Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

АвтоПосоветуйте автомобиль для многодетной семьи.

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

golovschik
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: Посоветуйте автомобиль для многодетной семьи.

Сообщение golovschik » 18 дек 2016, 16:39

ДяПа:А еще есть офигенный автомобиль - Хонда Шатл.
Посмотрел Хонду Шатл, ценник у нее хороший (200 и ниже), но вот салон у МПВ намного приятней внутри. В нашем регионе всего один Шатл, в Москве 4. Выбора особо нет.
Также с удивлением обнаружил, что МПВ 2001 г. на 100тыс. дешевле 2003 и 2004 гг.! Вот и думаю, на много ли влияет разница в несколько лет? :unknown:

Реклама

ДяПа
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение ДяПа » 21 дек 2016, 23:21

golovschik, У МПВ в 2003 году был рестайлинг. Кузов почти не изменился, но улучшились комплектации, поменялись некоторые двигатели. V-образный 2,5л (который считался неудачным) ушел, появился рядный 2,3л (кстати, может быть взять именно такой двигатель, а не 3л, учитывая отсутствие опыта). Кажется, до 2003г. не было полного привода в левом руле. По моему тогда же появились электрические двери. Подробнее не знаю, МПВ этого поколения никогда не входила в число моих симпатий, хотя у меня в числе прочего такая (дорестайлинговая 2,5л) до сих пор в хозяйстве есть. Обязательно в ближайшее время буду продавать, но Вам не предлагаю - тут нужен опытный и циничный эксплуататор. :wink:
Шатл интересен только в шестиместном варианте, у семиместного неудобно лазить назад. Он на поколение старше МПВ - это заметно по салону, на полразмера меньше (третий ряд двухместный, а не трех, как в МПВ). Шатл значительно надежнее, и приятнее в управлении. У него управляемость абсолютно легковой машины, даже может быть немного с претензиями на спортивные амбиции, он в целом поэкономичнее. МПВ по-американски валкая, с повадками маленького автобуса.
Но в Вашем случае все это не имеет какого-либо значения. Так что не забивайте себе голову.
На первой машине Вам предстоит не только научиться ездить, но и научиться эксплуатировать и обслуживать машину. И обычно на своих ошибках. С этой точки зрения, пусть машина будет более распространенной.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010),

golovschik
Новичок
Дочерей: 2

Сообщение golovschik » 24 дек 2016, 14:30

ДяПа, спасибо. А если сравнить МПВ с Фордом Гэлакси 2000-2002 гг.? Или с Ниссан Квест 2004-05гг.?

мама катя
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя » 25 дек 2016, 00:28

golovschik:Источник цитаты Ниссан Квест
нам показался ужасно неудобным автомобилем :(
вЭлкам за семенами Биотехника http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=63932&p=3598197#p3598197

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...)))

ТатьянаШа
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ТатьянаШа » 25 дек 2016, 10:38

Добрый день всем, подскажите у кого какие мысли на такую ситуацию, нужна вторая машина в семью, голову уже сломали себе. В последние пару лет у нас были такие комбинации Санг енг пикапАКПП+матиз МКПП, дальше был вариант СангЕнг тотже+ УАЗ патриот( люблю его нежно до сих пор вспоминаю проходимца), матиз и УАЗ впринципе были моими машинами :crazy: . Сейчас что имеем, а нифига не имеем, только СанЕнг в семье, он остаётся без вариантов, но нужна 6, лучше 7 местная машина, в идеале АКПП, но впринципе я и механику готова подергать но без удовольствия конечно :oops: .Эксплуатация, очень дохло по Москве, мои пробеги 2-3 тысячи в год не считая лета,летом ездить на этой машине планируем в Крым. Бюджет ограничен и сильно. Зафира и тп отпадает маленькая, полный привод не нужен,перетопчусь.Смотрю в сторону грандкаравана и крайслера, карнивала. Не скажу что прям нравится , но ездить можно .Пугают года и состояние соотв. Пугает поживший автомат. Есть у кого опыт ремонта коробки на америкосах? Буду благодарна за любое мнение, бюджет 300-400 тысяч максимум, детей трое, в кресле только одна, вот как- о так, на дальняк с нами бабушка, вот она то и не лезет к нам в машину, бяда бяда :facepalm:

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 25 дек 2016, 11:40

С пробегом 2-3 тыщи в год самый оптимальный вариант - такси :crazy: Смысл иметь 2 машины если постоянно используется только одна? Налог, осаго,то.

Мы ремонтировали коробку на додже в сервисе специализирующемся на американских коробках. Друг наш на своем коллекционном бьюике там же делал по нашей наводке.

