Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Лаборантка Катя
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Лаборантка Катя » 11 янв 2017, 22:09

Ели пиццу, пили чай и в подарок получили коробку конфет - шоколадок "несквик" за 150 руб. из Дикси. То бишь с носа ученического не более 350 рэ (по максимуму), всё остальное - на учительские носы.))
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Реклама

Книста
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4

Сообщение Книста » 11 янв 2017, 22:22

Мне нравится, что с прошлого года выпускные в школах разрешены только или в школе или в парке Горького ( бесплатно) и этим фантазии сумасшедших родительниц ограничили. Если бесплатно, на что собирать? Выпускной дрчери обошелся в 5 тысяч руб с учетом фотоальбома и автобуса до парка Горького.
Да еще их дважлы фотали, т.к. моя пришла вся в слезах- меня плозо сфотали, по быстрому и я даже не успела красиво встать. Фотки не понравились, перефотать отказалась-некогда.
у меня, аж, белки кровью налились -тебе по 2,5 штуки сдали за фотоальбом и тебе некогда???? Тут же класснухе позвонила и обьяснила, где раки зимуют. Как итог-ой, ну что вы, конечно перефотают, ваша девочка просто неправильно ее поняла. Пошла вместе с ней, по моему виду поняла , лучше не торопиться :crazy:
А то совсем оборзели но надо отдать должное, альбомы сделали оригинально и красиво.

mamalandia
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia » 11 янв 2017, 22:46

Книста:Источник цитаты с прошлого года выпускные в школах разрешены только или в школе или в парке Горького ( бесплатно)
Интересно!? Впервые слышу!!! У нас в школе об этом нет информации, поэтому можно поподробней кем всё остальное запрещено и на каких основаниях?

Виноградинка
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка » 11 янв 2017, 22:58

mamalandia:Источник цитаты
Ася Н:Источник цитаты на что мне директор сказала, если ребенок явился на урок без лыж, получает "2ку".
Когда ребёнку в прошлом году учитель обещала за отсутствие лыж поставить "2", то я просила передать, что я жду этой двойки и департамент образования вместе со мной. В итоге на следующий день и лыжи, и ботинки были школой выданы.
Лыжные ботинки и лыжи - это инвентарь, который школа обязана закупить самостоятельно и выдать. Московские школы закупили ещё 3 года назад, но не выдают, т.к. хранят для комиссий. :D

Отправлено спустя 48 секунд:
Леший:Источник цитаты а просто так на лыжах не катаетесь?
Нет, мы не лыжники, а велосипедисты. Если бы просто так катались, то и вопросов бы не было.
Девчонки, а Вам на эту двойку не наплевать? Особенно по физкультуре и тп.. У меня тут ребенку по музыке задали скачать с инета песню и принести на урок (текст песни они записали на уроке)... Ну не было у меня тогда инета...ноут сломан, инет только в моем телефоне, на работе телефон к компу нельзя подключить....ну что я буду бегать по знакомым.. Нет. Ребенку поставили 2...поржали с ребенком...2 по музыке, велика трагедия....или 2 пл физ-ре.... Меня например эти лыжи вообще бесят... Пока обмундировался и разделся уже прошло пол урока...в длинном пуховике дитю не удобно, а лыжный костбм покупать мне нафиг не надо... Ребенок под пуховик ходил в гетрах (ну такие современные, со стразами)...пока катаются то падают то еще чего... Одежда вся мокрая, где ее сушить то в школе... И вообще, накатаются, потные, мокрые и в дорогую форму потом переодеваются.... Да вообще эьу физ-ру нафиг (они и в зале набегаются и напотеются), сначала надо условия создать - аля душ, переодеться и дух перевести. А то сидят вонючие в дорогих вещах, краснющие, наносившиеся так еще и на других предметах, могут еще и контрольную устроить после физ- ры...

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника » 11 янв 2017, 23:03

Не запрещено, а не контролируется школой. То есть учитель с детьми может быть либо в школе, либо в парке Горького. Если вы, например, решите заказать теплоход по золотому кольцу, то это будет только ответственность родителей, без учителя.
Если б нормы предписывали вплетать в волосы живую селёдку, соблюдала бы ты их?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia » 11 янв 2017, 23:38

Эск Эника:Источник цитаты То есть учитель с детьми может быть либо в школе, либо в парке Горького.
Это каким распоряжением регламентировано? Мне на будущее?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Виноградинка:Источник цитаты Вам на эту двойку не наплевать?
Не наплевать, потому что двойка должна быть за дело, а не просто так.
Из той же серии: моему за подтягивание на канате (за то что у него руки слабые и он никогда не подтянется - слова учителей) двойку поставили. После предложения выделить мне время для тренировок, т.к. дома каната нет двойка чудесным образом пропала. :D

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Виноградинка:Источник цитаты Ну не было у меня тогда инета...ноут сломан, инет только в моем телефоне, на работе телефон к компу нельзя подключить....ну что я буду бегать по знакомым..
А почему Вы то бегать должны были? Домашнее задание было дано детям, а не родителям!!! Ваш ребёнок должен был озаботиться и подключить своих знакомых ребят, одноклассников и т.д. Т.е. в этом вопросе действовать самостоятельно. Это было его задание, а не Ваше. А вот в вопросе с покупкой лыж и ботинок ребёнок от меня зависим и не может влиять на моё решение. Это совершенно две разные ситуации.

