Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубОткрытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Говорим откровенно о демографической ситуации

Береника
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Открытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Сообщение Береника » 06 июн 2011, 13:14

ольга невская,
Сколько Даше лет? Если её такая долгая разлука и ДД не испугали, то видимо у неё с поведением и послушанием совсем беда. Или нет? Она кого-нибудь слушается, кто у неё в авторитете?
Девочка будет жаловаться в ДД? Вот это да! Ну и дела!
Пишите, как сможете, что происходит и всё ли в порядке.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Реклама

Katmandoo
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение Katmandoo » 10 июн 2011, 00:34

Береника:Сколько Даше лет? Если её такая долгая разлука и ДД не испугали, то видимо у неё с поведением и послушанием совсем беда. Или нет? Она кого-нибудь слушается, кто у неё в авторитете?
14. Нет у неё никакой беды с поведением. С ней вполне можно договориться, только она не очень хочет разговаривать с "незнакомыми". Конечно, неделя в одном лагере - ещё не повод для знакомства, но она от меня уже хотя бы не убегает и подходит к телефону :)

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 13 июл 2011, 09:38

Воспитание в детдоме отразилось на поведении детей: дети, которые были отняты уже большими, послушными, начали маме явно грубить, а малышку, которую забрали на полтора года, мама будет перевоспитывать ещё долго, она периодически закатывает истерики, валяясь по полу (земле...), не понимает обычной, а не казённой, жизни, я уверена, что в доме ребёнка их "лечили".
Дети после 1 смены в лагере вернулись домой, в городских лагерях Колпино для них места не нашлось, в детский садик не берут, хотя путёвки заведующей отданы, да, соцзащита по заявлению оказала помощь в виде продуктовых наборов, пока мама не получила пособия. Обещали путёвки в другой загородный лагерь на 4 смену. Маму признали безработной, но ГСП (денежную доплату до прожиточного минимума) она сможет получить только в ноябре... Оформили 40% скидку на услуги ЖКХ (но 60 % надо с чего-то платить).
Подали заявление на приватизацию комнаты.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Береника
Участник форума

Сообщение Береника » 13 июл 2011, 10:36

Ольга! А другие районы запросить на наличие путёвок в лагеря?
В прошлом году предложения были для всех из Адмиралтейского района. В Центральном районе очень много тех, кто отказался, я, когда забирала путёвки для своих детей видела списки. Третья смена только началась, по договорённости с диром лагеря можно было бы попробовать деток отправить.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 13 июл 2011, 17:58

Завтра я с 6 утра на работе...если у меня будет возможность, то схожу ещё раз в 14 кабинет Колпинской администрации, попрошу на 3 смену путёвки (в МФЦ сказали, что на 3 смену у них путёвок нет).
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Береника
Участник форума

Сообщение Береника » 14 июл 2011, 12:27

Путёвки - это отдел по молодёжной политике.
Юрий Никулин)))

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 14 июл 2011, 17:46

Читаю я читаю, и понимаю, насколько чудовищный эксперимент был проведен над семьей в режиме "ювенальной защиты"!
Нет, сдаваться нельзя, принцип должен быть "око-за око!", иначе будут ломать жизнь семьям раз за разом!
Береника:я, когда забирала путёвки для своих детей видела списки
Кто Вам, рядовой посетительнице, пофамильные списки показывал? Т.А.Бережкова? Или Вы сами - чиновница?
Береника: В Центральном районе очень много тех, кто отказался
Что же у людей потребовали за путевку в этот раз? :shock: Опять "тройной договор"? И обследование ЖУ как у неблагополучных? Как-то странно слышать, что в Центре Питера, в нашем "каменном мешке", родители отказываются от возможности загородного отдыха для своих детей! :o
Береника:по договорённости с диром лагеря можно было бы попробовать деток отправить.
Сейчас у директора лагеря гораздо меньше возможностей, чем раньше!
Уже предлагали совместить работу для Веры с возможностью отдыха ее детей летом в ДОЛ. :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo » 14 июл 2011, 23:47

