассказывала довольная хозяйка праздника, провожая гостей.

Присоединюсь к вашим пожеланиям, ольга невская. И Вам, и маме вашего внука, и Вере - сил, здоровья и исключительно хороших людей на жизненном пути! :Rose:

Легче всего осуждать кого-то в его слабости и падении, но труднее помочь стать сильнее, найти силы, встать и идти по ухабистой дороге жизни.

Реклама

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 07 сен 2011, 15:47

Сработало моё электронное обращение к главе жилищного комитета города!
Вера звонила и рассказала, что её вызывали в районный жилотдел и дали подписать смотровую на 4-х комнатную квартиру в Красном селе...
но, после того, как она сказала (в данном случае:"язык мой - враг мой"), что подписала договор о приватизации комнаты, в которой они сейчас проживают, сотрудница жилотдела порвала эту смотровую...
Назавтра её вызывают опять, думаю, что будут уговаривать на отзыв доков на приватизацию комнаты.
Сейчас звоню в юротдел Горжилобмена, чтобы выяснить причину задержки подписания городом договора о приватизации.
Я, поскольку завтра работаю, советовала Вере не поддаваться на уговоры, оставить за собой комнату и просить предоставить её семье 3-комнатную квартиру!!!
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 19 сен 2011, 11:17

Сейчас с Верой по телефону говорила...детей из детсада перевели в другой детсад, поскольку был какой-то взрыв(как сказала 6-тилетняя дочь, которая слышала, как что-то взорвалось), а из этого детсада маме позвонили и сказали, чтобы забрала детей, у них нет на деток питания...

В детских садах Петербурга под номером 43 ищут бомбу
19.09.2011 10:10
Очередное сообщение о ложном заминировании отрабатывают в эти минуты правоохранительные органы Петербурга. Как сообщает "Фонтанке" читательница, сегодня утром ей не удалось отдать ребенка в детский сад №43 Петроградского района: дошкольное учреждение закрыто из-за сообщения о заложенной бомбе. Более того, есть данные, что силовики работают сейчас во всех детсадах №43 города: якобы в милицию поступило заявление о бомбе в 43-м садике, но без указания района.
Добавим, что позже сообщение о закрытии детсада из-за ложного заминирования поступила от родителей, чьи дети ходят в детсад №43 Невского района на пр. Пятилеток и детсад №43 Приморского района на Королева.
http://www.fontanka.ru/2011/09/19/021/
И как многодетной маме работать, если такая неспокойная жизнь ?
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

MaLinKa
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa » 19 сен 2011, 19:50

ольга невская:И как многодетной маме работать, если такая неспокойная жизнь ?
ольга невская, ну мы все живем в этом мире и в этой стране, и как-то надо выживать....
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 16 окт 2011, 08:01

Дайте, пожалуйста совет...
Получили договор приватизации, пошли в Колпинский отдел регистрации прав, но там не принимают от Веры заявление, то просят нотариальную доверенность на право регистрации от нотариуса из Горжилобмена на Бронницкой, то посылают за представителем в Жилищный Комитет на Островского...ничего не понимаю, ведь в соответствии с законом не имеют права отказать в приёме заявления...и кто конкретно должен быть представителем от города тоже не ясно, в инете ничего не нашла, там есть инфа, что достаточно заявления от одной стороны - правополучателя.

И ещё нашла инфу, которая 1000 рублей семье сэкономит:

в соответствии с пп. 15 п. 1 ст. 333.35 гл. 25.3 ''Государственная пошлина'' части второй Кодекса физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и договоров об отчуждении недвижимого имущества (за исключением случаев, указанных в пп. 19 , 20.1 , 20.2 , 22 - 24 и 52 п. 1 ст. 333.33 Кодекса). Основанием для предоставления данной льготы является документ, выданный в установленном порядке.

В соответствии со ст. 49 ЖК РФ малоимущими гражданами в целях данного Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

На основании п. 3 ст. 13 ЖК РФ к компетенции органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относится установление порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими.

Таким образом, признание физических лиц малоимущими гражданами в соответствии с ЖК РФ находится в компетенции органов государственной власти субъекта Российской Федерации. Поскольку принимается соответствующий закон субъекта Российской Федерации, то данным полномочием наделены только представительные (законодательные) органы субъекта Российской Федерации.

