Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Alexxx
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Медики мы все
Многод.организация: не состою
Re: Земля многодетным

Сообщение Alexxx » 08 фев 2016, 08:25

А это карта с тысячными участками

Воробьевка 440.jpg

Реклама

yashka.79@bk.ru
Новичок
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение yashka.79@bk.ru » 09 фев 2016, 09:09

Спасибо огромное за помощь! :poklon:

Сан Сан
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Сан Сан » 15 фев 2016, 19:47

Сдал постановление в рег палату, а от туда пришел отказ в регистрации. Мол земля до сих пор числится как "опытная станция"! Что за страна, точнее что за госслужащие - под суд надо за такую халатность.

Ludmila
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ludmila » 15 фев 2016, 21:03

Вкратценапишу, что говорили на Совете от 29 января на Сенном. Присутствовал Гнусин А.В. И Бакаев Е.И., ну и члены Совета при губернаторе от многодетных
Разговор шел о 2016-2018 годах. Будет сформировано еще 1000 участков по Сокурскому тракту.
На землях НИИ ЮВ план переделали и уже не 400. а 500 участков сформировано. Как я поняла. их начнут выдавать в этом году первоочередникам. Не всем, кто хочет. а тем. у кого номера соответствуют. Так что Дмитрию возможно повезет)))
Воробьевкой занялись вплотную. С МСК Левобережная электросеть достигнут договор. По водоснабжению ждут расчеты генплана, нагрузки, затем будут врезать. Газ- прослушала, не записала. Пардон. Транспорт- решается планировка маршрутов.
По НИИ ЮВ территории для многодетных уже нарезаны, но территория должна быть в собственности. а этого пока не произошло. Решают- область или город? Из-за Москвы тормозится этот процесс.
По Молочке- нужен проект для микрорайона, и он есть. Написать письмо на имя Гнусина по водоканалу
Подводка в дома везде будет индивидуально!
Проведут бесплатно только магистральные линии
Это проблема собственников - врезаться в трубу. Коллективно нанимать рабочих выгоднее. поэтому надо объединяться в каждом массиве. В Воробьевке такой активист Возлеев Алексей, на Молочке -Алия Алянова и Умаров, по НИИ скорее всего будет Леликов Александр, как мне видится. У него очередь в первых номерах, и он член Совета. юрист. активный, молодой.
С Сокуром пока рано решать, кто там будет активным, но в 2018 году вся нынешняя очередь будет полностью закрыта!
Учтите еще Жасминку. Рейник, Поливановку, которые раздали.
С аэропортами пытаются договориться на уровне города. чтобы дали разрешение на малоэтажное строительство в этих массивах.
Вот и все новости

Головийчук Николай
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай » 15 фев 2016, 23:09

Ну, хорошие новости. :poklon: :Yahoo!:

Andrey Kap
Новичок
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap » 16 фев 2016, 18:07

Ух ты, здОрово! Спасибо! :poklon:
Интересно, а можно ли выяснить сколько семей из, например, первой тысячи получили участки?
И есть ли где-нибудь карта НИИ ЮВ по которой можно сориентироваться о каком именно месте идет речь?

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
Сам себе попытаюсь ответить на второй вопрос. В теме упоминаются кадастровые номера:
64:48:040448:4 (площадью 369897 кв.м),
64:48:040455:3 (площадью 224593 кв.м),
64:48:040447:2 (площадью 135651 кв.м),
64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м)

Если это они, то картинка получается такая, см прикрепленный файл. Обводил сам, примерно. Рассматривайте это как предположение, а не утверждение :)
НИИ ЮВ.png

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry » 16 фев 2016, 19:35

Да уж... новости неважные.
Очередной раз власть расписалась в своей беспомощности.
"Мы к 01.01.2016 всем раздадим..."
потом было "Ну к 01.05.2016 точно всем раздадим"
Теперь уже даже не обещают в этом и следующем году.Ждать придется до 2018 .
В 2014 они резали НИИ. В 2015 резали НИИ.
В 2016 выяснилось что земля НИИ до сих пор чужая.
А Воробьевка это вообще план на 2013 год был.
"Коммуникации это проблема собственников" - то есть за газ придется отдать по 300т.р. с участка.

