Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Просто Загадка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Просто Загадка » 10 янв 2017, 14:38

mamalandia:Источник цитаты
Просто Загадка:Источник цитаты Я лучше лыжи куплю
У меня нет денег ради 3-5 занятий на лыжах, поэтому мне лыжи в прошлом году школа предоставляла. :wink: Не сами лыжи у меня имеются и целых 3 шт, но вот денег на ботинки нет, т.к. ножки растут у старшего дитяти как на дрожжах. А вот у младших намного медленней и тратить такие деньги ради пары уроков я не буду. Я лучше куплю сыну другую обувь, которую он дольше проносит.
При этом вы ведь не сдаете по 5 тысяч в рк, я так думаю :-)

Реклама

Милая
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая » 10 янв 2017, 14:39

bluebell:Источник цитаты директор последняя инстанция для рк и он сказал что рк - добровольно
я у директора не была, но подразумеваю, что она скажет, если дойдет до открытого конфликта.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

cadabra
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 14:41

Ася Н:
Леший:Источник цитаты
мамуля Света:Источник цитаты Не каждый может пойти против мнения большинства....Увы....
Ну многодетки априори пошли против мнения большинства.
:xxxxx: Пора научиться громко отстаивать свою позицию. :-)
У старшей дочки в классе половина класса из многодетных семей, там многодетностью не прикроешься, увы, только денежными проблемами. Правда собирают деньги и занимаются покупками подарков немногодетных родители, причем уже 7ой класс, пора бы остановиться с одариванием всех, видимо уже привычка.

.
А зачем вообще чем-то прикрываться? Что, если у меня есть деньги, я обязана всю школу спонсировать? Это мои деньги и сама решу ею как ими распоряжаться))
Достаточно просто выразить нежелание участвовать в очередном "а давайте....")))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 14:43

Милая:Источник цитаты
bluebell:Источник цитаты директор последняя инстанция для рк и он сказал что рк - добровольно
я у директора не была, но подразумеваю, что она скажет, если дойдет до открытого конфликта.
А зачем открытый конфликт? Просто напишите заявление на имя директора с посьбой разъяснить порядок и правовые основания взносов)))) естественно, ответ будет, что они добровольны))) вот этот ответ потом и демонстрировать желающим)))

irina1
Модератоp
Образов.: среднее специальное
Профессия: менеджер

Сообщение irina1 » 10 янв 2017, 14:50

mamalandia:Источник цитаты Так вот в основном те кто не умеет экономить в быту (есть такие кто и на ценники не смотрит в магазине), тот никогда не будет экономить в РК.
Я наверное из таких! У нас в РК-только я. Никто больше не помогает, только советами. Я без машины. Покупаю все либо по пути, либо если выходной, со своими покупками в супермаркетах. И конечно из за 10-20 рублей скидок по городу искать не буду. И так все покупаю по скидочным картам. КУда еще дешевле искать то. Никто претензий не предьявлял. Все суммы пишу в ватцапе.КАк только что то не понравится кому то-с удовольствием передам деньги и списки. Мне еще двое за НГ должны. Я со своих им покупала подарки, сказали же что отдадут. Я терпеливо жду.
У нас три года в саду одна мама ни на что не сдает и не сдавала. Подарок на НГ свой приносит и все. У всех детей папочки для подготовки к школе, у них нет (хотя покупали каждый себе по списку) экономь, не хочу. Они не стали вообще заморачиваться. При чем на телефонные звонки и смс не отвечают тоже. И никогда не здороваются ни с кем. КАк будто на нас на всех обижены :lol: Я такое тоже не понимаю.
22года, 18лет,5годиков: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Милая
Модератоp

Сообщение Милая » 10 янв 2017, 14:51

cadabra:Источник цитаты получить с директора письменный ответ, что взносы добровольны
вы серьезно думаете, что она напишет подобную бумагу?
она может прямо послать меня читать законы об образовании и устав школы. И будет права. Т.к. передо мной она отчитываться или оправдываться не обязана.
не, я поступлю по другому.
если на меня будут серьезно наседать с требованиями и претензиями по оплате непонятных взносов, я отнесу дневник с записью в прокуратуру. И все дела.
просто пока не хочу идти на конфликт. Надеюсь они тоже)))))
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

mamalandia
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia » 10 янв 2017, 14:52

cadabra:Источник цитаты Для кого то и Y - дешевка могло оказаться, может едят только определенные ручной работы старинной английской династии))))
Так для таких всё дешёвка, что Х, что Y.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая » 10 янв 2017, 14:54

cadabra:Источник цитаты Просто напишите заявление на имя директора с посьбой разъяснить порядок и правовые основания взносов)))) естественно, ответ будет, что они добровольны))) вот этот ответ потом и демонстрировать желающим)))
спасибо, если будут наседать, так и сделаю :-)

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 14:56

Милая:Источник цитаты
cadabra:Источник цитаты получить с директора письменный ответ, что взносы добровольны
вы серьезно думаете, что она напишет подобную бумагу?
она может прямо послать меня читать законы об образовании и устав школы. И будет права. Т.к. передо мной она отчитываться или оправдываться не обязана.
не, я поступлю по другому.
если на меня будут серьезно наседать с требованиями и претензиями по оплате непонятных взносов, я отнесу дневник с записью в прокуратуру. И все дела.
просто пока не хочу идти на конфликт. Надеюсь они тоже)))))
Она просто обязана будет в течение 30 дней ответить на ваше заявление)))) и сделает))) дабы не быт привлеченной к ответственности))))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И да, она обязав перед вами отчитыааться и оправдываться - должность такая)))