=Наталья=:Что же у людей потребовали за путевку в этот раз? Опять "тройной договор"? И обследование ЖУ как у неблагополучных? Как-то странно слышать, что в Центре Питера, в нашем "каменном мешке", родители отказываются от возможности загородного отдыха для своих детей!
А ничего не потребовали скорее всего... Например, к нам в этом году стабильно не доезжает 5-10% детей при том, что в очереди на освободившиеся путевки на каждую смену есть десяток ожидающих. Причина простая - передумали. При этом люди не отказываются от путевок, а ждут на всякий случай минимум до середины смены "а вдруг опять передумаем". Есть дети, которые таким образом числятся уже третью смену подряд и не факт, что они приедут. Занять их место мы не можем т.к. они получли путевку и на все звонки отвечают, что подъедут позже. В общем, я бы таким не давал путевок никогда больше, но распределением на основе представленных бумажек теперь занимаются совсем не те люди, которые общаются с родителями, могут оценить степень их сознательности и принимают от них документы, а к нам в итоге приезжают детки, которым место в исправительном заведении, а не в детском лагере. Квота ОДН в общей массе путевок - 12%. Они и 5% вменяемых детей набрать не могут, но места свои придерживают до самого последнего момента. Ещё не известно, какая система лучше...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
=Наталья=:Уже предлагали совместить работу для Веры с возможностью отдыха ее детей летом в ДОЛ.
Не предлагали, а предполагали. Мне при встрече не показалось, что она готова работать в лагере.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 15 июл 2011, 07:33

Katmandoo: Причина простая - передумали. При этом люди не отказываются от путевок, а ждут на всякий случай минимум до середины смены "а вдруг опять передумаем". Есть дети, которые таким образом числятся уже третью смену подряд и не факт, что они приедут. Занять их место мы не можем т.к. они получли путевку и на все звонки отвечают, что подъедут позже.
Это, конечно, не дело. Родители здесь в роли "собаки на сене", согласна.
Однако, Береника писала не о таких случаях, а о списках уже отказавшихся от путевок на третью смену. :unknown:, насколько я понимаю, это происходило до заезда , путевки были горящими, но еще актуальными. :unknown:
Katmandoo: В общем, я бы таким не давал путевок никогда больше, но распределением на основе представленных бумажек теперь занимаются совсем не те люди, которые общаются с родителями, могут оценить степень их сознательности и принимают от них документы, а к нам в итоге приезжают детки, которым место в исправительном заведении, а не в детском лагере. Квота ОДН в общей массе путевок - 12%. Они и 5% вменяемых детей набрать не могут, но места свои придерживают до самого последнего момента. Ещё не известно, какая система лучше...
Правильно я Вас понимаю, помимо тех лагерей, которые были выделены в системе "Молодежный" для трудных - и куда раньше сопровождали детей инспектора ОДН (особенно если родители тянули волынку), теперь каждый ДОЛ имеет 12% квоту для ОДН?
И как живут эти трудные дети в ДОЛ, своим отрядом или среди остальных?
Т.е. в Питере вообще не осталось социальных путевок в ДОЛ без трудных? :shock: :shock: :shock:
Почему Вы удивлены в таком случае, что родители отказываются :unknown: ! Вы и сами пишете:
Katmandoo:к нам в итоге приезжают детки, которым место в исправительном заведении, а не в детском лагере. Квота ОДН в общей массе путевок - 12%. Они и 5% вменяемых детей набрать не могут, но места свои придерживают до самого последнего момента
Отправили бы жить рядом с такими "невменяемыми" своего ребенка?
Katmandoo:Не предлагали, а предполагали. Мне при встрече не показалось, что она готова работать в лагере.
Вы встречались с Верой Камкиной. Она приезжала к детям?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 15 июл 2011, 08:48

=Наталья=, я даю Вам информацию по этой семье, но поскольку сейчас она под пристальным взглядом всех служб, мне бы не хотелось, чтобы что-то повредило ситуации. Лучше дайте совет: как приватизировать комнату в общую собственность(согласно федеральному закону), но без определения долей(что не хочет делать местная власть своими законами и заставляют приватизировать в долевую собственность).