Мы вместо минивена взяли универсал в комплектации где можно сидения в багажник добавлять. Получается 5+2. Единственное чего не хватает по соавнению с минивеном - сдвижных дверей. И если дополнительное кресло ставить, то удобнее одно кресло из второго ряда тож в третий переставить, чтобы удобнее проходить. Кресла обычные ставятся, не детские.

ТатьянаШа
Участник форума

Сообщение ТатьянаШа » 25 дек 2016, 12:35

Вы немного не поняли меня, планируется вторая машина для дальних поездок, а по городу, исключая летнее время у меня маленькие пробеги, работаю в 3 км от дома, в летнее время с морем ,шашлыками и родственниками пробег +тысяч 10 ,так что такси не вариант))) Порядок цен на ремонт коробки америкоса можно в личку?тк ремонт коробки корейца очень небюджетно скажу я вам

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
ДяПа:Источник цитаты golovschik, У МПВ в 2003 году был рестайлинг. Кузов почти не изменился, но улучшились комплектации, поменялись некоторые двигатели. V-образный 2,5л (который считался неудачным) ушел, появился рядный 2,3л (кстати, может быть взять именно такой двигатель, а не 3л, учитывая отсутствие опыта). Кажется, до 2003г. не было полного привода в левом руле. По моему тогда же появились электрические двери. Подробнее не знаю, МПВ этого поколения никогда не входила в число моих симпатий, хотя у меня в числе прочего такая (дорестайлинговая 2,5л) до сих пор в хозяйстве есть. Обязательно в ближайшее время буду продавать, но Вам не предлагаю - тут нужен опытный и циничный эксплуататор. :wink:
Шатл интересен только в шестиместном варианте, у семиместного неудобно лазить назад. Он на поколение старше МПВ - это заметно по салону, на полразмера меньше (третий ряд двухместный, а не трех, как в МПВ). Шатл значительно надежнее, и приятнее в управлении. У него управляемость абсолютно легковой машины, даже может быть немного с претензиями на спортивные амбиции, он в целом поэкономичнее. МПВ по-американски валкая, с повадками маленького автобуса.
Но в Вашем случае все это не имеет какого-либо значения. Так что не забивайте себе голову.
На первой машине Вам предстоит не только научиться ездить, но и научиться эксплуатировать и обслуживать машину. И обычно на своих ошибках. С этой точки зрения, пусть машина будет более распространенной.
А можно поподробнее об эксплуатации МПВ? Если несложно

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 25 дек 2016, 12:49

АКПП вообще ремонтировать не бюджетно :( Что-то около 40 тыс вышло (плюс-минус и это было лет 5 назад) при этом обычные сервисы с американскими коробками не очень дружат. Вот товарищу на бьюик вроде сделали, а он перестал задним ходом ездить после этого, пришлось все переделывать в американском.

ТатьянаШа
Участник форума

Сообщение ТатьянаШа » 25 дек 2016, 12:52

Mirchik:Источник цитаты АКПП вообще ремонтировать не бюджетно :( Что-то около 40 тыс вышло (плюс-минус и это было лет 5 назад) при этом обычные сервисы с американскими коробками не очень дружат. Вот товарищу на бьюик вроде сделали, а он перестал задним ходом ездить после этого, пришлось все переделывать в американском.
40 это по - божески еще

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 25 дек 2016, 12:53

ТатьянаШа:Источник цитаты 40 это по - божески еще
так это было когда! сейчас думаю все 60 будет

НатальяАс
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение НатальяАс » 25 дек 2016, 14:36

Mirchik:Источник цитаты
ТатьянаШа:Источник цитаты 40 это по - божески еще
так это было когда! сейчас думаю все 60 будет
У меня родители на Ford Escape 3L американце меняли АКПП. Да и то брали после капремонта с другой модели. Вышло что-то около 60 тысяч.
2003,2006,2013.
Задумалась над своим поведением... А не мало ли я себе позволяю?!?