Ася Н
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 10 янв 2017, 15:02

Татиана II:Источник цитаты Знаете, что еще отвратительно? У нас на родительском собрании обсуждение сбора денег на подарки учителю происходит в присутствии этого самого учителя. Она как бы, занимается в это время своими делами, ни во что не вмешивается. И тут я такая: "На подарок учителю скидываться не собираюсь!" - мне неудобно при учителе объяснять свою позицию родителям.
Обычно так и приходит! И у всех понятия о качестве, нужности, "хорошести" подарка разные, никому ничего не докажет и не объяснишь!
Сейчас моя первоклассника уезжала в лагерь перед Новым годом, соответственно мы новогодний праздник пропускали. Я пыталась заранее у РК узнать, что будем детям покупать, они промолчали, хотя я как-бы тоже в этом РК :) Я хотела вообще отказаться от подарка, раз дочки не будет. Потом выяснилось, что уже купили коныетные подарки, хотела забрать, пока она в лагере и под Ёлку положить, так нет, даже это не вышло! А я главную из РК просила заранее, она мне ответила, что "подарок нужен ребенку". Выдали перед отъездом !!! Причем в этот день она еще на местную Ёлку ходила и там подарок получала. "Председатель" РК что, боялась, что я его сама съем? :unknown: :fool: Вот почему те, кто называет себя председателем РК, считают себя умнее и должны все решать за других?
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Мать Сита
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 10 янв 2017, 15:13

Просто Загадка:Источник цитаты Сломанный стол, кресло учителю заменить тоже школа должна, а не родители.
Кто сломал то? Учитель, недовольная подношением? :D Педагоги, наверное, тащатся от хороших кресел, передвигаются по классу, не отрывая п... :P
Милая:Источник цитаты Даже запись в дневнике сделали, мол сдайте долг за охрану, этот платеж обязателен
Милая:Источник цитаты с клас. рук., она послала к РК, типа денежные вопросы не решаю (хотя записки в дневнике пишет она)
Скан записулек приложить к жалобе. Я бы не сдавала ни копейки. :--)
Я желаю всем счастья!

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н » 10 янв 2017, 15:14

mamalandia:Источник цитаты
Просто Загадка:Источник цитаты Я лучше лыжи куплю
У меня нет денег ради 3-5 занятий на лыжах, поэтому мне лыжи в прошлом году школа предоставляла. :wink: Не сами лыжи у меня имеются и целых 3 шт, но вот денег на ботинки нет, т.к. ножки растут у старшего дитяти как на дрожжах. А вот у младших намного медленней и тратить такие деньги ради пары уроков я не буду. Я лучше куплю сыну другую обувь, которую он дольше проносит.
А у меня была ситуация, когда старшая училась в мл.классах, дети свои лыжи хранили в школе в специально отведенное месте. Мы как-то их не нашли (дочь искала, потом я), на что мне директор сказала, если ребенок явился на урок без лыж, получает "2ку". Вы обязаны купить лыжи и ботинки! :fool: Через какое-то время они нашлись, кто-то видимо перепутал.

bluebell
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение bluebell » 10 янв 2017, 15:23

Милая,
А кто мешает сказать что была, и отправить рк к директору
Я уверена что рк тоже не ходил к директору и ничего с них директор не требует - это просто отмазка для давления на неуверенных
Очень хочу стать мамой еще раз

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н » 10 янв 2017, 15:32

Марина81:Источник цитаты Всем доброго дня.

Прошу совета , т.к уже нервов не хватает. "Повезло" нам с родкомитетами( Только у старшего сына адекватные . Мы сразу сказали, что как сможем, так заплатим, нервы не трепят, не достают. А остальные.... У младшей в саду мозг вынесли ещё до НГ. То что мы не сдали на подарки.Я им предлагала 500р сейчас или больше, но потом. Выбрали второй вариант. К тому же подарок был , мягко сказать ни о чём. Купили пеналы в шкафчики,хотя я говорила ,что нам ненадо.Мы в сад то ходили в общей сложности 2 недели в том году. Пишут, что если не сдадите , я всем расскажу какие вы.. и т.п Ну коллекторы, не иначе((
У среднего (2 класс) такие же. В конце года сдали 2500 на рабочие тетради, потом оказывается надо ещё 2500 и 1500 на всякие подарки. Вот эти последние суммы не заплатила пока,хоть и так ещё платим каждый месяц 1300 за обучение( гимназический класс)
Муж с осени без работы , я ведь не из-за вредности не плачу пока, как только станет возможным, отдам всё. Ну неужели нельзя без нервотрёпок?
Вот! И кто-то предлагал с ними договариваться. Может всегда председателями РК самые умные становятся, за всех все решают? Какая тут добровольность? Если добровольность, то не должно быть фиксированных сумм на подарки учителям. Кто сколько может и хочет - столько и сдает. А на собранную сумму покупаются подарки...
У нас одна мама написала в Вотсапе 1класса, что "мой ребенок никому ничего не должен" и вышла из группы. Так на нее как накинулись все. Я ее в глаза не видела, какая у нее ситуация - не знаю, но только я и еще одна мама написали, что вы же не знаете ее проблем...

Леший
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 10 янв 2017, 15:36

mamalandia:Источник цитаты ради 3-5 занятий на лыжах,
mamalandia:Источник цитаты тратить такие деньги ради пары уроков я не буду.
а просто так на лыжах не катаетесь?
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Вернуться в «Поборы»