Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПермьКакие льготы в Перми для многодетных?

Автор темы
Vakki-Aillis
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Какие льготы в Перми для многодетных?

Сообщение Vakki-Aillis » 27 сен 2010, 21:25

Отделено из темы многодетные мамочки с урала отзовитесь ау

Так, девушки.. Не хочу создавать новую тему, а про Пермь ничего не нашла :unknown: Нету что ли у нас такого раздела? :unknown: Подскажите, пожалуйста, кто знает какие в Перми льготы есть или где можно найти про это?
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Реклама

незабудка
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: многодетные мамочки с урала отзовитесь ау

Сообщение незабудка » 27 сен 2010, 22:24

Есть только то что перечислила выше и то каждый год с боем выбиваен
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 продолжение следует..

Автор темы
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis » 27 сен 2010, 22:28

незабудка, Спасибо! :Rose:
незабудка:По пособиям - до полутора как и все 4.700, после полутора до трёх(если не ходите в д.сад) 5.400, с трёх до пяти 4.400.
А я думала, что Москва больше всех платит :crazy: У нас с полутора до 5 копейки выходят :fool:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

незабудка
Участник форума
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение незабудка » 27 сен 2010, 22:40

Это не пособие. Это выплата за непосещение д.сада, она даже налогом облагается. К тому же это до декабря 2011года. А понятия многодетный у нас нет, только с приставкой малоимущий, к сожалению.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 продолжение следует..

Автор темы
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis » 27 сен 2010, 22:47

Я тоже хочу за непосещение садика, мои до 4х лет не ходять :Yahoo!:

meryt
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Re: Какие льготы в Перми для многодетных?

Сообщение meryt » 28 фев 2011, 14:16

Кто-нибудь знает,с 2011 продлят компенсацию за садик?Вроде бы хотели.

MummyGulya
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель

Сообщение MummyGulya » 01 сен 2011, 20:37

Я обращалась с вопросом по поводу льгот многодетным семьям лично к мэру Перми Сапко Игорю Вячеславовичу, вот какой подробнейший ответ я получила, однако учтите, что на все пункты льгот существует свой механизм получения и сбора документов:
"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» определение категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, относится к полномочиям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, т.е. Пермского края. В статье 15 Закона Пермской области от 09.09.1996 № 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» установлены меры социальной поддержки многодетных семей, которые (за исключением бесплатного отпуска лекарств по рецептам врача (фельдшера) детям до 6 лет), предоставляются многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Пермском крае (статья 18.8 вышеуказанного Закона). На II квартал 2011 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения установлена в размере 6690,00 руб. Предоставление малоимущим многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется на основании справки о малоимущности, выданной территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по городу Перми (далее - Управление), сроком на 12 месяцев либо уменьшенный срок, в течение которого малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки.
Для внесения предложений об изменении Закона Пермского края Вы можете обратиться в Министерство социального развития Пермского края. Получить подробную информацию можно по телефону: 217-77-40.
Без учета наличия справки о малоимущности:
1. В соответствии со ст.52.2. Федерального Закона от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
2. На основании решения Пермской городской Думы от 27.11.2007 № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми» из средств бюджета города Перми детям из многодетных семей, не являющихся малоимущими, предоставляется бесплатное питание по месту учебы в муниципальных общеобразовательных учреждениях.
3. На основании постановления Правительства Пермского края от 15.10.2007 № 232-п реализуется пилотный проект «Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения» для семьей, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные дошкольные общеобразовательные учреждения, из средств бюджетов города Перми и Пермского края выплачивается пособие в размере 5162 рублей ежемесячно.
4. В соответствии с постановлением администрации города Перми от 29.04.2011 № 191«Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей города Перми» в 2011 году на территории города Перми оказывается поддержка на оздоровление и (или) отдых детей родителям (законным представителям) в виде предоставления сертификата на оздоровление и (или) отдых детей. Сертификат предоставляется родителю (законному представителю) с целью использования его для частичной оплаты услуг по отдыху и (или) оздоровлению детей (путевки). Сертификат может быть использован по выбору родителя на приобретение путевки:
• в загородный оздоровительный лагерь для детей в возрасте от 7 до 15 лет (стоимость сертификата – 6128,5 руб., для детей приоритетных категорий, в том числе для детей из многодетных семей – 12257,0 руб., кроме опекунских и приемных семей);
• в санаторный оздоровительный лагерь для детей в возрасте от 7 до 15 лет (стоимость сертификата – 7365,0 руб., кроме детей из опекунских и приемных семей);
• в лагерь досуга и отдыха для детей в возрасте от 7 до 18 лет (стоимость сертификата – 3202,92 руб., для детей приоритетных категорий, в том числе для детей из многодетных семей – 4575,6 руб.);
• в туристические лагеря палаточного типа для детей в возрасте от 12 до 18 лет (стоимость сертификата – 1318,75 руб., для детей приоритетных категорий, в том числе для детей из многодетных семей – 2637,5 руб.).
Получить дополнительную информацию о порядке получения сертификата и о пунктах выдачи можно на сайте администрации города Перми в разделе «Семья и детство» или по телефону: 212-10-15.
В качестве дополнительных мер социальной поддержки на территории города Перми из средств бюджета города Перми в целях повышения качества жизни социально незащищенных категорий населения города Перми принята долгосрочная целевая программа «Социальная поддержка населения города Перми», утвержденная постановлением администрации города Перми от 19.08.2009 № 548 (далее – Программа). В соответствии с данной Программой гражданам, находящимся в чрезвычайной жизненной ситуации (в связи с пожарами, стихийными бедствиями, жизненно необходимым дорогостоящим лечением) и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (в связи с инвалидностью, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, малообеспеченностью, болезнью, сиротством, безнадзорностью и тому подобное), за счет средств бюджета города Перми оказывается адресная социальная муниципальная помощь. Решение о предоставлении единовременной материальной помощи и ее размере принимается комиссией по рассмотрению заявлений об оказании единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в чрезвычайной и трудной жизненной ситуации на основании заявления и приложенного пакета документов.
Для консультации по оформлению документов на оказание материальной помощи можно обратиться к специалистам отдела по работе с гражданами комитета по месту жительства в приемное время: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00, вторник, четверг с 14.00 до 18.00. Получить консультацию можно по телефону: 244-30-90."
Вот так.....

