Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СаратовСОС, помогите! дети сбежали от побоев из приемной семьи!

Модератор: Lovely

Автор темы
Я Я
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
СОС, помогите! дети сбежали от побоев из приемной семьи!

Сообщение Я Я » 02 фев 2015, 16:57

ДД, подскажите пож-ста какие жилищные условия необходимо предоставить приемным детям, чтобы органы опеки и иже с ними дали свое согласие на наше опекунство и попечительство?
сколько кв м на одного ребенка, мебель, обстановка и другие моменты. Дома места у нас слава Богу достаточно, но ремонт сделан частично на 1 этаже на остальных еще не закончен, может ли это стать поводом для отказа?

кратко у сути вопроса.

Мы не так давно переехали в деревню из города, свежий воздух и все такое:) сами многодетные родители троих малышей)) село достаточно многодетное и многолюдное и по ходу общения познакомились с двумя девочкам подростками, которые оказались удочеренными одной женщиной, прожив у нее 9 лети эта дама отказалась от девочек и их перевели к другой женщине у которой и без того 7 детей усыновленных и хорошим отношением к ним она не отличается, после очередных побоев, девочки сбежали с первого урока из школы и в метель (25м/с) сегодня утром из соседнего села пришли через поле к нам домой, с просьбой приютить на время т.к. сами понятия не имели что им делать дальше, обсудив в кругу семьи сложившуюся ситуацию (т.к. мысли об усыновлении уже не раз приходили в голову от большой любви ко всем детям в принципе), взвесив различные личные обстоятельства решили оставить девочек у себя. Но с чего начать и самое главное (т.к. девочки в переходном кризисном возрасте и травмировать их и без того травмированную психику совсем не хочется) прошу прощения за каламбур, (все таки дети пережили переезды и побывали в 3-х семьях) ) как сделать так чтоб на время оформления девочек оставили у нас как бы в гостях (ведь такое возможно, берут же детей в гости из детдомов/интернатов) чтобы девочки вновь не пережили стресс и не попали в интернат как на перевалочную базу.

причина побега девочек, это то что приемная "мать" разбила тарелку о голову одной из них и ударила по голове шваброй, между тем эта дамочка в хороших и даже дружеских отношениях со специалистом по опекунству я так понимаю старшим по решению данных вопросов.

Реклама

XU-XU
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Re: СОС, помогите! дети сбежали от побоев из приемной семьи!

Сообщение XU-XU » 02 фев 2015, 17:05

:shock:

Добавлено спустя 44 секунды:
Ужас какой то...

Автор темы
Я Я
Новичок
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Я Я » 02 фев 2015, 17:29

? что предпринять?

Irin
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Irin » 02 фев 2015, 19:10

Если то, что рассказывают дети правда, ситуация кошмарная, нужно в любом случае обращаться в органы опеки с просьбой установить гостевой, а потом опеку. Но Вам для опеки обязательно нужна школа приемных родителей, а это учиться не менее 2 месяцев.

Но вы уверены, что это правда? У подростков бурная фантазия, они могут психануть из-за того. что их уроки заставили учить и придумать целый сериал. Если дети поменяли 3 семьи. может проблема в детях? Не стоит принимать скорополительных решений.

В любом случае, Вам нужно сообщить в органы опеки, что дети живы и здоровы, и находятся у Вас

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Я Я:сами многодетные родители троих малышей))
Вам 19 и Вы уже многодетные родители?

Янеж
Участник форума

Сообщение Янеж » 02 фев 2015, 19:37

Вообще-то, если Вы до сих пор не сообщили в полицию о месте нахождения девочек, то у Вас могут быть большие проблемы :facepalm: Есть ли у девочек следы побоев? Если да, то срочно их заснять и в травмпунке получить справки (иначе эти следы могут списать потом на Вас). Если нет, то я бы не доверяла словам девочек. Интернатовские подростки еще те манипуляторы.

Вернуться в «Саратов»