Книста
Участник форума

Сообщение Книста » 11 янв 2017, 23:57

mamalandia:Источник цитаты
Книста:Источник цитаты с прошлого года выпускные в школах разрешены только или в школе или в парке Горького ( бесплатно)
Интересно!? Впервые слышу!!! У нас в школе об этом нет информации, поэтому можно поподробней кем всё остальное запрещено и на каких основаниях?
Правительством Москвы разрешено с прошлого года только на территории школы или в парке Горького бесплатно. Можно отмечать где угодно, но школа уже за это ответственности не несет и представителя от школы там не будет даже в качестве гостя.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 12 янв 2017, 00:07

Книста:Источник цитаты Можно отмечать где угодно, но школа уже за это ответственности не несет и представителя от школы там не будет даже в качестве гостя.
как будто это остановит желающих шика родительниц. Не будет и ладно, им же лучше.

Книста
Участник форума

Сообщение Книста » 12 янв 2017, 00:24

Mirchik:Источник цитаты
Книста:Источник цитаты Можно отмечать где угодно, но школа уже за это ответственности не несет и представителя от школы там не будет даже в качестве гостя.
как будто это остановит желающих шика родительниц. Не будет и ладно, им же лучше.
У нас остановило. Сын за год до этого выпускался, собирали ТОЛЬКО НА ВЫПУСКНОЙ по тридцадке, а у дочки в пятерку обошлось. Даже не пикнул никто про навороты, хотя до этого за 11лет бывало всякое.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 12 янв 2017, 00:47

Книста:Источник цитаты У нас остановило.
может от класса зависит? У мелкого в классе такие чумные мамашки, что их даже то что школу закрыли на карантин не остановило от проведения праздника. Вот реально. ШКОЛА ЗАКРЫТА. Нет, давайте еще где-нибудь соберемся. И это не выпускной, это чаепитие по случаю Нового года, который каждый год наступает.. мне уже плохо от того что будет на выпускной хотя бы из началки. А уж выпускной, если у них гонору не поубавится, мы минимум на Алых парусах будем проводить.

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 12 янв 2017, 10:50

Я за лыжи. Мы - северная нация, а на лыжах ходить совсем разучились.
И я за создание нормальных условий, но как это сделать в старых школах...
У нас неподалеку строят новую школу... это даже не школа, а настоящий студенческий городок. И там несколько физкультурных залов по проекту и бассейн. При залах обязательны раздевалки с душевыми.

А наша школа - пятиэтажка 50-х годов постройки. Понятно, что особо там не разгуляешься - даже вестибюль школьный небольшой, физкультурный зал - пристройка. Физ-культуру в один из дней поставили 1 уроком. %) Подросткам 12 -13 лет.
В раздевалке никаких условий вообще - крючки по стенкам для одежды. :fool: :facepalm:
Потом сидят воняют потом.
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 10:53

Лаборантка Катя:Источник цитаты В раздевалке никаких условий вообще - крючки по стенкам для одежды
да у меня с младших классов ненависть к лыжам именно из-за этого: сидишь потная, платье это шерстяное колется- фу! Так что считаю- сначала условия- потом лыжи.

Леший
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 12 янв 2017, 13:59

Виноградинка:Источник цитаты Девчонки, а Вам на эту двойку не наплевать?
Не наплевать. Физкультура такой же предмет как и остальные.
Лаборантка Катя:Источник цитаты Я за лыжи. Мы - северная нация, а на лыжах ходить совсем разучились.
:good:
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Soroka
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Soroka » 12 янв 2017, 14:13

Виноградинка:Источник цитаты А то сидят вонючие в дорогих вещах
В пуховике на лыжах, конечно, взмокнешь. Мои в легких спортивных костюмах катаются.

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 14:50

Gella:Источник цитаты да у меня с младших классов ненависть к лыжам именно из-за этого: сидишь потная, платье это шерстяное колется- фу! Так что считаю- сначала условия- потом лыжи.
А у меня еще из-за воровства. Почему-то в нашей почти элитной ( и по уровню образования очень хорошей) школе оно процветало :unknown: И если оставлять лыжи в школе - то крепления скрутят, то сами лыжи позаимствуют. Или раскидают - потом полурока ищешь. А берешь домой - картина маслом: на двух видах транспорта, в руках сумка, сменка, лыжи, костюм для лыж с ботинками. Если при этом еще и макулатура - ваще песня. И висишь на подножке. Брррр, не хочу в детство.
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

Вернуться в «Поборы»