Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПермьМногодетные мамы Перми

Mara
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Многодетные мамы Перми

Сообщение Mara » 18 июн 2011, 18:08

Спасибо, МаМару!

Реклама

Alenaperm
Новичок
Приёмные дети: есть
Профессия: бухгалтер

Сообщение Alenaperm » 20 июн 2011, 11:14

Привет всем.Звонила сегодня по поводу выдачи земли многодетным семьям..Этим занимается Министерство градостроительства.Мне ответили, что в Пермском крае утверждение этого документа пройдет не раньше сентября месяца.Так что ждать нам еще долго..

Mara
Участник форума

Сообщение Mara » 05 июл 2011, 08:31

Сегодня в новостях:
На рассмотрение Законодательного собрания Пермского края внесен законопроект о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 4 июля, земля, согласно законопроекту будет предоставляться в порядке очередности с учетом заявленных целей получателя.

МаМару
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение МаМару » 05 июл 2011, 16:18

вот бы этот проект хоть разок глянуть. Какие документы собирать для постановки в очередь.

МаМару
Новичок

Сообщение МаМару » 06 июл 2011, 16:40

Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин обратил внимание и на тот факт, что в некоторых субъектах семьям выделяются участки, не обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой.

Президент, комментируя услышанное, подчеркнул, что речь должна идти о выделении многодетным семьям подготовленных участков, а не бросовых земель.

Добавлено спустя 50 секунд:
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил, что далеко не все семьи, получающие от государства земельные участки, имеют средства на строительство. Это плохо для развития поселков, в которых эти земельные участки выделяются, когда строительство осуществляется не всеми семьями, отметил глава региона.

Чиркунов предложил ввести инструмент, в соответствии с которым земельными участками наделялись бы прежде всего семьи, которые собираются осуществлять строительство.

"Мы землю даем в собственность? В собственность. Они являются такими же собственниками этой земли, как и все остальные, и мы не вправе ограничивать набор их правомочий. Если кто-то построится - мы будем очень рады, что у них появится дом в сельской местности, какая-то дача. Если кто-то не построится - понимаете, это подарок от государства, и только так это и нужно воспринимать, подарок за то, что семья большая, и у нас есть какие-то шансы исправить демографическую ситуацию", - сказал Медведев, комментируя слова губернатора Пермского края.
Поэтому если многодетные семьи, получившие участок от государства, займутся его перепродажей - это никаким образом не может осуждаться, подчеркнул президент.

ClairB
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ClairB » 06 июл 2011, 22:43

Тоже следим за темой-так хотелось бы узнать детали этого местного законопроекта:то ли надеяться,то ли огорчаться,что пролетаем....

Счастливая
Участник форума
Сыновей: 6

Сообщение Счастливая » 07 июл 2011, 10:47

Чиркунов доложил Медведеву об участках для многодетных семей
Президент РФ Дмитрий Медведев провел видеосовещание с главами регионов по вопросу предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 7 июля, губернатор Пермского края Олег Чиркунов доложил главе государства, как этот вопрос решается в регионе.

Губернатор сообщил, что в Пермском крае земельные участки в 13 муниципальных районах уже получили в пользование 72 семьи. Так как соответствующий федеральный закон был принят только в июне, земельные участки были предоставлены семьям за символическую арендную плату в размере от 50 до 600 рублей в год за участок.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, после принятия федерального закона правительством Прикамья подготовлен проект краевого закона о бесплатном предоставлении земельных участков семьям с 3 и более детьми. Его планируется принять в сентябре.
http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_238059.html

незабудка
Участник форума
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение незабудка » 07 июл 2011, 20:25

Короче ждите ребята!!!!
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 продолжение следует..

