Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СаратовСоздадим поселок для многодетных семей в Энгельсе.

Модератор: Lovely

Автор темы
_GONZA_
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Создадим поселок для многодетных семей в Энгельсе.

Сообщение _GONZA_ » 04 янв 2014, 14:50

Для многодетных семей в нашем Энгельсском районе выделяют много участков под индивидуальное строительство. Многим многодетным семьям требуется, как минимум, улучшение жилищных условий, а то и собственная жилая площадь. Те участки, которые выделяются, вполне пригодны для строительства домов, земля для ведения огородов и садов тоже не плоха. Строительство дома в 100 кв.м. вполне можно осилить, если строить по современным технологиям с использованием современных материалов.
Есть несколько моментов, которые многих останавливают:
- по окончанию строительства дома на участке встает вопрос подвода коммуникаций, а подвести их обходиться в очень круглую сумму, так как точки подключения находятся на большом расстоянии;
- удаленность выдаваемых участков от инфраструктуры;
- отсутствие дорог;
- элементарное отсутствие соседей (жить какое-то время приходиться в чистом поле);
и многое другое.
Всем это известно и эти проблемы есть не только в нашем регионе. Я думаю, что все можно решить, если объединиться в какое-либо сообщество. Есть примеры других регионов, где многодетные семьи создавали товарищества индивидуального строительства и отстраивали поселки с привлечением местных администраций в решении каких-то задач или без них.
Есть много интересных идей по строительству и есть большое желание жить вместе с моей семьей в собственном доме.
Хотелось узнать есть ли у меня единомышленники в нашем регионе? Есть ли желание построить свой дом?

Реклама

Lovely
Модератоp
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: банкир
Re: Создадим поселок для многодетных семей в Энгельсе.

Сообщение Lovely » 07 янв 2014, 11:36

Вообще-то, выделяемые многодетным участки должны быть обеспечены инфраструктурой. Т.е. коммуникации и дороги там, как минимум, должны быть. А так, насколько мне известно, в Энгельсе выделено чуть меньше участков, чем в Саратове (164) и те в разных местах.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ludmila
Участник форума
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ludmila » 07 янв 2014, 21:48

Lovely: участки должны быть обеспечены инфраструктурой. Т.е. коммуникации и дороги там, как минимум, должны быть.
законодательно это не закреплено. Есть пожелание властям регионов на это обратить внимание.
Учитывая тот факт, что большинство многодетных собирается свои участки продавать, то подводить коммуникации никто не собирается, тем более , заранее.
Этот вопрос у нас в области обсуждался на Общественном Совете при Губернаторе.
Пока положительное решение принято не было. Нет средств на это.

Автор темы
_GONZA_
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение _GONZA_ » 09 янв 2014, 10:09

Lovely:Вообще-то, выделяемые многодетным участки должны быть обеспечены инфраструктурой. Т.е. коммуникации и дороги там, как минимум, должны быть. А так, насколько мне известно, в Энгельсе выделено чуть меньше участков, чем в Саратове (164) и те в разных местах.
Выделено 363 участка только на одном поле между Пробуждением и поселком Коминтерн. Постановление администрации Энгельсского муниципального района № 6617 от 15.11.2013 года "Об утверждении перечня земельных участков, предлагаемых для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей". Постановление устаревшее, но эти же участки будут в новых постановлениях. А на такой большой поселок, если он будет застроен весь, администрация не сможет не обратить внимание и в конце концов там будет и садик и школа (хотелось бы в это верить :-) ). Даже если грубо посчитать: одна многодетная семья - это как минимум трое детей, т.е. 363х3=1089 детей разного возраста.
Ludmila:Учитывая тот факт, что большинство многодетных собирается свои участки продавать
Участки большой ценности пока не имеют, а вот когда там начнется строительство цена конечно будет выше, но на данном этапе больше суеты при оформлении, чем материальная выгода.

galka79
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение galka79 » 13 май 2015, 15:03

Здравствуйте!!! Я тоже очень хочу дом построенный своими руками. :in_love: Встала на учет по получению земли и мне сказали залезьте в интернет выберете участок придете и напишите заявление. :mama: Я зашла на адрес и так и ничего и не нашла....подскажите пожалуйста перечень участков на сегодня ....заранее благодарю

Schneefall
Новичок
Дочерей: 2

Сообщение Schneefall » 09 июн 2015, 23:10

подсказала бы, да ссылки не могу вставлять :(
Список тут можно посмотреть Энгельс-сити.ру/администрация эмр/комитет по земельным ресурсам/Муниципальные правовые акты в сфере земельных отношений

Сейчас актуально Постановление от 2 июня

Просто так и не найдешь эти списки :facepalm: :evil:
http://www.engels-cityточкаru/pravzem - вместо слова "точка" поставить "."

Вернуться в «Саратов»