Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Нужна помощь многодетной семье!Нужна помощь нашей Кат18

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию

Автор темы
джинася
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение джинася » 15 окт 2015, 10:12

У нашей Татьяны, случилось несчастье,умер муж.
У неё 6 детей,младшей всего год.
История такая:
"Муж у меня уже 7 мес болеет,получилось сначала так,11 марта гриппом заболел и после все пошло.
Сначала вроде температура 39,9 держалась 5 дней,потом резко сошла,встать долго просто не мог,сразу похудел,потому как все 5 дней не ел,после первый раз в обморок упал,видать спину при падении повредил,упал в ванной на кафельный пол,хорошо,что еще белье в корзинке грязное было,голова на белье упала,смягчила удар...Потом задыхаться начал,ходить по стенке начал,только до туалета и снова в кровать(((Обратились к платному врачу,поставили сердечную недостаточность,язву желудка и сахарный диабет...С работы тут же турнули(работал без трудовой и договора)+ он еще у меня гражданин Литвы с просроченным паспортом на 3 года,соответственно нет страхового полиса,в больницу берут только за деньги(Первое время деньги были на врача,а после закончились,да я еще кредит взяла ,мы новый дом построили(частично) на даче,перебрались сюда,в деревню жить,я думала,что ему здесь легче будет.... Превратился совсем в старичка,а ему 48 лет только,худой страшенно,с размера 50-52 похудел наверное на 44-46,одни кости везде торчат....А вчера совсем плохой,с утра сидит ,заговаривается,глаза закатывает,язык к небу липнет...я вот сразу скорую вызвала,сначала одна приехала,потом реанимацию прислали,2 капельницы сделали ,а давление все не поднимается,сахар всего 3.В общем взяли его вчера в Чеховскую больницу,писала врачам,что если он у них в машине умрет,то претензии к ним я не буду иметь..."
"Лиля, доброе утро! Мой муж сегодня рано утром умер в больнице ( не знаю как дальше жить..."

Девочки,у кого есть возможность,помогите.

Спасибо всем кто откликнется и тем кто помолится!

Кто хочет помочь,обращаемся в личку или ко мне,или Еленика

Список,что нужно:
мама катя:ЗЫ: Нужна мебель, но какая пока не известно, опять же до воскресенья.
Еленика:Нужна теплая одежда. Куртки, джинсы. Жизнь в деревне диктует свои условия. В школу детки теперь ходят в тёплых водолазках и свитерочках. Зимняя обувь.
Еленика:Старшая девочка рост 140-146, далее меньше. Мальчику 4 года. Пока так.
по мебели нужен кухонный гарнитур, шкафы хоть какие, нет ни одного
Slastёna:
посуда(кастрюли, тарелки, кружки), постельное белье,
одежда и обувь для детей (достаточно даже просто одежды и обуви пригодной для ношения в деревне).
Размер обуви для девочек 30-31, 35,
для мальчика 28-29, нужны зимние сапоги, куртки, полукомбинезоны,
теплые вещи на размер, 116-122, 128-134, 134-140, для девочек и четырехлетнего мальчика 110 рост.
Также на годовалую девочку 86 рост срочно нужен зимний комбинезон и вещи.

Очень нужна электрическая плита, т.к. старая вышла из строя

Добавлено спустя 45 секунд:
кто не может передать лично, но хочет отправить посылку, пишите вышлю адрес Татьяны
Slastёna:

мама катя:1.Надо обязательно утеплить водопровод. Трубы тонкие, под домом утепления никакого. Первый мороз и Таня без воды :facepalm:
2.нужен унитаз. .
Последний раз редактировалось джинася 26 окт 2015, 17:15, всего редактировалось 16 раз.
Анастасия 1997г.,Елизавета 2006г.,Софья 2009г...

