Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

КраснодарЗемельные участки многодетным в Краснодаре

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Светлая999

Автор темы
Energiser
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Земельные участки многодетным в Краснодаре

Сообщение Energiser » 25 апр 2014, 00:33

ОБЩАЯ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ
многодетных граждан на земельные участки в г.Краснодар (п.Пригородный, х. Копанской, и т.д. др.)

до 31 августа 2015г.
-многодетные гражданесогласно закона 3085 -КЗ от 26 декабря 2014 г. http://www.garant.ru/hotlaw/krasnodar/601513/ подают заявление № 1 в МФЦ для постановки на учет как имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков.
О времени сбора для подачи заявления №2 [/u ]на выбор участка в порядке [u] ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ и у терминалов МФЦ будет сообщено позже.
.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ в Живую очередь надо оставить СООБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, и обязательно ПРЕДОСТАВИТЬ ЛИЧНО координатору по своему МФЦ с Вашими данными:
1) Фамилия, Имя, Отчество;
2) Адрес МФЦ, в каком Вы желаете подавать заявление;
3) Номер сотового телефона (должен быть постоянно на связи);
4) E-mail для получения новостей.
5) После подачи заявления № 1 обязательно сделайте сообщение на форуме о ВРЕМЕНИ чч:мм:сс и ДАТЕ РЕГИСТРАЦИИ дд.мм.гггг. ЗАЯВЛЕНИЯ №1 (указывается в Расписке слева вверху), а после получения Решения, сделайте сообщение о НОМЕРЕ ОЧЕРЕДНОСТИ, присвоенном Вам, и сообщите координатору результат. Так формируется НОВАЯ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ

=. :smile104: НАЖМИТЕ НА ЗНАЧОК "+" К заявлению № 1 должны быть представлены оригиналы и приложены копии следующих документов
1) паспорта заявителя и другого родителя (все заполненные страницы) с непрерывной регистрацией в Краснодаре не менее 5 лет
либо Решение суда о признании факта проживания в Краснодаре (о месте жительства в случае отсутствия сведений о регистрации заявителя на территории муниципального образования, в границах которого испрашивается земельный участок, или в случае наличия спора о месте регистрации);
2) документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на момент подачи заявления (свидетельства о рождении детей);
3) справки с места прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (для младшего ребенка до 19 лет);
4) справки с места обучения (в случае обучения младших детей возрастом от 18 до 23 лет в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения);
5) выписка из ЕГРП на другого (других) родителей (заказать в МФЦ, срок выдачи 5 раб.дн., срок действия 1 мес.)
(уведомлений согласно запрашиваемым сведениям из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, из Государственного кадастра недвижимости, из похозяйственных книг и иных правоустанавливающих документов об отсутствии у другого (других) родителя зарегистрированных прав на земельные участки, предоставленные в собственность бесплатно, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, предназначенные для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства).
Дополнительные документы и их копии (лучше заранее подготовить):
1. Свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени члена семьи, фамилия которого менялась;
2. Паспорта ВСЕХ родителей ВСЕХ детей, если не лишены родительских прав, либо любой официальный документ, где указаны ФИО и дата рождения;
3. Справка о составе семьи (от квартального, председателя ТСЖ, и др., срок действия 1 мес.);
4. Свидетельство о браке или/и о расторжении брака;
5. Домовая книга, выписка от УК о проживании в течение 5 и более лет;
6. Решение суда о факте проживания в Краснодаре в течение 5 и более лет и др.
7. Свидетельство о смерти одного из родителей;
Граждане, делая заявку на запись в Предварительный список граждан-очередников живой очереди в МО г. Краснодар на форуме http://mnogodetok.ru/, публикуют свои данные добровольно по собственному желанию и соглашаются с необходимостью их обработки в соответствии со ст. 6, п.10), ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (в ред. от 23.07.2013) "О персональных данных".

Списки ведут:
1. МФЦ Центральный (на ул. Леваневского) - Васильева Светлана Николаевна тел.8 (900) 248-47-79 , 8 (961) 854 83 67, Екатерина 8-918-656-05-05, Kkushu@mail.ru
2. МФЦ Западный (на ЮМР) Людмила 8 918 099 74 84
3. МФЦ Прикубанский (на ул. Тургенева) 8-918- 148- 61- 81 Наталья langergans@yndex.ru
4. МФЦ Карасунский (ул. Сормовская) 8-918-417- 48- 27, 79184174827@ya.ru Николай
5. доп. оф. Прикубанский (ТЦ Кр. Площадь) 8-952-861-40-09, ms.vik@mail.ru - Виктория

Координаторы отвечают за ведение списка, организацию дежурств, контроль присутствующих при подаче заявлений.
.