Совет многодетных ничего не может. Никому мы многодетные не нужны.
Хватит это терпеть -пора перекрывать трассы.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 17 фев 2016, 16:51

чушь какая-то. Насчет 13- 14 годов. Откуда вы такое берете?
НИИ нарезали, утвердили, вопрос к Москве- кого она определит собственником- область или город.
Но в этом году НИИ будет. Определятся до весны, я полагаю
Насчет 300 000 за газ тоже откуда такая информация? Если к вам подведут магистраль. то врезка, это метров 5-10. Или вы вообще не интересуетесь ничем. кроме хапнуть, или просто издеваетесь.
И кончайте тут бравировать своей многодетностью. Всего лишь трое.
Сейчас вам ссылочку дам. чтобы нос не задирали

число детей в семье
малодетные семьи — 1-2 ребёнка (недостаточно для естественного прироста)
среднедетные семьи — 3-4 ребёнка (достаточно для малорасширенного воспроизводства, а также для возникновения внутригрупповой динамики)
многодетные семьи — 5 и более детей (намного больше, чем это нужно для замещения поколений)

Примечательно, что в России до 1992 года многодетными считались лишь матери, воспитавшие 5 и более детей (за демографические достижения вручались награды: Медаль «Медаль материнства» II и I степеней — вручался матерям, воспитавшим 5 и 6 детей; Орден «Материнская слава» III, II, I степеней — вручался матерям, воспитавшим 7, 8 и 9 детей соответственно, Орден «Мать-героиня» вручался матерям, воспитавшим 10 и более детей). Сегодня официально «многодетность» начинается от трёх детей, то есть многодетной считается уже среднедетная семья. Именно такая по численности детей семья сегодня является наиболее оптимальной, комфортной для государства, и пользующейся всесторонней социальной поддержкой, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Так что молитесь за Ельцина. что он вам дал столько благ. Хотя вы все равно ничего не цените. Есть такая порода людей-всем и вся недовольная.

Анна В.
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Анна В. » 24 фев 2016, 14:09

Ludmila:Источник цитаты чушь какая-то. Насчет 13- 14 годов. Откуда вы такое берете?
НИИ нарезали, утвердили, вопрос к Москве- кого она определит собственником- область или город.
Но в этом году НИИ будет. Определятся до весны, я полагаю
Насчет 300 000 за газ тоже откуда такая информация? Если к вам подведут магистраль. то врезка, это метров 5-10. Или вы вообще не интересуетесь ничем. кроме хапнуть, или просто издеваетесь.
И кончайте тут бравировать своей многодетностью. Всего лишь трое.
"Чтобы обеспечить земельными участками всех многодетных, стоящих сегодня на учёте в администрации Саратова, нужно ещё 88 гектаров. Их «нашли» на бывших полях НИИ Юго-Востока в Ленинском районе Саратова. В 2013 году правительство РФ передало саратовскому региональному правительству полномочия по распоряжению этой землей." .. цитата статьи от 2014 года. Вот вам и 2013-1014 откуда.. И что это вообще за манера чужих детей считать? %) Человек своё мнение высказал, я с ним соглашусь, пожалуй.