Заходите на сайт: http://www.istradeti.ru/

Реклама

Еленика
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика » 03 дек 2015, 22:35

Kat18:Это если гражданин России,у меня все сложнее получается
Я разговаривала с пенсионным, вы граждане России, этого достаточно.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

КопАлёна
Участник форума
Сыновей: 4
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна » 03 дек 2015, 22:45

Танюша, ты поправляйся - это самое главное! Настой у тебя боевой, хорошо))) Немножко сил накопить и в суд.
Нам хоть иногда рассказывай как вы, мы честно-честно переживаем за вас!!!
И ты вроде хотела в город перебраться? Передумали?
п.д. Карина29.03.1994, Митя15.03.1995, Юра09.06.2005, Аня26.06.2010, Гриша02.10.2014, Федя12.07.2016
Федя растет: р.4890/55; 1м.6100/55; 2м.7250/60; 3м.8050/62; 4,5м.8500/66; 5,5м.8700/68; 6м. 9300/68

Барышня
Модератоp
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Барышня » 03 дек 2015, 22:55

Еленика:Социальная пенсия только со дня обращения. Не каких компенсаций.
это точно? Я просто помню мама оформила спустя где-то год, выплатили только за пол года. Отец последнее время не работал по-моему официально.
Kat18:Я не знаю,про какую пенсию Вы говорите.
я писала про пенсию по потере кормильца на детей. Как в случае с не гражданином увы не знаю. :(
Татьяна, не принимайте так близко. Никто не желает тут зла, или языками почесать. По крайней мере своим взглядом со стороны не вижу, что бы кто-то судил. :poklon:
Лично я очень переживаю за Вашу семью. Хочется помочь хоть чем-то. Сама вспоминаю те времена, когда с мамы после смерти отца сняли детские пособия (противозаконно, но кто ж знал...) и никто не подсказал, что ей пенсия положена. Случайно узнала. А до этого так и тянулась с нами, сама, сама... спасибо тёте, подкармливала, да вещи со своей старшей отдавала.

Kat18
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 » 03 дек 2015, 23:02

КопАлёна:И ты вроде хотела в город перебраться? Передумали?
Хотела....Потом дети на каникулах здесь были,заболели,среднею в больницу в Чехов на неделю клали,я поэтому никуда и не поехала.Еще к нам рабочий наш приехал,который нам дом помогал строить,сейчас решетки на окна варит,забор переделываем...он сейчас с нами живет,помогает мне,по дому,то воды наносит,то дрова.С водой у меня плохо совсем.Соседи скважину себе выроли ,у меня вода в колодце ушла,нанимала чистильщиков колодца,содрали с меня 16 тыс,а вода ,как была,так и стоит на одном уровне((( не прибывает,за что отдала такие деньги,сама и не поняла( Они мне только почистили полкольца,и щит осиновый,с какими то камнями набросали,разводили меня еще на углубление на 2 кольца,я не согласилась,говорю,у меня и денег таких нет,да и гарантию они не давали,что вода будет.В общем воду возим тележкой,ставим бак в тележку на 90 литров,его Коля(рабочий )наполняет и везет,потом переливаем в наш колодец и через насос закачиваем в дом,гемморой конечно,но зато я постирать уже машинкой могу,а не возить вещи в Москву.
Рабочий сказал,что ,до Нового года с нами будет,а потом опять каникулы,там и старшая дочка приедет,глядишь ,так пол января и пройдет)
Из хорошего,я машину Сережину починила,и теперь я хоть на нормальных колесах.
1997,2006,2007,2009,2011,2014

КопАлёна
Участник форума
Сыновей: 4
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна » 03 дек 2015, 23:33

Kat18:Соседи скважину себе выроли ,у меня вода в колодце ушла
у моих свекров так было, свекор тогда стал другой колодец рыть и на подземную реку наткнулся, так что даже лучше вышло.
но у вас то ситуация другая, там мужик здоровый был...
п.д. Карина29.03.1994, Митя15.03.1995, Юра09.06.2005, Аня26.06.2010, Гриша02.10.2014, Федя12.07.2016
Федя растет: р.4890/55; 1м.6100/55; 2м.7250/60; 3м.8050/62; 4,5м.8500/66; 5,5м.8700/68; 6м. 9300/68

