Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Дискуссионный клубА дети просто хотят домой...

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Adelaida
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог ДО
Многод.организация: не состою
Re: А дети просто хотят домой...

Сообщение Adelaida » 09 май 2011, 19:16

ksksksusha,
только имейте в виду: в Канаде процветает Ювенальная Юстиция, как и в США -тоже.

Реклама

gogo
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Редактор

Сообщение gogo » 27 май 2011, 22:11

Елена Юрьевна:На моих тоже куча шрамов, но кто из детей не падал лбом в батарею или кому в драке не перепадало от брата ремнем по башке?
У моих такого ещё не было. Думаю дело времени. У среднего уже зуба нет. Был бы приёмыш наверное бы забрали.

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 28 май 2011, 06:13

Елена Юрьевна писал(а):
На моих тоже куча шрамов, но кто из детей не падал лбом в батарею или кому в драке не перепадало от брата ремнем по башке?
Не помню, писала ли я про это: у меня дети четыре ступеньки не поделили, сын оттолкнул дочу и она лбом в батарею влетела, шрам есть до сих пор...
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

имм
Участник форума
Приёмные дети: есть

Сообщение имм » 01 авг 2011, 20:18

А посмотрите как общество относится к изъятию детей из семьи. Никак. В программе Малахова часто обсуждаются ситуации, где родители после развода имеют к друг другу претензии, очень часто мать, зная , что бывший муж просто манипулирует ребенком и этот ребенок -средство давления на нее, стремится оградить себя и ребенка от бывшего мужа слышит рекомендации всяких психологов и общественных деятелей об изъятии этого ребенка из семьи. В студии никто не возмущается подобными предложениями, Вместо того, что бы помочь договориться. Для этих " экспертов' дети -куклы или щенки,,которых можно так запросто забирать из родной обстановки и кидать в незнакомую и часто враждебную обстановку без ущерба для детской психики.

ДоннаРита
Участник форума

Сообщение ДоннаРита » 05 авг 2011, 20:36

имм:А посмотрите как общество относится к изъятию детей из семьи. Никак. В программе Малахова часто обсуждаются ситуации,
Программа Малахова - это еще не общество, это то, что пытаются обществу навязать.
Мне кажется, что адекватные люди и к ситуации относятся адекватно.

диана моя принцесса
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение диана моя принцесса » 07 окт 2011, 09:21

:football: :flag: нужно бороться.Может к Павлу Астахову обратиться.Яслышала он много кому помог.

Добавлено спустя 53 минуты 13 секунд:
простите за совет обратиться л АСТАХОВУ кто ж знал что они все в одной лодке гребут.

ДоннаРита
Участник форума

Сообщение ДоннаРита » 07 окт 2011, 20:32

диана моя принцесса:кто ж знал что они все в одной лодке гребут
В одной:(
Помнится, когда мне было лет 10, я поздно вечером в темноте ушла из дома и просила у прохожих монетку, чтобы позвонить по телефону.
При этом у меня очень хорошие родители, просто так сложилась ситуация.
Меня бы, наверно, забрали куда-нибудь. А тогда какой-то дяденька просто дал монетку:)

Ксанка Батьковна
Новичок
Сыновей: 1
Профессия: Педагог

Сообщение Ксанка Батьковна » 14 окт 2011, 15:58

Своих детей водила за руку каждого и буду водить, что б с них люди вырастали.Я сбиваюсь с ног, и буду продолжать в том же бешенном ритме, ведь у меня своих детей трое, и с каждым нужно и на танцы и в художку. Наши органы опеки только по "настукиванию" работают, когда родители начинают использовать детей в качестве разменной монеты, или когда кому-то вдруг что-то не то почудилось, а когда в неблагополучных семьях отчимы годами детей носилуют, в деревнях дети уже с 12 лет родителями становятся, органов опеки как буд-то нет! На моих глазах в семье по соседству, где целая куча приёмных детей, одного мальчика воспитывали с 3 лет, к 9 годам, видимо пришли к выводу, что ну не очень он им подходит (после него ещё троих малышей взяли), и теперь бедного мальца по нескольку месяцев держут в психинтернате, поскольку отказатся от приёмного ребёнка у нас можно только доказав, что он болен. Взгляд у него стал, как у волчёнка, ходит,глаз не поднимая, а был вполне себе обычный паренёк, одноклассник моей дочери, да шалил, да непоседа, но ведь он ребёнок, он имеет право на то, что б его просто любили, за одно то, что он есть. Мы с дочерью плачем каждый день над судьбой её одноклассника, но органы опеки на стороне этой бабули, усыновившей их не то 12, не то 13 чел., а вот сердечко одного Олежки Гончаренко- разбили на всегда!