В связи с этим основанием для освобождения физических лиц, признаваемых малоимущими в соответствии с ЖК РФ, от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и договоров об отчуждении недвижимого имущества согласно пп. 15 п. 1 ст. 333.35 Кодекса является решение уполномоченного органа о признании заявителя малоимущим.
http://www.subschet.ru/subschet.nsf/docs/C3257427001FF632C325745E00043DC9.html
Обзвонила всех, узнала, что действительно надо за 1200 рэ Вере получить доверенность от нотариуса жилищного комитета в Горжилобмене, на право регистрации собственности в бюро регистрации...в обязательном порядке...сами работники жилищного комитета, якобы, такого права, без оформления такой же доверенности не имеют, окромя главы. Ну, ваще!

DAKSI
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 17 окт 2011, 19:36

ольга невская, да, к сожалению сейчас с получением квартиры и особенно через горжилобмен - собственность на собственность - сплошное вымогательство. У меня требовали от нотариуса справку, что я не замужем, а у сыновей старших, что не женаты, а паспорт у нас значит филькина грамота и свидетельство о смерти. От всех детей доверенности заверенные нотариусом - ага, карапузы доверяют нотариусу - почему бы и нет. У подружки месячный малыш и от того писала - мы смеялись, что вместо подписи грязным памперсом печать шлёпнуть.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 18 окт 2011, 11:32

DAKSI присоединяйтесь и задайте вопросы руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Сергею Васильеву:
http://www.rg.ru/2011/10/14/vopros-poln.html
Я, конечно же, задала...

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 04 ноя 2011, 14:17

Вера получила первую смотровую :good: ...на квартиру в 70 кв. м (с учётом имеющегося жилья в собственности (18 кв.м) в Красном Селе...на трёх автобусах ехать...

DAKSI
Участник форума
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 04 ноя 2011, 15:45

ольга невская:DAKSI присоединяйтесь и задайте вопросы руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Сергею Васильеву:
http://www.rg.ru/2011/10/14/vopros-poln.html
Я, конечно же, задала...
У меня к нему нет ни единого вопроса
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 08 ноя 2011, 07:52

Ну и вот: Вера посмотрела свою новую квартиру, зашли посмотреть отличный новый садик, шикарную школу с бассейном.
Сегодня она даёт своё согласие на получение квартиры.
Теперь дело "за малым" - устроить деток в новый садик...
Написали заявление о постановке на очередь в детский сад Красносельского района, поговорили с заведующей о возможном трудоустройстве, после вселения в новую квартиру.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Есть ещё фотка, где Вера дверь открывает, но там темно было и от фотовспышки она глаза закрыла...

Ирусик
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 13 ноя 2011, 15:28

:good: Отлично.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Ladoga74
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Ladoga74 » 13 ноя 2011, 16:29

Какая хорошая отделка! :--)
Ну и слава Богу. Пусть все-все теперь у них срастается.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 06 дек 2011, 11:12

8 декабря, в 10 утра, в Колпино: улица Урицкого дом 1 (администрация), в торжественной обстановке, получат ключи от новых квартир многодетные семьи, в том числе и семья Камкиных!
-----------------------
Вручили распоряжение о предоставлении квартиры и обязали в течении 10-ти дней оформить договор соцнайма.
Звонили в ГУЖА, там сказали, что пока нельзя договор оформить, а завтра 15 декабря, ждём...
Жаль, если рабочее место в садике будет занято...

------------------------------------
Наконец-то 12 января получила договор соцнайма(тётенька, выдававшая договор сказала, что впервый раз видит человека, у которого город не отнял (извините, не обменял) старую жилплощадь, завтра Вера поедет ключи получать, дефектную ведомость составлять, справку из школы брать...

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 23 янв 2012, 21:19

Вы не поверите:
начальница отдела опеки и попечительства, Нелли Ивановна, организовала с помощью администрации Колпинского района, наверное, переезд Вериной семьи на новую квартиру, за что ей большущее спасибо, а также спасибо фирме, которая предоставила грузовую машину с ответственными грузчиками и микроавтобус для мамы и её детей.
:Rose: :Rose: :Rose: :poklon: :poklon: :poklon:
Можно, конечно закрыть эту тему...
остаётся сделать немного: зарегистрироваться по новому месту жительства, оформить льготу и субсидию, зарегиться в поликлиниках, переоформить пособия, ГСП, справить детей в новую школу, дождаться очереди в детский садик и найти работу. Купить детям новые кроватки.
Учитывая пройденное - это совсем немного!
А мне надо заново начать помогать другой семье, в которой маму ограничили в родительских правах и её трое деток в детдоме...

Пунька
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Пунька » 23 янв 2012, 22:42

Ольга Невская,вы такая молодец! Вы сдвинули гору ради этой семьи,пусть у вас все будет замечательно! Дай вам Бог здоровья и сил,и счастья вашей семье!

Вернуться в «Дискуссионный клуб»