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 15 июл 2011, 09:09

ольга невская:=Наталья=, я даю Вам информацию по этой семье
Ольга, я читаю эту тему так же, как и все на форуме. :unknown:
И лично мне от Вас никакой информации по семье Камкиных не поступало. %)
ольга невская:Лучше дайте совет: как приватизировать комнату в общую собственность(согласно федеральному закону), но без определения долей(что не хочет делать местная власть своими законами и заставляют приватизировать в долевую собственность).
Как же, не зная ситуации или зная ее маленькими фрагментами, можно давать советы, особенно в юридических вопросах? Это надо делать напрямую, работая с документами, привлекая юристов. Вы неоднократно говорили о том, что находитесь в продуктивном сотрудничестве с командой Агапитовой. Если есть нарушения в работе колпинской администрации, они и должны контролировать: от Агапитовой, кажется, Наталья Владимировна занималась юридической помощью семье Камкиных, участвовала в судах.
ольга невская:Агапитова Светлана, Вере дала своего специалиста, Наталью Владимировну, она в контакте с Верой, ходит на каждое заседание, юристы аппарата Светланы Юрьевны, тоже помогают
Иного пути теперь у Камкиных нет. :unknown:
Просто нет выбора.
Тыковка Мартимьяна:

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 15 июл 2011, 09:47

Под словом "Вам" я имела ввиду читателей форума.
На сегодняшний день аппарат уполномоченного может принимать участие в судебном процессе только как слушатель!
Конечно, они оказали неоценимую помощь мне, как представителю Камкиной, они составляли документы и давали консультации, но они сами никого защищать в суде не могут, у них нет таких полномочий. Конечно, находясь в зале заседания, работник аппарата морально давит на судей, как бы говоря, что эта семья под их контролем, но это не позволяет нам всё время выигрывать суды, уверяю Вас...
И тем более они не могут вести семью постоянно.
А я сейчас просто научу Веру "ловить рыбу" - например сдавать приватизированную комнату в аренду, живя на полученные средства в новой квартире (поскольку Katmandoo прав) , а также получать от государства положенное по статусу. И как только она этому научится, всё в жизни этой семьи наладится.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo » 15 июл 2011, 23:29

=Наталья=:Правильно я Вас понимаю, помимо тех лагерей, которые были выделены в системе "Молодежный" для трудных - и куда раньше сопровождали детей инспектора ОДН (особенно если родители тянули волынку), теперь каждый ДОЛ имеет 12% квоту для ОДН?
И как живут эти трудные дети в ДОЛ, своим отрядом или среди остальных?
Т.е. в Питере вообще не осталось социальных путевок в ДОЛ без трудных?
Почему Вы удивлены в таком случае, что родители отказываются !
Вообще-то ещё хуже... Лагерь, участвуя в конкурсе в середине апреля не застрахован от того, что все дети, направленные в этот лагерь окажутся состоящими на учете в ОДН или оставшимися без попечения родителей т.к. все эти категории идут по одному лоту с малообеспеченными и многодетными (новшество этого года). Что касается именно Колпинского района, то у детей по линии ОДН два варианта в нашем лагере - быть отчисленными в самом начале смены за грубые нарушения или исправляться по-тихоньку и привыкать жить в нормальном коллективе. Из 12 мест ОДН сегодня у нас занято восемь. Эти дети уже третью смену в лагере и сейчас не сильно отличаются от остальных.
У родителей отказников, как правило, нет претензий ни к лагерю ни к каким-то конкретным детям. Просто планы изменились. Кстати, некоторые, как оказалось, предупреждали администрацию района об отказе от следующей смены... А мы потом должны городу деньги возвращать за такие ляпы со стороны МФЦ и комиссии по распределению.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
=Наталья=:Отправили бы жить рядом с такими "невменяемыми" своего ребенка?
Приемный сын сестры моей жены живет в отряде с этими "невменяемыми" уже вторую смену. Мои мелкие живут на территории лагеря и с ними почти каждый день гуляют дети, состоящие на учете (поначалу страшновато было, но ничто так не исправляет распущенных детей, как вдруг оказанное доверие взрослых), на выходные кроме своей семьи беру этих самых детей туда, куда они так рвутся из дома, из лагеря, из детдома и т.д.
Жить в другой лагерь без особой нужды не отправил бы пока. Но когда они до лагеря дорастут обязательно отправлю. Вряд ли что-то или кто-то в любом из известных мне лагерей способно навредить ребенку "на всю жизнь", как любят говорить обиженные обстоятельствами родители, а пользы от пребывания в разношерстном коллективе обязательно будет больше, чем убытков. От мата и других побочных эффектов можно отучить при стабильно хорошем воспитании за пару недель, а научить самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения может только коллектив.
=Наталья=:Вы встречались с Верой Камкиной. Она приезжала к детям?
Она приезжала их забрать. При этом не было совершенно никакой нужды забирать средних детей, а старшая периодически мне звонит и просится обратно (сама или по чьей-то просьбе, я не знаю). Я не понял, если честно, зачем этих детей забрали раньше срока. Как родителя я её оценивать по нескольким фразам не могу и не имею права, но как потенциального работника способен оценить за несколько минут - вряд ли она хотела работать.

