Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СаратовЦелиакия

Модератор: Lovely

Автор темы
mamaEgorki
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Целиакия

Сообщение mamaEgorki » 21 дек 2016, 12:24

Внимание мамочек Саратова и Саратовской области!!! Прошу откликнуться родителей детей больных целиакией. У всех деток у которых официально подтвержден диагноз целиакия ( независимо получают они пенсию, или не получают) есть возможноcть еще добиться региональных ежемесячных или единовременных (ежегодных) выплат. Если у вас есть знакомые у которых дети больны целиакией, прошу сообщите им. Всех кто заинтересован в этом или кто хочет общаться с родителями у чьих деток такой же диагноз, прошу писать мне в личном сообщении.

Для спавки:
Целиакия – заболевание, характеризующееся хроническим воспалением слизистой тонкого кишечника, сопровождающимся нарушением всасывания и возникающим в результате непереносимости глютена (белка, который содержится в хлебных злаках: пшеницы, ржи и ячмене).
Целиакия развивается большей частью у детей в возрасте 2 — 3 лет. Отмечается снижение аппетита, общая вялость, бледность кожных покровов, анемия, мышечная гипотония, истощение. Наблюдается отставание в росте, остеопороз, рахитические изменения скелета, кариес зубов, ногти напоминают часовые стеклышки. При общей физической отсталости развития и значительном истощении бросается в глаза большой живот, увеличенный за счет метеоризма. Кал блестящий, обильный, содержит много нейтрального жира и жирных кислот.
Назначают аглиадиновую диету, т. е. из пищевого рациона исключают продукты, содержащие пшеничную, ржаную и овсяную муку. Ограничивают жиры и крахмал. В пищу употребляют хлеб, изготовленный из рисовой, кукурузной, гречневой и соевой муки.

Реклама

Alexxx
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Медики мы все
Re: Целиакия

Сообщение Alexxx » 21 дек 2016, 19:38

Для справки:
В регионе нет программ поддержки больных целиакией. А если уж копируете симптомы, то будьте добры, копируйте и подгоняйте правильно. И не надо перевирать, что кому и почему должны, от чего и как лечится это заболевание. Даже симптоматика очень индивидуальна и близко не напоминает перечисленное. Здесь не Вконтакте или Одноклассники, где можно втирать в уши.

Обращаюсь к администратору ветки Саратова - удалить тему (в том числе и с моим обращением), с пользователем сами решайте, чего человек добивается или чего перечитал в инете.

Lovely
Модератоp
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир

Сообщение Lovely » 22 дек 2016, 11:02

Пока тема правил форума не нарушает. Если у автора темы есть возможность помочь детям - это можно только приветствовать. Я слежу за темой.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Автор темы
mamaEgorki
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение mamaEgorki » 23 дек 2016, 11:28

Я знаю про целиакию очень много, мою семью эта проблема не обошла стороной. Да в нашем регионе нет поддержки больных целиакий, но если сидеть на месте и ничего не делать, то никто и ничего получать не будет. Чтобы сдвинуть эту проблему с места необходимо выяснить сколько людей в регионе с данным заболеванием. Тем более общество из Санкт-Петербурга обещало нам помочь. Информация в 1 посте сугубо информативная.Каждый сам за себя решает, какую информацию для себя принимает.

Вернуться в «Саратов»