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry » 24 фев 2016, 19:20

Спасибо Анна В. Наконец-то я не один.
Региональная власть давно уже нам пудрит мозг.
Одни обещания. Одни пустые разговоры.
А Людмилу можно понять - она на стороне чинушей.
Это их излюбленная тактика. Чтобы дурить мозг целой группе людей нужно найти своих сторонников среди них и с ними заключать соглашение.
Так вот - Многодетные сами организоваться не могут. И тут появляется эта организация "Большая семья" которая за леденцы и прочие билетики в театр получает право выступать от всех многодетных.
Потом власть в лице Совета при губернаторе подписывает всякие соглашения с "представителями многодетных" в лице не понятных личностей которых никто не выбирал.
Соглашения такие "Мы многодетные понимаем трудности в стране и готовы подождать годок другой"
или "Мы многодетные согласны получать участки на болотах и возле Оргсинтеза".
"Мы многодетные согласны делить НИИ на 500 участков а не на 800".
И да . Детей считать это вообще некрасиво.Причем у Людмилы все дети уже выросли.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 фев 2016, 20:58

TDmitry:Источник цитаты И тут появляется эта организация "Большая семья" которая за леденцы и прочие билетики в театр получает право выступать от всех многодетных.
Тут это где? ГООМС "БОльшая семья" создана 26 марта 1997 года, когда вы, Дмитрий, еще не были многодетным. Была проведена городская конференция в соответствии с законом. Фантазии свои приведите в соответствие с реальностью. Хотите. создайте свою - флаг в руки! И работайте согласно заявленному Уставу.
TDmitry:Источник цитаты Потом власть в лице Совета при губернаторе подписывает всякие соглашения с "представителями многодетных" в лице не понятных личностей которых никто не выбирал

А вот тут клевета, за что и дать можно некоторым брехунам. Никаких подписей никто не ставил. Не доросли до таких полномочий. Тут ГООМС БС уже вообще не при чем - план показывали Совету при Губернаторе. состоящему из многодетных. А они не все являются членами ГООМС БС, всего лишь 2 человека из Совета ГООМС БС.. а остальные из числа других многодетных. В основном. это активные многодетные. проявившие себя в самом начале распределения земли.
До сих пор вы не разобрались что к чему.
Не люблю завистников, особенно, из мужиков. Теткам как-то простительнее, у них природа другая
TDmitry:Источник цитаты Причем у Людмилы все дети уже выросли.
Вот точно. Остались только студенты. Тогда смысл мне что-то подписывать? Если мне земля не положена?
Большей чуши я еще не читала.
журнал КРОКОДИЛ :P

Головийчук Николай
Участник форума

Сообщение Головийчук Николай » 24 фев 2016, 23:01

Друзья, многодетные! Давайте напишем коллективное письмо президенту (или хотя-бы Володину) по вопросу выделения квартир для многодетных (всего семей 35, это 1 (!) подъезд)!!! Что же вы все какие, "ни рыба, ни мясо"?! Один человек "борется" несколько лет, обошёл все инстанции и приёмные. Если ему выдадут (пообещали в этом году) квартиру, про остальных опять забудут на несколько лет. Давайте стучаться, напоминать, пока не прикрыли программу!! Мой номер: 8 903 328 05 16; 530 - 516 или golovinikola@yandex.ru

Lovely
Модератоp
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely » 25 фев 2016, 12:29

Попрошу всех участников дискуссии соблюдать правила форума.
Спокойнее, горячие головы (с) :D
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 25 фев 2016, 19:59

Головийчук Николай:Источник цитаты Один человек "борется" несколько лет, обошёл все инстанции и приёмные. Если ему выдадут (пообещали в этом году) квартиру,
Исматулло получил наконец-то! мы так рады за него!
В этом году обещают 10 квартир. Есть такие сведения

Головийчук Николай
Участник форума

Сообщение Головийчук Николай » 25 фев 2016, 22:51

Ludmila:Источник цитаты
Головийчук Николай:Источник цитаты Один человек "борется" несколько лет, обошёл все инстанции и приёмные. Если ему выдадут (пообещали в этом году) квартиру,
Исматулло получил наконец-то!

Уточните пожалуйста, получил (документы, ключи) или предложили (показали) ??? Спасибо.

Вернуться в «Саратов»