Береника
Участник форума

Сообщение Береника » 16 июл 2011, 01:44

Хм......................, прочитала, прослезилась........шутка.
Позволю себе написать этот пост без цитат.
Про выпады в мой адрес - что за чушь? Манера додумывать своё на мои высказывания и выдавать свои фантазии за мои мысли и действия - это, почти, диагноз.

При выдаче путёвок на руки получатель расписывается в ведомости на каждого ребёнка. Когда путёвку выдают в кабинете №1 в МФЦ, то ведомость чистовая. Её , я могу только предположить, не успели сформировать и распечатать. Путёвки выдавала чиновница отвечающая за их оформление, при этом время на часах говорило о том, что её рабочий день уже 15 минут как окончен. Ведомость одна и отказники в ней просто помечены словом "отказ". У меня и мысли не было требовать какие-то списки отказников. Вопросом отказов от путёвок я интересовалась в прошлом году, чтобы иметь представление о ситуации. Заказать путёвки для отдыха в лагере на всё лето сразу на так называемый "всякий случай" или по мере необходимости. Путёвки всегда есть на все смены. Это мой двухгодичный опыт. Два или три лагеря: Юность, Восток-2, Волна. В прошлом году были Крылья Родины.
Для нас "Юность" рулит!!!!!! :Yahoo!:

Бережкова, Бережкова - я наслышана о ней, но эта чиновница лично мне ещё ни разу не нахамила, не отмахнулась, и никогда не навязывалась. Пусть мои взаимоотношения с ней такими и остаются.

Рядовой посетитель - это кому как, кто-то хочет считать себя рядовым - на здоровье, а я индивидуальный :P . этакая цаца. :D
Ответ на вопрос, что потребовали за путёвки дан исчерпывающий. Действительно, люди могут передумать и это их право, куда им отправиться на отдых, в Юность или на Мальдивы, или на Таити.....
Вы не были на Таити? Оооооо, Таити........... :пляж: (чистой воды плагиат :crazy: )

Есть некоторая разница в зимнем и летнем отдыхе. Зимой дети ездили в Россонь. На консультации мне сказали, что многодетные едут в один лагерь, малообеспеченные в другой, трудные в третий. Летом это разделение стёрлось. Я точно не знаю, но слышала, что дети стоящие на учёте в милиции едут в отдельный лагерь. В Юности, например, все дети как дети. Четверо из одной школы и одного класса. Большинство старожилы, приезжают не первый год.
Да, к некоторым детям не приезжают всю смену, дают двое трусов на две-три недели, забывают, что туалетная бумага, мыло и прочая - это необходимость, но это не говорит, что эти дети какие-то ненормальные. Это родители у них ненормальные. Это, это :-) - разэткалась.