натка_
Участник форума

Сообщение натка_ » 04 дек 2015, 00:19

Татьяна, ни у кого и в мыслях не было вас обидеть. Наоборот, необходимо проконсультироваться у грамотного специалиста и сделать так, что бы вам и деткам было комфортнее.
К сожалению в нашей стране бывают ситуации когда удерживают пособия, ранее выплаченные.
Здоровья вам. :poklon:
Спасибо Господи, за все!

leos
Участник форума

Сообщение leos » 04 дек 2015, 00:30

Kat18, а вы венчаны не были? Моя подруга через суд оформила пенсию по свидетельству о венчании.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 04 дек 2015, 07:51

Мурыся:это точно? Я просто помню мама оформила спустя где-то год, выплатили только за пол года. Отец последнее время не работал по-моему официально.
Точно. Соц.пенсия выплачивается при отсутствии тр.стажа, либо если не могут предоставить тр. книжку(Татьянин случай).Выплачивается со дня обращения. Тр.пенсия назначается при предъявлении трудовой книжки при наличии хотя бы одного рабочего дня. И выплачивается со дня смерти кормильца.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Владиславна
Участник форума
Сыновей: 3
Вероиспов.: языческое
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владиславна » 04 дек 2015, 08:52

В далёком 2004, моя одноклассница восстанавливала трудовую книжку бывшего мужа, пришла на одну из работ со св. о смерти и св. о рождении дитя. По заявлению через 10 дней получила оную. Других мест работы не вписывала т.к.
Еленика:Тр.пенсия назначается при предъявлении трудовой книжки при наличии хотя бы одного рабочего дня. И выплачивается со дня смерти кормильца.

Martell
Участник форума

Сообщение Martell » 04 дек 2015, 10:09

Я возвращала пособие, /////// сразу одной суммой - по другому не разрешили. Может они были и не правы, я 10 лет назад была более мягкотелая, ругаться не умела. Но я возвращала пособие.
Последний раз редактировалось Martell 11 янв 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 04 дек 2015, 10:15

Martell:Возвращала сразу одной суммой - по другому не разрешили.
Возвращать можно частями. Или % с получаемой суммы.

Журавушка
Модератоp
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Журавушка » 04 дек 2015, 10:52

Еленика, а в случае Martell, разве нельзя было потсуду отбиться? Да была мать-одиночка, а сейчас он одумался, решил жить с нами, поженились и признал детей...
Я просто на старшего тоже так получаю, но он просит у отца взять его фамилию во время получения паспорта, и соответственно установление отцовства.... Но мы не будем жениться у нас другие семьи.... Вот думаю, че будет :oops: в нашем "заботливом" государстве...

И Танюш, Вам ни в коем случае никто тут не злорадствует, жизни разные, семьи разные, нужно искать выход из сложившейся ситуации... :Rose: держитесь..

Kat18
Модератоp
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 » 04 дек 2015, 12:27

leos: а вы венчаны не были?
Не были.Я с первым мужем до сих пор венчанная,все никак не знаю,как развенчаться??? :cry:
Мы ,с Сережей,когда начали вместе жить,поехали в церковь,купили себе там обручальные кольца,сами на себя их одели и так и носили,я до сих с ним хожу.А ему сняли в реанимации,и цепочку с крестиком тоже(,отдали мне уже после его смерти,когда я за справкой в морг приехала,вместе с его документами.
1997,2006,2007,2009,2011,2014

натка_
Участник форума

Сообщение натка_ » 04 дек 2015, 12:39

Еленика, у моей сестры, суд в своем решении установил, что выплачивать пенсию с момента рождения ребенка.
Спасибо Господи, за все!

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 04 дек 2015, 12:55

натка_:суд в своем решении установил, что выплачивать пенсию с момента рождения ребенка.
Повторюсь
Еленика:Тр.пенсия назначается при предъявлении трудовой книжки при наличии хотя бы одного рабочего дня. И выплачивается со дня смерти кормильца.

Если стаж не подтверждён, то
Еленика:Соц.пенсия выплачивается со дня обращения.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
натка_:выплачивать пенсию с момента рождения ребенка.

т.к. ребёнок родился после смерти кормильца.

Вернуться в «Нужна помощь многодетной семье!»