Дарина В
Новичок
Сыновей: 3

Сообщение Дарина В » 02 сен 2011, 17:29

Я не отношусь к малоимущим и сейчас старшему уже 19, поэтому, успели воспользоваться чуть-чуть только одной "льготой" - оплатой части питания в школе для старшего и среднего детей (2 года почти давали талончики). Как только старшему исполнилось 18, талончики перестали давать, хотя старший учится в вузе на дневном отделении. В некоторых случаях, я знаю, что это продлевает статус "многодетности", пока старшему 23 не исполнится или пока он вуз не закончит. Старший учится платно.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
meryt:Кто-нибудь знает,с 2011 продлят компенсацию за садик?Вроде бы хотели.
Давно уже продлили.

MummyGulya
Новичок

Сообщение MummyGulya » 02 сен 2011, 19:29

Мы тоже не относимся к малоимущим да и не хотелось бы попасть в эту категорию, если честно. Однако, бесплатным питание в школе пользуемся (и сын и дочка), льготную очередь в садик нам тоже пообещали точно.

МаМару
Новичок

Сообщение МаМару » 03 сен 2011, 13:01

MummyGulya:Без учета наличия справки о малоимущности:
1. В соответствии со ст.52.2. Федерального Закона от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
обращаю Ваше внимание, что многодетные оплачивают за садик не более 10 процентов от стоимости содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении (остальные 20 процентов), т.е. многодетные платят порядка 600 рублей в месяц, и уже с этой суммы им выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера указанной родительской платы

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
В настоящее время Пермские многодетные, объединившись, пытаются добиться отмены статуса многодетный-малоимущий и ввести статус просто многодетный. Присоединяйтесь!

MummyGulya
Новичок

Сообщение MummyGulya » 03 сен 2011, 21:47

В письме было сказано:"Для внесения предложений об изменении Закона Пермского края Вы можете обратиться в Министерство социального развития Пермского края. Получить подробную информацию можно по телефону: 217-77-40"
Кто-то обращался с официальным письмом по этому поводу ? Я вот решила официально обратиться , но было бы лучше, если бы это было коллективное обращение. Модераторы и активисты сайта! Давайте объединять усилия. К сожалению , ничего не знаю об официальных объединениях многодетных в Перми, т.к. многодетные мы всего 3 месяца еще, но готова оказать любую поддержку!

Olga-pi
Новичок
Профессия: провизор

Сообщение Olga-pi » 20 сен 2011, 12:05

Подскажите, пожалуйста, а при поступлении в школу есть ли какие льготы для многодетных ? У нас вот во дворе есть гимназия 2, но прикреплён дом не к ней, а к другой школе, до которой ребёнка водить далековато :( С тремя малышами не находишься.

MummyGulya
Новичок

Сообщение MummyGulya » 23 сен 2011, 20:02

В принципе, никаких льгот при поступлении нет и быть не может. Как работник образования со стажем вам скажу точно, никто не в праве ограничить вас в выборе образовательного учреждения. Однако вам могут сказать, что в гимназию проводится особый отбор детей по способностям или уровню подготовленности или просто скажут, что классы переполнены. И еще подскажу ...в гимназии 2 очень высокие различные сборы денежного характера и если возможности платить нет, то дети чувствуют себя там очень не комфортно.Советую от души обратиться в СОШ 135, она недалеко от вас и там действительно очень приличная начальная школа. У меня там 2 детей учатся и сама я там работаю...началка сильная - не пожалеете. Все льготы, полагающиеся многодетным вы там получите.

Olga-pi
Новичок
Профессия: провизор

Сообщение Olga-pi » 26 сен 2011, 09:27

Спасибо большущее за ответ! Я про школы Никакой информацией не владела, а подскажите ещё, пожалуйста, возьмут ли нас в 135, если по прописке мы к 9лицею прикреплены? И ещё , в 135 есть ли воскреска ?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 24 секунды:
Извините, что всё это у вас спрашиваю, просто мы сейчас пока живём не на Садовом- там ремонт делаем на квартире и заедем только к Новому году :( Муж ребёнка в воскреску во 2 гимназию записал, а про 135 мы ничего не знали :unknown: Про 9 -тоже подсказали, что там не очень.

MummyGulya
Новичок

Сообщение MummyGulya » 26 сен 2011, 20:22

без проблем!))В 135 есть 2 воскрески, успевайте до 1 октября. Педагоги классные работают с малышами. С душой все. Берут всех согласно закону, никаких особых условий нет. Но если вам так будет легче, то можете при записи сослаться на меня - Гулину Ольгу Анатольевну, кто к нам устроил детей еще никто не пожалел)))удачи!

Вернуться в «Пермь»