Квартира и комната сданная в наём :roll: - мЯчта поЕта!!!!!!
Ольга, если найдёте способ, поделитесь пожалуйста :oops:

P.S. Путёвки на 4 смену в лагерь есть! :D
Юрий Никулин)))

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 16 июл 2011, 07:12

ольга невская:А я сейчас просто научу Веру "ловить рыбу" - например сдавать приватизированную комнату в аренду, живя на полученные средства в новой квартире (поскольку Katmandoo прав) , а также получать от государства положенное по статусу. И как только она этому научится, всё в жизни этой семьи наладится.
Ольга, нам ли с Вами не знать, что этих копеек крайне недостаточно для семьи с 4 детьми. Ну, сколько за комнату в Колпино можно получить? Тысячи 4-5 в месяц, если повезет. Плюс обычный набор пособий. Вере надо выходить на работу, вот Вы же работаете!
Katmandoo:=Наталья= писал(а):
Вы встречались с Верой Камкиной. Она приезжала к детям?

Она приезжала их забрать. При этом не было совершенно никакой нужды забирать средних детей, а старшая периодически мне звонит и просится обратно (сама или по чьей-то просьбе, я не знаю). Я не понял, если честно, зачем этих детей забрали раньше срока. Как родителя я её оценивать по нескольким фразам не могу и не имею права, но как потенциального работника способен оценить за несколько минут - вряд ли она хотела работать
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите об оценке Веры как потенциального работника. Она же на момент вашего общения детей забирать приезжала, а не на работу устраиваться. :unknown: Или все-таки спросила о работе? :-)
Береника:Позволю себе написать этот пост без цитат.
Про выпады в мой адрес - что за чушь? Манера додумывать своё на мои высказывания и выдавать свои фантазии за мои мысли и действия - это, почти, диагноз.
А напрасно не цитируете! Это скорректировало бы Ваш диагноз. :D
Я всего-то и спросила (удивленно :o ) о возможных нарушениях в родной соцзащите - предоставлении инфы посторонним - если, конечно, Вы там не работаете:
=Наталья=:Кто Вам, рядовой посетительнице, пофамильные списки показывал? Т.А.Бережкова? Или Вы сами - чиновница?
Что же одна строчка вызвала у Вас такую бурную реакцию? Прямо по Фрейду.
Береника:Бережкова, Бережкова - я наслышана о ней, но эта чиновница лично мне ещё ни разу не нахамила, не отмахнулась, и никогда не навязывалась. Пусть мои взаимоотношения с ней такими и остаются.
Странные выводы, кто же может испортить Ваши отношения с Т.А.Бережковой?
Береника:Рядовой посетитель - это кому как, кто-то хочет считать себя рядовым - на здоровье, а я индивидуальный :P . этакая цаца. :D
Этакая самооценка не дает Вам права влезать в чужие дела,
а именно этот способ ведения дискуссии характерен для Вас с самых первых дней на форуме:
О язычестве,христианстве и книгах..
Береника:=Наталья=,
Наташ, без обид, тему телегонии и прочая, например исследования академика, профессора Гаряева, Болотова и т.д.
не коментирую и не обсуждаю. Мне это интересно, по - моему убеждению - это логично, что не мало важно в современном мире.
Часть постов при разборе по методикам, которые преподают в том же ЛГУ по специальности психология, не корректны, т.е противоречат сами себе в частности.
Всё, эта тема для меня закрыта.
Наташ, как Ваши дела с Соц.защитой? Я не совсем поняла из предыдущих тем, они Вам досаждают или всё уже спокойно?

Вашего имени я до сих пор не знаю, как и Вас, откуда такая фамильярность с первых же постов, простите? Этакий неожиданный переход на личности, когда Вам не хватило знаний: смешали Божий дар с яичницей, назвали телегонию частью генетики! :оффтоп пошёл:
Тыковка Мартимьяна:

Вернуться в «Дискуссионный клуб»