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 14 окт 2011, 16:29

Ксанка Батьковна:Мы с дочерью плачем каждый день над судьбой её одноклассника, но органы опеки на стороне этой бабули, усыновившей их не то 12, не то 13 чел., а вот сердечко одного Олежки Гончаренко- разбили на всегда!
Парадокс в том, что оставшись в детдоме, он бы в том же психдиспансере оказался. может еще и раньше своих 9лет.
Мир! Труд! Май!

Mirrion
Новичок
Профессия: мама

Сообщение Mirrion » 18 окт 2011, 06:07

Кошмар...
У подруги дочка невезучая - три раза падала, все три падения оставили шрамы. Несчастные случаи - ни в коем случае не недогляд и т.п. И что теперь?

Лелика
Участник форума
Сыновей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Лелика » 18 окт 2011, 07:41

У нас сын старший в полтора года так упал, что был перелом теиенной кости. Не смотря на то, что и я и муж были рядом. Просто не ожидали от него такой выходки. Спустя ровно год(стоило мне только вспомнить, что прошел год с этого ужасного падения)Ночью, он проснулся, встал, не удержал равновесие и брякнулся назад себя :shock: я в шоке была. Мы сразу собрались к врачу. А она нам так загадочно: что-то часто вы падаете...
Ну а когда дочка-двухлетка упала со второго яруса кровати(стоило мне только выйти на кухню с мужем, который на обед пришел) :facepalm: к счастью обошлось все. Но обращатся к тому же врачу не стали. У другой наблюдались. Самой бы подозрительно это показалось :crazy:
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)

Sveto4
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение Sveto4 » 30 янв 2012, 15:20

Мои тоже постоянно в синяках - бегают, не смотрят под ноги, мутузятся друг с другом...

Natall
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Natall » 30 янв 2012, 15:38

Вот прямо недавняя ситуация: Сидели Саша с Олегом, играли в машинки. Не бегали, не прыгали, друг друга не толкали, в общем, идиллия полная. Тут Олег кричит: "Сяся, мотли!!!" (Саша, смотри!). Саша резко разворачивается, врезается в табуретку, разбивает губы, кровь хлещет... В общем, два передних зуба себе испортил, выбить не выбил, но они у него потемнели... Причем я тут же сидела, лицом, так сказать, к действию, из конструктора им гараж для машинок строила.
А к врачу мы к своему - ему и в голову не придет подозревать нас в зверствах)))))

Роксалана
Участник форума
Профессия: журналист
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Роксалана » 20 авг 2012, 13:15

Беспредел! Сама сталкивалась не раз с такими случаями. К самой домой приходил представитель пдн и сотрудники полиции. Причём в 11 ночи!!!! Причина - соседи вызвали полицию, потомучто ребёнок много и громко плакал. В доме грудничок! Чего они хотели???? Лето. Окна настежь. Всё слышно. У ребёнка животик болит. И вообще у грудничка много причин для плача. Причём дети мирно спали уже все. Они вообще не думали, что могут разбудить их???? Я писала про свой случай здесь - Многодетных не любят?
Честно говоря всё это напоминает "Процесс" Кафки. Как ни крутись, а ты виноват без вины...

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 02 ноя 2012, 17:07

Annetta1:К сожалению у нас не удивительны такие случаи, органы опеки обычно надеятся на то, что семья просто заплатит взятку, чтобы им вернули детей.
Вы работаете в опеке, что утверждаете об этом факте?
Если нет - то подтверждение. сейчас за это статья :wink:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Вернуться в «Дискуссионный клуб»