МаМару
Новичок

Сообщение МаМару » 08 июл 2011, 06:19

Мамочки Перми! В соответствии со ст. 52.1 Закона РФ "Об образовании" многодетные родители оплачивают за содержание ребенка в муниципальном детском образовательном учреждении 50%. Для этого необходимо в бухгалтерию детского сада написать заявление и представить копии свидетельств о рождении на всех детей, справку о составе семьи. Кроме того с фактически уплаченной суммы на сбер. книжку перечисляется компенсация в размере: 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и всех последующих детей. :wink: Мелочь, а приятно :D

незабудка
Участник форума
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение незабудка » 08 июл 2011, 20:08

Да, мне сказали, чтобы при устройстве средней принесла ксерокопию паспорта старшей. Сказали, что перечислять компенсацию будут.
Лена-05.09.1996, Таня-27.08.2006, Даша-30.12.2008 продолжение следует..

Lera1976
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Lera1976 » 20 июл 2011, 00:31

Ну почему у нас всегда так? Когда сверху спускают вроде бы правильные вещи (конечно, не без своей корысти- выборы-то на носу), так наши местные власти -и региональные, и районные, начинают вставлять какие-то палки в колеса? Ограничивать, где возможно... Пообещали халявную землю многодеткам- так и выполняйте свои обещания, а то начинается- или у вас доход слишком мал, или, наоборот, слишком велик, мол, и сами могли бы купить... Соберите кучу бумажек, документов каких-то, наверняка подтверждений от банка, что он (банк) вам сможет выдать кредит на строительство, и все такое... И не дай вам Боже помыслить о продаже означенной халявы... как же, как же, нельзя у нас многодетным обогатиться за счет государства. Блин, уроды. Просто зло берет! А еще вот это-"в порядке очередности"- ну-ну, знаем проходили. Придешь вставать в очередь, а перед тобой уже 200 семей, и участки раздают по 2 штуки в год... Ждите, родные, не скучайте...

Mysenka
Новичок
Образов.: среднее

Сообщение Mysenka » 21 июл 2011, 14:10

Многодетных матерей Прикамья будут награждать знаком «Родительская слава»

Многодетных матерей Пермского края наградят почетным знаком «Родительская слава».
Награждение почетным знаком «Родительская слава» будет проходить ежегодно в преддверии Дня матери — в ноябре. Вместе с наградой многодетные мамы получат единовременную выплату из краевого бюджета.

Сейчас многодетные семьи получают приоритетное право на приобретение жилья по краевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». Кроме того, им будут выдавать бесплатные земельные участки под строительство жилья.
Отметить региональной наградой женщин, воспитывающих 5 и более детей, предложили участники Общероссийского народного фронта Прикамья. Министерство социального развития по поручению губернатора уже разработало соответствующий законопроект. Его планируется внести на обсуждение в Законодательное собрание до конца июля.
:crazy: еще парочку родить чтоли :unknown:

МаМару
Новичок

Сообщение МаМару » 22 июл 2011, 13:38

Mysenka:Сейчас многодетные семьи получают приоритетное право на приобретение жилья по краевой программе «Обеспечение жильем молодых семей».
Mysenka, откуда такая информация? Я только что сдала документы для участия в данной программе и насколько мне известно приоритет многодетным семьям предоставлялся в программе 2005-2010 гг. В настоящее время к приоритетным категориям относятся:
а) потенциальные участницы Программы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 г.;
б) потенциальные участницы Программы, члены семей которых пострадали (погибли) в результате массовых трагических событий.
в) потенциальные участницы Программы, в случае рождения второго и последующего ребенка после 01.01.2011;
г) потенциальные участницы Программы в случае рождения второго и последующего ребенка в период постановки на очередь с 01.01.2005 до 01.01.2011.
Если приоритет многодетным семьям вернули буду рада. Если у Вас есть по этому поводу информация дайте ссылку.

Mysenka
Новичок
Образов.: среднее

Сообщение Mysenka » 22 июл 2011, 14:11

MaMapy, ну я так то сообщение по поводу награждения писала, а информация http://pr***m.**ru/family/2011-07-21/108786 (*** убрать)

Anela
Новичок

Сообщение Anela » 27 июл 2011, 10:36

Девочки, а куда звонить по земле? Ну хоть предварительно знаете?

Вернуться в «Пермь»