. :smile104: нажмите на значок + и прочтите О НАС
Живая очередь — это последовательность людей, ожидающих чего-либо (например, возможности совершить покупку в магазине, приема врача, предоставления жилой площади и т.д.). Существуют различные виды организации очередей от фактически стоящей на ногах вереницы людей до последовательности имен, записанной в компьютере.
Данная живая очередь представляет собой упорядоченную схему организованного доступа ее участников к терминалам электронной очереди, установленных в МФЦ города в день, когда ведется прием заявлений на предоставление участков.
Преимущества этой очереди:
1 - в открытости при использовании СМИ (форума), где четко видно – кто и когда заявил о себе;
2 – это ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ на все земельные участки, которые будут выданы в Краснодаре (записываетесь сейчас на один из массивов).
Цель данной живой очереди - во избежание общественных беспорядков и обеспечения высокой результативности получения земельных участков добровольное объединение граждан путем общественного договора об организации порядка очередности и распределении между ее участниками предварительно опубликованных на официальном сайте администрации http://krd.ru/ адресов предлагаемых участков.

. :smile104: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
1. Юридическая консультация: МФЦ на ул. Пушкина, д. 5/1У, тел. 8-800-1000-900, 8-861-2621002
2. Адвокатская палата Краснодарского края г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 31/1, тел.: 276-46-20
3. Департамент муниципальной собственности и городских земель г. Краснодара: ул. Красная, 122, тел. 2556672, 251-08-34.
4. Адреса МФЦ:
МФЦ Центральный ( ул. Леваневского, 174 (тел.: 219-55-01)
МФЦ Западный ( ЮМР, проспект Чекистов, 37 (тел.: 261-66-96)
МФЦ Прикубанский ( ул. Тургенева, 189/6 (тел.: 220-02-11)
МФЦ Карасунский (ул. Сормовская, 3/2)
МФЦ доп. оф. Прикубанский (ТЦ Кр. Площадь, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34 (тел.: 219-59-02)

. :smile104: нажмите на значок + и прочтите ПРАВИЛА ОБЩЕЙ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ ГРАЖДАН
ПРАВИЛА ОБЩЕЙ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ ГРАЖДАН НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ИЖС В Г. КРАСНОДАР:

Правило №1: Граждане, делая заявку на запись в Единый Список очередников живой очереди в МО г. Краснодар на форуме http://mnogodetok.ru/, публикуют свои данные добровольно по собственному желанию и соглашаются с необходимостью их обработки в соответствии со ст. 6, п.10), ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (в ред. от 23.07.2013) "О персональных данных".

Правило №2: Внесенный в список Общей Живой Очереди человек, выносится из него только после подачи им заявления в МФЦ и подписания договора аренды в Департаменте. Если Заявитель соответствовал требованиям Закона, но оказался согласно решению Департамента на испрашиваемый им участок не первый по времени заявок, то он остается в Списке согласно времени его заявки на форуме http://mnogodetok.ru/. Если Заявитель не соответствовал требованиям закона, то он выносится из Списка после получения отрицательного решения.

Правило №3: Данные внесенных в Список людей могут быть проверены в любой момент Координаторами и их Помощниками. Для подтверждения Информации об Очередниках Координаторы имеют право сделать запрос на предъявление им оригиналов документов. В случае если необходимая информация не будет подтверждена документально, Координаторы имеют право приостановить и перенести Очередность такого Очередника пока необходимые документы не будут им представлены.

Правило №4:
Очередники имеют право на сохранение своего места в очереди до момента получения Решения из Департамента. Отказаться от своего места в пользу другого лица никто не имеет права, кроме случая передачи места другому родителю или доверенному лицу, что необходимо подтвердить Координатору документально.
Последний раз редактировалось Energiser 01 июл 2014, 10:16, всего редактировалось 23 раза.

Реклама

*** ^*^АЛЕНКА^*^
Новичок
Я: многодетная мама
Re: Участки в Пригородном

Сообщение *** ^*^АЛЕНКА^*^ » 25 апр 2014, 06:51

вы бы тел указали ))свой не все желающие тт сидят у меня знакомые на лазурный не попали дайте телефон пусть запишутся

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Или запишите бикбаева светлана александровна 89676725534

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
:d интересно мой и самой записаться вдруг лазурный не получиться :crazy: :crazy: страшно ...

Olgaseid
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Olgaseid » 25 апр 2014, 07:29

Совет_из_опыта:

При_записи_указывайте:
1.Фамилию_и_имя(т.к._координатору_потом_сложновато_при_обзвоне_у_каждого_выяснять_это.да_и_проще_сразу_вести_оформленный_список,чем_потом_в_последние_ночи_перед_раздачей_вбивать_их)
2.Телефон.
3.Укажите_МФЦ_в_каком_удобно_подавать_заявление.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Energiser:это возможно? я с возможностями форума пока не знаком, но , уверен. наверстаем...
Да_возможно.Вы_как_создатель_темы_обратитесь_к_модератору_форума,Она_прикрепит.