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа » 26 дек 2016, 02:43

golovschik:Источник цитаты А если сравнить МПВ с Фордом Гэлакси 2000-2002 гг.? Или с Ниссан Квест 2004-05гг
Европейский Форд не надо брать с АКПП, а Квест - в наших широтах экзотика. А если машина редкая - значит сложности с запчастями.
Я обычно предлагаю простой тест - найти в продаже 4 детали: капот, крыло, фару и бампер (простейший легкий удар в передний угол). На МПВ это будет менее 10 т.р. за все вместе и полдня на закупки, если вдруг по Москве придется ехать в две точки. А вот на Квест - и цена будет гарантировано больше - не хочу гадать на сколько - и с наличием могут быть проблемы.
На Квесте не катался, не довелось. Он из рассматриваемых самый большой (в конкурентах Сиенна и Одиссей 3,5л).
Не морочьте голову, в первую очередь себе. Первая машина должна быть распространенной. Проще решать самые разные дурацкие вопросы, которые неизбежны по неопытности.
Сравните, сколько за день в городе встретите МПВ и встретите ли хоть один Квест.
ТатьянаШа:Источник цитаты Есть у кого опыт ремонта коробки на америкосах?
Знаю место, где очень качественно и недорого делают американские автоматы люди, которые любят и знают эти машины. Однажды даже напросился в цех и присутствовал от и до. Порадовали очень. Базировались в конце Щелковского ш.
По большинству японцев и европе таких не встречал (есть только проверенный мастер по Мицу и Хёнде).
ТатьянаШа:Источник цитаты А можно поподробнее об эксплуатации МПВ? Если несложно
Она у меня американка 2000г. 2.5л, случайно куплена, неожиданно задержалась. Некоторое время была второй/третьей машиной в семье (маленькой). На местных разъездах жрет безбожно. Та, которая у меня большая, - экономичнее.
Менял коробку минувшей весной. Старая агонизировала долго, но поскольку до школы 3км и до Дома Творчества и бассейна еще по 1км в разные стороны, дороги все местные, скорость не более 40-50, то ездила сначала без одной, потом без двух верхних передач, как миленькая. Это позволило неспешно взять нужную коробку по лояльной цене. Коробки подходящие на американок - нарасхват и относительно дороговато, даже во Владике. На чисто японские версии - без проблем. Периодически в машине по мелочи что-то отказывает - что-то ремонтирую, на что-то забиваю, если не мешает ездить. Зачастую просто подгнивает, пропадает контакт, начинает подтекать... Ничего серьезного, но раздражает. На Хонде, например, этих проблем не существует. Пороги гниловаты, но при замене коробки поднимали на подъемник за них - выдержали. Сдвижные двери - вещь! Особенно с двух сторон. Если бы не сдвижные двери - я бы от нее избавился уже давно. Не хватает доводчиков. приходится хлопать.
Проход по салону, с первого ряда по третий. Багажник за третьим рядом приемлемый по объему. Удобно организована трансформация салона из пассажирского в грузовой - 2-х метровый холодильник (или несколько дверных полотен) водитель и 2 пассажира без выгрузки лишних сидений из машины (!) - недостижимая комбинация для Караванов/Вояджеров.
Периодически порываюсь ее заняться ее продажей. Но все время что-то мешает.

Что интересует? С чем сравнивать? По сравнению с Караваном 2,4л - МПВ мне нравится однозначно больше (ездил и на том и на другом), хотя здесь много субъективного, но если взять Таун Кантри 3,8л 4х4 (который внешне - Гранд Караван) - я уже сильно задумаюсь, ибо это уже разные классы. Но предпочту все равно японца, только другого.
Машина для путешествий по моему не должна быть прожорливой.
Посмотрите внимательно на Каравеллу, года 98-2004-го. Только механика и дизель. Может оказаться, что это то, что Вам надо. Но на этой машине автомат стрёмно.
Из идей - корейские внедорожники с третьим рядом - Рекстон, Тэрракан. Там и с АКПП все в порядке.
Надо Вам набросать список, что посмотреть. И ходить примеряться. Иногда бывают интересные открытия.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010),

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 26 дек 2016, 09:06

У нас пришло время смены Пежо Эксперта 8 мест на что то большее. Но и несмотря на то что мы берем новые машмны, все равно голову ломаешь. Нам 11-12 мест мало, 17-18 много. А среднего количества и нет толком.
Смотрели тойоту Хаерс, машина зверь, но она сделана под японцев-корейцев. Нормальные полноразмерные люди там поместятся со скрипом. А в отстальном машина не плоха.
Мерседес спринтер хорош, но ценник как двачугунных моста. :facepalm: то что на нужно под 4 ляма.
Сейчас решили присмотреться к Форду, так нелюбимому моим мужем ( хотя и я форды не люблю)
Есть вариант Пыжа но у Форда все таки морда посовременнее.
Но в любом случае это уже маршрутка : :facepalm:
Я свой 7 местный Пыж 4007 махнула не глядя на джип Чероки, чему очень и очень рада. :in_love:
Правда мечта еще осталась - джип Вранглер. Потестила его на хорошей внедорожной трассе - песня. Но это уже машина для души и покатушек.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 26 дек 2016, 09:33

Вот и я задумалась чего бы посмотреть на 9 мест :oops:
Можно и на 8, т.к. старшая на дальние расстояния на машине не ездит.
Такое, что б и скорость и комфорт :--)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Или все же ну его и всех в поезд-самолет :oops:

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 26 дек 2016, 09:46

Irik, мы на Жксперте много мотались по стране и на дальние расстояния. Мне кадется на сегодня оучшее соотношение цена-качество среди новых машин. Там мест 9 или 8 ( в максимальной комплектации)
Если бы не незватка мест мы бы не меняли, или поменяли бы на новую версию
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Вернуться в «Авто»