Я_уже_писала_в_теме_Лазурного,повторюсь:у_нас_в_МФЦ_уже_список_начался_вестись.Было_более_20-ти_человек.
Изготовление (ремонт) изделий из полипропилена:
Заборы; под индивид.размер бассейн,ёмкости,канистры,септик,фильтры для воды,теплицы,высокие грядки,садовая мебель и пр. фантазии
967-31-34-307

марина л
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: Благояр (Краснодар)

Сообщение марина л » 25 апр 2014, 08:49

запишите нас на стасова лезная марина юрьевна 89615821500

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
запишите на стасова маслова ольга николаевна 89280376826

Janna78
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение Janna78 » 25 апр 2014, 08:52

запишите,плиз

Слюсаренко Жанна
+7_918_4701945
МФЦ Тургенева
Последний раз редактировалось Janna78 25 апр 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

марина л
Новичок
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: Благояр (Краснодар)

Сообщение марина л » 25 апр 2014, 09:12

на стасова фурсова елена святославовна 89531069607

Ольга шимолина
Новичок
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Преподаватель

Сообщение Ольга шимолина » 25 апр 2014, 09:19

На Тургенева Шимолина Ольга Николаевна 89528307454

Mnogo.net
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение Mnogo.net » 25 апр 2014, 09:29

Добавьте на МФЦ Дзержинского
Егорова И.М. 89282816626

Надо полагать №12 по очереди

Вязучая
Новичок
Сыновей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Вязучая » 25 апр 2014, 09:33

Ну, и меня в список запишите, пожалуйста, вдруг с Лазурным не получится))
Мирошникова Виктория 8-918-373-96-35 ЮМР.

ASDC
Участник форума
Я: многодетный папа
Профессия: мастер по ремонту оргтехники
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение ASDC » 25 апр 2014, 09:52

Мы готовы вас консультировать и вести...
пожалуйста в шапке укажите в какой форме оставлять запись фамилия, имя, телефон, МФЦ, я бы ещё добавил в шапке, что соцально-активные будут выше в списке чем просто записавшиеся и ждущие манны небесной(это очень важное условие, для стимулирования народа!!!), ибо не течёт вода под лежачий камень, так же в шапке укажите какие доки нужны, по 100 раз будет каждый спрашивать... Так же кто возьмётся быть куратором нужно спокойствие хладнокровие, и уверенность в своих действиях. Наберёте примерно сотню народа делайте сход народа и пишите протокол схода, он вам будет нужен в последствии. так же ищите людей военных\или сотрудников МВД хоть бывших хоть действующих, они помогут вам в организации толпы при подаче заявлений. и опять же в шапке, просто нереально жирным в шапке, что эти учаски нужны вам, и куратор вам не должен ничего, если так ложились обстоятельства у вас, и вы прощёлкали момент то увы, не стоит на него обижаться.

так же хотелось бы добавить что на подачу доков брать детей не стоит, всё таки толпа, и у образовавшихся кураторов должны быть помощники, обзвон народа, выдача определённых материалов народу.....решение каких то вопросов, одному тяжко...
https://vk.com/kubanskaya_semya
http://лазурный23.рф

Есипенко (Малютина) Светлана
Новичок
Сыновей: 4

Сообщение Есипенко (Малютина) Светлана » 25 апр 2014, 10:08

Запишите меня пожалуйста! тел. 8(918) 317-96-75. Готвы сидеть со списками в любое время суток. МФЦ Медиа плаза. Спасибо

Кучуривская (Верлан) Альбина2
Новичок

Сообщение Кучуривская (Верлан) Альбина2 » 25 апр 2014, 10:15

Запишите, пожалуйста, Кричфалуший Ларису 8 918 438 32 03, Медиаплаза. И на Юбилейный Страж Светлану 89615113861.
Последний раз редактировалось Кучуривская (Верлан) Альбина2 25 апр 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

функова наталья
Новичок
Вероиспов.: протестантское
Профессия: товаровед

Сообщение функова наталья » 25 апр 2014, 10:23

Запишите пожалуйста в список на участки в пригородном функова наталья мфц на стасова 8928 441 94 38

Надежда_78
Новичок

Сообщение Надежда_78 » 25 апр 2014, 10:24

Запишите пожалуйста в список на Пригородный.
Прохватилова Надежда, тел: 8 918 682-43-15. МФЦ на Тургенева.
Если считать с самого начала записи у меня получается номер 18.
Последний раз редактировалось Надежда_78 25 апр 2014, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Nina1974
Новичок

Сообщение Nina1974 » 25 апр 2014, 10:34

Гончарова Нина 89882463492 ЮМР

Вернуться в «Краснодар»